15:20, 03.09.2015 / Акция

Победителю акции «Попади в «Десяточку!» достанется квартира на «Городских лугах»

Однокомнатная квартира-студия в активно застраивающемся жилом комплексе «Городские луга» на улице Ручейной в Сыктывкаре станет главным призом акции «Попади в «Десяточку!» Счастливым обладателем собственного жилья площадью чуть более 25 квадратных метров может любой житель Коми, получив на своем участке для голосования календарик. Главный приз оценили сегодня корреспонденты БНК, побывав с экскурсией на объекте.

ANT_0252.jpg

Фото Николая Антоновского

Жилой комплекс «Городские луга» будет состоять из 10 малоэтажных домов. Сейчас здесь идет активное строительство: два дома планируется сдать в этом году, еще два - во втором квартале 2016 года. В целом застройщик введет в эксплуатацию около 1000 квартир. Срок сдачи всего микрорайона - третий квартал 2017 года.

Наряду с застройкой будет происходить благоустройство территорий: появятся пешеходные аллеи, детские площадки, места для отдыха, парковки. «Питаться» весь район будет от автономной газовой котельной. Кроме этого, в жилом комплексе «Городские луга» построят остановочный и торговый комплекс, а также детский сад на 150 мест.

ANT_0229.jpg

Однокомнатная квартира - главный приз акции «Попади в «Десяточку!» расположена на втором этаже трехэтажного дома, срок сдачи которого намечен на 1 квартал 2016 года. Но получить ключи от квадратных метров победитель сможет уже в декабре. Как объяснила Марина Павловская, руководитель отдела продаж компании «Деловой Альянс», выступающей партнером конкурса, первоначально питание жилых домов планировалось производить от ЦВК. Однако систему отопления решили изменить в пользу автономной газовой котельной, строительство которой уже началось. Договор с газовиками планируется заключить в декабре этого года. Тогда же и будут переданы ключи победителю акции «Попади в «Десяточку!».

ANT_0241.jpg

Площадь квартиры-студии - 25,36 квадратных метров. Передаваться победителю она будет без отделки, но с установленной электроплитой.

- Это суперприз для всей республики, выиграть ее могут в любом муниципалитете. После выборов в течение нескольких дней нужно будет подвести итоги, то есть определить, какие календарики были выданы, какие нет. После этого, когда поступят данные со всех районов, мы сможем определить победителя, - прокомментировал исполнительный директор Коми отделения Общероссийской общественной организации «ОПОРА России» Владимир Кононов.

ANT_0233.jpg

Акция «Попади в «Десяточку!» пройдет уже в восьмой раз во всех муниципалитетах и Эжвинском районе Республики Коми. Организатором выступает Коми региональное отделение Общероссийской организации «ОПОРА РОССИИ».Прием работ на первый творческий этап продлится с 1 августа по 3 сентября. В конкурсе могут принять участие жители Республики Коми, достигшие 18-летнего возраста. Избиратель должен представить на конкурс свою творческую работу на тему социально-экономического развития республики, отвечая на вопрос «Почему надо идти на выборы 13 сентября?». Под творческими работами организаторы понимают текстовые произведения: слоганы (девизы), стихотворения, короткие истории, частушки, рисунки, эскизы плакатов, коллажи, видеоролики. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте десяточка.рф и загрузить материалы работы в электронном виде.

ANT_0249.jpg

Основной этап акции «Попади в «Десяточку!» пройдёт 13 сентября. Вне помещения избирательного участка, неподалеку от его выхода участник акции, который проголосовал на выборах в Государственный Совет Коми и представительные органы местного самоуправления, получит календарик. В каждом городе и районе будут определены лучшие избиратели, которые станут обладателем автомобиля.

