10:00, 14.09.2015 / ОБЩЕСТВО

Подведение итогов акции «Попади «В десяточку!» начнется через несколько дней после единого дня голосования

График определения победителей второго этапа конкурса «Попади «В десяточку!», которые пройдут в городах и районах Республики Коми, организаторы обнародуют на сайте десяточка.рф.

ANT_1308.jpg

Фото Николая Антоновского

«После завершения голосования на выборах в Государственный Совет и представительные органы местного самоуправления республики какое-то время уйдет на подсчет календариков, которые не были розданы в ходе акции. По практике предыдущих акций, первые церемонии, в ходе которых выявляются обладатели автомобилей, стартуют в муниципалитетах через 3-4 дня после выборов. Подведение итогов по всей республике, когда будет определена судьба главного приза - квартиры в Сыктывкаре – состоится в ориентировочно в конце сентября», - сообщил представитель оргкомитета Антон Ермолин.


Акция «Попади в «Десяточку!» проходит уже в восьмой раз во всех муниципалитетах и Эжвинском районе Республики Коми. Организатором выступает Коми региональное отделение Общероссийской организации «ОПОРА РОССИИ».

Для определения победителей второго этапа акции будет создана специальная конкурсная комиссия, в которую войдут представители организаторов акции, а также независимые наблюдатели от общественных организаций. Определение победителей второго этапа пройдет при помощи использования сертифицированной компьютерной программы – генератора случайных чисел – в рамках заданных числовых форматов по каждому району в отдельности.

Подробную информацию о сроках проведения, правилах и условиях проведения акции «Попади в «Десяточку!»« можно найти на сайте десяточка.рф.

5211

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Так и живём
    14 сент. 2015 г., 10:23:01
    Ответить
    Всё с вами ясно, можно не надеяться...
  • Пудра
    14 сент. 2015 г., 10:23:11
    Ответить
    Пора уже крутить эту пластинку)
    Отправлено из мобильной версии
  • 246
    14 сент. 2015 г., 10:25:04
    Ответить
    когда уже закончатся эти новости про выборы... достали уже
  • Шут
    14 сент. 2015 г., 10:37:32
    Ответить
    их напечатано чуть больше 700 тысяч штук, что соответствует числу избирателей в регионе
    В регионе 860 тысяч жителей. 160 тысяч детей с 1 до 18 лет? Треть жителей - пенсионеры.
  • 54654654645
    14 сент. 2015 г., 10:42:35
    Ответить
    сколько налогов надо отдать с квартиры если выиграешь?
    • Шут
      14 сент. 2015 г., 11:06:54
      Ответить
      30% вынь да положь. Льгота только на 4 тысячи. Но все равно хороший навар получается.
      • Дмитрий-Хитрый
        14 сент. 2015 г., 11:32:24
        Ответить
        Открой сначала Налоговый Кодекс и почитай: 13% для резидентов РФ.
        30% для не резидентов РФ (которые полгода в РФ не проживают).
        • В
          14 сент. 2015 г., 11:54:45
          Ответить
          35%
        • ад
          14 сент. 2015 г., 12:44:43
          Ответить
          не надо путать подоходный налог и налог на выигрыш,всем по 35 проц.заплаттить надо.вот
          • Дмитрий-Хитрый
            14 сент. 2015 г., 13:25:45
            Ответить
            да вы гоните ребята. 35% это налог со стимулирующих лотторей!Тут 13% налог!
    • Налог
      14 сент. 2015 г., 14:47:27
      Ответить
      Налоговый Кодекс о выигрышах

      Любой выигрыш из любого источника в России считается доходом, следовательно, по Налоговому Кодексу любой доход облагается подоходным налогом. Значит, любой человек, являющийся резидентом Российской Федерации, или находящийся на территории России 183 дня подряд в пределах одного года, должен уплатить в казну России сбор с выигранной прибыли (статья 228 НК РФ).

      Какой платят налог с выигрыша в России? Есть два варианта ответа на данный вопрос:

      1. Если ваш выигрыш был получен от государственной или частной лотереи, тотализатора, игровых автоматов или иных видов игр, основанных на риске, то ставка по налогу от выигрыша будет составлять 13%, как и ставка на обычный доход физического лица. При этом подобные выигрыши не должны быть связаны с рекламой товаров или услуг, акций магазинов, салонов и т.д.

      2. Если же приз, выигрыш были получены вами в результате промо-акции, игры или лотереи, проводимых организаторами в целях рекламы каких-либо товаров или услуг, то в соответствии со ст. 224 Налогового Кодекса вы должны уплатить налоговый сбор в количестве 35% от выигрыша, так как ваш доход при данных обстоятельствах никак не был обременен риском финансовых потерь (вы не покупали лотерейный билет, а получили его в качестве бонуса или рекламы товара или услуги). При этом есть стартовая ставка по прибыли — уплата сбора становится обязательной, если размер прибыли составит сумму, начинающуюся с 4000 рублей (ст. 217 Налогового Кодекса).
  • 1
    14 сент. 2015 г., 11:56:39
    Ответить
    До сих пор нет результатов творческого конкурса! Согласно правилам на их сайте по 09 сентября 2015 г. подводятся итоги. Это интересно наказуемо? Проводить конкурсы, агитацию, а в итоге розыгрыш не проводить?
    • вот
      14 сент. 2015 г., 18:56:47
      Ответить
      они
      http://www.bnkomi.ru/data/news/42423/
      • 1
        14 сент. 2015 г., 22:02:03
        Ответить
        Помимо Сыктывкара же есть города! По ним нет итогов.
        Отправлено из мобильной версии
  • размечтались
    14 сент. 2015 г., 12:17:11
    Ответить
    календарики только затем чтобы в любой момент знать сколько человек проголосовало
    Отправлено из мобильной версии
    • отдайте
      14 сент. 2015 г., 12:22:17
      Ответить
      оставшиеся календарики мне за чистые бланки, а я поставлю галоч. где нужно
      Отправлено из мобильной версии
  • 456
    14 сент. 2015 г., 12:22:20
    Ответить
    А что если слоган не написали, то календарик в розыгрыше не участвует?
    • отож
      14 сент. 2015 г., 15:27:16
      Ответить
      " Продали Россию!"- вскрикнул Никодим- " За понюх табака продали!"
      .
  • кртенок
    14 сент. 2015 г., 16:47:04
    Ответить
    Выиграю квартирку.....Яяяяяя!!!!!потому что никогда и ничего не выигрывала и ничего так просто не доставалось.Настала пора,УРА!