Бывший сенатор от Республики Коми Рахим Азимов лидировал на прошедших 13 сентября довыборах в заксобрание Кировской области. Единоросс Рахим Азимов, набравший 65,53 процента голосов, уверенно обошел своих конкурентов — заместителя гендиректора частной охранной организации Дмитрия Буторина от ЛДПР (14,75 процента) и первого секретаря Кировского городского отделения КПРФ Алексея Вотинцева (12,52 процента), сообщил «Вятский наблюдатель».
Фото navigator-kirov.ru
Как пишет портал Newsler.ru, 51-летний Рахим Азимов на данный момент работает заместителем директора филиала по социальным вопросам и взаимодействию с органами власти в филиале «КЧХК» ОАО «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке.
По информации Кировского отделения «Единой России», ранее Рахим Азимов с небольшим перевесом одержал победу на внутрипартийном голосовании. После согласования с президиумом генсовета партии он был выдвинут кандидатом в депутаты на выборах в Законодательное Собрание.
По данным БНК, Рахим Азимов, скорее всего, будет вновь назначен членом Совета Федерации уже от Кировской области.