17:54, 03.03.2010 / ПОЛИТИКА

Экс-глава Коми Владимир Торлопов вернулся в Совет Федерации

Российские сенаторы сегодня на пленарном заседании верхней палаты Федерального собрания наделили бывшего главу Коми Владимира Торлопова полномочиями члена Совета Федерации от исполнительного органа государственной власти республики. На этом посту Торлопов сменил бывшего питерского контрразведчика Игоря Васильева, который заседал в Совете Федерации с 2004 года.

 

торл12.jpg

Владимир Торлопов вернулся на исходную позицию. Фото Юрия Кабанцева

Любопытно, что партийный функционер единорос Васильев стал советником спикера Совета Федерации Сергея Миронова, который возглавляет партию «Справедливая Россия». О новом назначении отставного сенатора сообщил на «пленарке» сам Миронов, вручая бывшему чекисту почетную грамоту СовФеда.

Растроганный Васильев, взойдя с грамотой на трибуну, в благодарственной речи сказал, что для него годы работы в Совете Федерации стали лучшим периодом в его жизни. «Они пролетели, как один день», - трогательно пооткровенничал экс-сенатор и приоткрыл коллегам причину скоротечности своего сенаторства, которая скрывалась в мудром руководителе Миронове и замечательном сенаторском корпусе.

Сегодня же глава республики Вячеслав Гайзер и спикер парламента Коми Марина Истиховская поспешили поздравить Торлопова, который находится в Москве, с наделением полномочиями сенатора.

«Я благодарен Совету Федерации за то, что сенаторы единогласно поддержали кандидатуру Владимира Александровича. Считаю, что на федеральном уровне Республика Коми получила существенное укрепление. Во-первых, Владимир Александрович как бывший Глава досконально знает всю проблематику нашего региона, во-вторых, у него уже есть опыт работы в Совете Федерации и ему, по сути, не нужно времени для раскачки. Разумеется, мы будем работать теснейшим образом», - процитировала Гайзера правительственная пресс-служба.

«За многолетнюю совместную деятельность нам с Вами удалось укрепить сотрудничество двух ветвей власти в республике. Во многом это Ваша заслуга. Еще раз благодарю за титаническую работу, проделанную Вами на посту Главы Республики Коми. Убеждена, что в Вашем лице регион и его жители получили влиятельного защитника своих интересов в верхней палате российского парламента», - говорится в поздравительной телеграмме Истиховской.

Между тем Торлопов не по своей воле уже оказался втянутым в неприятную историю. Некоторые СМИ «назначили» его замглавы комитета Совета Федерации по международным делам вместо Василия Лихачева, назначенного заместителем министра юстиции. Однако в пресс-службе Совета Федерации эту информацию БНКоми не подтвердили, сообщив, что на данный момент заявления от Торлопова с пожеланием работать в определенном комитете не поступало. У сенатора есть месяц, чтобы определиться с комитетом.

Напомним, Владимир Торлопов стал сенатором во второй раз. Будучи спикером Госсовета Коми, с 1996  по 2001 годы он возглавлял комитет Совета Федерации РФ по вопросам социальной политики.

 

730

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • АВСеменов
    03 марта 2010 г., 17:58:16
    Ответить
    ЕДРОПУТИНА-ФТОПКУ ИСТОРИИ!
    Предатель сменил контрразведчика...
  • АВС
    03 марта 2010 г., 18:39:45
    Ответить
    Гайзер сменит предателя.
  • фу
    03 марта 2010 г., 19:03:05
    Ответить
    Банка опаздывает со своими неинтересными новостями
  • все пристроены
    03 марта 2010 г., 19:10:46
    Ответить
    поэтому в Датском королевстве все хорошо, И поэтому в РК ничего не изменится. Чиновники будут болтат и исправно получать зарплату
  • ******
    03 марта 2010 г., 19:56:26
    Ответить
    Интервью "Красному знамени".


