20:20, 08.09.2015 / ПОЛИТИКА

Кандидат от КПРФ пытался утащить из сейфа избиркома бюллетени

В Сыктывкаре - инцидент на одном из избирательных участков. В территориальную избирательную комиссию поступила докладная записка, что кандидат в депутаты Госсовета Коми от КПРФ Андрей Никулин самостоятельно открыл сейф для хранения конвертов с бюллетенями и едва не скрылся с избирательной документацией.

ANT_0809.jpg

Фото Николая Антоновского

Как пояснил сегодня журналистам председатель территориальной избирательной комиссии Сыктывкара Александр Воронин, в ТИК пожаловалась председатель одной из участковых избирательных комиссий Сыктывкара Галина Погорелко. Она сообщила о факте, когда кандидат в депутаты Госсовета Коми от КПРФ Андрей Никулин вскрыл сейф и ознакомился с избирательной документацией. Это произошло 7 сентября на избирательном участке № 7 Сыктывкара, где председателем является Погорелко.


- Знакомиться с документами участковой избирательной комиссии вправе лишь члены этой избирательной комиссии, - заявил Александр Воронин. - Сам кандидат не вправе касаться бюллетеней или конвертов с бюллетенями граждан, которые досрочно проголосовали. Этот инцидент территориальная избирательная комиссия квалифицирует как самоуправство. В 15 часов на заседании территориальной избирательной комиссии будет рассматриваться вопрос о вынесении коммунисту Никулину предупреждения.


Александр Воронин отметил, что квалификацией действий Никулина как уголовного преступления должны заниматься органы следствия, а не ТИК.


- Подобных нарушений в практике территориальной комиссии не было: чтобы кандидат ни с того ни с сего, оправдывая свои действия контролем за ходом досрочного голосования, пытается воспрепятствовать избирательной комиссии осуществлять свои действия, пытается ознакомиться с теми документами, с которыми он не вправе знакомиться, - заявил председатель ТИК.


Галина Погорелко, подавшая докладную записку в ТИК, рассказала о произошедшем.


- Никулин просил показать место хранения документации. Я его провела в отдельный кабинет, где стоял закрытый сейф. После чего он подошел, резко открыл дверь, сам полез, сам достал конверт, и только после моего предупреждения об ответственности он ушел. Он сказал, что у них есть установка на такие действия, - сообщила Галина Погорелко.


Все произошедшее Андрей Никулин назвал попыткой сделать из мухи слона.


- Это — не инцидент, а нормальная наша рутинная практика, - оправдывался кандидат.