ANT_0251.jpg

В призовом фонде акции в зависимости – 21 машина Lada Granta. Кроме того, в этот раз все участники акции будут претендовать на однокомнатную квартиру в новостройке в Сыктывкаре.Для определения победителей второго этапа акции будет создана специальная конкурсная комиссия, в которую войдут представители организаторов акции, а также независимые наблюдатели от общественных организаций. Определение победителей второго этапа пройдет при помощи использования сертифицированной компьютерной программы – генератора случайных чисел – в рамках заданных числовых форматов по каждому району в отдельности.Подробную информацию о сроках проведения, правилах и условиях проведения акции «Попади в «Десяточку!» можно найти на сайте десяточка.рф.

4108

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • ира
    03 сент. 2015 г., 15:25:30
    Ответить
    хорошо бы
    но только вот мне риэлтор сказала что строительство приостановлено, т.к. нет продаж.... вернее продажи упали.
    • че-то шуршали месяц назад
      03 сент. 2015 г., 20:16:57
      Ответить
      сейчас и правда все там затихло.
    • аххха
      04 сент. 2015 г., 12:50:13
      Ответить
      не сплетничайте, уважаемая)))) эт у риелторов точно продажи упали, вон скока агентств их позакрывалось)))
    • даешь апчагу!
      04 сент. 2015 г., 14:08:23
      Ответить
      РЫЭЛТОУ
      своему спасибо скажите когда продаст вам старую апчагу и срубит с вас тыш этак 60 на свой карман))))))))))))))))))
  • понятно
    03 сент. 2015 г., 15:37:52
    Ответить
    Как всегда -- будет ! будет ! будет !
  • 111
    03 сент. 2015 г., 15:40:57
    Ответить
    Похабно сделали отопление
    • выаы
      03 сент. 2015 г., 15:49:20
      Ответить
      ыва
      говенные пластиковые трубы которые через пару лет прорвет, не могли нормальные сделать.
      • Я
        03 сент. 2015 г., 15:59:53
        Ответить
        На покровском больше 10-ти лет такие трубы в квартире, ничего не прорвало) Дома так-то не плохие не хуже других. А тем что малоэтажные более комфортны
      • /
        03 сент. 2015 г., 18:27:55
        Ответить
        нормальные - это какие?
      • ^_^
        04 сент. 2015 г., 13:03:06
        Ответить
        хрущевские полусгнившие чугунные трубы несомненно круче.. по любому ты их лет 40 не менял)))))))))))
        • ппиар
          04 сент. 2015 г., 18:13:29
          Ответить
          парапрп
          Дык людям больше енти нравяццца, чем чугун.. странные люди, однако
  • Денис
    03 сент. 2015 г., 15:52:09
    Ответить
    Купил там квартиру. Нормальные дома. Сам строитель. Всё делают по уму. Так что не надо тут дезинформировать людей.
  • Андрей
    03 сент. 2015 г., 15:53:14
    Ответить
    РЫЭЛТОРЫ СКАЗАЛИ
    Как можно верить риэлторам?
  • Екатерина
    03 сент. 2015 г., 15:53:31
    Ответить
    Зачем Вы так? Я с 1985 года живу на Ручейной, и очень рада, что этот район начал развиваться! Сама приобрела там квартиру! И хотела бы еще выиграть! Строители молодцы, очень качественно все строят
    • Да
      03 сент. 2015 г., 16:24:01
      Ответить
      Все правильно,только район надо назвать на семи ветрах и по уши в грязях на выселках.
  • Я
    03 сент. 2015 г., 15:58:31
    Ответить
    Да нормальные дома. Лучше, чем какой-то кочпон! И вообще из кирпича все. кто не хочет - может не брать. отдайте мне)
  • ВАСЯ
    03 сент. 2015 г., 16:03:13
    Ответить
    Дома красивые,кирпичные, газовая котельная, свежий воздух. ХОЧУ ВЫИГРАТЬ!!!
