16:36, 19.09.2015 / ОБЩЕСТВО

Туманность Андромеды и другие звезды смогли увидеть в телескоп любители астрономии

Несколько сот человек в минувшую субботу собрались на поле под сыктывдинским селом Лэзым. Люди приехали за три десятка километров от Сыктывкара только для того, чтобы полюбоваться на звезды в настоящие телескопы. Среди любителей астрономии был и корреспондент «Республики».

5Ifbc4k70qs-500x335.jpg

Фото Сыктывкарского астрономического клуба

Выездное мероприятие провел Сыктывкарский астрономический клуб. Астрономы по своей инициативе предложили в социальных сетях всем желающим полюбоваться на звездное небо над головой. Желающих оказалось много. Первые машины приехали на поле еще в сумерки – около семи часов вечера. Были установлены несколько телескопов, кто-то разложил раскладушки. Журналист издания подъехал в условленную точку ближе к девяти вечера. Чтобы не сбиться в темноте с пути, на перекрестках проселочных дорог астрономы установили указатели со стрелкой и словом «Астро». К условленному месту нужно было подъезжать без дальнего света на авто, а желательно освещать себе путь одними «габаритами». Волонтеры встречали подъезжающие машины и помогали парковаться в темноте. Многие приехали на поле большими компаниями или семьями. По полю бегали неугомонные дети и важно бродил большой белый пес.

Чтобы не мешать наблюдению за небом и не создавать «световой шум», костров не разжигали и фонариками не пользовались. В темноте народ ходил от телескопа к телескопу. Всего на поле было установлено четыре больших телескопа. Каждый был «нацелен» на определенную область неба. Люди выстраивались в очередь, чтобы поглядеть на далекие звезды. В телескопе туманности и галактики выглядели как серые пятна звездной пыли.

– Сейчас вы видите туманность Андромеды, – пояснял астроном. – Если плохо видно, то можете покрутить колесико настройки фокуса.

– Профессор, а где же Луна? – испуганно и робко поинтересовался одни из неофитов астрономии.

– Луны не будет, – пояснил возведенный в ранг профессора астроном. – Сегодня же новолуние.

– Ой, звезда упала! – вскрикнула в темноте девушка.

– Ничего, их еще много на небе, – успокоили ее невидимые соседи.

Всех желающих позвали на фотосессию на фоне Млечного пути. Сниматься в такой темноте можно только с помощью специальной фототехники.

Сыктывкарский астрономический клуб планирует проводить подобные выезды до конца сентября. Все зависит от погоды. Главное – чтобы было ясное небо над головой. А вскоре можно будет увидеть и Луну. Все желающие присоединиться к астрономам, увидеть галактики, двойные звезды и звездные скопления могут узнать о выездах в группе «ВКонтакте» «Совместный выезд под звездное небо».

3926

Комментарии (147)

