19:18, 13.09.2015 / ОБЩЕСТВО

В большинстве районов Коми проголосовали более 50 процентов избирателей

Рекордную – по сравнению с остальными муниципалитетами – явку показывает Прилузский район, где проголосовали уже 57,7% избирателей. Правда, по данным прошлых выборов, четыре года назад электорат Прилузского района был на пять процентов активнее. В целом по Коми голосование проходит чуть более динамично, чем в 2011 году: к 18.00 сегодня свой гражданский долг выполнили 44,24% жителей, что почти на один процент выше результатов предыдущих парламентских выборов.

kanv-9.jpg

Фото Ивана Федосеева

В большинстве районов проголосовало более 50% населения: следом за Прилузским районом идет Сысольский район, где на одну сотую жителей меньше успели изъявить свою волю (55,69%) и Сосногорск с 55,13% отдавших свои голоса.

Воркута немного наверстала упущенное, но все равно с ее 23,83% голосовавших выглядят довольно бледно на фоне остальных районов, да и показатели прошлых выборов были более оптимистичными - в 2011-м к 18.00 в Воркуте проголосовало 34% жителей. К вечеру все меньше избирателей приходят на участки в Ухте, где за прошедший день выбрали народных избранников 35,43% жителей города. Замыкает тройку аутсайдеров Печора с 36,16% сознательных граждан.

Всего за два часа до окончания голосования в Коми своим гражданским правом воспользовались 305 тысяч 573 человека.

