16:02, 18.09.2015 / ПОЛИТИКА

Мандат «единоросса» Артуша Арзаканцяна в Госсовете Коми передан депутату Совета Инты Василию Жердицкому

Сегодня республиканская избирательная комиссия на основании заявления Артуша Арзаканцяна (первый номер списка «Единой России» по Интинской территориальной группе № 7) об отказе от получения мандата депутата Госсовета Коми передала вакантное место депутату горсовета Инты Василию Жердицкому, шедшему вторым по той же территориальной группе.

IMG_7323-Kopirovat.JPG

Гендиректор Интинского хлебозавода Василий Жердицкий получил мандат Госсовета Коми. Фото БНК

Напомним, что 16 сентября избирком определил результаты выборов депутатов Госсовета, после чего известил зарегистрированных кандидатов, избранных депутатами, о факте избрания. В свою очередь кандидат, избранный в составе списка кандидатов, вправе отказаться от получения депутатского мандата в пятидневный срок со дня получения извещения об избрании депутатом. В таком случае избирательная комиссия республики незамедлительно после получения письменного заявления от кандидата принимает решение о передаче депутатского мандата, оставшегося вакантным, другому зарегистрированному кандидату. Вчера подобным образом поступили лидеры партийных списков.

Сегодня на основании заявления об отказе Артуша Арзаканцяна от получения мандата в Госсовете Коми депутатом стал следующий за ним в списке кандидатов от «Единой России» по Интинской территориальной группе № 7 Василий Жердицкий.

Как сообщает официальный сайт администрации Инты, Василий Жердицкий родился 25 марта 1954 года в поселке Александровка Донецкой области. Имеет высшее образование, в 1979 году окончил Донецкий институт Советской торговли по специальности «Инженер-технолог». С 1979 года по 1993 год работал в ОРСе «Интауголь» на должностях заместителя заведующего столовой № 3/7, заведующего кафе «Уголек», начальника продовольственного отдела, заместителя начальника ОРСа по общественному питанию, заместителя начальника ОРСа по торговле. С 1993 года по 1997 год – главный специалист, директор торгово-закупочной фирмы АООТ «Шахта «Западная». С 1997 года по 2001 год – заместитель директора, директор ООО «Торговый дом «Западный».

С 2001 года по настоящее время Василий Жердицкий является генеральным директором ОАО «Интинский хлебозавод». Избирался депутатом Совета Инты первого и второго созыва.

Напомним, «Единая Россия» с результатом 58,05% голосов по единому избирательному округу получила 12 депутатских мандатов в Госсовете Коми, что с учетом победы 14 представителей партии по одномандатным округам позволит «единороссам» занять 26 мест в региональном парламенте. Партии, перешагнувшие проходной пятипроцентный барьер, получили по одному мандату. Таким образом, ЛДПР и КПРФ будут иметь по одному депутату в Госсовете республики, «Справедливая Россия» с учетом победы Виктора Поляхова по Северному одномандатному округу №5 – двоих.

