12:22, 18.09.2015 / ОБЩЕСТВО

Дмитрий Петухов: «Мэр Инты выдавливает меня из общественного совета»

Председатель общественного совета Инты Дмитрий Петухов считает, что мэр Инты Павел Смирнов преследует его по политическим мотивам.

Petuhov-na-OS.jpg

Фото БНК

- Я убежден, что считанные дни остались до того, как Павел Валерьевич уберет меня из руководства общественным советом, - заявил БНК Дмитрий Петухов.

На вопрос, за что такая немилость, Петухов ответил, во-первых, за принципиальную позицию при отстаивании подлинных интересов КПРФ в Инте, во-вторых, за придание огласке того кризиса, который имеет место в интинском горкоме компартии, в-третьих, за выражение собственного мнения, что сегодня, по словам председателя ОС, вообще является политическим моветоном.

- Я неоднократно заявлял, что являюсь противником авторитарных методов руководства Смирнова, выступал за открытость высказываний, за то, чтобы люди могли выражать свое мнение на митингах и собраниях, сам выходил на пикеты. Во время выборной кампании обращался в СМИ, писал открытые письма руководству КПРФ, объясняя, что нынешние лидеры регионального отделения компартии ведут нас в никуда и сдают позиции левого фланга «единороссам», возможно, даже и не по глупости, а корысти ради. Я не Кассандра, но многое из того, что я говорил, нашло свое подтверждение на выборах 2015 года в Госсовет Коми и Совет Инты. Я не хочу, чтобы провал КПРФ, подобный нынешнему, повторился в 2016-м, и делаю все возможное для его предотвращения. Конечно, это настораживает партию власти, ярким представителем которой является Павел Смирнов. Отсюда и преследование меня, и желание забрать у меня председательскую трибуну в общественном совете, откуда я могу донести свою позицию до интинцев по целому ряду вопросов. Мэр просто-напросто выдавливает меня из общественного совета, - рассказал Дмитрий Петухов.

images-00168-17-450x300.jpg

Агентству БНКоми не удалось получить комментарии в администрации Инты по данному вопросу, но, судя по разговорам с общественниками, они не собираются сдавать своего лидера Дмитрия Петухова, а напротив, консолидируются вокруг него, готовясь, если понадобится, дать бой, в том числе и руководителю муниципалитета Интинского округа Павлу Смирнову.