    Что-то изменилось в Совете Федерации за время вашего отсутствия?
    Евгений Трофимов (присутствует во время разговора): - Состав сенаторов изменился.
    Владимир Торлопов: - Но аппаратных работников многих узнаю. И они меня. Особенно многие из женщин, что и раньше здесь работали, подбегают, обнимают, в гости зовут…
    - А самому члену Совета Федерации какой аппарат полагается?
    - В рамках фонда оплаты труда – какое-то количество помощников. От двух (один здесь, другой в регионе) до какого угодно количества. Плюс до 40 помощников на общественных началах. И ещё сенатор может использовать возможности аппарата того комитета, в который он входит.
    • труженик неустанный
      03 марта 2010 г., 21:09:48
      Ответить
      на посиделки он приехал чай пить
      Дома на печке чай пить надо - трутень на шее государства И республики
      • ага
        04 марта 2010 г., 0:27:17
        Ответить
        трутень на шее государства И республики
        и еще плюс до 40 помощников
  • QWERTY
    03 марта 2010 г., 20:22:13
    Ответить
    А теперь пусть Васильев отчитается перед народом: ЧТО он сделал для республики за время своего "заседания" в СФ???
    Не думаю, что он сможет вразумительно ответить на этот вопрос.
  • коми
    03 марта 2010 г., 20:31:31
    Ответить
    колода карт одна и та же, только иногда меняется козырь. Они играют в свою игру, не думая о народе.
  • 321
    03 марта 2010 г., 20:31:50
    Ответить
    СовФед
    Интересно, сколько надо стариков сжечь, чтобы получить кресло сенатора?
    • будет суд
      03 марта 2010 г., 21:11:18
      Ответить
      и торлопан с сажиным за
      все ответят
  • совет федерации
    03 марта 2010 г., 20:49:46
    Ответить
    это почетное назначение или там что то делать придется - законы там конструировать или принимать? что еще - просветите
  • Бывший Земляк
    03 марта 2010 г., 20:54:02
    Ответить
    Переход в СФ можно расценить,как повышение - прогресс.
    За бездарные 2срока у руля РК, что ли? А говорили Медведев отъимел
    Торлопова при народно. Вот будет встреча в СФ-е...
    После СФ Торлопову,только - к лику святых...
    Уже фотовыставка была человека-эпохи.Вот же дремучее болото.Мрак!
  • ...
    03 марта 2010 г., 21:12:31
    Ответить
    торлопов как человек неплох, как политик неочень
  • Мысли
    03 марта 2010 г., 21:14:27
    Ответить
    Боже, как же они достали уже все! Лентяи!!!!
  • КЗ-фан
    03 марта 2010 г., 21:19:40
    Ответить
    http://komikz.ru/2009-02-24-06-07-18/1779-2010-03-03-13-22-50

