14:35, 14.09.2015 / ПОЛИТИКА

В Сосногорском районе 78,12 процентов избирателей отдали голоса за «Единую Россию»

В Сосногорском районе состоялись выборы депутатов Госсовета Республики Коми и Совета муниципального района «Сосногорск». Команда «Единой России» одержала безоговорочную победу, сообщает «Заря Тимана».

DSC_7962.JPG

Фото Сергея Ларионова

В Единый день голосования избирательные участки открылись ровно в восемь часов утра. К половине двенадцатого явка избирателей составила 13700 человек. По уже сложившейся традиции избирателей встречали местные творческие коллективы, была развёрнута торговля, проводились спортивные состязания и игры для самых маленьких сосногорцев. На избирательные участки, как правило, жители приходили целыми семьями. Вот и руководитель районной администрации Дмитрий Кирьяков на избирательный участок пришёл с женой и маленькой дочерью в 10 утра.

«Я считаю, что наш главный праздник в этом году – выборы пройдёт замечательно. Я уверен, что все сосногорцы проголосуют за развитие Республики Коми и за развитие Сосногорского района!» - подчеркнул Дмитрий Кирьяков.

На 12 часов 13 сентября Сосногорск был первым муниципалитетом в регионе по количеству проголосовавших – 36,13%, на 15 часов - 46.4% от общего числа избирателей. К моменту закрытия избирательных участков явка составила 65,77%.

DSC_8988.jpg

Ровно в 20 часов участковые избирательные комиссии закрылись на подсчёт голосов. Посчитать нужно было количество голосов за партии (их выдвинулось восемь), за кандидатов в депутаты в Госсовет региона по 10 Ираёльскому округу (их было зарегистрировано пять) и, конечно, за кандидатов в Совет муниципального района «Сосногорск» (на 15 мандатов претендовало 60 человек). Некоторые бюллетени были испорчены, впрочем, их количество было незначительно.

Результаты выборов были подведены ближе к утру сегодняшнего дня. Большинство избирателей нашего муниципалитета отдало свои голоса за «Единую Россию» - это 78,12% избирателей. Таким образом, с большой долей вероятности по партийным спискам в Государственный Совет Республики Коми, проходит Дмитрий Кологривый. По 10 Ираельскому округу с большим отрывом победил Игорь Терентьев, а в новый районный Совет вошли Вадим Кучумов, Андрей Тереньев, Елена Двожак, Надежда Бочкова, Светлана Кондакова, Александр Сибецкий, Михаил Сосин, Константин Субботин, Дмитрий Шиляев, Владислав Гаврилов, Раиса Обудовская, Кристина Румянцева, Ирина Ушакова, Иван Никулин и Татьяна Кудрявцева.

Первое заседание Совета муниципального района «Сосногорск» состоится уже на следующей неделе.