3315

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • Вот
    08 сент. 2015 г., 20:32:53
    Ответить
    негодяй
    хотел тормознуть карусель!
    Отправлено из мобильной версии
    • пиарщикам Едра
      08 сент. 2015 г., 23:15:54
      Ответить
      что-то у вас в этой избирательной компании выходит не креатив, а унылое г-вно. придумали бы чего повеселее: "Кандидаты от КПРФ едят бабушек" "Кандидаты от КПРФ по ночам портят дороги, которые перед этим построила для народа ЕР" ну и так далее.
      • Избиратель!
        08 сент. 2015 г., 23:35:55
        Ответить
        Еще подъезды листовками, гады такие нехорошие, все загадили))))
        ))))))))))))))
      • Гена
        08 сент. 2015 г., 23:51:30
        Ответить
        кандидаты от кпрф портят воздух на избирательных участках и это их нормальная рутинная практика
        Отправлено из мобильной версии
        • Точно
          09 сент. 2015 г., 14:25:25
          Ответить
          А я думаю - кто каждое утро в лифте пердит?
    • Правдоруб
      09 сент. 2015 г., 6:50:34
      Ответить
      Кандидаты в депутаты горсовета с уголовным прошлым:
      - Кулешов Павел Александрович;
      - Лапшина Галина Анисимовна;
      - Попов Сергей Олегович;
      - Мишарин Илья Николаевич;
      - Расулов Шамил Сайгидахмедович;
      - Солнцев Юрий Александрович;
      - Семенихин Максим Сергеевич.
      Информацию взял на сайте избиркома: http://izbirkom.rkomi.ru/2015/12_1.htm
  • сама-то поняла, что сказала
    08 сент. 2015 г., 20:35:36
    Ответить
    что это за закрытый сейф
    который можно открыть рывком руки?
    Отправлено из мобильной версии
  • Достали уже
    08 сент. 2015 г., 20:37:08
    Ответить
    Достали уже. Да хоть на площади себя сожгите.
  • длваопдлывоа
    08 сент. 2015 г., 20:40:10
    Ответить
    банка совсем продалась..
    ну подошел, ну открыл..ну посмотрел, все ли на месте..
    совсем бояться об..проиграться на выборах раз уж такое пишут...
  • ИСТИХОВСКАЯ
    08 сент. 2015 г., 20:43:35
    Ответить
    гонит студентов строем на участки
    Сплошные нарушения при досрочном голосовании. Коммунист пытался остановить беспредел. Конверты не подписываются как положено, идет фальсификация
    • Жиделева
      08 сент. 2015 г., 20:51:22
      Ответить
      в лесном институте обещает поездку в питер тем, кто правильно (то есть за ПЖиВ) проголосует досрочно, а Истиховская айпады сулит деревенским студентам. Вчера их три автобуса подвезли на один из участков
      • Айпады
        08 сент. 2015 г., 23:31:51
        Ответить
        Три автобуса айпадов, я так понял?
  • 5
    08 сент. 2015 г., 20:44:22
    Ответить
    комуняки - есть комуняки.
  • человек
    08 сент. 2015 г., 21:08:30
    Ответить
    Грамотный но представляет контору под названием фонд юри..ов по которым места столь не отдаленные плачут
    • кит
      08 сент. 2015 г., 21:12:59
      Ответить
      Личико,конечно, с отсутствием интеллекта...Ну, и поступки,соответственно!КПРФ в республике жжот и мочит пенки...
      • человек
        08 сент. 2015 г., 21:20:59
        Ответить
        Ты что ли с лицом модели и наличием интелекта. Как юрист далеко не болван.
        • Корыто
          08 сент. 2015 г., 21:25:46
          Ответить
          Личико. Ему конечно на зоне кранты. Раздолбят
          Он еще и юрист? Мля, это что-то
          Ко всему. Господи, куда катится мир
          • Вымя
            08 сент. 2015 г., 21:38:30
            Ответить
            Ты че фургон попутал) ... Ну ты и пряник, сам то понюхал че пернул?
            Отправлено из мобильной версии
      • Тихий дон
        08 сент. 2015 г., 21:22:30
        Ответить
        Ну просто "кавказская пленница"И молодогвардеец и сторонник Навального и коммунист. Мальчик, ты определись. Повзрослей.
