21:05, 09.09.2015 / ПОЛИТИКА

Из блогов: «Ещё один пример политического «мошейничества» в ЛДПР»

Лидер «Патриотов России» Андрей Пятков обратился к министру внутренних дел Коми Виктору Половникову с просьбой проверить расходование средств бюджета Сыктывкара на проект «Яркий город», инициированный младопарламентарием Василием Бундзяком. Текст обращения партиец разместил в своем блоге на БНК.

iWaLE_IkRUs.jpg

Андрей Пятков в частности утверждает, что стену Цоя раскрасили до проекта Бундзяка. Фото komiinform.ru

«Уважаемый Виктор Николаевич!

В апреле 2014 года гражданин Бундзяк Василий Леонидович как физическое лицо участвовал в грантовом конкурсе социальных проектов, подав заявку в администрацию МО ГО «Сыктывкар» с проектом «Яркий город». В ходе реализации проекта планировалось разукрасить ряд стен, а также поверхностей различных строений города Сыктывкара рисунками экологической направленности. Начало проекта 10 мая 2014 года и окончание 31 июля 2014 года. Всего по смете было запрошено 55 тысяч 425 рублей. Бундзяк В.Л. получил положительную оценку конкурсной комиссии, средства (бюджетные) на реализацию проекта были им получены.

Согласно творческому отчету участниками проекта стали 60 человек вместо запланированных 50, что показало интерес горожан к инициативе по раскраске города. В ходе реализации проекта «Яркий город» волонтёрам удалось раскрасить более десяти стен города. Также участников проекта попросили помочь с оформлением входа в эжвинскую детскую библиотеку №15.

01.12.2014 г. был подписан акт проверки реализации проекта «Яркий город».

По акту:

1. Проект «Яркий город» выполнен в соответствии с п.5.1 договора о предоставлении муниципального гранта между управлением образования администрации МО ГО «Сыктывкар» и грантополучателем Бундзяк В.Л. № 2 от 17 сентября 2014.

2. Предложения от жителей Эжвинского района по оформлению фасадов собраны и обработаны.

3. Лучшие работы жителей переведены в эскизы для оформления фасадов домов.

4. Согласие на оформление выбранных фасадов домов от Администрации Эжвинского района получено.

5. Оформлены фасады по следующим адресам: ул. Космонавтов, д. 12 надписью «МОЯ ЭЖВА», ул. Мира, д. 16, ул. Мира, д. 18 надписями «Район моей мечты», ул. Мира, д. 6 входная рекреация в детскую библиотеку № 15, м/н «Орбита» ул. Печорская, 4/8 гаражный комплекс оформлена «Стена ЦОЯ». По адресам: ул. Бумажников д. 7, ул. Бумажников, д. 9, ул. Бумажников, д. 11 – закрашены призывы к насилию и телефоны по сбыту наркотиков.

Нарушений по использованию субсидии в виде муниципального гранта и реализации заявленного проекта не выявлено.

Однако по факту:

1. Согласие на оформление домов от администрации Эжвинского района не испрашивалось и, соответственно, Бундзяком не получалось.

2.Надпись: «Моя Эжва» на доме 12 по ул.Космонавтов выполнена в начале лета 2013 года (подтверждается номером 31 от 10 августа 2013 года газеты «Моя Эжва» за счет средств газеты «Моя Эжва»).

3. Надписи: «Район моей мечты» выполнены примерно в 2005 году на домах 16 и 18 по ул.Мира (еще в период работы Гончаренко В.А.), просматриваются в панорамах GOOGLE (снимались панорамы в 2011 году – еще стоит рядом кинотеатр «Горизонт»).

4. Входная рекреация в детскую библиотеку №15 по ул.Мира-6 выполнялась Ольгой Косолаповой (читательницей библиотеки) на собственные средства, за что Ольга 15.08.2014г. была отмечена директором библиотеки Калугиной Л.В. благодарственным письмом (фото прилагается, информация была на страницах КП и администрации Эжвинского района).

5.Стена «ЦОЯ» являлась в 2014 году проектом, куратором которого был Артеев С.В. Проект реализовывался на средства Артеева С.В. (ссылка на Комиинформ, https://komi.er.ru/news/2014/8/12/stena-coya-budet-vosstanovlena/, http://xn----7sbgbma9eme.xn--p1ai/activity/2014/08/1297/).