2604

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Инта
    18 сент. 2015 г., 13:07:59
    Ответить
    Я думаю,о кризисе в интинском горкоме компартии вряд ли кого интересует.Многие не знают,что компартия в Инте есть.Так что это фантазия.А то,что Смирнов грубо выживает неугодных,это все знают.Пашка-сын мента,а это откладывает отпечаток.
    • эээ
      18 сент. 2015 г., 21:08:09
      Ответить
      авария Инты - сын мента
      • Он
        19 сент. 2015 г., 15:49:06
        Ответить
        даже тужиться не будет, выдавливая Петуха, чуть только напряжется и Димон выскочит, как свистуха.
  • 1184
    18 сент. 2015 г., 13:17:34
    Ответить
    принципиальная позиция петухова
    Ну ну. Сперва Смирнов с Петуховым в кафэшке встречаются тет-а-тет при свечах ну а потом появляется принципиальная позиция. Умора. Вы уж господа тогда встречайтесь где нибудь не на глазах народа. Не надо из всех Интинцев д****ов делать.
  • Карл
    18 сент. 2015 г., 13:27:31
    Ответить
    Если Вы эту должность получаете от мэра, а Вы не согласны с его методами, то чего Вы жалуетесь?. Общественный Совет при Главе администрации. Оствайтесь рядовым членом (если Вас оставят в Совете) или просто присутствуйте на заседаниях Совета с правом совещательного голоса. Если у Вас в Инте такая организация КПРФ, то чего Вы хотите. Поднимайте авторитет своей организации и всё наладится.
    • Маркс
      18 сент. 2015 г., 13:43:51
      Ответить
      Карлу
      Просто напросто, очередная игра в ОС от него этого О.С. толку как от козла молока.Все блеют и не чего не производят. СМЕХ Петухова Павлик хочет убрать.
      • Это точно Марксу
        18 сент. 2015 г., 13:45:47
        Ответить
        что ОС с Петухом, что горсовет во главе со смальком
        так всё для галочки.
        • энгельс
          18 сент. 2015 г., 16:38:38
          Ответить
          марксу
          Галочка не галочка,а новый совет сейчас порвет всех и вся,а что товарищи КПРФ отошли от разгрома на выборах,Ирка Несветуха и Генка Однорог ублажили всех обокрали и забили вам голову новыми победами в Госдуму, хвала Дионису Ирку рванину в Депутаты России,Совет не забудь причепуриться а то без слёз не взглянишь!
          • Штаны
            18 сент. 2015 г., 18:21:10
            Ответить
            бы не порвали! Общественный совет первый и последний раз в
            этом году собирался в январе, утверждали план работы. Больше Петухов никого не собирал. Кому такой совет нужен? Никому. Пусть лучше ничего не делают, только бы не мешали.
  • В кафешке
    18 сент. 2015 г., 13:38:22
    Ответить
    Вы не правы. В кафе Петухов отстаивал свою позицию и гордо ушел из кафе тем самым испугав Смирнова.
    • 1184
      18 сент. 2015 г., 14:41:49
      Ответить
      в кафешке
      Интересное место для отстаивания своей позиции особенно при свечах. Может он ще чего нибудь отстаивал
  • Несогласный
    18 сент. 2015 г., 13:46:00
    Ответить
    об общественном совете для сведения
    Общественный совет не при руководителе администрации, господа. Общественный совет муниципального образования - мини общественная палата в муниципалитете.
    • а мне пофиг
      18 сент. 2015 г., 13:51:39
      Ответить
      кто есть кто
      Как Я скажу(Смирнов) так и будет, а если нет пожалуюсь Чернову или на крайняк Гайзеру они же мои кореша.А как совет обзывается и при ком мне по барабану.
      • Счас
        18 сент. 2015 г., 18:27:58
        Ответить
        общественники как консолидируются, как защитят Диму, как дадут бой Смирнову! Пойдут клочки по закоулочкам!
        Самим то не смешно? Еще ни один писающий против Смирнова чистеньким не остался.
  • Банке, Смирнов
    18 сент. 2015 г., 13:48:44
    Ответить
    Ребята теперь ко мне не кто не дозвонится
    пошли все вон ЯЯЯЯЯЯ и только Я.
    • Защищал
      18 сент. 2015 г., 14:01:36
      Ответить
      Дима защищал свою руководительницу Татьяну Васильевну Синакаеву. Говорят, что он даже дал Смирнову пощечину за то, что тот повысил на Татьяну голос. Вот за это его и сдирают.
