16:32, 17.09.2015 / ОБЩЕСТВО

Жильцы двух домов в центре Сыктывкара до сих пор без отопления

Тепло во все сыктывкарские дома должны были подать еще к 6 сентября. Такое поручение дал первый заместитель градоначальника Магомед Османов, куратор сферы ЖКХ, на совещании в первых числах месяца. При этом задолженность перед ресурсоснабжающими организациями не должна стать препятствием в этом процессе. Однако жильцы двух домов на Карла Маркса долгожданного тепла так и не дождались: прошло уже 10 дней, а батареи до сих пор холодные. С этой жалобой сыктывкарцы обратились в редакцию БНК.

ANT_1825.jpg

Фото Николая Антоновского

Как рассказали жильцы дома №206 по Карла Маркса, с начала запуска отопительного сезона трубы стали еле-еле прогреваться. Но пришли рабочие ресурсоснабжающей организации и перекрыли вентиль. Жильцы бросились в управляющую компанию, где им посоветовали обратиться к тепловикам, мол, где-то на сетях произошла авария. Эту информацию замерзающим в своих квартирах сыктывкарцам подтвердили в отделе по работе с населением «Сыктывкарских тепловых сетей». Но как скоро разрешится ситуация, ответить затруднились и перенаправили в диспетчерскую службу.

- На сегодня работы там пока не проводят, - не обнадежили жильцов в диспетчерской «Сыктывкарских тепловых сетей».

По данным службы, из-за аварии на сетях без отопления остаются два дома и располагающийся рядом гараж «Водоканала».

- В районе дома № 206 на улице Карла Маркса – утечка на квартальных тепловых сетях. Горячая вода подается, теплоснабжение ограничено. Ориентировочный срок устранения утечки – понедельник. Если удастся решить все оргвопросы, получить необходимые согласования и будет техническая возможность, то работы начнутся раньше, в выходные. Компания приносит извинения жильцам за причиненные неудобства, - прокомментировали ситуацию БНК в филиале «Коми» ПАО «Т Плюс».

2327

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • 123
    17 сент. 2015 г., 16:41:35
    Ответить
    В Выльгорте порядка 10 многоквартирных домов в округе меня без отопления и без воды практически.
    • 555
      17 сент. 2015 г., 16:54:06
      Ответить
      Выльгорт
      Да.
      Давали на один день, на выборы. Потом опять отключили.
      Сидим мерзнем.
      Наш "глава" вчера еще по телевизору на личном приеме был (
      Не стыдно "нашей" администрации ?? Мало было лета для подготовки ???
      • Есть и этому объяснение
        17 сент. 2015 г., 17:13:25
        Ответить
        Так лето было холодным! У ремонтников ручки мёрзли в землюке холодной возиться, вот и не успели.
        • лето
          17 сент. 2015 г., 17:22:24
          Ответить
          А при чем жители Выльгорта ?
          И не надо юродствовать.
      • Шут
        17 сент. 2015 г., 17:28:16
        Ответить
        Пигласи техника из жека напиши заявление на перерасчет. Ударь деньгами по безалаберности =))
      • Света
        17 сент. 2015 г., 17:49:27
        Ответить
        Это точно Совести НЕТ и не будет. У них в Администрации жара, а весь Лесной переулок без тепла и никому дела нет. Говорят управл.компания не дает тепло.Я лично в нашем доме видела как сантехники открыли вентиль тепла по дому, а тепло так и не пошло. Оказывается авария на трассе по ул.трудовой, а нас "фудболят" в управл. компанию.
        • 777
          17 сент. 2015 г., 18:02:45
          Ответить
          Лесной переулок
          Такого позорного "жкх" как у нас в Выльгорте нет наверное больше нигде, а администрации все равно (
  • в
    17 сент. 2015 г., 17:14:20
    Ответить
    Сообщите в ОНФ. пусть дадут мерии мзды.
  • Грузин
    17 сент. 2015 г., 17:18:59
    Ответить
    Кто там собирался в ОНФ обращаться, запишите, что на Чкалова 22 тоже отопления нет
    • Угу
      17 сент. 2015 г., 17:23:07
      Ответить
      И в Выльгорте !
  • 7
    17 сент. 2015 г., 17:22:53
    Ответить
    Гнать этого О С М А Н А.
    • Поздно
      17 сент. 2015 г., 19:35:19
      Ответить
      Он и так уходит за Ваней.
      • яя
        18 сент. 2015 г., 9:53:32
        Ответить
        Никуда он не уходит! откуда эти глупости берете?
  • Александр
    17 сент. 2015 г., 17:29:06
    Ответить
    Отопление жилых домов
    Ул. 65-летия Победы дом 3, тепло и не думали подавать. И никак нельзя сослаться на старые трубы или ещё что, дому всего год, как и трубам соответственно, котельная своя на два маленьких трёхэтажных дома, тоже новая, квитанции оплачиваю все вовремя, ни одного ( НИ ОДНОГО ) месяца не задержал оплату. Кстати по квитанциям нам отопление как бы и не отключали на лето, каждый месяц в квитанциях 2400 рубчиков на отопление всё лето. Может поэтому и забыли включить отопление, как говорят МЫ СИДИМ, А ДЕНЕЖКИ ИДУТ.
    • ого!
      17 сент. 2015 г., 17:42:56
      Ответить
      что, такие цены сейчас в многоквартрных домах?
      2400...обалдеть!
  • Я
    17 сент. 2015 г., 17:52:18
    Ответить