        Сладенький. Случайно, не друг ли пионера
  • Павловский С Е
    08 сент. 2015 г., 21:27:24
    Ответить
    Шебаршиной!
    Всё это ерунда, танцовщицы, сейфы, всё это детский лепер Гайзера и Шебаршиной. ГЛАВНОЕ, КАК "ПОСЧИТАЮТ"!? А посчитают, как НАДО! НЕ ИДУ НА ФАРС!
  • 123
    08 сент. 2015 г., 21:27:27
    Ответить
    Совет
    Никулин! Хватит по партиям бегать. Иди работать
  • Юрий
    08 сент. 2015 г., 21:42:59
    Ответить
    Выборы
    Явно хотят от грамотного и порядочного кандидата избавиться. Андрей мы за тебя голосуем, а это подстава.
  • Житель
    08 сент. 2015 г., 21:46:35
    Ответить
    О а что эта Галина Погорелко не бежит докладуху писать когда наши голоса на выборах вбрасывают?
  • Погорелова
    08 сент. 2015 г., 22:06:13
    Ответить
    а с чего это ты показала место хранения документации?
  • Игорь
    08 сент. 2015 г., 22:50:34
    Ответить
    Андрей
    ты когда долг отдашь?
    • Сладенький
      08 сент. 2015 г., 22:59:11
      Ответить
      Игорю
      Вот сейчас привлекут и отдам....., когда выпустят)))))
  • Чернов и Марущак
    08 сент. 2015 г., 23:03:27
    Ответить
    Вы произодили впечатление людей думающих, хотя бы иногда...
    Банка соответствует вашему уровню мышления
  • Во дают
    08 сент. 2015 г., 23:27:24
    Ответить
    БНК Верить нельзя
    Удалили быстренько моё сообщение про отвратную грязную заказную работу БНК!Ну и как ВАМ это нравится!? Что выгодно и удобно, грязь про некоторых так БНК оставляет, а про вас правду пишут - тут же Delete!Вы бы хоть явно так о себе информацию не подчищали!!!!! И так всё понятно! Как не стыдно! Ай ай ай!Ещё раз - ПОЗОР БНК! .......P.S. Не забудьте удалить!
    • Правдоруб
      09 сент. 2015 г., 6:50:15
      Ответить
      Кандидаты в депутаты горсовета с уголовным прошлым:
      - Кулешов Павел Александрович;
      - Лапшина Галина Анисимовна;
      - Попов Сергей Олегович;
      - Мишарин Илья Николаевич;
      - Расулов Шамил Сайгидахмедович;
      - Солнцев Юрий Александрович;
      - Семенихин Максим Сергеевич.
      Информацию взял на сайте избиркома: http://izbirkom.rkomi.ru/2015/12_1.htm
  • Няшка
    08 сент. 2015 г., 23:37:23
    Ответить
    Такой рооооозовенький поросйоночик
    Отправлено из мобильной версии
  • Закрывашка
    08 сент. 2015 г., 23:41:14
    Ответить
    ЗАКРЫТЬ БНК
    Регулярное оскорбление личностей, которое вы допускаете в комментариях БНК и никак не регулируете, может плохо кончиться! Республика вас никак не закроет! Есть выше инстанции! Хоть иногда фильтруйте ваш базар! Это относится ко всему материалу, который беретесь размещать!
    • Закрывашке
      09 сент. 2015 г., 0:09:24
      Ответить
      что, зацепило)))
      • Выборы
        09 сент. 2015 г., 0:10:52
        Ответить
        понятное дело, грязь полилась, ЕдРосы начали кусаться.
      • зацепит вас
        09 сент. 2015 г., 0:18:29
        Ответить
        всему есть предел
        а у нас в республике сплошной беспредел! 37 год! дурите народ своей однобокой информацией!
        • БНК это про вас
          09 сент. 2015 г., 0:19:41
          Ответить
          БНК закрыть
          да
  • Гыыы.
    09 сент. 2015 г., 3:06:38
    Ответить
    А с какого хе.. перепуга сейф с документами не заперт? Силой мысли КПРФ вскрывает сейфы? Я знаю только одну партию, способную на это, но это никак не коммуняки.
    Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      09 сент. 2015 г., 7:31:10
      Ответить
      читай-сейф был заперт
      Но он резким движением открыл его.
      Отправлено из мобильной версии
      • Шут
        09 сент. 2015 г., 8:17:51
        Ответить
        Ищите кому выгодно =))
        Анекдот

