14:44, 04.09.2015 / ОБЩЕСТВО

«Черинянь гаж» рассчитывает на премию в «Russian Event Awards»

Организаторы гастрономического фестиваля «Черинянь гаж» надеются, что усилия муниципалитета по развитию гастрономического туризма в районе принесут свои плоды и первое место на Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

KIR_2445-copy.jpg

Печорский праздник «Черинянь гаж» вошел в число финалистов конкурса «Russian Event Awards» в номинации «Лучший проект в области гастрономического туризма». Фото Кирилла Затрутина

По данным БНК, на днях организаторы конкурса «Russian Event Awards» огласили список финалистов регионального этапа премии по Северо-Западному федеральному округу. В списке - два проекта из Республики Коми, в том числе печорский «Черинянь гаж», отобранный в номинации «Лучший проект в области гастрономического туризма».

В 2015 году у «Черинянь-гажа» появилась своя уникальная визуализация. Брендированием события, созданием товарно-знаковой символики и ее «раскруткой» занималась известная в республике компания «Ыбица продакшн».

- Концепция айдентики «Черинянь гаж», получившая название «Тайное знание коми народа», была основана на двух историко-культурных комплексах: этнографическом, связанным с аутентичной средой деревни, и археологическом, связанным с палеолитическими памятниками Бызовой. Надеюсь, предложенный нами фирменный стиль вызовет интерес у потенциальных туристов и поможет привлечь внимание не только к самому празднику и к территории, где он проходит, но и к культуре и мифологии коми народа в целом. Желаем удачи нашим коллегам и безоговорочной победы, - отметила гендиректор компании «Ыбица продакшн» Анна Манюк.

- В конкурсе «Russian Event Awards» мы участвовали и в 2014 году, заняли второе место, - сообщила заместитель главы администрации Печорского района Ирина Шахова. – Полагаю, в этом году у нас больше шансов на победу, так как у «Черинянь гаж» появился свой фирменный стиль, сделаны большие шаги по созданию инфраструктуры для проведения мероприятия. Муниципалитет приложил немало усилий для развития гастрономического туризма на территории печорского района. Надеемся, что все это будет по достоинству оценено членами жюри премии.

2041

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • тремор
    04 сент. 2015 г., 14:52:11
    Ответить
    кто знает как переводится «Russian Event Awards»?
    Может это похабщина какая-нибудь
    • так не
      04 сент. 2015 г., 14:55:52
      Ответить
      AVN Awards?
    • Это похабщина
      04 сент. 2015 г., 14:59:04
      Ответить
      Одна из версий капремонта под руководством в РК НКО Воробьевой
      Заплатил - получил бАмажку о соответствии чему-то.
      По-другому. бАмажка есть, денег нет.
      • Пелядьбелая
        04 сент. 2015 г., 15:02:53
        Ответить
        Койдан обещал прилюдно
        отправить Воробьеву на вольные хлеба за некомпетентность
  • Гыы..
    04 сент. 2015 г., 15:05:17
    Ответить
    "Cherrynyan gaj" counting on the prize "Российские Мероприятия Награды"
  • Zopa
    04 сент. 2015 г., 15:22:02
    Ответить
    What a fuking russian ewent awards? Chernian gag?
    • )))
      04 сент. 2015 г., 17:48:47
      Ответить
      Вы забыли глагол)))) сэр
  • Черинянь
    04 сент. 2015 г., 16:04:37
    Ответить
    Скажите сколько вам приехало Шведов и Финнов которых вы так долго ждали. Кинули вас как лохов последних питерские товарисчи.
  • Печора
    04 сент. 2015 г., 16:16:46
    Ответить
    культуре это надо?
    Муниципалитет приложил немало усилий для выброса денег в Бызовую, в этом действительно большая заслуга нового зама. Кому оно надо, красиво написать можно!
  • Турист
    04 сент. 2015 г., 17:52:50
    Ответить
    А гостиница есть или можно остановиться в частном секторе ?
    Я бы приехал :)
  • 109
    04 сент. 2015 г., 20:18:30
    Ответить
    Какие добрые лица,какой оптимизм в глазах.В центре так вообще красавица.
  • Психиатр
    04 сент. 2015 г., 20:28:05
    Ответить
    Развитие гастрономического туризма - извращение. Туризм или настоящий, или не туризм.
  • "ЧериняньГараж"-
    04 сент. 2015 г., 20:49:43
    Ответить
    слабая потуга на фестиваль республиканского уровня( хотя местная администрация активно добивается выхода его на федеральный уровень). В этом году уровень фестиваля был даже ниже, чем в 2014. И это не смотря на увеличенное финансирование. В чём же дело? Тут всё закономерно. Если посмотреть на Печорский район в целом по отрасли культуры, то даже по словам Начальника управления Шаховой (на тот момент, а сейчас зам. Главы), в её официальном докладе за год куча закрытых и "оптимизированных" ДК по району (последний из них Дом досуга-музей в посёлке Луговой главная специализация которого изучение и показ культуры и быт коми и других национальностей). Сейчас уже этого учреждения нет. Что же открыто нового за этот год? НИ-ЧЕ-ГО!
    Те коллективы, кто ещё работает в районе, "варятся в собственном соку". Их не вывозят даже в Печору не говоря уже о республиканских и федеральных фестивалях и конкурсах. Но раз в году! За пару недель до "фестиваля" вспоминают всех, и так администрация бывает удивлена, что самодеятельности остаётся всё меньше и меньше (в отличие от самой администрации). А люди, которые ходят в коллективы в своё личное время и бесплатно, начинают думать, что не нужно это никому и перестают заниматься. Но это не нужно только администрации, нет от них никакой поддержки, сидят там посторонние люди. И какой у них выход? Обратиться за артистами в Киров, Москву, но в таком случае местным колоритом и пахнуть не будет. И НЕ ПАХНЕТ! Короче "Ыбица продакшен", он же "ЧериняньГараж"!
  • читатель
    05 сент. 2015 г., 16:38:30
    Ответить
    Черинянь гаж
    О какой культуре может идти речь когда все и вся упрощается денег как всегда нет и не будет.Пока ещё люди идут навстречу как старые добрые времена,а скоро не будут,а молодёжь тем более...
  • проходящий
    05 сент. 2015 г., 16:53:22
    Ответить
    Надо давать как минимум "Оскара", причем во всех номинациях сразу! Заслужили!)))))