Таким образом, считаем, что в действиях Бундзяк В.Л. могут содержаться признаки состава преступлений, предусмотренных статьями 159, 160 УК РФ.

На основании изложенного и в соответствии со статьями 144-145 УПК РФ,

Прошу:

1. Провести проверку указанных в заявлении фактов, дать им соответствующую правовую оценку.

2. При наличии оснований возбудить уголовное дело.

3. Уведомить в установленные законодательством сроки.

Председатель Комитета Регионального

отделения Политической Партии

«Патриоты России» А.М. Пятков».

2012

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Пятков
    09 сент. 2015 г., 21:22:47
    Ответить
    яркий писцатель
    юрыст, борец с мошейниками!
    • Вася
      09 сент. 2015 г., 23:04:43
      Ответить
      Начали сливать Бундзяка. Видать Бундзяк первый идёт по Эжве))) Других то мы и не знаем кандидатов)
      • Эжвинец
        09 сент. 2015 г., 23:29:23
        Ответить
        да кому нужен этот бундзяк, что он сделал в Эжве?? разукрасил подъезды, сделал скамейку, это же смешно!! а вот проект с сапогами, это не его идея, а некой Светланы Притчиной из эжвинской администрации! Так что было бы за кого отдавать голос...полный ноль, а не кандидат!
        • Искандер
          09 сент. 2015 г., 23:45:13
          Ответить
          Видимо из администрации пишут. Подробности знают. Боятся самовыдвиженца)
          • чушь не пори
            09 сент. 2015 г., 23:50:34
            Ответить
            кто он такой чтобы его боятся)))
            • эжвинка
              10 сент. 2015 г., 9:30:31
              Ответить
              Сколько чести и внимания одному челу, которого не боятся)))
  • не знаю...
    09 сент. 2015 г., 21:24:09
    Ответить
    «мошейничества»
    Банка жжёт...
    • А
      10 сент. 2015 г., 17:13:26
      Ответить
      Может так?
      "Мошонничества"
  • Эжвинец
    09 сент. 2015 г., 21:25:58
    Ответить
    Пищит шавка, пытается укусить!!!
    Василий пошли его юридически на х...
  • )))
    09 сент. 2015 г., 21:28:01
    Ответить
    Пятаков
    Пятаков. Опять промах. Тупость непреодолимая товарисч. Он идет от партии. Он самовыдвиженец.
    Отправлено из мобильной версии
  • Хлестаков
    09 сент. 2015 г., 21:31:45
    Ответить
    Эх, Пятаков, пятаков
    Пятаков одним словом.
    Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    09 сент. 2015 г., 21:45:00
    Ответить
    А почему везде Пятков пишут? Он же Пятаков вроде.
    Отправлено из мобильной версии
  • Егорка
    09 сент. 2015 г., 22:01:21
    Ответить
    А где эта стена? А вообще поставьте памятник! Хороший человек был...
    • Sobaka
      09 сент. 2015 г., 22:47:03
      Ответить
      Чем был хорош? Ртом пел, поэтому?
  • грамотная
    09 сент. 2015 г., 22:03:25
    Ответить
    Ув.БНК надо писать МОШЕННИЧЕСТВО, стыдно журналистам должно быть
  • Слышь, Пятков,
    09 сент. 2015 г., 22:07:24
    Ответить
    а может тогда заодно всем нам расскажешь, как в д. Чукачой сельского поселения Зеленец тебе удалось землю получить? Вроде на многодетного не смахиваешь, на малоимущего тоже, к льготникам не относишься. А сестра твоя как раз в администрации Зеленца землей занималась в это время, а щас замом стала. Свои мутки сначала прикрой.
    Отправлено из мобильной версии
  • Грантоеды
    09 сент. 2015 г., 22:11:46
    Ответить
    Нормально так отчитаться чужими проектами и освоить "как надо" грант!!! привлечь надо не только Бундзяка, но и Управление образования и Молодежный центр Сыктывкара
  • По теме
    09 сент. 2015 г., 22:12:05
    Ответить
    А ЛДПР то тут причем???
    Отправлено из мобильной версии