        Рассказывают, что когда-то, в далёкой провинции, грабители зашли в банк.
        Один из них крикнул на входе: «Не двигаться! Деньги принадлежат банку, а жизнь принадлежит вам!»
        Все присутствующие смирно легли на пол.
        Это пример того, как термин меняет восприятие мира.
        Одна женщина провокативно легла на стол, но грабитель сказал ей: «Это ограбление, а не изнасилование. Веди себя соответственно!»
        Это пример того, как должен вести себя профессионал – концентрироваться на цели.
        В процессе побега с места ограбления, самый молодой из грабителей (с академической степенью) сказал самому старому, который едва окончил начальную школу: «Эй, старик, может быть, посчитаем, сколько мы взяли?»
        Старик ответил сердито: «Не будь дураком, это очень много денег, чтобы их пересчитывать. Подождём, пока объявят в новостях, сколько банк потерял».
        Это называется опыт – на сегодняшний день опыт важнее степени.
        После того, как грабители исчезли, директор банка сказал бухгалтеру, чтобы тот позвонил в полицию. Бухгалтер ответил: «Погоди, давай сначала добавим к украденной сумме те 5 миллионов, которые мы похитили в прошлом месяце и скажем, что их тоже украли».
        Это называется – использовать любую возможность.
        Назавтра в новостях объявили, что банк был ограблен на сумму 100 миллионов. Грабители пересчитали добычу, но насчитали всего 20 миллионов. Грабители начали ворчать: «Мы рисковали жизнью из за несчастных 20 миллионов, в то время, как банковское начальство похитило 80 миллионов не моргнув глазом. Наверно лучше изучать, как работает система, вместо того, чтобы быть простым грабителем.
        Это называется – знание – сила!
        Директор банка был очень доволен, а особенно тем, что его потери на бирже были замаскированы ограблением.
        Это называется – не бояться риска.
        Дай человеку пистолет, и он сможет ограбить банк.
        Дай человеку банк и он сможет ограбить всех!
  • Избиратель
    09 сент. 2015 г., 8:07:14
    Ответить
    Тухло
    Тухло воняет такая провокация. Совсем не тонко избирком сработал. Видно коммуняк боятся,раз мочат так.
  • невеселый
    09 сент. 2015 г., 8:10:39
    Ответить
    Боюсь не угадать - Галина Погорелко - учительница? Из тех, которые потом без зазрения совести за денежную подачку фальсиыицируют протоколы? И придет время и для них с Шабаршиной. Рома Зенищев тоже себя мнил неприкасаемым, но все в жизни когда-то меняется.... Бойтесь кары небесной.
  • Избирком
    09 сент. 2015 г., 8:21:23
    Ответить
    И правильно сделал, что проверил надёжность сейфа.
    Сейфы готовила ЕР
  • ZLOI_777
    09 сент. 2015 г., 8:45:46
    Ответить
    На лице все написано!
    Видно же сразу зазнавшееся, ничего из себя не представляющее кондидато!!! Слушал пару раз пустословие и слащавый бред от этого кондидата.
  • Стас
    09 сент. 2015 г., 8:57:44
    Ответить
    КПРФ для власти как кость в горле. КПРФ в перёд. Честные люди за Вами.
    • ваня
      09 сент. 2015 г., 9:14:35
      Ответить
      стасу
      О каких это честных людях в кпрф вы говорите-нет ни одного порядочного кандидата-такие же люди как и во всех партиях только менее образованные и более буйные. Слушать смешно ваши крики про кость в горле. Все коммуняки-выкормыши из одной партии-кпсс. только в ер-более умные и удачливые а в кпрф-остальные. Вот и весь расклад.
  • Интинец
    09 сент. 2015 г., 9:12:25
    Ответить
    Выборы
    Правильно сказал кандидат, в Инте тоже самое вытворяет Кириенко и вся их п....братия, не зря вчера Несветаеву в полицию забрали, а прокуратура, ОМВД и Суды коммунистов поддерживают, типа "нарушения есть, но они незначительные", совсем ошалели, в Законах РФ ничего не говорится о незначительности нарушений, там сказано четко либо нарушение есть, либо его нет. Вот вам и административный ресурс "ЕР", Я НАЧИНАЮ ВЕРИТЬ,ЧТО ЭТО АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС "КПРФ". Хрен вам коммунисты голоса моей семьи. ХРЕН!!!!!