    +++++++++++

    ТОРЛОПОВ МАЛАЦЦА, ДАЛ ИНТЕРВЬЮ КРАСНОМУ ЗНАМЕНИ - РЕАЛЬНО САМОЙ УВАЖАЕМОЙ И АВТОРИТЕТНОЙ ГАЗЕТЕ. ЗАВТРАШНИЙ НОМЕР РАЗОЙДЕТСЯ КАК ГОРЯЧИЕ ПИРОЖКИ БЛАГОДАРЯ ИНТЕРВЬЮ ВЛАДСАНЫЧА. ОТЛИЧНАЯ РАБОТА НОВОГО СЕНАТОРА НА РЕЙТИНГ НАСТОЯЩЕЙ ГАЗЕТЫ. КРАСНОЗНАМЕНЦЫ ДОКАЗАЛИ, ЧТО УМЕЮТ РАБОТАТЬ С ЖЕЛТЫМ ДОМОМ. ПСЕВДООППОЗИЦИЯ, КАК И У БНК - ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ СУЩЕСТВОВАНИЯ СМИ.
  • Миронов - "справедливый" "ЕДРОСС"
    03 марта 2010 г., 21:20:10
    Ответить
    Надо же - всем угодил. И за едросса Торлопова рад-радешенек, и теперь "справедливого Васильева пристроил. ТЬФУ на ЭТУ ПАРТИЮ. ТЬФУ на ЭТО ЕДИНЕНИЕ. Тьфу на ЛИЦЕМЕРИЕ двух партий, что - БЛИЗНЕЦЫ-БРАТЬЯ. Созданы совместно ОБОЛВАНИВАТЬ НАРОД. Тьфу на них еще раз.
  • ++++++++++
    03 марта 2010 г., 21:42:48
    Ответить
    как эта вся чиновничье-бюрократическая возня надоела. ВЕДЬ ЛЮДИ НЕ ВЕРЯТ ИМ!!
  • патриот
    03 марта 2010 г., 22:32:04
    Ответить
    А кому верить?
  • фугас
    03 марта 2010 г., 23:17:01
    Ответить
    патриоту
    Если видишь что приглашают на митинг - иди, не отсиживайся на диване. Видишь несправедливость - скажи, не бойся.
    Не бояться заступиться за слабого. Пусть они нас бояться.
    Иди на выборы, Не согласен с кандидатами- перечеркни лист голосования крест-на -крест. Лишь бы едросам не достался.
    Выствавляй свою кандидатуру, не ожидай, что кто нибудь сделает что-то для тебя. Они ведь рвутся к власти, а мы сидим и смотрим, потом осуждаем их. Сделай так, что бы их там не было.
    Вот когда мы с тобой прекратим безучастно наблюдать, как нас ОТМОДЕРИРОВАНО, когда мы сами будем принимать самое активное участие в своей судьбе, только тогда наша жизнь может наладиться.
    Не надо ждать кого-то, кому можно поверить. Сам сделай так, чтобы люди поверили в тебя и пошли за тобой.
    • гранат
      03 марта 2010 г., 23:49:47
      Ответить
      хотелось бы остаться хорошим специалистом а не политиком, которые хорошими не бывают, а митинги менее действенны нежели законное оспаривание незаконных или вредных решений власти. и получается ведь у некоторых.
  • Тортилла
    04 марта 2010 г., 0:46:46
    Ответить
    Особенно многие из женщин, что и раньше здесь работали, подбегают, обнимают, в гости зовут…
    отмодерировано
  • идиЁт
    04 марта 2010 г., 1:10:06
    Ответить
    и я хочу повыше
    Почем нонче место в Совете Федераций?
  • Его исходная позиция
    04 марта 2010 г., 1:43:21
    Ответить
    учител
    Туда бы и вернули, да не знал да забыл так хуже нет. Гайзер милостив. А вообще-то о позиции Торлопова можно еще поспорить. Наличие жены не показатель в наших новых условиях. И мужики уже согласны с камасутрой, когда их питер учит.