  • с
    03 сент. 2015 г., 16:10:46
    Ответить
    детский сад построят, очень смешно) в 30 веке?
    • вв
      03 сент. 2015 г., 20:16:54
      Ответить
      а они то тут при чем это к админисрации
  • ПУ
    03 сент. 2015 г., 16:12:19
    Ответить
    А ЕДИНОЙ РОССИИ - организатору розыгрыша лотерее, не стыдно выставлять такой приз??? Дом не завершен, отделки нет, инфраструктура появится неизвестно когда, остановки и магазинов нет, батарея - для южных курортных городов, а не для холодного севера.
    • нород
      03 сент. 2015 г., 16:24:58
      Ответить
      6лять вообще никому не стыдно призы обсуждать в предвыборной компании вы задумайтесь это же пuздец приз за участие в выборах
    • я звезда
      04 сент. 2015 г., 11:20:22
      Ответить
      ПУ, если тебе ее подарят, чё откажешься?
  • 787
    03 сент. 2015 г., 16:33:51
    Ответить
    Низкопоклонство, плебейство, самоуничижение - это основная черта нашего электората, а вернее быдла, которое здесь слюни развесило, предвкушая выигрыш. Поэтому в нашем государстве царят казнокрадство, взяточниство, коррупция. ОБЩЕГО ТУПЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, ВЫБИРАЙТЕ ИЗ ВОРОВ САМЫХ ЧЕСТНЫХ ВОРОВ1
    • 878
      03 сент. 2015 г., 16:56:38
      Ответить
      эко тебя понесло! брому, что-ли, выпей.
      • Что ?
        03 сент. 2015 г., 17:53:02
        Ответить
        Не нравится ?
        .
    • ЁмоЁ
      04 сент. 2015 г., 13:32:07
      Ответить
      с верховной рады засланец чтоль?
  • 11
    03 сент. 2015 г., 16:38:00
    Ответить
    А не подкуп ли это избирателей?
    • по новому едросовскому закону
      03 сент. 2015 г., 20:18:38
      Ответить
      это благотворительность))))
      Подкуп - это если другие партии, а тут - благотворительность
  • coolto
    03 сент. 2015 г., 17:05:29
    Ответить
    Что (кого) увидел мужик на второй фотке?:))))
    • ыувп
      03 сент. 2015 г., 17:22:05
      Ответить
      Призрак черномырдина
  • Житель
    03 сент. 2015 г., 17:34:09
    Ответить
    Не дом а г**** ситниковское!!!!
    • я звезда
      04 сент. 2015 г., 11:23:46
      Ответить
      Хорошее такое г...цо)))))))
  • Житель
    03 сент. 2015 г., 17:34:53
    Ответить
    Микрорайон активно строят, но надо делать авторазвязку через ж.д. переезд на Морозова
  • Художник,что рисует дождь
    03 сент. 2015 г., 17:35:55
    Ответить
    Площадь квартиры-студии - 25,36 квадратных метров. Это только жилая площадь или с учетом всего????
  • Саладина
    03 сент. 2015 г., 18:27:50
    Ответить
    Идет открытая реклама бизнес проекта господина Ольшевского. Вернее можно сказать взятка Единой Р, чтобы быдловый электорат Коми пришел на выборы и проголосовал за сверкающих на экране членов Едра.
    Отправлено из мобильной версии
  • Мечтать
    03 сент. 2015 г., 18:57:56
    Ответить
    не вредно.
  • 1
    03 сент. 2015 г., 19:25:49
    Ответить
    босота это электорат едра-на неё и расчитан приз
    • 2,
      04 сент. 2015 г., 13:39:12
      Ответить
      А "не босота" это электорат ксю сопчак?
  • шрайбикус
    03 сент. 2015 г., 21:46:06
    Ответить
    На снимке унылые лица счастливых обладателей?
    • я звезда
      04 сент. 2015 г., 11:21:36
      Ответить
      хахахахахааахх
  • Кузя
    17 сент. 2015 г., 16:31:28
    Ответить
    А налог какой придется заплатить. Если 25 жилой - то хорошо. А если общей - то это фигня. Если комната 18 кв м то на кухню туалет и ванну остается 7 кв.м. Смешно.