Добавить комментарий
  • банка
    19 сент. 2015 г., 16:38:10
    Ответить
    Банка андромед б.ля...!!про главу давай новости
    Отправлено из мобильной версии
    • Гость
      19 сент. 2015 г., 16:39:12
      Ответить
      Ну правда! Смешно. Хотя думаю не всем...
    • Астролог
      19 сент. 2015 г., 16:39:45
      Ответить
      Вижу вижу по туманности Андромеды - ведут под белы рученьки на посадку в самолет кого то.
      Отправлено из мобильной версии
    • Горожанин
      19 сент. 2015 г., 16:44:09
      Ответить
      В тему
      Поржал. Туманность мля)))))
      Отправлено из мобильной версии
    • Казаковцева Наталия Васильевна, А******** А****************** не проспите!!!!
      19 сент. 2015 г., 16:54:30
      Ответить
      ваш звёздный час!!!
      ААу !!!
      • у них
        19 сент. 2015 г., 17:06:17
        Ответить
        этот
        звездный час каждый божий день, отсутствие грамотности называется. а вот новости недельной давности публиковать - тупо непрофессионально
    • 67
      19 сент. 2015 г., 17:02:57
      Ответить
      ...а теперь о звездах!:)))
      Отправлено из мобильной версии
    • http://sledcom.ru/
      19 сент. 2015 г., 17:20:40
      Ответить
      http://sledcom.ru/
      http://sledcom.ru/
      • Не шути!
        19 сент. 2015 г., 17:30:40
        Ответить
        http://rubsev.ru/wp-content/uploads/2011/08/y_d6a9c4ba.jpg
    • народ
      19 сент. 2015 г., 17:28:01
      Ответить
      это правда что Гайзера задержали за ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
  • Клопс
    19 сент. 2015 г., 16:38:30
    Ответить
    Ну и где новость про главу?
    • :- )
      19 сент. 2015 г., 16:54:28
      Ответить
      Новость про Главу для всех стала 'новостью'...
      ...А многие из нас-то за него не голосовали год назад...
      Отправлено из мобильной версии
  • Гой-зер
    19 сент. 2015 г., 16:39:53
    Ответить
    А как юралыся этапируют не видно в телескоп
    Отправлено из мобильной версии
  • 87
    19 сент. 2015 г., 16:40:11
    Ответить
    не напоминает Лебединое озеро по телевизору??
    • +
      19 сент. 2015 г., 17:42:23
      Ответить
      .
    • Djon Player
      20 сент. 2015 г., 17:18:46
      Ответить
      Лебединое озеро в августе показывают и в октябре.
  • !
    19 сент. 2015 г., 16:41:37
    Ответить
    Точно лебединое озеро!
    Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    19 сент. 2015 г., 16:41:47
    Ответить
    Включите
    лебединое озеро
  • Фото зачет
    19 сент. 2015 г., 16:42:13
    Ответить
    На фото только пятеро ,где остальные 14 ?
    • :- )
      19 сент. 2015 г., 16:55:46
      Ответить
      А может быть 5+19!?
      Отправлено из мобильной версии
  • это все жутко красиво и интересно
    19 сент. 2015 г., 16:42:53
    Ответить
    а не хотите про главу и иже с ним
    написать. Особенно интересуют те 19 фамилий, т.к. Маркин назвал не всех
    • :- )
      19 сент. 2015 г., 16:57:31
      Ответить
      Маркин и так слишком много себе позволил, сказав до суда, кто есть кто...
      Но Маркина грех осуждать.
      Отправлено из мобильной версии
  • За это спасибо
    19 сент. 2015 г., 16:43:19
    Ответить
    – Ой, звезда упала! – вскрикнула в темноте девушка.(с)
    • :- )
      19 сент. 2015 г., 16:58:43
      Ответить
      Случился звездопадинский звездец...
      Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    19 сент. 2015 г., 16:43:37
    Ответить
    У БНК-
    Дежавю
    • :- )
      19 сент. 2015 г., 16:59:47
      Ответить
      "Банка" в замешательстве:
      кого же теперь восхвалять!?
      Отправлено из мобильной версии
  • микита
    19 сент. 2015 г., 16:43:42
    Ответить
    банка тут про алдромеду чешет.довосхвалялись гайзером?
  • Койдан о Гайзере
    19 сент. 2015 г., 16:44:56
    Ответить
    тут как тут
    http://www.kp.ru/online/news/2168575/
    • 676767
      19 сент. 2015 г., 16:48:12
      Ответить
      интересно а койдана тоже примут в компанию к гайзеру??
      • :- )
        19 сент. 2015 г., 17:00:30
        Ответить
        В него просто будут плевать...
        Отправлено из мобильной версии
        • Хаха
          19 сент. 2015 г., 17:30:34
          Ответить
          Я ведь обещал его съесть :) Койдан! Встречу - плюну в тебя! Лошара.
          Отправлено из мобильной версии
      • Djon Player
        20 сент. 2015 г., 17:34:10
        Ответить
        Его надо назначить им адвокатом, чтобы наверняка сели.
    • Юра
      19 сент. 2015 г., 16:48:38
      Ответить
      прав на 100 проц.Надо подтягивать в бутырку и оборотней в погонах,всех причём,и прокуратуру и ск местный и полицию,имею ввиду руководство..
      • 011
        19 сент. 2015 г., 17:28:44
        Ответить
        +100500!!!!!
      • 011
        19 сент. 2015 г., 17:30:22
        Ответить
        И наш Верховный, якобы суд, тоже потрясти.
      • 222
        19 сент. 2015 г., 17:35:05
        Ответить
        Гайзеру смазали лыжи как и просил