  • првильно говорят;
    04 марта 2010 г., 3:05:37
    Ответить
    "г**** не тонет"
  • я
    04 марта 2010 г., 8:26:08
    Ответить
    "Растроганный Васильев, взойдя с грамотой на трибуну, в благодарственной речи сказал, что для него годы работы в Совете Федерации стали лучшим периодом в его жизни"
    А КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ - работы кот наплакал,кругом все кланятся как барину, уважуха колег (болтунов разных)солидная з/плата
  • Клава
    04 марта 2010 г., 8:32:42
    Ответить
    У И.В.Васильева в Сыктывкаре была одна помощница.Сидела в маленькой комнатёнке на первом этаже ЖД. Всё было скромно: и габариты комнатёнки, и обстановка. А В.А.предоставили бывший кабинетеще Орды,хоромы с комнатой отдыха, приёмной,помощницей Тоней Мельтцер(Сокурсница по институту)и Шурой Ждановым (бывший охр-к).Не скромно.Гламур уже не в моде.
    • а ты
      04 марта 2010 г., 10:01:56
      Ответить
      Клава
      видать балдееш
    • О-ХРЕ-НЕТЬ
      04 марта 2010 г., 20:21:49
      Ответить
      Вот так узнаешь об этом беспределе, и уже не хочется справедливости... Хочется, ЧТОБ ОНИ СДОХЛИ.
  • обыватель
    04 марта 2010 г., 10:00:46
    Ответить
    Владимир Торлопов: - Но аппаратных работников многих узнаю. И они меня. Особенно многие из женщин, что и раньше здесь работали, подбегают, обнимают, в гости зовут…
    Вот радость-то в СовФеде, вот праздник-то на их улице!
    Банкет начинается!
    Кто заплатит за банкет?
    Догадались?
    Вот-вот, топырьте карманы.
  • 2
    04 марта 2010 г., 10:36:34
    Ответить
    Такие теплые места оплачиваются миллионами. У нас же в моде откаты, отмывание денег подозрительными структурами. А о стариках, детях, больных можно не думать, когда такие горизонты доступны. Возмущению нет предела. Вампиризм какой-то.
    • и не только
      04 марта 2010 г., 14:14:36
      Ответить
      место за место
      торлопан приютил зятя Клебанова-Чернова - взамен должность Главы и Совет Федераций
  • не вампиризм., а торлопизм
    04 марта 2010 г., 11:16:31
    Ответить
    бездарный глава, бездарный политик, бездарный профсоюзник,
    бездарный учитель. Как долго он еще будет глумиться над республикой
  • алена
    04 марта 2010 г., 11:29:28
    Ответить
    семенову
    Вас самих надо в топку! Такое ощущение что уже весеннее обострение у кое кого началось!
    • алене
      04 марта 2010 г., 18:44:18
      Ответить
      Такое ощущение что уже весеннее обострение у кое кого началось!
      это точно. кое у кого началось :)
  • Фемида
    04 марта 2010 г., 12:06:31
    Ответить
    Подъельск
    Теперь Торлопана за сгоревших сторушек не привлечёшь. Иммунитет....