    (__)
    (oo)
    \/

    Гады
  • Александр
    17 сент. 2015 г., 17:58:59
    Ответить
    отопление
    Вот по квитанции ( ОПЛАЧЕНО УЖЕ ) за август. Отопление 2410 руб. 38 коп. Сверх того Содержание и ремонт общего имущества дома 1038 руб.30 коп. Дом то новый, наверно ремонт нового это как бы на совести строителей? не знаю, но отопление оплачено, а самого отопления НЕТУ.
  • 115
    17 сент. 2015 г., 18:20:21
    Ответить
    просто люлей тепловики не получали уже давным давно вот и не торопятся, копают себе когда и где вздумается
    • 115
      17 сент. 2015 г., 18:23:31
      Ответить
      а при Зенищеве кстати о таких проблемах редко вспоминали и дороги были в разы лучше и зимой чистили а щас полный поздеев в городе происходит
      • Ты
        17 сент. 2015 г., 19:10:37
        Ответить
        Свою икону повесь у себя дома над кроватью и молись
  • Встаньте
    17 сент. 2015 г., 19:13:55
    Ответить
    ночью, в городе темнотища!.
    • А у нас
      17 сент. 2015 г., 19:20:47
      Ответить
      в Выльгорте
      И темнотища, и грязища, и холодища, и часто воду отключища, и на все это власти наплевища !
      • Света
        17 сент. 2015 г., 20:56:17
        Ответить
        Это точно 5 км от города и как в каменном веке живем.Везде дороги в Выльгорте как после бомбежки.
    • .
      17 сент. 2015 г., 20:22:51
      Ответить
      Все, выборы прошли.
      • Начинаем
        17 сент. 2015 г., 21:40:21
        Ответить
        готоввится к новым выборам: не до вас,у нас то все атас!
  • з
    17 сент. 2015 г., 20:21:00
    Ответить
    Про горячую воду полный пиз.шь, в этом доме нету труб для горячей воды, только холодная есть
  • ХА)
    17 сент. 2015 г., 20:22:55
    Ответить
    интересно))) два дома в городе подключены индивидуальными трубами к котельной а остальные нет и поэтому "не текут") Во вруны
  • чел.
    17 сент. 2015 г., 20:36:22
    Ответить
    там на крыше-трубы
    Чего печи не топят? Денег на дрова нет?
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    17 сент. 2015 г., 21:18:42
    Ответить
    Отопление
    Не поверите! Впереди два мои сообщения про дом на 65-летия ПОБЕДЫ 3 и про квитанцию об оплате отопления. Так вот прямо сейчас слышу забулькали батареи, потрогал, тёплые стали, градусов 25, на ощупь теплее холодной воды скажем. Думаю написал не зря, и так весь август с электропечкой отапливались при наличии паровой отопительной системы. Как то нереально казалось что современное устройство быта может быть таким, что построили кочегарку газовую, провели трубы-батареи, и НЕ ВКЛЮЧАЮТ, а оплату ЧЕГО ТО берут. ( Чего, не понятно, отопления то нет ). На эту тему первый раз написал, не думал, что кто то прочитает, но нет, прочитали. Утром напишу, стало ли тепло в трубах по настоящему, пока так же примерно 25 градусов. И о том, стоит ли вообще писать. Думаю ИНОГДА стоит, когда считаете, что ВАЖНО, а не так, чтоб отметиться или ещё что. До этого вот так же единственный раз написал письмо на первый канал телевидения, почувствовал момент, что должно подействовать. И с тех пор на ПОЛЕ ЧУДЕС нет на круглом столе водки, а то ведь все участники игры только и делали, что везли туда ВОДЯРУ, как будьто вся страна только и жила водкой. Вобщем написал, и сами видите, иногда намекнут на спиртное, но .... Программу то дети смотрят. Вобщем сегодня второй раз в жизни написал
  • да уж
    17 сент. 2015 г., 22:19:00
    Ответить
    бабки дерут, отопления нет, начальство довольное - вот и премия за экономию! при Сталине было проще- давно б эти начальники с отбитыми шарами валялись и каялись что они шпионы засланные
    • Выльгорт
      18 сент. 2015 г., 6:56:49
      Ответить
      Это точно.
      Сейчас полная безнаказанность (
  • Станциция
    18 сент. 2015 г., 7:28:07
    Ответить
    Скорой помощи
    Тоже без отопления в Краснозатонском и всем плевать хоть и медучереждение.
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    18 сент. 2015 г., 7:33:38
    Ответить
    Отопление