      • если бы Димон это сделал
        18 сент. 2015 г., 14:05:22
        Ответить
        я знаю точно
        Тетух стоял бы раком за пределами горисполкома и отсасывал у ПаФлунтия, потому что в горсполкоме стоят камеры наблюдения.
        • Боксер
          18 сент. 2015 г., 14:11:20
          Ответить
          Вся Инта знает, что Димон отличный боксер и уложит Смирнова с одного удара.
  • Ухта
    18 сент. 2015 г., 14:12:14
    Ответить
    Петухову
    Успокойся ты и нахрен не кому не нужен. Из партии турнули, если и Паша ещё турнёт (чего правда не произойдёт)то ты будешь просто убогим провакатором, что ты и сейчас успешно делаешь ты идёшь дорогой Вологина, вы чем то погожи в обливание грязью оппанентов.У Вологина наставник Чернов, а у тебя ученик Чернова Смирнов.
  • и грустно и смешно
    18 сент. 2015 г., 14:12:42
    Ответить
    петухов из совета несомненно
    надо гнать
    Отправлено из мобильной версии
  • инта
    18 сент. 2015 г., 14:39:00
    Ответить
    очень смешно, кому ты нужен ушлепыш, отработанный материал
  • курицын
    18 сент. 2015 г., 14:48:39
    Ответить
    Неудачный пиар у павла получился или просто над димой реншил поизголятся. Как ни крути а димас свою работу выполнил не порйдет и года и его сольют. Хотя вот кафешка. Кто знает может паше понравилось.
  • Воркутинец
    18 сент. 2015 г., 15:38:21
    Ответить
    Не Дима нормальный человек просто запутался в жизни. Куда идти, к умным или к красивым вот в чём вопрос для Петухова. Оставайся просто КОММУНИСТОМ.
  • ми
    18 сент. 2015 г., 15:51:57
    Ответить
    Эьо же все ерунда чистой воды пиар
  • Совет
    18 сент. 2015 г., 16:43:12
    Ответить
    Дим, попробуй "выдавить" из администрации господина-товарища Смирнова. А мы тебе поможем.
  • Сосед
    18 сент. 2015 г., 17:08:17
    Ответить
    Дима,
    а может просто надо начать работать, а не балаболить и сопли размазывать?
    Смирнов выживает бездельников. Поэтому не кайся заблаговременно, а работай. Но не делай ее видимости; не можешь - уйди сам, без рванья тельняшки.
  • ос
    18 сент. 2015 г., 17:52:28
    Ответить
    Петушок уже отработанный материал. Компанию против КПРФ провалил, не выполнил до конца.
    • Да.
      18 сент. 2015 г., 18:23:18
      Ответить
      Вы правы. Теперь его и Вавилова можно сливать. Они уже свое сделали.
  • Соседу
    18 сент. 2015 г., 17:57:23
    Ответить
    Если ты чинуша, то и писать не хочется. Если точно сосед, то ты, мужик, здорово попал! В современной России "не хапающих мэров" не бывает по определению. Если ты согласен с тем, чтобы хапали - тогда другое дело - обмотайся простынёй и тихо ползи по направлению к ...
  • СуперСтар
    18 сент. 2015 г., 20:16:34
    Ответить
    Да вдавите уже его куда-нибудь!
  • Наблюдатель
    18 сент. 2015 г., 20:28:46
    Ответить
    Выдавленный
    Весь этот фарс , назовем просто: " мышиная возня...."
  • Кассандра
    19 сент. 2015 г., 13:46:22
    Ответить
    Я не Кассандра, но многое из того, что я говорил, нашло свое подтверждение на выборах 2015 года в Госсовет Коми и Совет Инты. Я не хочу, чтобы провал КПРФ, подобный нынешнему, повторился в 2016-м, и делаю все возможное для его предотвращения.
    Просто я готовлю провал КПРФ в 2016 году. Держись пионэр Олежка, готовь памперсы.
  • Маша
    19 сент. 2015 г., 13:49:22
    Ответить
    Историческая справка
    Касса́ндра (Cassandra, др.-греч. Κασσάνδρα) — в древнегреческой мифологии дочь последнего троянского царя Приама и его второй супруги Гекубы. Получила пророческий дар от влюбившегося в неё Аполлона, однако за то, что она, обманув, не ответила ему взаимностью, он сделал так, что предсказаниям Кассандры никто не верил. Трагическим пророчествам Кассандры не внимали, её осмеивали и принимали за безумную. Но предсказанное воплотилось в гибели её семьи и разрушении Трои.

    Имя её стало нарицательным, в переносном смысле Кассандра — вестница несчастья.
  • Дмитрий Германовия Вы меня знаете
    24 сент. 2015 г., 16:39:17
    Ответить