21:23, 19.07.2007 / ПОЛИТИКА

Партии определяются со схемами работы на думских выборах

Региональные отделения политических партий определятся с проектами партсписков на думские выборы до сентября. Со своими предложениями на федеральное  руководство уже вышли эсеры и коммунисты, в партии власти идут интенсивные консультации.

 

Региональное отделение «жиропенсов» предложило тройку Юрий Спиридонов – Вера Скоробогатова – Сергей Катунин.

- Мы ответили на обращение Сергея Миронова, попросившего каждого члена регионального бюро представить свое видение партсписка. Мы сошлись на озвученном варианте. Особо отмечу свое мнение о том, что в списке должна быть Вера Игоревна (Скоробогатова - БНКоми), она созрела для работы на федеральном уровне. Я же из республики не собираюсь, буду работать в госсовете, - рассказал БНКоми Сергей Катунин.

По данным источника БНКоми, г-н Катунин осенью рассчитывает получить место заместителя председателя бюджетного комитета госсовета.

Коммунисты направили свои предложения в кадровый отдел ЦК партии еще в конце апреля и с тех пор свою позицию не меняли, - сообщил в беседе с корреспондентом БНКоми лидер республиканских левых Леонид Мусинов.

- Мы предложили такой список: Леонид Мусинов, Константин Пименов, Михаил Канев, Григорий Борозинец. Бюро рескома его предложило, - пояснил г-н Мусинов.

Между тем, по данным БНКоми, вероятность реализации данного варианта низка. Позиции г-на Мусинова в ЦК КПРФ слабы как никогда, а, значит, партия вряд ли доверит ему первую позицию в списке.

По информации агентства, ЦК коммунистов рассматриваются самые различные варианты, в том числе по объединению нескольких субъектов под единый список. Решение по схеме, а также первым лицам списка коммунистов пока не принято.

«Едросы» пойдут на выборы республиканским списком. Изменение первоначальной схемы с объединением трех субъектов (Архангельская область, Коми, Ненецкий округ - БНКоми) в один список не прошло из-за крайней слабости позиций «ЕдРа» в Архангельске.

- Партия не контролирует муниципальную власть почти во всех муниципалитетах области, не добавляет авторитета и скандал с видеозаписью дачи взятки человеку, похожему на архангельского губернатора.

Ожидается, что предвыборный штаб партии в Коми доверят Владимиру Торлопову, его замом, как и в Желтом доме, поработает Алексей Чернов. В данный момент идут интенсивные консультации по кандидатурам региональной тройки.
    

946

Комментарии (0)

Добавить комментарий