    Продолжение вечернего. Батареи немного тёплые, термометра на батареях нет, скажу так, что градусов 35. Пока не могу сказать, будут ли топить ПРАВИЛЬНО. Видно поздно вечером кого то пнули, сказали ИДИ ТАМ ВКЛЮЧИ ИМ, А ТО ПИШУТ ТУТ. Ну которого послали, он включил подачу воды в батареи, а подать тепло на воду, которую подали в батареи ему не сказали ( то есть кочегарку не перестроили на подогрев этой воды ). Сами понимаете, если устроено так, что деньги летом за отопление берут, а осенью включать не спешат даже после громких заявлений, что давно должно всё подключено, слесарь конечно не осмелится ещё и температуру поднять САМОСТОЯТЕЛЬНО. Как когда то давно, лет 30 назад, мне один важный прокурор сказал: я понимаю, что ты прав, но ты хочешь на своём месте работать? Вот и я на своём хочу. Поэтому в отчёте напишу так, как велели. Батареи включают ( или не включают ) как велели, а не как правильно. Пока это факт.
    • Село
      18 сент. 2015 г., 8:25:00
      Ответить
      Выльгорт
      Вчера тепло то же дали, со скандалом, звонить пришлось, одолжение сделали.
      • Шут
        18 сент. 2015 г., 8:33:08
        Ответить
        Они просто не сказали, что зимой тепла не будет =)) Счас чепики в трубы забили, а зимой их просто смоет =))
    • Шут
      18 сент. 2015 г., 8:32:09
      Ответить
      +100500
      • шутУ
        18 сент. 2015 г., 8:36:20
        Ответить
        что за цифра ?
  • житель
    18 сент. 2015 г., 8:04:25
    Ответить
    Морозова, 43, центр города. Уже 18 сентября, отоплением даже не пахнет.
  • Ухта
    18 сент. 2015 г., 8:45:18
    Ответить
    Вы счастливые люди.Мы изнываем от жары.Наши ресурсоснабжающие организации меры не знают.В соответствии с температурой воздуха,надо рассчитывать Гкл,а не уярить во всю топку паровозную.Когда уже будет порядок?
    • Выльгорт
      18 сент. 2015 г., 9:47:52
      Ответить
      порядок ?
      У нас, видимо, не скоро (
  • выльгорт
    18 сент. 2015 г., 10:12:43
    Ответить
    каждый месяц на гагарина 10 в трешках за тепло платим 3900
    • местный
      18 сент. 2015 г., 10:51:02
      Ответить
      Мало того что тепла нет, топят еле, еле.
      Еще бы зимой не заморозили село, летом ничего ОПЯТЬ не сделали, не поменяли (
    • "потребители" тепла
      18 сент. 2015 г., 12:03:25
      Ответить
      администрации села Выльгорт
      Куда уходят деньги ???????
  • 777
    18 сент. 2015 г., 11:10:15
    Ответить
    С 17.09.2015 года ООО "РЭУ № 1" отключила отопление в доме, как объяснили, но всем по разным версиям, что на улице жара и в квартирах люди задыхаются от духоты, поэтому давление убрали. У нас стоит тепловой счетчик, какая разница мы же платим за все. Не знаем кому там жарко, но в квартире сырость после "жаркого лета". Если у нас так влажно, то представляю как живут на 1 этажах и в торцевых квартирах. Зачем нам такая управляющая компания, только деньги драть и нечего не делать, что не коснись надо провести общее собрание жильцов и будет вам ремонт и т.д, а тут что-то никого не спросили взяли и отключили. Надо конкурс объявить на другую компанию или ТСЖ создать, тогда точно будем знать куда деньги пошли. Возобновить совет дома и заключить договор с УК, прописать отчеты за расходом денег и контролировать все ремонты, согласовывать в выборе подрядчиков в ценовом режиме. Почему нам не делают перерасчет за отопление, если РЭУ № 1 захотела чтоб жители не напрямую работали с ТГК.АУ РЭУ год проходит, где перерасчет....Опять хотите всех надуть, по первой РЭУ закрыли ,а перерасчет жителям не сделали, а закрыли в марте 2015 года.
  • 65 летия Победы дом 3
    18 сент. 2015 г., 11:16:59
    Ответить
    Рэкон когда будет тепло в наших квартирах, сколько можно морозить жителей. Батареи чуть тепленькие. И так лета не было,в доме сыро и холодно, вся семья уже по третьиму кругу болеет, спим под двумя одеялами.
  • морозову туда срочно переселить
    18 сент. 2015 г., 16:05:30
    Ответить
    и сразу отпление будет
    а вы как думаете?
  • Усть-Вымь
    18 сент. 2015 г., 18:00:14
    Ответить
    ЖКХ
    ЖКХ это государство государстве,деньги капают и ладно остальное их мало интересует.У нас вобще никакой воды не было три дня куда только не звонили дохлый номер.А за экономию топлива начальники в конце года получат ПРЕМИЮ и не маленькую.Вот вам весь расклад этого безумия...