23:09, 03.03.2010 / ПОЛИТИКА

Постпредство Коми при президенте вероятнее всего возглавит Игорь Михель

По данным источников БНКоми, постоянное представительство при Президенте РФ в Москве возглавит Игорь Михель. Михеля характеризуют как человека со связями как в регионе, так и в Москве.

 

михель.jpg

Игорь Михель встанет на постпредство. Фото Николая Антоновского

По сведениям агентства, Михель будет назначен на должность первого заместителя – исполняющего обязанности руководителя постпредства. Прежний руководитель Степан Игнатов уволился с работы в феврале по собственному желанию.

Игорю Михелю 46 лет, у него два высших образования – техническое и гуманитарное. Первое образование связано с энергетикой, второе с политологией. Игорь Михель являлся советником главы республики, взаимодействовал с руководством двух крупнейших муниципалитетов - Сыктывкара и Ухты. Источник агентства пояснил, что ставка на Михеля сделана главой Коми Вячеславом Гайзером отчасти и потому, что у него имеется большой опыт взаимодействия с органами федеральной власти.

После того, как Степан Игнатов покинул свой пост, обязанности руководителя постпредства временно исполнял Михаил Белоус.

 

1307

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • 54524
    03 марта 2010 г., 23:21:56
    Ответить
    хм.... знаком.... умный..... нет..... мудрый человек.... спокойный, выдержанный, воспитанный, образованный.... свое видение и свое мнение..... неожиданно..... но....хм..... хочется сказать правильно.... но,,,,,, просто неожиданно!!!!
  • Администрация
    03 марта 2010 г., 23:29:24
    Ответить
    очень умный чувак, подтверждаю
  • ред
    03 марта 2010 г., 23:46:46
    Ответить
    Кунц,ред.просит вас выйти на связь по указанному в разделе "координаты" тел. или мылу. Спасибо.
  • tkachenko
    04 марта 2010 г., 0:12:19
    Ответить
    достойный выбор
  • Bpz
    04 марта 2010 г., 0:22:01
    Ответить
    Игорь Николаевич! Всех благ и удачи!
  • Администрация
    04 марта 2010 г., 0:38:56
    Ответить
    Он с Сибири вроде, не местный, хотя как-то встроился быстро.
  • Читатель
    04 марта 2010 г., 1:13:08
    Ответить
    Фамилия еврейския ?
    • юю.
      05 марта 2010 г., 1:42:16
      Ответить
      Это от французкого Мишель
      хначит француз
  • Гражданин
    04 марта 2010 г., 1:17:31
    Ответить
    Как представитель Коми , он естественно владеет коми языком , не так ли?
    • Администрация
      04 марта 2010 г., 1:27:07
      Ответить
      Это представительство в федеральных органах власти. Там нужна эффективность не связанная с владением коми языком. Или выдумаете, что баба Хавронья из Подтыбка, владеющая коми в совершенстве (может даже литературным) лучший претендент?
      • Право
        04 марта 2010 г., 2:16:13
        Ответить
        "Там нужна эффективность не связанная с владением коми языком"


        Эффективность по продаже природных ресурсов??
        без согласования с коренным народом Коми,??
        который в первую очередь имеет право распоряжаться природными ресурсами и землей


        Статья 32

        1. Коренные народы имеют право определять приоритеты и разрабатывать стратегии освоения или использования своих земель или территорий и других ресурсов.

        2. Государства добросовестно консультируются и сотрудничают с соответствующими коренными народами через их представительные институты с целью заручиться их свободным и осознанным согласием до утверждения любого проекта, затрагивающего их земли или территории и другие ресурсы, особенно в связи с освоением, использованием или разработкой полезных ископаемых, водных или других ресурсов.