2156

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Упс
    13 сент. 2015 г., 19:24:14
    Ответить
    Полагаю, с точки зрения формальной логики, Печора возглавляет тройку аутсайдеров, а не замыкает.
  • Краб
    13 сент. 2015 г., 19:39:58
    Ответить
    Ммм
    Голосуй не голосуй все равно получишь х,,,й, кто сколько наберет уже давно определено цик под бдительным набльдением фсб, завтра озвучат результат, прогнозирую за едро 70-75%
    Отправлено из мобильной версии
    • Васек
      13 сент. 2015 г., 20:19:05
      Ответить
      Не думаю 70-75%. Наглеть не будут нарисуют в районе 53-58%.
      Отправлено из мобильной версии
      • Воркута
        13 сент. 2015 г., 20:47:05
        Ответить
        Молодца!Какие 34%??? Да никого не было на участках. Наблюдатели после четырех в разбег пошли. Бюджет-в заставили досрочно голосовать, а они бессловесные,жизнь такая,отмолят потом думают.
        Теперь Араб-у - респект, Жил-онис - в ноги благодетелю!!!
  • Светлана
    13 сент. 2015 г., 19:53:48
    Ответить
    календарик
    Мой зять проголосовал на вахте от Газпрома в В.Инте, а календарик-то не давали вахтовикам!
    • Лохотрон
      13 сент. 2015 г., 20:07:56
      Ответить
      Светлане
      Календарики фуфло,машины уже стоят в гаражах родственников глав муниципалитетов,а квартирка достраивается для последующей перепродажи.БУ ГА ГА.
      Отправлено из мобильной версии
  • Светлана
    13 сент. 2015 г., 19:54:44
    Ответить
    Голосовали досрочно
  • Житель
    13 сент. 2015 г., 20:01:58
    Ответить
    Так активно зазывали на выборы, что я не пошел. Наверно явка очень им нужна, раз так устилаются. Подделать явку не могут вот и ссут. Концерты устраивают, позорники.
    Отправлено из мобильной версии
  • Наблюдатель
    13 сент. 2015 г., 20:03:47
    Ответить
    В Печоре кто-то получит ата-та))) что-то в Печоре совсем в политиках разочаровались) видимо, слишком часто, мягко говоря, обманывают жителей)
    Отправлено из мобильной версии
  • Путлер
    13 сент. 2015 г., 20:07:15
    Ответить
    Голосуй!!!
    Голосуй не голосуй все равно получишь
    ВРАГОВ НАРОДА - Едрисню с КГБэшнлй КРЫСОЙ !!!
    • .
      13 сент. 2015 г., 20:26:49
      Ответить
      Главное, чтобы они все не начали войну.
  • Краб
    13 сент. 2015 г., 20:17:38
    Ответить
    Выбор
    Власти очень нужна явка, все кто проголосовал - вашими паспортными данными воспользуются для натягивания нужного результата, поэтому всех зазывают лотереями календариками концертами
    Отправлено из мобильной версии
    • Крабу
      13 сент. 2015 г., 20:26:58
      Ответить
      У нас в поселке
      Члены комиссии не скрывают, что после 20 00,сядут и за тех,кто не пришёл сами заполнят бюллетени взяв паспортные данные из документов в администрации. Вот тебе и честные выборы.
      Отправлено из мобильной версии
      • )
        13 сент. 2015 г., 23:54:07
        Ответить
        так и есть(
        а народ у нас наивный - календарики...машина, квартира...эхэхэ
  • .
    13 сент. 2015 г., 20:26:13
    Ответить
    Все это не важно !
    Главное, чтобы не началась война.
    • 444
      13 сент. 2015 г., 20:41:34
      Ответить
      Крабы,Путлеры и лохотроны-вы все гнилое общество и враги народа,хватит травить людей своей гнилой агитацией,дайте пожить спокойно,только-только вздохнули нормально,откуда вы только беретесь.
      • 555
        13 сент. 2015 г., 20:44:13
        Ответить
        А вы чё , интернет не читаете ? Там написано к сожалению о российском присутствии в Сирии.
  • центрифуга
    13 сент. 2015 г., 20:40:03
    Ответить
    Вообще это историческое событие. Так как неизвестно, будет ли через пару лет существовать ЕР . Скорее переменится название . Ер-цы мигрируют в другие партии и сольют своих вождей. Так было всегда . Так было в КПСС и так будет с ЕР .
  • Дед Мазай
    13 сент. 2015 г., 20:44:47
    Ответить
    В Печоре голосуй-не голосуй, а никто ничего не делает, город в полном отстое, мусор, грязь, дома строят как сараи, дороги не ремонтируют, что с властью, что без власти, одно и тоже. Только эту никчемную власть еще содержать надо.
  • Рууский Кипр
    13 сент. 2015 г., 20:48:50
    Ответить
    Интересно, а на Кипре как проголосовали ?
    • Кипр
      13 сент. 2015 г., 20:52:46
      Ответить
      по-кипрски.
      • )))
        13 сент. 2015 г., 20:55:24
        Ответить
        По кипрски это как ? С последующим присоединением к России ?
  • Сыктывдин
    13 сент. 2015 г., 20:53:48
    Ответить
    Выльгорт
    А как голосовал Сыктывдинский район, какая явка ?
    Вчера людям в Выльгорте да же дали тепло !!! "Ура" !!!!
    Как же о нас "заботится", "наша" администрация !
    Позорники.
  • Краб
    13 сент. 2015 г., 20:55:33
    Ответить
    444
    Ты вертухай сталинский за календарик душу отдашь если она у тебя конечно есть, сиди возле своего корыта жри что дали и радуйся стабильности ,скоро доллар будет 100 а у на все стабильно
    Отправлено из мобильной версии
    • крабу
      13 сент. 2015 г., 21:11:13
      Ответить
      на выборы я хожу не за календариками.
      • Местный
        14 сент. 2015 г., 7:21:26
        Ответить
        Крабу
        Доллар по сто? Не смеши. Уже проходили . Гречку купи пару мешков, пару микроволновок и теликов, с карты всё сними и жди, сердешный ,конца света. А мы спокойно будем дальше жить и наслаждаться жизнью.Нытьё ваше,неудачники, надоело уже.
        • Шут
          14 сент. 2015 г., 8:15:34
          Ответить
          В следующем году будет и по 100 =)) Как раз ЗВРы все переведут на запад =)) В этом году не успели =))
    • крабу
      13 сент. 2015 г., 21:14:23
      Ответить
      "корыто" выбираю самостоятельно и "жру",что моей душе-чистой и светлой угодно.
  • технологам
    13 сент. 2015 г., 22:08:45
    Ответить
    или как я проголосовал
    25 школа , Сыктывкар. Ставлю галочку напротив компартии. БАЦ, а это другая, не КПРФ. Отложил бюллетень, решил подойду в комиссию, скажу, что не разобрался, поставил не там галочку. Заполняю второй бюллетень, вижу фамилию Михайлов (этот же вроде лидер) - ставлю галочку, и опять вижу,что мелко написано, что этот Михайорв ДРУУУУУУУУГОООООООООООЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ , догадайтесь от какой партии, ну конечно от единой. Т.е опять испортил... Чувство, что меня как в магазине обсчитали... Поставил в этих дух бюллетенях галочки везде, таким образом выразил свое отношение к этому цирку.... Два остальных бюллетеня заполнил уже правильно. К комиссии, конечно не пошел.... Матом не буду ругаться.... хотя очень хочется
    • Инта: провал КПРФ
      14 сент. 2015 г., 11:47:07
      Ответить
      Вот это да!
      Как никто в Коми опозорилась ставленник КПРФ в Инте Ирдина Несветаева. По предварительным данным она пролетела мимо Госсовета РК и одномандатного округа № 8 в Совет МОГО"Инта", где убедительную победу одержал Единоросс Юоий Латкин - директор техникума из команды мэра Павла Валерьевича Смирнова.

      Позорный для КПРФ результат еще и потому, что более 40% ресурсов партии и её личные сбережения были потрачены зря, учитывая, что подъезды и помойки Инты завалены 62 тысячами экземпляров с её "разоблачениями" и враньем в адрес настоящих коммунистов разрозненного отделения и других авторитетных граждан города.Среди отобравших у неё голоса экс-первый секретарь ,партлидер местных большевиков Николай Семенович Алексеенко.
      Впереди у проигравшей поход в Госсовет судебные будни и иски оклеветанных избирателей.
      Она пока в трансе: присмотрите за ней, люди добрые...
  • Тони
    13 сент. 2015 г., 22:11:28
    Ответить
    Откуда они берут такие цифры ??))
    Отправлено из мобильной версии
  • Электорат
    13 сент. 2015 г., 22:16:03
    Ответить
    Если бы на 146% была бы обеспечена честность голосования, сходил бы и посмотрел на результат.
    Отправлено из мобильной версии