12:42, 02.09.2015 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер принимает участие в деловом визите в Китай

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер в официальной составе делегации России принимает участие в деловом визите в Китай. Делегацию возглавляет президент России Владимир Путин. В ходе визита запланировано обсуждение широкого спектра вопросов двухстороннего сотрудничества в различных отраслях.

KBV_1809_preview_610_preview_610_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Как передает правительственная пресс-служба, Вячеслав Гайзер отметил, что участие Республики Коми в переговорах на высшем уровне в составе делегации страны - это продолжение диалога между правительством республики и китайскими инвесторами. Глава региона напомнил, что в августе текущего года Коми посетили представители компании «Поли Технолоджи» (Poly Technologies Inc.), которые подтвердили практический интерес и свои возможности в качестве участников строительства железнодорожной магистрали «Белкомур».

- Расширение российско-китайского партнёрства, координации долгосрочных приоритетов развития, отвечающих стратегическим целям развития наших стран - задача, обозначенная Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Китай для Республики Коми, как и в целом для России, является одним из важнейших партнёров. И наш инвестиционный блок в Правительстве республики ориентирован на развитие соответствующего направления. Наша цель - реализация совместных инвестиционных проектов и достижение конкретных результатов. В первую очередь - инфраструктурных, - подчеркнул Вячеслав Гайзер.

*** Реализации проекта «Белкомур» предполагает строительство железнодорожной магистрали Архангельск - Сыктывкар - Соликамск (Пермь) протяженностью 1161 километр, из которых более 700 км - новое строительство, около 450 км - реконструкция существующих малодеятельных участков железной дороги. Общая стоимость проекта составляет 176 млрд. рублей.

2989

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • 1
    02 сент. 2015 г., 12:46:48
    Ответить
    1
    176 млрд. - звучит
  • Минуточку!
    02 сент. 2015 г., 13:01:54
    Ответить
    Это никакой не деловой визит (БНК - 2 балла), всего лишь участие в юбилейном мероприятии, связанном с войной Китая с Японией сто лет назад.
    • 545
      02 сент. 2015 г., 13:47:16
      Ответить
      Так и есть! Расчет, видимо, на тех кто не слышал и ничего кроме бнк не читает!
  • 1
    02 сент. 2015 г., 13:10:27
    Ответить
    1
    неужели?

    дайте ссылку, где это указано.
    • 5
      02 сент. 2015 г., 13:33:24
      Ответить
      А что так скромно? Помнится цельный самолет из Коми в недавние времена летал!и что истих-я не летит что ли?
  • на самом деле
    02 сент. 2015 г., 13:38:43
    Ответить
    По ходу Слава в али экспресс товара не мало заказал, сам решил забрать, Почта России не факт что довезет
    • точно
      02 сент. 2015 г., 13:52:50
      Ответить
      Самовывозом, еще и на вещевом рынке закупится
  • )))
    02 сент. 2015 г., 13:46:36
    Ответить
    он сам на китайца похож
    • !
      02 сент. 2015 г., 14:53:34
      Ответить
      Гы !
    • .
      02 сент. 2015 г., 15:23:59
      Ответить
      Он немец что то же двусмысленно
      Отправлено из мобильной версии
      • к сведению
        02 сент. 2015 г., 15:54:22
        Ответить
        мама у него коми
        • Ага
          02 сент. 2015 г., 16:02:02
          Ответить
          А папа африканец.Гы
          • учите
            02 сент. 2015 г., 17:36:28
            Ответить
            матчасть
            http://rkomi.ru/top/glava/