        3. Государства обеспечивают эффективные механизмы справедливого и честного возмещения в связи с любой такой деятельностью, и принимаются надлежащие меры для смягчения ее неблагоприятных последствий для окружающей среды, экономики, общества, культуры или духовного развития

        Декларация Организации Объединенных Наций о правах коренных народов
        • Какая разница?
          04 марта 2010 г., 7:33:51
          Ответить
          Налицо
          ДеГРАДация Организации Объединенных Наций о правах коренных народов
        • Администрация
          04 марта 2010 г., 9:07:44
          Ответить
          Вам же ответили уже по сути - нужно соответствие декларации ООН или работа? если соответствие какой-то занебесной декларации - можно польтоноса Габова посадить, если работа - Михель сгодится
          • ?????
            04 марта 2010 г., 11:22:04
            Ответить
            Вы имеете в виду -Работа по продаже ресурсов из Коми?
  • Чем Игнатов был хуже? Ничем.
    04 марта 2010 г., 1:27:14
    Ответить
    Спокойный, доброжелательный, приятный человек. Разве плохо работал? Так вроде о претензиях к нему ни слуху-ни духу не было... Странно просто.
  • сыч
    04 марта 2010 г., 8:35:45
    Ответить
    Слышал, что он помирил противоборствующие группировки Казарцева и Макаренко в Ухте.
    Кто что слышал поделитесь?
  • сосед по кабинету
    04 марта 2010 г., 9:29:36
    Ответить
    Михель профи с большой буквы, дипломат от бога, надеюсь принесет много пользы на новом поприще!!! Удачи Игорь Николаевич!
    • обыватель
      04 марта 2010 г., 9:56:42
      Ответить
      Михель - это имя или фамилия?
      Впрочем, какая разница.
  • Любопытство
    04 марта 2010 г., 10:29:56
    Ответить
    Это не он ли?
    Иркутская область

    Региональный Исполнительный комитет Партии
    Руководитель: Михель Игорь Николаевич
    Адрес: 664002, г. Иркутск, ул. Волгоградская, д. 67
    Телефон: (3952) 372-500
    WWW: http://www.edinros.irkutsk.ru
  • ухты
    04 марта 2010 г., 10:35:45
    Ответить
    Зашибенно он казара с макаром помирил. До сих пор рядом стоять не могут, того и гляди в горло вцепятся
  • Рочев
    04 марта 2010 г., 10:40:31
    Ответить
    Гольдштейн, Гайзер, Михель, Республика энд Ко...
    • шпектор
      04 марта 2010 г., 11:19:08
      Ответить
      клебанов
      и т.д.
  • Марина
    04 марта 2010 г., 10:40:46
    Ответить
    Варяг?
    Согласно распоряжению центрального исполкома партии «Единая Россия» от 10 ноября, руководителем исполкома Иркутского регионального отделения (ИРО) партии «Единая Россия» назначен член президиума политсовета ИРО «Единая Россия» Игорь Михель.
    Это назначение — свидетельство усиления позиций одного из сильнейших политиков региона, депутата Госдумы, первого зампреда думского комитета по бюджету «единоросса« Виталия Шубы, которое в дальнейшем может повлиять на расстановку сил в регионе при окончательном объединении Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа в течение 2007–2008 годов.
    Игорь Николаевич Михель родился 18 марта 1963 года. Имеет два высших образования — инженер-электроэнергетик (Московский энергетический институт) и политолог, эксперт органов власти (Институт международного права и экономики). Трудовой путь начинал на Братской ГЭС. Работал в общественных организациях, в органах власти и управления, в финансовых институтах. До назначения руководителем исполкома ИРО «ЕР» с 1993 года работал помощником депутата Госдумы Виталия Шубы, гендиректором информационного агентства «Cибирские новости».