    Не захотели защитники Королёва вызвать Торлопана в суд в качестве свидетеля. Красные защитники...
  • мЭстный
    04 марта 2010 г., 13:35:44
    Ответить
    вод достойное место засранца
  • АВСеменов
    04 марта 2010 г., 13:40:35
    Ответить
    Предателя ВАТа -фтопку!
    "Пепел Подъельска не стучит предателю в сердце"
    -Лучше бы ты в Москве и сидел. Никакие ЧЕРНОВы и ЖДАНОВЫ не спасут тебя, предатель, от народного поношения.
    • ?
      04 марта 2010 г., 18:44:58
      Ответить
      Пепел Подъельска не стучит предателю в сердце"
      куда стучать-то?
  • 30
    04 марта 2010 г., 18:57:02
    Ответить
    -Застй или Отстой-
  • slivv
    04 марта 2010 г., 22:23:12
    Ответить
    Вот ведь какая штука!!! В один день в СовФеде оказались два экс-губернатора один из Коми, а другой из Ханты-Мансийского округа! Первый 8 лет начальствовал, другой 20! После отставки первого все вздохнули в регионе (не берусь осуждать его как Главу, давненько не живу в Коми, но общее мнение народа ощущаю), а в защиту второго, свой народ митинг собрал (пусть маленький, но все же)!!! К чему я это?... Так вот! Нашего членом Совета Федерации сделали! А Ханты-Мансийского АУДИТОРОМ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ РФ!!! Ощущаете разницу, чью губернаторскую работу как оценили???
    • надо сидеть тихо
      04 марта 2010 г., 23:25:07
      Ответить
      а чирикать по нотам
      которые тебе по факсу из москвы прислали
  • !!!
    05 марта 2010 г., 7:46:51
    Ответить
    что же делать ему в Совете Федерации,если в РК ничего путного не сделал... Хорошее "перевоспитание"...
  • мЭстный
    05 марта 2010 г., 9:10:01
    Ответить
    савершенно козлинное место, ни уя не делают, тока прожирают наши денежки, а мы бараны должны на них пахать и дружно блеять - г****еды, новохусоносоры
  • правдоруб
    05 марта 2010 г., 15:11:12
    Ответить
    О как!!! Старую рухлядь пристроили...
  • для чегоЯ,
    05 марта 2010 г., 17:14:26
    Ответить
    ну и ну
    кошмар
  • простой житель
    05 марта 2010 г., 17:51:33
    Ответить
    А мне стыдно
    за эту вакханалию...
  • Владимир Пыстин
    07 марта 2010 г., 14:46:42
    Ответить
    Жаль, что Владимира Александровича не оставили на третий срок. Это человек социально ориентированный. Тот груз ответственности, который был на нем, можно ощутить, если влезть в его шкуру.А оскорб***ь и поливать грязью много ума не надо. Надеюсь, что Владимир Александрович, и на этом посту принесет пользу Республике и людям.Если у кого есть предложения по улучшению ситуации, то давайте конкретные предложения, как с помощью каких механизмов можно их добиться.
  • Татьяна
    07 марта 2010 г., 15:18:52
    Ответить
    В.Пыстину.
    Социальных ориентиров не было. Был допущен РАЗРЫВ между бедными и богатыми. Почему в Швеции такого нет? Лужков в Москве доплачивает пенсию пенсионерам. А в Коми (север) не только доплат к пенсии нет, но даже ветеранские надбавки ниже, чем, н-р, в Вологодской губернии. А предложения ситуацию не улучшат. Не думаю, что в нынешнем кабинете Главы Коми не знают, как улучшить ситуацию. РАБОТАТЬ надо для людей и будущего поколения. И все решать по справедливости. Не воровать. Сократить чиновников. Не раздавать хлебные должности по блату. Снизить тарифы на коммуналку и свет. Строить и производить. Развивать с/хозяйство. Вырастить нового Столыпина.
  • мЭстный
    07 марта 2010 г., 22:30:05
    Ответить
    Лужков в Москве доплачивает пенсию пенсионерам
    лужа доплачивает мАсквичам с наших бабок, что бы они не вякали, а сидели тихо. Всегда так было в монголо-татарии. встолице черни подачки больше давали, так как они могли моковским мурзам быстро по голове настучать. Чай рядом живут. Такого не случилось в 90м, забыли мАсквичей подкормить вот они бунт и подняли. Теперешняя влясть нос по ветру держит и социальная помошь мАсквичам намного выше чем в других мухосрансках типа сыка. От сюда до мАсквы не добежиш - успеют заслон из танков поставить и омона
  • ёё
    07 марта 2010 г., 23:52:59
    Ответить
    Портфель больше или поменьше, но с крокодиловой кожи!
  • 777
    08 марта 2010 г., 15:56:58
    Ответить
    Киса Воробьянинов вновь при теле...
  • Коммунист
    14 нояб. 2010 г., 21:00:27
    Ответить
    Моральный облик гражданина Торлопова
    Позволю себе цитату из "Манифеста коммунистической партии":"Государство есть комитет по управлению делами буржуазии".А Торлопов,будучи Главой Коми,был одновременно и президентом Союза промышленников и предпринимателей Коми.Да это ведь нонсенс в любой цивилизованной стране!!!Да какие-нибудь французы тухлыми помидорами закидали бы за такое политическое проституциирование!А у нас народ безмолвствует...А Торлопов жировал и жирует и в разгар кризиса служебный "Лексус"себе прикупил.Да плевал он на народ!!!Он продал свой народ!!!