Экс-сенатор от Коми Рахим Азимов вновь претендует на работу в Совете Федерации

16.09.2015 12:28

Бывший сенатор от Республики Коми Рахим Азимов лидировал на прошедших 13 сентября довыборах в заксобрание Кировской области. Единоросс Рахим Азимов, набравший 65,53 процента голосов, уверенно обошел своих конкурентов — заместителя гендиректора частной охранной организации Дмитрия Буторина от ЛДПР (14,75 процента) и первого секретаря Кировского городского отделения КПРФ Алексея Вотинцева (12,52 процента), сообщил «Вятский наблюдатель».

image2.jpg

Фото navigator-kirov.ru

Как пишет портал Newsler.ru, 51-летний Рахим Азимов на данный момент работает заместителем директора филиала по социальным вопросам и взаимодействию с органами власти в филиале «КЧХК» ОАО «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке.

По информации Кировского отделения «Единой России», ранее Рахим Азимов с небольшим перевесом одержал победу на внутрипартийном голосовании. После согласования с президиумом генсовета партии он был выдвинут кандидатом в депутаты на выборах в Законодательное Собрание.

По данным БНК, Рахим Азимов, скорее всего, будет вновь назначен членом Совета Федерации уже от Кировской области.

 
Закрыть окно