    Получается, он имеет мало отношения к республике.
    • не па плечу мехею шуба
      04 марта 2010 г., 11:16:36
      Ответить
      она мала газырей
      в маскву полпредом это любо
      повыше и погайзерей
      • оччипятка
        04 марта 2010 г., 11:19:05
        Ответить
        не па плечу мехею шуба, она мала без газырей в маскву полпредом это любо повыше и погайзерей
        =========
  • 1234
    04 марта 2010 г., 16:01:06
    Ответить
    А если так:
    http://www.komiinform.ru/news/63424/
  • акуЛ
    04 марта 2010 г., 20:47:38
    Ответить
    Очень странно, когда зам. назначается раньше руководителя.
  • Стас
    04 марта 2010 г., 21:12:46
    Ответить
    О назначениях
    Игнатова Степана Владимировича, хорошего коми мужика, заставили написать заявление "по собственному желанию", хотя и работал все годы нормально. Время покажет,кто лучший на этом посту???
  • Юля
    04 марта 2010 г., 22:02:57
    Ответить
    "Михеля характеризуют как человека со связями как в регионе, так и в Москве." Что это значит? У нас, что в д*****кратической стране до сих пор существует кумовство? Тогда ОЙ! Короче, всё ясно с вами, сраные едарасы. Говоруны вы и взяточники, обманщики, бюрократы и козлы!!!
  • slivv
    04 марта 2010 г., 22:08:04
    Ответить
    Господи, прости наши души грешные!!! Что, своих-то толковых, совсем не осталось что-ли??? Всех распустили на вольные хлеба!!! А теперь давайте всяким (простите, конечно, но крик души!) ИРКУТСКИМ зарплату платить... Он в Коми был когда-нибудь? Не в Сыктывкаре-Ухте, а где-нибудь еще, Ижма, например?
    • справедливость восторжествует
      14 июля 2010 г., 13:56:17
      Ответить
      в этом году V Республиканский народный праздник «Луд» состоялся 9-10 июля. В мероприятиях принимают участие Министр национальной политики Республики Коми Валерий Коробов, Министр культуры Коми Владимир Юрковский, Первый заместитель Постоянного представителя Республики Коми при Президенте РФ Игорь Михель.
  • мистер Гнев
    04 марта 2010 г., 23:37:27
    Ответить
    "Михеля характеризуют как человека со связями как в регионе, так и в Москве." С такими фамилиями все со связями и все у власти.
  • Изя
    04 марта 2010 г., 23:49:53
    Ответить
    Таких профи как Михель побольше, и глядишь, не такое болото было бы в куоми
  • ту 134
    05 марта 2010 г., 1:40:01
    Ответить
    А что в Иркутске уже рай?
  • Тетка
    05 марта 2010 г., 13:11:16
    Ответить
    Про своих
    Своих в нашей деревне классных специалистов хватает, да только у своих столько родственников и друзей, что как ни крути, как не перестраивай то обидешь либо свата либо брата. Вот и весь ответ. Михель такой же профессионал как и другие, но без багажа "своих". Очень грамотное решение Главы!
  • slivv
    05 марта 2010 г., 13:29:32
    Ответить
    А со своими (Иркутскими) разругался что ли?
  • Дьяконов С.С.
    05 марта 2010 г., 17:15:41
    Ответить
    Тетка, 05.03.2010 (13:11) [Свернуть] [Ответить]
    Про своих
    Своих в нашей деревне классных специалистов хватает, да только у своих столько родственников...
    =================================
    Михель? Если я не ошибаюсь на СОСЗ в Заречье работал человек с такой фамилией.
  • Протодьяконов
    06 марта 2010 г., 21:49:25
    Ответить
    Дьяконову
    С такой фамилией в каждом более-менее крупном городе найдутся граждане, как и с фамилией Дьяконов тоже граждан полно в любом колхозе.
  • знающий
    29 марта 2010 г., 14:13:03
    Ответить
    игнатов с,заявление по собственному желанию не писал У него закончился контракт
  • сыктывкарец знающий дело.
    04 апр. 2012 г., 23:26:42
    Ответить
    Господи, прости наши души грешные!!! Что, своих-то толковых, совсем не осталось что-ли??? Всех распустили на вольные хлеба!!! А теперь давайте всяким (простите, конечно, но крик души!) ИРКУТСКИМ зарплату платить... Он в Коми был когда-нибудь? Не в Сыктывкаре-Ухте, а где-нибудь еще, Ижма, например?
    даааааааааа, куда катимся, игнатов на месте был, потом Еремченко править балом стал - экс-глава МВД,года не проработал, ушел Еремченко, кстати, он не из Коми. Складывается впечатление, что ППКоми в Москве - место перекантовки. Жаль, что регион представляют люди не из Коми, кот. даже говорят не Удорский район, а Удорский, с ударение на "о". Вот так!