16:42, 12.09.2015 / ЭКОНОМИКА

В Усть-Вымском районе появится совет руководителей крупных предприятий и местной власти

Социально-экономическое положение Усть-Вымского района, его перспективы, готовность к зиме обсудили в пятницу на совещании по итогам поездки в муниципалитет председателя правительства Владимира Тукмакова. Главным событием встречи стало решение создать в районе совет крупных промышленников и власти, переняв в этом вопросе опыт Усинска.

ANT_1257.jpg

Фото Николая Антоновского

ANT_1302.jpg

Владимир Тукмаков призвал главу муниципалитета Василия Лютоева наращивать налоговый потенциал, для чего увеличивать сборы по на налогу на имущество По словам председателя правительства, на фоне всеобщей инвентаризации в регионе Усть-Вымский район «выглядит невнятно», и работа ведется нулевая. Руководитель кабмина поручил Василию Лютоеву рассмотреть вопросы сдачи в аренду муниципального имущества, земельных участков, а также перенять уже имеющийся в республике опыт. Вторая часть работы - повышение эффективности расходования бюджетных средств. Здесь Владимир Тукмаков предложил сформировать местным властям ранжированность расходов.

Важной частью встречи было предложение создать в районе совет руководителей крупных предприятий, который будет рассматривать вопросы взаимодействия промышленников с органами власти. Эта инициатива получила общее одобрение.

ANT_0987.jpg

Сегодня Усть-Вымский район можно назвать и сельским, и промышленным. Не хватает именно консолидации промышленников, которые создают экономику района. Роль организатора создания совета Владимир Тукмаков предложил Василию Лютоеву, который, в свою очередь, обещал подготовить для промышленников района некую форму с готовым уставом для ознакомления. Еще одно предложение руководителя кабмина - создать в районе Фонд благотворительных инициатив. Как продолжил Тукмаков, это реальная помощь, к примеру, в Воркуте благодаря Фонду более 30 семей вдов горняков получили квартиры в России.

ANT_1284.jpg

Далее в ходе встречи предприниматели Усть-Вымского района задали вопросы представителям власти. В основном они касались получения различных форм господдержки, а также проблем, с которыми сталкивается малый бизнес.

1499

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Не перестаю удивляться
    12 сент. 2015 г., 18:48:27
    Ответить
    Где они такого нашли - пред правительства типичная кукла-марионетка!?
  • Большевик
    12 сент. 2015 г., 19:16:33
    Ответить
    Еще
    раз задаюсь вопросом, зачем в свое время уничтожали прекрасные партийно-советские формы работы, чтоб по истечению 20-30 лет опять к ним приходить. Я имею ввиду собрания и мероприятия партийно-хозяйственного актива. Еще раз убеждаюсь, что главная цель 80-х была лишь одна передел собственности и перекачивание государственной собственности в личную!
    • Работяги блин
      12 сент. 2015 г., 19:21:48
      Ответить
      Сидят головы понурили-промышленники ёпрст. Только и могут руками разводить да речи толкать, как этот чел на последней фоте. Котлет нарепался и давай о голодных трепаться
  • коммунист
    12 сент. 2015 г., 19:43:22
    Ответить
    на последнем фото весь цвет #ЕДРОСИИ№ с поникшими головами..
  • живу я здесь
    12 сент. 2015 г., 20:16:48
    Ответить
    Полный неадекват, сравнение Усинска и сельского района, короче- единопиндос
    Нищее правительство клянчит деньги у людей, которые пашут день и ночь- единопиндосовское видение развития РОССИИ, особенно в КОМИ КРАЕ
  • **
    12 сент. 2015 г., 20:18:48
    Ответить
    Раньше такой совет назывался БЮРО РАЙКОМА
    история повторяется теперь уже как....
  • 555
    13 сент. 2015 г., 11:12:52
    Ответить
    Сращивание власти и капитала , читай, один из признаков мафии
  • еврей
    13 сент. 2015 г., 20:24:18
    Ответить
    совет рук.
    тема с бородой,один сделал все следом копируют.а что это даст для народа?да где они руководители-то?