2675

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • газеткин
    14 сент. 2015 г., 14:41:22
    Ответить
    ))))юмористы они там
    и вбрасывать не стесняются
    как лежал в руинах Сосн-рск, так и лежать ему еще долгие года
    • Лето вернулось!
      14 сент. 2015 г., 15:01:03
      Ответить
      Да не. В Сыке например каждый получал по четыре бюллетеня - т.е выбор депутатов Коми 6 созыва, выборы в администрацию города и еще 2 честно говоря даже не приглядывался, голосовал только по партийной принадлежности
    • Из Сосногорска
      14 сент. 2015 г., 15:03:39
      Ответить
      Газеткин, ты в Сосногорске хоть был когда-то? Город в отличие от других в республике малых городов процветает. О каких руинах ты? Назови хоть одну!
      Отправлено из мобильной версии
      • Житель
        14 сент. 2015 г., 15:13:46
        Ответить
        Город погряз в несанкционированных свалках, бродячие собаки бродят стаями, количество ДТП с потерпевшими зашкаливает. Большинство кружков для детей и подростков платные. По всему городу пивные и виноградные забегаловки, где хочешь стаканчик, хочешь полторашку на розлив.
      • дааааааа
        15 сент. 2015 г., 16:41:18
        Ответить
        ты точно не из сосен прогуляйся по Шанхаю
    • газеткину
      14 сент. 2015 г., 15:14:40
      Ответить
      да нунах
      судя по результатам,у вас там уже всё цветёт и пахнет,почти арабские эммираты,как гайзер обещал)))
  • Избиратель
    14 сент. 2015 г., 14:45:43
    Ответить
    Не стыдно Кирьякову за команду, которую он протащил в депутаты? Сильным оппозиционерам не дали пройти путем выброса бюллютеней, нечестным досрочным голосованием, дополнительными списками левых избирателей и прочими нарушениями. Я против этой команды! Она совершенно не работоспособная!
    • Наивному избирателю
      14 сент. 2015 г., 15:00:12
      Ответить
      Неужели непонятно, что выбирают тех, кто не имеет собственного мнения. К сожалению, состав нового депутатского корпуса действительно слабый. Нет ни одного представителя градообразующих предприятий города- сажевого завода, ТЭЦ, железной дороги. Предприниматели и ручные бюджетники.
  • называется
    14 сент. 2015 г., 15:14:06
    Ответить
    пересолили
    Отправлено из мобильной версии
  • да ну, ерунда какая-то!
    14 сент. 2015 г., 16:35:46
    Ответить
    зачем скрываете правду?!
    На самом деле за ЕР проголосовало 98,12% избирателей! Зачем крадете их голоса?!
    • Сеня
      14 сент. 2015 г., 16:42:13
      Ответить
      На досрочке в Соснах вбросили 38% за ЕР и вчера вбросили еще 30%. Самый наглый обман народа!
    • Тутитам
      15 сент. 2015 г., 9:12:44
      Ответить
      Всего 98,12% а я думал что никак не менее 146.
  • Якин
    14 сент. 2015 г., 17:02:05
    Ответить
    У него главный праздник выборы! Совсем уже е.анулся?
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    14 сент. 2015 г., 17:11:19
    Ответить
    Умолчали бы.
    78% за ЕР? Это НЕ ВОЗМОЖНО АПРИОРИ. Сегодня подобное НЕ ВОЗМОЖНО даже в захолустном улусе. В Сосногорске нормальные, достаточно образованные избирателе. Явный вброс. Даже не хочется обсуждать.
    • Павловскому
      15 сент. 2015 г., 9:09:27
      Ответить
      Да ладно тебе, в Инте больше 80%, а это не улус.И люди у нас тоже образованные.
  • Алексей
    14 сент. 2015 г., 19:39:10
    Ответить
    Киря путем махинаций выдал на гора второй результат по республике по явке и по количеству голосов проголосовавших за едро. Сам выдал, сам порадовался и уже вчера начал праздновать. Сегодня не вышел на работу. Шоу продолжается... Народ в очередной раз обманули. Чиновники пируют собственную победу. Неужели опять все сойдет с рук магу волшебнику?
    • Сосногорец
      14 сент. 2015 г., 19:44:06
      Ответить
      Кирьяков у нас молодец и человек хороший в отличии от мрази леонова
  • Житель, бывший депутат районного Совета
    14 сент. 2015 г., 20:27:38
    Ответить
    Никогда не поверю, что прошли одни представители "Единой".
  • Маладцы!!
    14 сент. 2015 г., 20:30:27
    Ответить
    2 члена ОПГ стали депутатами района. Уряя!!
    • 111
      14 сент. 2015 г., 22:02:47
      Ответить
      Кто эти члены ОПГ???????????
  • Бывший
    14 сент. 2015 г., 20:30:45
    Ответить
    Кондакова уже третий созыв будет депутатом, а что она сделала как депутат для города, ровным счётом ничего, но в депутаты всё равно лезет...
  • 234
    14 сент. 2015 г., 20:35:21
    Ответить
    действующий глава Ижемского района Терентьев два года не был в Ижме и не исполнял свои обязанности. Что же он будет делать в местом совете, имея пассивную жизненную позицию?
    • Гы- гы
      14 сент. 2015 г., 20:37:16
      Ответить
      Фитнес аэробику проводить""
  • Будьте готовы, всегда готовы
    14 сент. 2015 г., 20:39:32
    Ответить
    Пришёл голосовать на участок в 8.15 и ужаснулся, что прозрачный ящик для бюллетеней был заполнен на четверть, неужели на данном участке столько досрочников, явно что вброс.
    • А вам слабо
      14 сент. 2015 г., 21:32:41
      Ответить
      На некоторых участках число досрочников доходило до 450- 500 человек.
  • ъ
    14 сент. 2015 г., 22:19:42
    Ответить
    в условиях нынешней демократии, когда всё замешано на деньгах и корпоративных интересах, добиться этой честности практически невозможно. Открытых дебатов практически нет, административный ресурс действует в одну сторону. Если представить, что выборы в Госдуму будут проходить в таких условиях, то у людей ничего не останется, кроме площадей. Сейчас не за кого голосовать, кроме коммунистов. Потому что объективно у страны один выбор. Либо мы сползаем в перспективу украинскую, либо мы начинаем в государстве наводить порядок.
    Отправлено из мобильной версии
  • Это я
    14 сент. 2015 г., 22:55:22
    Ответить
    Выборы
    Депутат настоящий должен иметь юридическое экономическое образование.иметь широкий кругозор.высокий интеллект.владетьинформацией в мировом пространстве.знать ситуацию в районе и республике.А эти выбранные ох как далеки от этого.Я уверен.они даже международного языка не знают!Только голдовами кивать Жалко их.ох.как жалко !
  • "Честные" выборы
    14 сент. 2015 г., 23:51:38
    Ответить
    Вчера ночью проснулся от плача жены, переходящего порою в крик. У нее была истерика, истерика после участия в выборах в качестве члена участковой комиссии. На вопрос что случилось ответа не получил, зато плакать жена начинала еще сильнее. Пришлось дать ей успокоительного, после чего она смогла уснуть. Сегодня на мои вопросы, что с ней было вчера отвечать отказалась, но весь день была в себе. Понимаю, что произошло что то из ряда вон выходящее, потому что спокойная уровновешенная супруга вела себя ночью неадекватно. Сказал, что на выборах в участковой комиссии она больше сидеть не будет.
  • Нардеп
    15 сент. 2015 г., 0:01:23
    Ответить
    Кирьякову и его команде
    Сидеть будут все и вбросы не помогут.
  • Сосны
    15 сент. 2015 г., 9:00:05
    Ответить
    Сосногорцу
    На счет Кирьякова лизнул очень смачно,но обидел его старшего брата.Не хорошо.
  • 678
    15 сент. 2015 г., 9:24:19
    Ответить
    111
    Членов ОПГ скоро узнаешь,один из них будет Главой района.
  • ЗЕМЛЯК
    15 сент. 2015 г., 13:08:24
    Ответить
    НА ХЛЕБА НЕ НАДО - РАБОТУ ДАВАЙ !!! НАМ СОЛНЦА НЕ НАДО - НАМ ПАРТИЯ СВЕТИТ !!!... (НИ ЧЕГО НОВОГО)