18:24, 03.03.2010 / ЭКОЛОГИЯ

ЛУКОЙЛ-Коми: «Инцидент на реке Колве можно считать исчерпанным»

Инцидент с разливом нефти на реке Колве в Ненецком автономном округе можно считать исчерпанным. Об этом заявил БНКоми заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Дмитрий Несанелис.

 

- Инцидент, о котором сообщили СМИ, имел место быть. Но компания «ЛУКОЙЛ-Коми» провела достаточно оперативные мероприятия по очистке территории. С нашей точки зрения на данный момент инцидент полностью исчерпан. По оценкам экспертов, экологической опасности для реки этот разлив уже не представляет, - заявил представитель компании.

Напомним, 26 февраля произошла разгерметизация нефтепровода в месте выхода его на берег. Нефтесодержащая жидкость разлилась по льду реки и на береговом склоне. По предварительным данным, площадь загрязнений составила около 400-500 квадратных метров.

Как рассказал БНКоми старший инспектор Усинского подразделения Росрыболовства Сергей Дедов, сразу после происшествия компания приступила к уборке территории от загрязненного нефтью снега. В ближайшую пятницу он намерен выехать на место происшествия, чтобы удостовериться в качестве произведенных очистных работ.

- Уборка длилась три дня. Если все сделано качественно, то последствия для окружающей среды будут минимальны, - резюмировал Сергей Дедов.

 

617

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Уборка
    03 марта 2010 г., 21:11:21
    Ответить
    Куда убрали можно полюбопытствовать? Знаю как операторы на добыче чистоту поддерживают, без поддонов, песочком присыпают! Потом это со снежком талым в землю уходит!
    • Инцидент, о котором сообщили СМИ, имел место быть
      04 марта 2010 г., 7:39:26
      Ответить
      быть инцидент котором место имел сообщили о СМИ
      инцидент о СМИ котором имел сообщили быть место
      СМИ место быть инцидент о сообщили котором имел
      о сообщили место СМИ быть инцидент котором имел


      /Д.Несанелис/
      • С. Дедов
        04 марта 2010 г., 7:41:22
        Ответить
        В ранее представленную информацию вкаралась очепятка; следует читать:
        имел индидент.
        Подпись неразборчива.
        • ИНО СМИ сообщают,
          04 марта 2010 г., 7:46:03
          Ответить
          что инцидент, имевший место быть,
          является тщательно спланированным элементом автомобильного покушения на вице-президента ЛУКОЙЛа, имевшего место быть на пл. Гагарина. В результате покушения скончались все камеры слежения и видеоналюдения в пределах трехкилометрового радиуса от места теракта. Силовые структуры РФ ведут поиски террористов.
          Первым результатом их усилий является отсутствие террористов на дне реки Колва, что установлено в ходе исчерпывания содержимого данного водоема.
  • мы типа поверили
    03 марта 2010 г., 22:02:28
    Ответить
    версия:
    в лесу снега много
    засыпали сфоткали
    под нужным ракурсом...
    Дедова проинструктировали, чтобы лишнее не болтал

    вне зависимости от версий
    зачем нам эти добытчики нужны?
    если не платят ни в бюджет, ни населению и только загаживают природу
  • АВСеменов
    03 марта 2010 г., 23:11:22
    Ответить
    ЕДРОПУТНЮ-ФТОПКУ!
    Не Са не Лис - это что за фамилие такое?
  • Черпали
    04 марта 2010 г., 7:35:31
    Ответить
    черпали
    и - исчерпали!...
    Уф, упарились...
    Всем, кто в поту - премию. И представить к госнаграде. И грамоте Гринписовой.
  • обыватель
    04 марта 2010 г., 9:58:30
    Ответить
    Дывлюсь я на Колву
    и думку гадаю:
    чому ж я не Алек,
    Шо ж мелко летаю?
    • Уляшов
      04 марта 2010 г., 11:11:11
      Ответить
      Летает может и мелко, а гадит - по-крупному.
      Лукерья совсем наглость потеряла!

      Интересно выстроена статейка:
      безымянный "представитель компании" говорит - "быть место имело",
      а "старший инспектор Усинского подразделения Росрыболовства Сергей Дедов" ххрудью встает за Лукашку.

      Не знаю как там нефть и вопрос "исчерпали", а вот "старшему инспектору Усинского подразделения Росрыболовства Сергею Дедову" и журналистам bnkomi, видать, "подмазали" нефтепродуктами.
  • танкист
    04 марта 2010 г., 10:41:24
    Ответить
    ну вот, хотя бы внятные комментарии по поводу произошедшего... а то сидел там до Несанелиса какойто питрушин и мямлил чё-то не в попад...хорошо, хоть убрали его (мягко говоря)
  • Администрация
    04 марта 2010 г., 11:32:17
    Ответить
    И реакция открытая и понятная, а раньше пугать начинали и договор грозились разторгнуть
  • Мым
    04 марта 2010 г., 13:43:48
    Ответить
    Нет, раньше просто врали, что все в порядке.
  • Мым
    04 марта 2010 г., 13:44:49
    Ответить
    ... и ничего не признавали.
    Спасибо прокуратуре - от этой привычки отучила.
  • зритель
    04 марта 2010 г., 15:13:51
    Ответить
    да не то что бы врали, просто этот Петрушин не мог свои мысли выстроить стройно. Вот и получался бред. А Несанелис - это образованный человек, стало быть и позиция в плане объяснения ситуации грамотная.
  • Владимир Пыстин
    09 марта 2010 г., 11:17:17
    Ответить
    "Лукойл" и другие нефтянные фирмы, после знаменитой "усинской аварии" приучили СМИ не писать о тех пакостях, которые чинят нефтянники. Платили под видом рекламы за то, чтоб в СМИ не было информации. Теперь уже не платят, разве что БНК заплатили. Почему же другие СМИ до сих пор не публикуют материалы экологического характера? Пребывают в надежде, что, авось, нефтянники вспомнят о них? Вспомнят, если СМИ только будут писать о экологических безобразиях.
  • Вот так
    29 апр. 2010 г., 0:42:01
    Ответить
    Лошары те кто долеки от добычи нефти, и пишут в коментах всякую чушь! У всех на уме что кого-то подмазали, а вот их забыли, конечно не справедливо!!! Так вот хочу обратить внимание на этих ... не буду плохим словом называть, а назаву обывателями или просто жуками новозными! У себя под носом посмотрите, и поймете, что бодльший ущерб природе привносите ВЫ своими тупыми обвинениями!!!