13:27, 14.09.2015 / ОБЩЕСТВО

Установочная сессия республиканского парламента нового созыва пройдет 28 сентября

Депутаты Государственного совета нового VI созыва должны собраться на установочную сессию через две недели после выборов, то есть 28 сентября. Об этом сегодня на пресс-конференции по итогам единого дня голосования сообщил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ковзель.

ANT_1468.jpg

Фото Николая Антоновского

Как отметил спикер парламента V созыва, порядок работы Государственного совета распланирован законом: на окончательные подсчеты избиркома и принятие соответствующих решений дается две недели. По завершению этого срока в парламенте должна состояться установочная сессия, где будут объявлены результаты выборов, а народные избранники официально станут депутатами, получив соответствующие удостоверения.

Кроме того, на установочной сессии решатся кадровые вопросы для дальнейшего функционирования законодательного органа: будут определены руководящие должности в Госсовете для создания комитетов, комиссий, фракций.

Также 28 сентября будет назначена следующая уже рабочая сессия, на которой новые депутаты рассмотрят накопленные за лето вопросы.

2510

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Курочка в гнезе
    14 сент. 2015 г., 13:43:22
    Ответить
    Яичкко в
    А я со сковородкой где?
    Отправлено из мобильной версии
  • электорад
    14 сент. 2015 г., 14:01:31
    Ответить
    странные метаморфозы подзакручиваются
    прошли все те, за кого народ в жизни бы не проголосовал...
  • хи-хи
    14 сент. 2015 г., 14:11:50
    Ответить
    Гарик что, "смешинку" проглатил?
    Отправлено из мобильной версии
    • тупист
      14 сент. 2015 г., 14:19:44
      Ответить
      ржет над
      Саладиной, Шмаровой, Афониной, которые пролетели, как фанерки над Парижем)
  • Шариков
    14 сент. 2015 г., 14:49:56
    Ответить
    с новым мандатом жжет, опять всех облапошили...
    • смех без причины-
      14 сент. 2015 г., 15:16:32
      Ответить
      признак Дурачины!!!
  • Толя
    14 сент. 2015 г., 15:30:57
    Ответить
    Ну что народ я скажу , раз на власть уже надежды нет все те же коррумпированные рожи у власти , дряхлеющий Путин , еще более дряхлеющий Медведев ,про местных прихвостней вообще молчу , надо так же воровать как они ...Люди нам надо быть хитрее чем они, только так можно выжить в этой стране абсурдов
    • 737
      14 сент. 2015 г., 15:44:03
      Ответить
      Посмотрел я бы на тебя "недряхлеющего", когда будет такая же ответственность в сложный период. А то языком чесать все мастера.
  • 737 му
    14 сент. 2015 г., 17:11:03
    Ответить
    а кто довел страну да такого периода,когда весь мир отвернулся от россии.ты ,что ли
  • Что-то надоел твой вечно ржущий фейс
    14 сент. 2015 г., 19:57:11
    Ответить
    смени маску,а то идиотизмом
    уже попахивает
    • 454
      14 сент. 2015 г., 21:20:18
      Ответить
      Он, видать, пример взял с истихов,у той оскал знатный
    • верно
      14 сент. 2015 г., 21:44:20
      Ответить
      тут уже не попахивает,а воняет
  • ъ
    14 сент. 2015 г., 22:20:55
    Ответить
    в условиях нынешней демократии, когда всё замешано на деньгах и корпоративных интересах, добиться этой честности практически невозможно. Открытых дебатов практически нет, административный ресурс действует в одну сторону. Если представить, что выборы в Госдуму будут проходить в таких условиях, то у людей ничего не останется, кроме площадей. Сейчас не за кого голосовать, кроме коммунистов. Потому что объективно у страны один выбор. Либо мы сползаем в перспективу украинскую, либо мы начинаем в государстве наводить порядок.
    Отправлено из мобильной версии
  • говнель
    15 сент. 2015 г., 7:03:17
    Ответить
    похож
    на Буратину
  • 737
    15 сент. 2015 г., 8:41:36
    Ответить
    Давай деньги отрабатывай Едросовские ))) что то я не вижу конкретной работы это партии, всех на работе опросил ни кто не проголосовал ни за кандидатов от Едра ни за партию...Спрашивается откуда эти проценты,?а уж итоговые протокола можно задублировать и нарисовать что хочешь ...
  • житель
    15 сент. 2015 г., 9:19:39
    Ответить
    Не зря каждый раз, увеличивают населенные пункты где проводят досрочные голосования(чтоб провести сброс бюллетень). В эти выборы один гражданин сумел проголосовать на трех участках. Вопрос Шабаршиной, это как?
    • жителю
      15 сент. 2015 г., 20:37:55
      Ответить
      так задумано
      иначе Едросы проиграли бы выборы