09:53, 05.09.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Под Ухтой на переходе сбили пешехода

В пятницу около одиннадцати часов вечера в посёлке Ярега 51-летний мужчина угодил под колёса ВАЗа. Пешеход переходил дорогу по переходу, сообщили агентству БНК в ухтинском отделе ГИБДД. Госпитализация ему не понадобилась

Как пояснили в Госавтоинспекции, 39-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21213 (Нива), двигался по улице Мира в сторону улицы Октябрьской в посёлке Ярега. В 22.40 возле дома № 5 он совершил наезд на 51-летнего мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадал пешеход, мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибленную рану головы.

В ухтинском ОГИБДД уточнили, что водитель в течение года к административной ответственности не привлекался. По данному факту на него будет составлен протокол по статье 12.18 КоАП (непредоставление преимущества в движении пешеходу). Санкция предусматривает административный штраф в размере 1500 рублей, но поскольку пешеходу причинен лёгкий вред здоровью – окончательное решение примет суд.

1706

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Предлагаю адекватные меры к этому водителю:
    05 сент. 2015 г., 13:44:56
    Ответить
    сотрясти мозг, нанести черепно-мозговую травму,
    а также ушибленную рану головы.