13:14, 03.03.2010 / ПОЛИТИКА

Энергетики Коми опровергают подозрения в «черном пиаре» в Усинске

Неприятный инцидент произошел в Усинске в разгар избирательной кампании по выборам градоначальника. Жители многоквартирных домов получили счета за «коммуналку» по итогам января, в которых плата за освещение мест общего пользования возросла на несколько десятков процентов. Это вызвало возмущение со стороны горожан, некоторые заподозрили в произошедшем своеобразный «наезд» на одного из претендентов на пост градоначальника - исполняющего главы администрации Усинска Александра Тяна. Предположения имели право на существование. Свою избирательную компанию кандидат Тян построил на критике коммунальщиков.

 

Для расследования инцидента в Усинск прибыли представители ОАО «Коми энергосбытовая компания».

Как заявила БНКоми директор по работе с потребителями ОАО «Коми энергосбытовая компания» Светлана Сысоева, по предварительным данным, произошел сбой в программе по начислению квитанций. Ошибочные квитанции сейчас отозваны, в ближайшее время жители получат «платежки» с корректными данными.

- Мы признаем ошибку. Сожалеем, что этот досадный инцидент произошел в период избирательной кампании. Но утверждаем, что это производственная ошибка, никакого злого умысла в отношении кандидатов с нашей стороны нет и быть не может! Более того, у нас всегда были конструктивные отношения с администрацией Усинска. Ошибка не имеет никакой связи с выборной кампанией, - заявила Светлана Сысоева в опровержение распространившихся в Усинске кулуарных рассуждений о «черном пиаре».

Как отметила также представитель компании, сейчас ведется расследование причин произошедшего, и в отношении виновных работников будут приняты жесткие меры.

- Я лично проверю квитанции, поскольку цена этой ошибки слишком велика для нас, - подытожила представитель компании.

Сегодня в Усинске запланирована пресс-конференция, в ходе которой перед жителями намерены объясниться Светлана Сысоева и замглавы Усинска Юрий Заболотный.

 

821

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • КА
    03 марта 2010 г., 14:18:02
    Ответить
    ряд мероприятий для достижения поставленных целей называется одним словом кАмпания, и всегда пишеься ч/з А. Компания - ч/з "О" - используется как синоним, например, слова "фирма"... и даже "черный пиар" - не состоит из одного действия, это целая система четко спланированных действий. Так что здесь что-то напутали.
  • Факт
    04 марта 2010 г., 12:41:04
    Ответить
    Странно.....сбой программы в Усинске. А в Воркуте оже такие случаи были. Выставляются счета- звещения с завышенными сумамами....И тоже нам говорят "...произошел сбой программы..."
    И в Усинске "сбой" и в Воркуте "сбой". Кто заинтересоваан в "сбое программы" в сторону увеличения ...!Ё Почему "сбой программы" никогда не происходит в меньшую сторону???
  • Тая
    05 марта 2010 г., 9:15:37
    Ответить
    А Вы еще Эжву посмотрте ,например Космонавтов 13.Тоже сбой программы ?Или алчный Жилкомхоз?
  • Тетка
    05 марта 2010 г., 13:17:45
    Ответить
    ПиАр
    Если бы такого сбоя не было, то его надо было придумать что бы Тян все-таки окончательно победил. А так теперь и получится, Тяна можно заочно поздравлять!!!
  • logotip
    09 марта 2010 г., 9:20:37
    Ответить
    Не надо делать особенным одного кандидата. У всех кандитатов в программе как тут выразились "наезд" на коммунальщиков.
    Вот вопросов унаселения гораздо больше к этому кандидату по ой самой причине что за 5 месяцев своего руководства и будучи И.О. главы разобраться с этим вопросом так и не может. На настоящий момент обещает все сделать после того как изберется мэром. А сколько людям ждать ещё?
    Сбой в программе за полгода произошел уже в третий раз. Это действительно сбой или планомерное приручивание населения к грабительским тарифам?