    • "интинцу"
      09 сент. 2015 г., 15:21:21
      Ответить
      да пусть твоя семья сама твой хрен и сосет. Тебе, видимо, в больнице галоперидола перекололи, потому как нормальный никогда такой бред не напишет. Все прекрасно понимают, что подавляющее большинство к ЕР относится негативно, как какого-нибудь мэра или депутата арестовывают, так вечно член ЕР. Последний - Попов, член сыктывкарского исполкома ЕР, обвиняется в том, что из платежей тысяч сыктывкарцев за коммунальные услуги было украдено несколько десятков миллионов рублей. Или руководители ЕР Зенищев и Курсаков. Один уже осужден за хищение денег, выделенных на ремонт водопроводной системы Сыктывкара, второй за такие же хищений фактически денег горожан еще сидит. Кстати, если уж про Инту - за хищения уже год сидит депутат госсовета от Инты, член ЕР Саядов, недавно арестовали члена ЕР, депутата горсовета Макарова, дружбана мэра Смирнова. И таких примеров сотни. И так в большинстве районов и городов РК члены ЕР обворовывали простых граждан. Так что не надо этих песен про КПРФ, все знают кто реальные жулики и воры.
  • Избиратель
    09 сент. 2015 г., 9:12:33
    Ответить
    против нечестных
    Встречался в суде с этим Никулиным-адвокатишкой, который помогает врунишкам отбирать последние гробовые деньги у пенсионеров. Видать хорошо поделились с ним. Если такие людишки попадут в ГОССОВЕТ-ЧТО БУДЕТ С РЕСПУБЛИКОЙ??? Страшно подумать!?
    • хаха
      09 сент. 2015 г., 15:24:37
      Ответить
      "интинец", он же "избиратель"
      Ты хоть комменты строчи с перерывом, а то видно, что один и тот же больной пишет. Видно обул тебя Никулин в суде, хахаха. А ты сделай накладную, будто он боярышник получает и потом кричи, что он народ травит. Или напиши, что он писает пьяный в лифте. Понятно, что бред, но у народа хоть осадок останется. Бедные-бедные никчемные пиарщики ЕР, ничего кроме бреда родить не могут.
  • читатель
    09 сент. 2015 г., 9:38:16
    Ответить
    голосование
    За такого кандидата я голосовать точно не пойду
  • ик
    09 сент. 2015 г., 10:08:32
    Ответить
    хороший мальчик
  • иттт
    09 сент. 2015 г., 10:09:25
    Ответить
    он воровал и краснел
    • ильф
      09 сент. 2015 г., 10:11:01
      Ответить
      голубой воришка.
      .
      Отправлено из мобильной версии
      • Тип неприятный, какой-то угодливо-слащавый...
        09 сент. 2015 г., 10:27:03
        Ответить
        Несет чушь про "рутинную работу"...
        И вообще, гоните комуняк с Никулиным . Место им на "параше", видать. Совсем обнаглели. В зашей их с выборов. Хватит уговаривать!
        ------------------ГОНИТЕ в шею этого недотепу прыщавого...
  • Александр Щиголев
    09 сент. 2015 г., 11:07:50
    Ответить
    "... пытался утащить..."
    .
    Это явное обвинение в хищении.
    Я бы, на месте Никулина, в суд подал.....
  • Олег
    09 сент. 2015 г., 13:58:16
    Ответить
    Андрюха молодец!
  • Упырь
    09 сент. 2015 г., 15:42:05
    Ответить
    Сейчас обоссусь от смеха,причем кипятком и залью все блюлетлени.В отдельной комнате,стоял закрытый сейф.Этот типаж,резко дернул и сейф открылся! Так что там тогда за замки на этом сейфе? Вывел он Вас гражданка Погорелко на чистую воду.Дааааааа,уж.Нахрена мне такие выборы? Все как в той сказке,все дальше и темнее!!!!!!!!!!!!!!
  • Ухта
    09 сент. 2015 г., 15:49:41
    Ответить
    А "наш" Леонов,в федеральном розыске.Скорее бы уже поймали,ну а ужза ним наконец-то пойдут ........,а Казарика освободят по амнистии,он снова возглавит Ухту.Скорее бы уже.