10:58, 15.09.2015 / ЭКОНОМИКА

Предприниматели в Коми могут претендовать на финансовую поддержку

До 1 октября 2015 года предприниматели в Коми могут претендовать на получение финансовой поддержки. Об этом сообщил заместитель председателя правительства республики Алексей Старцев, сообщила правительственная пресс-служба. Финансовая поддержка позволит представителям малого и среднего бизнеса компенсировать часть затрат на уплату процентов по кредитам, привлечённым в российских кредитных организациях для создания, развития или модернизации своего бизнеса.

IMG_0214.jpg

Предприниматели смогут претендовать на субсидии при строительстве зданий и сооружений, покупке оборудования, техники для развития бизнеса. Фото БНК

- Выделение различных субсидий на развитие бизнеса является одной из важных форм финансовой поддержки предпринимателей республики. Господдержка местных предпринимателей осуществляется по инициативе главы республики Вячеслава Гайзера в рамках программы развития республики в новых экономических условиях. Субсидия предоставляется из расчёта три четверти ключевой ставки Банка России, действующей на дату начисления процентов, но не более 70 процентов произведённых им фактических затрат по уплате процентов по кредиту, - подчеркнул Алексей Старцев.

Претендовать на субсидии могут предприниматели, чьи средства по кредитам направлены на строительство производственных зданий и сооружений для собственных нужд, а также для сдачи в аренду, на приобретение оборудования или транспортных средств, включая затраты на монтаж оборудования.

С 3 августа 2015 года ключевая ставка Банка России составляет 11 процентов. Максимальный размер субсидии по одному кредитному договору составляет 500 тысяч рублей, по двум и более кредитным договорам - 800 тысяч рублей в течение текущего финансового года.

Форма заявки на получение финансовой поддержки, а также перечень документов на получении поддержки размещены на информационном портале малого и среднего бизнеса Республики Коми по адресу: www.mbrk.ru.

Консультацию по вопросу предоставления государственной поддержки можно получить в Центре поддержки развития экономики Республики Коми по адресу: ул. Интернациональная, 108, каб. 110. Телефон: 255-391, контактное лицо - Елфимова Валентина Васильевна.

2285

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Вы издеваетесь?
    15 сент. 2015 г., 11:26:47
    Ответить
    "Министерство экономического развития Республики Коми информирует о сроке приема заявок на получение финансовой поддержки в виде субсидирования субъектам малого и среднего предпринимательства части затрат на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга): с 11 по 14 сентября 2015 года включительно."
    Прием заявок начался в пятницу, закончился в понедельник. Извещение размещено на сайте 11 сентября, в день начала приема заявок.
    Это вообще для кого делалось? Опять "для своих"? Люди, которым нужны эти субсидии, ничего о конкурсе не знали и физически не могли подготовить эти заявки.
    По-моему, надо опять звать прокуратуру.
    • Мысли вслух*
      15 сент. 2015 г., 11:43:57
      Ответить
      Конечно для узкого круга,тут и коню понятно!
    • Печорец
      15 сент. 2015 г., 14:07:06
      Ответить
      Псевдоподдержка
      Вот-вот...только бесполезно все это..)))
    • Смешно!
      15 сент. 2015 г., 21:31:34
      Ответить
      При чем тут с "11 по 14 сентября 2015 года"? В статье чёрным по белому написано могут претендовать на получение поддержки до 1 октября 2015 года. А на дворе 15 сентября, времени еще вагон и маленькая тележка. При желании можно и за день управится, по себе знаю. Т
      Отправлено из мобильной версии
  • На фото
    15 сент. 2015 г., 11:34:09
    Ответить
    Фрагмент фильма "Любить по русски 2". Сейчас прилетят вертолёты и увезут всё это нахрен!
  • Мысли вслух*
    15 сент. 2015 г., 11:43:19
    Ответить
    а также для сдачи в аренду
    .............смешно!!!!!!!!!!
    Никто в Республике не занимается восстановлением производства,все занимаются только купи-продай и сдачей в аренду........и за это получите господа субсидию!
    Помогите сельчанам,вот кто занимается делом,они не могут продать свою продукцию,в связи с удорожанием из-за логистики и сбыта..... Ау,господа умные чиновники,светлые умы!!!!!
  • Житель
    15 сент. 2015 г., 11:43:50
    Ответить
    Как говорится претендовать не значит получить.
  • !!
    15 сент. 2015 г., 12:28:35
    Ответить
    Скоро не кому будет оказывать, всех пересадят предпринимателей(
  • доступность
    15 сент. 2015 г., 12:54:55
    Ответить
    доступность
    опубликуйте потом кто выиграл и посмотрим
    • Посмотри внимательно если интересно
      15 сент. 2015 г., 21:37:14
      Ответить
      Так на сайте у них имеется реестр получателей поддержки или Вы только на сайте БНК ориентируетесь?
      Отправлено из мобильной версии
  • Для
    15 сент. 2015 г., 14:01:16
    Ответить
    начала нужно ревальвировать рубль, воостановить его как валюту,вновь принять указ " О свободе торговли" и будет всем счастье.
  • Для
    15 сент. 2015 г., 14:01:16
    Ответить
    начала нужно ревальвировать рубль, воостановить его как валюту,вновь принять указ " О свободе торговли" и будет всем счастье.
  • Иван
    15 сент. 2015 г., 14:11:57
    Ответить
    верная информация
    Мы получили поддержку, потому что знали когда был прием заявок, а он был в июле, информация вся есть на сайте, а по поддержке знаю, что был определенный лимит денег, который видимо был не полностью освоен. С 11 по 14 сентября - осваивали оставшуюся часть выделенных средств. Также знаю, что все кто обратились за поддержкой и у кого были в порядке документы (без долгов в пенсионный фонд и по налогам)поддержку получили.
    • Ване
      15 сент. 2015 г., 20:46:23
      Ответить
      "Мы получили поддержку, потому что знали когда был прием заявок"
      Вот именно, потому что знали:) Причем - заранее. А как быть тем, кому не сообщили?
      • ИП
        15 сент. 2015 г., 21:49:43
        Ответить
        Я тоже получил эту субсидию.Сообщили всем путем извещения на сайте,читай новости чаще и тебе счастье будет))).
        Отправлено из мобильной версии
        • tender brenson
          16 сент. 2015 г., 9:06:13
          Ответить
          получили они....
          да на каом сайте-то???!!!
  • Могут
    15 сент. 2015 г., 15:58:13
    Ответить
    претендовать
    Вот получить вряд ли. Куй с маслом пока горячо.
    Отправлено из мобильной версии