            написано же: по национальности -коми, какие немцы
            • педагогу
              02 сент. 2015 г., 17:57:18
              Ответить
              Ты тоже веришь что гундят в ящике
            • 0/
              02 сент. 2015 г., 18:38:50
              Ответить
              папа-немец (поволжский или украинский), сосланный в Коми, мама - коми (с Прилузья, Объячево вроде).
              • и давно
                02 сент. 2015 г., 20:52:44
                Ответить
                коми
                стали евреями, чтобы по маме - национальность?
  • инностранцы
    02 сент. 2015 г., 13:51:03
    Ответить
    Ванька - канадец, Славик - китаеец
  • Не по Сенке шапка
    02 сент. 2015 г., 14:08:43
    Ответить
    В республике бардак ,и чувство такое что глава за своими интересами с китайцами дела ведет и уже руки опустил на республику, ведь скоро его поменяют а хочется Всё поиметь. Ты когда работать будешь а не пробор на голове чесать. И вообще республика в полном говне ¡!!!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      02 сент. 2015 г., 15:07:27
      Ответить
      +1000
    • з
      02 сент. 2015 г., 15:25:06
      Ответить
      Он теперь бес пробора давно
      Отправлено из мобильной версии
  • ВАРВАРА
    02 сент. 2015 г., 14:13:30
    Ответить
    Здесь у нас оно дало указание мочить коммунистов перед выборами, а в Китай это чудо поехало.
  • дубяра
    02 сент. 2015 г., 14:14:57
    Ответить
    Народ живет в нищете? а это кремлевских ход конем... чтобы ввести в заблуждение пиндосов. Пусть СыШыА думает, что в России разруха и застой из-за низкой стоимости нефти. А у нас эновационный и экономический прорыв... мы в числе лидеров по продаже оружия
    • Шут
      02 сент. 2015 г., 15:10:07
      Ответить
      Пиндосы и не в курсе, где Россия находиться =))
  • Знайка
    02 сент. 2015 г., 14:22:18
    Ответить
    Не в "официальной составе", а в официальном составе.
  • галина
    02 сент. 2015 г., 15:03:17
    Ответить
    Вот СТАЛИН строил все руками СССР,ни китайцы ни финны ни французы ,все построили наши деды и отца,а сейчас что у России руки не от туда растут или мозги как у гоблинов стали,у Гайзера такой вид, что слабо самим построить
    • Шут
      02 сент. 2015 г., 15:14:11
      Ответить
      Строили специалисты со всех стран мира, только руками крестьян. За зерно, которое отобрали у крестьян.
  • 1972
    02 сент. 2015 г., 15:15:04
    Ответить
    белкин Мур будет!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • вы
      02 сент. 2015 г., 15:57:35
      Ответить
      им блиноБАМ интересней
  • Жируют...
    02 сент. 2015 г., 15:15:34
    Ответить
    ТВАРИ!!! ЗА НАШ С ВАМИ СЧЁТ! А МЫ РАБОТАЙ ПОКА СОЛНЦЕ ЕЩЕ НЕ ЗАШЛО.... ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!
    Пока на ваших спинах катаются!
    Отправлено из мобильной версии
    • г
      02 сент. 2015 г., 15:27:16
      Ответить
      Не переживай скоро зима солнце будет заходить раньше день короче однако
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    02 сент. 2015 г., 15:23:35
    Ответить
    Новая песня на старый лад про волшебную дорогу жизни в территории мечты "Белкомур"
    .
    Ближе к выборам услышим басни о чудесном после для перелётных соколов и живительных Серёговских водах....
  • Грут.
    02 сент. 2015 г., 15:30:27
    Ответить
    Белкомур
    уже лет 20 строится, и никак не построится. Гайзер уже третий губер, который с этим проектом как с писаной торбой носится...Вот, нынче в Китай понёсся....
  • а че
    02 сент. 2015 г., 15:49:32
    Ответить
    сейчас еще и киттайцев к серегову подклдючат,и наконец то наверно сдадут,хотя вряд ли
  • Стих
    02 сент. 2015 г., 16:17:21
    Ответить
    Слава где-то давно стал обычным г-вном. И республика ринулась в пропасть. Может лет через пять всё вернётся опять, когда можно понять слово Ж***.
  • коля
    02 сент. 2015 г., 16:32:19
    Ответить
    визиты
    зенищева возьмите с барышнями
  • Шофер ДосааФ
    02 сент. 2015 г., 16:44:11
    Ответить
    ВЯЧЕСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ:
    Там, в Китае, не забудьте о проекте автодороги на Печору, Инту и Воркуту.
    • 123
      02 сент. 2015 г., 16:54:55
      Ответить
      И про новый эропорт! )))
  • Интересующийся
    02 сент. 2015 г., 16:49:41
    Ответить
    Гайзер опЬять Шучалину взял с собой?
    Нн успел оплодотворить в предыдущий заезд. А она о НЕМ столь написала в риа новости. Неблагодарный.
    • интерес-ся
      02 сент. 2015 г., 19:58:56
      Ответить
      Там и без неё было кого
    • зачем
      02 сент. 2015 г., 20:55:14
      Ответить
      вы
      так...
  • вот вот
    02 сент. 2015 г., 17:57:55
    Ответить
    Надо чтоб он там паспорт потерял и его там оставили лет так на цать вот житуха наладится
    Отправлено из мобильной версии
    • В Китай его!
      02 сент. 2015 г., 18:29:34
      Ответить
      + 10000000000! хорошо бы там, в Китае и остался!!!
      • +
        02 сент. 2015 г., 18:49:49
        Ответить
        Согласен + 10000000000
    • по моему
      02 сент. 2015 г., 19:44:44
      Ответить
      да на хрен он китайцам нужен,его там даже дворником не возьмут
  • Белкомур
    02 сент. 2015 г., 20:46:36
    Ответить
    узкоколейка по которой будут катать вагонетки.Давайте масштабней, где-то там навверху во времена незабвенного строили ж/д подобную Трансибу, вдоль СВМ, давайте её достроим.И как-то обходились без так называемых инвестиций, может часы Ракета и Полёт надо носить.
  • Белкомур
    02 сент. 2015 г., 20:46:37
    Ответить
    узкоколейка по которой будут катать вагонетки.Давайте масштабней, где-то там навверху во времена незабвенного строили ж/д подобную Трансибу, вдоль СВМ, давайте её достроим.И как-то обходились без так называемых инвестиций, может часы Ракета и Полёт надо носить.