2930

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Алекс
    18 сент. 2015 г., 16:40:03
    Ответить
    Очень интересно. Выбрали одного в депутаты.оказалось совсем другой.
    • юстас
      18 сент. 2015 г., 16:46:10
      Ответить
      алексу
      Какая разница он же Василий!
  • бРЕД
    18 сент. 2015 г., 17:04:41
    Ответить
    Этого члена никто не хотел видеть в депутатах. Что за ОБМАН избирателей ?
    • Ха
      18 сент. 2015 г., 17:35:36
      Ответить
      Все покупается, все продается
  • Марина
    18 сент. 2015 г., 17:06:55
    Ответить
    От Жердицкого хоть толк будет.
  • ого
    18 сент. 2015 г., 17:13:49
    Ответить
    Джеймс Белуши!!
    А вы все вася, вася...
  • Мираж
    18 сент. 2015 г., 17:18:59
    Ответить
    Профанация чистой воды,ептыть тать.И на кой весь этот фарс? Кручу верчц объеать всех хочу! Мрази подзаборные,зубы скрежечут!
  • 34
    18 сент. 2015 г., 18:01:15
    Ответить
    опять оболванили,действительно,выбирают одного,а садится в кресло другой,ну еб мат,россия-нет слов
    • Рифмоплет
      19 сент. 2015 г., 18:08:47
      Ответить
      Нет слов - страна ослов (рифма)
  • Артуш
    18 сент. 2015 г., 18:20:28
    Ответить
    Арзаканцян
    точно коми?
  • Актер
    18 сент. 2015 г., 19:32:15
    Ответить
    На Билла Мюрей похож
    Отправлено из мобильной версии
  • СуперСтар
    18 сент. 2015 г., 20:07:52
    Ответить
    Да, Артур- "И ты, Брут!"
  • Рррт
    18 сент. 2015 г., 20:18:55
    Ответить
    От армяна еврею. И это уже стало нормой в РК.
    Отправлено из мобильной версии
  • Наблюдатель
    18 сент. 2015 г., 20:21:03
    Ответить
    Вася
    Какой от него толк? Лишь бы одобрямс, в этом сомневаться не стоит.никакой инициативы! Для Ин-ты полный ноль!
  • Смирновский
    18 сент. 2015 г., 20:29:02
    Ответить
    В доски человек Смирнова. Противно и тошно.
  • Ирок
    18 сент. 2015 г., 20:30:08
    Ответить
    А Ирок Несветаева опять все про......? Ну так ей и надо.
  • Знающий
    18 сент. 2015 г., 20:40:55
    Ответить
    Выборы
    Артушу -респект и уважение. Никогда не пойдет на сделку с совестью !
    • Надеюсь
      18 сент. 2015 г., 21:41:27
      Ответить
      это так
      грустно как то Артур
      Отправлено из мобильной версии
    • очнись, знающий
      18 сент. 2015 г., 23:07:47
      Ответить
      запачкался парень в дерьмеце
      Ну да, ну да. Это как раз и не является сделкой - сыграть на доверии людей, чтоб дать возможность протиснуться нужному, который доверия не заслуживал! Прям троянский конь у нас Артурчик. Хорошо срежиссировал режиссер, ничего не скажешь /а скорее всего,настоятельно попросили великие комбинаторы, у которых все ходы уже расписаны наперед/.
      А многие ведь считали его порядочным человеком - какое разочарование!
  • инта
    18 сент. 2015 г., 22:05:30
    Ответить
    Артуру
    мы вас уважали, а вы продались. Ведь Жердицкий ноль для Совета, когда Вы(Березина, Терентьева,Демеркушак), уважаемые люди в городе(на своих местах) уже поймете, что Вас используют как проходной материал. Потеряете вы в этой команде воров свое лицо. Мое уважение вы уже потеряли.
    • да, Инта
      18 сент. 2015 г., 23:18:14
      Ответить
      думаю многие интинцы неприятно удивлены таким гаденьким поступком. потерял уважение многих
      и моё тоже и всей моей семьи!
    • ДКиТ
      19 сент. 2015 г., 6:05:00
      Ответить
      терентьева уважаемая? Вау!Кукушка.Родственники воспитали ребенка хоть бы спасибо сказала.Алчная злая циничная особа.А Арзаканцян в свое время первый кинул партбилет в 90-е.Никто его в компартию не тянул.Было выгодно-вступил,стало невыгодно-первый побежал.Это все знают в ДК.Нормальные таких не уважают.
  • меня зовут
    18 сент. 2015 г., 22:48:09
    Ответить
    один чистокровный комяк передал другому чистокровному комяку мандат)
    • Артуру,
      18 сент. 2015 г., 23:49:09
      Ответить
      кем ты себя возомнил?
      А кто тебе дал право распоряжаться кредитом доверия, полученным от избирателей? Это, что, твоя личная собственность? Люди ожидали, что ты будешь представлять их интересы и делегировали тебе свои права, которые ты без согласия этих доверчивых людей просто слил в помойную яму. Ведь, вряд ли ты сообщал своим доверителям, что после своего избрания планируешь их просто кинуть
      • Режиссер
        19 сент. 2015 г., 5:38:35
        Ответить
        Я знаю, да и вы догадываетесь кто все это в Инте срежиссировал . Он еще говорит, что к политике никакого отношения не имеет.
        • Ну и че?
          19 сент. 2015 г., 10:38:34
          Ответить
          Артур тоже красиво жить хочет.
  • Знающий
    19 сент. 2015 г., 9:21:00
    Ответить
    Рокировка
    Жердяй кресло оплатил, сидя на двух стульях на хлебозаводе и Агрокомплексе. Все не так просто , дорогие избиратели. Все предсказуемо! Голосуйте за едросов, еще не то увидите. Противно, конечно смотреть на этот спектакль. Артушу что то пообещали наверняка, а может пригрозили. Народ ведь просто быдло, что с ним церемониться!
    • дилетант
      19 сент. 2015 г., 13:34:49
      Ответить
      Не понял,а кто Васю выбрал депутатом? Он же палец о палец не стукнул на этих выборах! И вообще,человек инертный и покладистый,умом не блещущий... Какой из него депутат Госсовета? Пусть тоже,как Артур,отдаст билет следующему по списку! Одно только радует на этих выборах-с треском проигравшие Кириенко и нецветаева! Хоть этого д.е.р.ь.м.а. не будет!
      • В списках
        19 сент. 2015 г., 15:43:37
        Ответить
        Много было тех, кого "попросили" поучаствоать в выборах. Одних для массовости, других - чтоб отобрать голоса у коммунистов.
        Случайно некоторые выиграли. Случайно в Советах оказались случайные люди.Сами испугались что выиграли.
  • Евгений
    19 сент. 2015 г., 14:06:07
    Ответить
    Артур предал меня как избирателя . Жаль разочаровываться в людях,которых на протяжении многих лет считал порядочными,очень жаль и обидно
  • предательство
    19 сент. 2015 г., 15:18:50
    Ответить
    артуру
    знали,что подитика грязное дело,но зачем ты,уважаемый в прошлом,увы,человек так запачкался,опустился.Рoазочаровал,Артур
    • бывший знакомый
      20 сент. 2015 г., 3:01:47
      Ответить
      Да уж, облажался Артур по полной. Руки при встрече больше не подам.