  • http://ruposters.ru/news/09-09-2015/tancovshhica-ballotiruetsya-v-deputaty
    09 сент. 2015 г., 22:12:57
    Ответить
    Танцовщица go-go баллотируется в депутаты Сыктывкара
    засветились)))
  • Алла
    09 сент. 2015 г., 22:18:26
    Ответить
    Какая мерзость! Он оказывается грант получил, а еще и деньги собирал с жителей подъезда...
  • Все
    09 сент. 2015 г., 22:26:59
    Ответить
    правильно. Ещё постоянно выделяются деньги на т.н. велодорожку, один раз провели линию по тротуару, но каждый год проект возникает. явно не хватает фантазии для освоения бюджетных средств.Да и велолиния не нужна.
  • Zopa
    09 сент. 2015 г., 22:46:11
    Ответить
    Ну и что нарешали по итогам? Цой таки жив?
    • Васильева
      10 сент. 2015 г., 1:19:00
      Ответить
      Ага)))
      Отправлено из мобильной версии
  • тупой еще тупее
    09 сент. 2015 г., 23:22:59
    Ответить
    тупень
    Господи Пятков ну притомил уже, чо ты в эжву то лезешь ,у тебя какое образование ?твоя тупость и никчемность не имеет границ
    Отправлено из мобильной версии
  • Пятков
    09 сент. 2015 г., 23:46:50
    Ответить
    ..или пятоков)
    так кто же он пятков или пятоков?
    • Дама
      10 сент. 2015 г., 0:36:08
      Ответить
      литье грязи продолжается, после 13 все успокоятся.
    • Пяткин
      10 сент. 2015 г., 8:58:31
      Ответить
      Пятаков -он и в Африке пятаков
      Он, что ни на есть пятаков. просто в паспорте очепятка))
  • Не любитель васек..
    10 сент. 2015 г., 6:45:08
    Ответить
    Жулик ты однако..а мы верили..
    Отправлено из мобильной версии
    • А вы сейчас к кому обращались
      10 сент. 2015 г., 6:51:15
      Ответить
      к Пятакову?
      Отправлено из мобильной версии
  • избиратель
    10 сент. 2015 г., 7:52:45
    Ответить
    У Пяткова,лавки едросовской лозунг простой: Хочешь спокойно воровать записывайся в едросы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Молодежь Эжвы
    10 сент. 2015 г., 8:32:52
    Ответить
    Половина высказыных фактов, не правда. Так как мы помогали Василию реализовывать проект. В реализации есть и труд ребят района.
    Деньги к сожалению на счет всем, кто получал гранты поступили к концу года, сентябрь 2014 года. Поэтому Василий и мы вкладывали личные деньги на покупку краски, с помощью которых обновлялились рисунки, закрашивались свастика, телефоны спайсов, нецензурная лексика. Да не все рисунки проекта получилось сразу реализоовать в связи с погодными условиями - осень, зима.
    И в этом году мы помогли реализовать проект, так что мы готовы выступить гарантом, что проект реализован в прошлом и в этом году.
    Так что печально, что эти выборы запятнали своей чернотой.

    И практически ничего в программах нет про обычного ребенка и молодежь. А дети и молодежь - это будущее района, города, республика. И увидив, что наметили депутаты на 4 года - нет будущего, одна бытовуха. Поэтому молодежь и будет уезжать.
    Надо что менять...
    • Эй, молодежь
      10 сент. 2015 г., 8:56:16
      Ответить
      .
      А половина правда? )))))
    • Прокуратура
      10 сент. 2015 г., 9:14:28
      Ответить
      А ты Василий Андреев отчитался перед министерством экономического развития за проект в 1200000? не видно было ни одной публикации о проекте...ты наверно следующий
      • Искандер
        10 сент. 2015 г., 9:35:13
        Ответить
        Андреева Васю начали обвинять в воровстве? Видимо он тоже больше не едросовский, можно и его теперь топить) Печально с нашей гадкой властью это всё.
  • Васёк
    11 сент. 2015 г., 11:59:39
    Ответить
    Мошшенничества