        http://www.youtube.com/watch?v=wKVr5bbMD0k

        Кстати а кто отмывает на этой сраной Ыбице?
        Фамилии?
  • Сантехник скрылся в туманности
    19 сент. 2015 г., 16:45:07
    Ответить
    То, что в Банке работают одни трусы, понятно давно. Что касается ареста - дядя Вова собрался на крутое мероприятие ООН. Встречи с понтификом, Обамой и прочее. Срочно потребовался весомый козырь в рукаве. Под раздачу попалась Коми.
    • кстати
      19 сент. 2015 г., 17:53:23
      Ответить
      России там давно указывают на высочайшую коррупционность, требут устранить...
  • 111212
    19 сент. 2015 г., 16:45:23
    Ответить
    Господа представьте что завтра вам придётся сливать своего покровителя,спонсора,работодателя,шефа,босса и т.д,что вы от бн коми хотите?
    • :- )
      19 сент. 2015 г., 17:24:16
      Ответить
      Понимаем, терпим...
      Отправлено из мобильной версии
    • да
      19 сент. 2015 г., 17:28:31
      Ответить
      так и будет.у нас народ такой,будут сливать и хихикать за спиной.проходили уже
    • )
      19 сент. 2015 г., 17:55:33
      Ответить
      вспомнилась мне шмарова с грамотой из рук гайзера....
  • Розочка
    19 сент. 2015 г., 16:49:27
    Ответить
    да вы жжете!
  • 321
    19 сент. 2015 г., 16:49:54
    Ответить
    Бнкакашная хрень про туманность
    Вот вы там в прострации видать
  • Интересно
    19 сент. 2015 г., 16:51:16
    Ответить
    Назначение Истиховской в должности ректора через изменение Устава СыктГУ отдельным эпизодом пойдет, или все вместе.
    • :- )
      19 сент. 2015 г., 17:23:12
      Ответить
      Отдельным, если за 'Маришу' еще кто-нибудь не вступится...
      Отправлено из мобильной версии
  • для бнк
    19 сент. 2015 г., 16:51:21
    Ответить
    вы с дуба рухнули что ли,вот сейчас в настоящий момент,после таких новостей так всем интересно про андромеду читать...
  • Вопрос
    19 сент. 2015 г., 16:51:43
    Ответить
    Ребят, а что будем делать с интеллигенцией, которая в Гайзере души не чаяла. Продажной такой интеллигенцией... Она же так же толпой к новому хозяину побежит. Может, ножку подставим?
    • :- )
      19 сент. 2015 г., 17:20:54
      Ответить
      Сервилизм - это их все...
      Впрочем, не "вшивая" ли она была?
      Отправлено из мобильной версии
  • БНК
    19 сент. 2015 г., 16:51:44
    Ответить
    ПОЧЕМУ НЕ ПИШЕТЕ ЧТО ГАЙЗЕРА АРЕСТОВАЛИ?
    • :- )
      19 сент. 2015 г., 17:02:02
      Ответить
      М.б., "Банку" тоже 'арестовали'!?
      Отправлено из мобильной версии
  • Юстас - Алексу
    19 сент. 2015 г., 16:52:01
    Ответить
    Расшифровка
    Туманность = срочно уничтожать документы, лучше сжигать
    Андромеды = сливаться в Австрию на конспиративные квартиры
    Другие звезды = предупредить всех своих
    Телескоп = активизировать связя в правоохраниельных органах
    Любители астрономии = ???
  • :- )
    19 сент. 2015 г., 16:52:50
    Ответить
    Тяпэрыча с "территорией мЯчты" все будет туманно, аки на Андромеде...
    Отправлено из мобильной версии
  • для бнк
    19 сент. 2015 г., 16:52:51
    Ответить
    испытание народа на прочность?
  • ваш звёздный час
    19 сент. 2015 г., 16:53:10
    Ответить
    Казаковцева Наталия Васильевна, А******** А******************
    не проспите!!!!
    • :- )
      19 сент. 2015 г., 17:03:06
      Ответить
      Кто ж их тудой подпустит?
      Отправлено из мобильной версии
  • 841
    19 сент. 2015 г., 16:54:39
    Ответить
    В кабинете главы Коми проходят обыски
    В рамках уголовного дела в отношении главы Республики Коми Вячеслава Гайзера в его кабинете, а также в здании правительства региона в субботу проходят обыски.

    Об этом агентству FlashNord сообщил источник в правоохранительных органах.

    «У Гайзера из кабинета вынимают документы, обыски проходят также в его квартире и ряде других кабинетов в здании правительства», — сказал источник.

    Как отмечается, Гайзера уже этапируют в Москву.

    Ранее сообщалось, что по месту жительства главы Республики Коми Вячеслава Гайзера идут обыски. В отношении него возбуждено дело о преступном сообществе и мошенничестве.
    http://www.gazeta.ru/social/news/2015/09/19/n_7611041.shtml
  • следственный комитет
    19 сент. 2015 г., 16:57:05
    Ответить
    http://sledcom.ru/news/item/968862/
    ФСБ России и Следственным комитетом Российской Федерации пресечена деятельность преступного сообщества, возглавляемого Главой Республики Коми Вячеславом Гайзером, его заместителем Алексеем Черновым, а также Александром Зарубиным и Валерием Веселовым.

    Управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета 18 сентября 2015 года возбуждено уголовное дело в отношении 19 руководителей и участников преступного сообщества, совершивших в период с 2006 по 2015 год преступления, предусмотренные статьями 210 (преступное сообщество) и 159 (мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации.

    Целью деятельности возглавляемого Зарубиным, Гайзером, Черновым и Веселовым преступного сообщества было совершение тяжких преступлений, направленных на завладение преступным путем государственным имуществом.

    Следует отметить, что данное преступное сообщество отличалось масштабностью своей деятельности, выраженной в межрегиональном и международном характере преступных действий ее участников, иерархическим построением преступной организации, сплоченностью и тесной взаимосвязью руководителей и участников преступного сообщества, строгой подчиненностью нижестоящих участников вышестоящим, отработанной системой конспирации и защиты от правоохранительных органов.

    В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание всех лиц, причастных к совершению преступлений.

    Руководитель управления В.И.Маркин
    • Анатолий Зинин
      19 сент. 2015 г., 17:10:50
      Ответить
      Ура! пустячок, а приятно.Я всегда говорил,что он нехороший,а мне не верили.
    • Денис
      19 сент. 2015 г., 17:20:38
      Ответить
      с 2006 по 2015 год
      "возбуждено уголовное дело в отношении 19 руководителей и участников преступного сообщества, совершивших в период с 2006 по 2015 год преступления, предусмотренные статьями 210 (преступное сообщество) и 159 (мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации."

      А до 2010 рулил-то Торлопов!!!
      • Александр
        19 сент. 2015 г., 17:44:52
        Ответить
        Вопросы есть
        к правоохранителям, работавшим в период рассвета ОПГ, соучаствовали что-ли?
  • Тётка
    19 сент. 2015 г., 16:57:48
    Ответить
    Обманщики
    Фото старое, с собой не взяли.... обманщики туманные!!!
  • pIkabu
    19 сент. 2015 г., 16:58:58
    Ответить
    http://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/09/19/8/1442670477_440912975.jpg
  • Свежак
    19 сент. 2015 г., 16:59:25
    Ответить
    Вот новостишечка: http://russian.rt.com/article/117587 от ЕДРа, а вот про удивленного Хахалкина, застрявшего в лесу:http://www.kp.ru/online/news/2168583/
    • Усинск
      19 сент. 2015 г., 17:20:05
      Ответить
      Хахалкин пусть собирает свою шушеру в виде Лали Зурабовны Бочоришвили и иже с ними и валит быстрее из Усинска. Пока не поздно, а то на него тоже уже материальчик имеется.
      • сыктывкар
        20 сент. 2015 г., 17:35:37
        Ответить
        а как данная дама у вас оказалась? Насколько я знаю, уголовное дело против Витязя никто не прекращал....
    • Инта
      19 сент. 2015 г., 17:22:09
      Ответить
      И Смирнова не видно и не слышно, и Смалия и Сидора....
  • Андрей.
    19 сент. 2015 г., 16:59:48
    Ответить
    Тема та же.

    Я б ещё истиховскую проверил. Чё она там мутит с медицинским институтом. Доход 6 лямов за год , ЗА ЧТО? А Серёгово то построили наконец?
    • :- )
      19 сент. 2015 г., 17:06:06
      Ответить
      На Воркуте у всех городских главнюков, обласканных Гайзером и Черновым, годовой доход по 5-6 миллионов рубликов...
      Отправлено из мобильной версии
  • Лёлик
    19 сент. 2015 г., 17:00:18
    Ответить
    Эх -может надо было всем вместе с бежанцами просочиться в Зап Европу- и расствориться в толпе....
    • :- )
      19 сент. 2015 г., 17:07:17
      Ответить
      У некоторых и 'обрезание' имеется...
      Отправлено из мобильной версии
      • да у них
        19 сент. 2015 г., 17:27:41
        Ответить
        всех имеется,
        но это их личные траблы
  • Марья
    19 сент. 2015 г., 17:00:33
    Ответить
    Идивительно-
    БНК даже "комменты" не удаляет!!!
    • Мария
      19 сент. 2015 г., 17:02:56
      Ответить
      Некогда сейчас комменты им читать-не до этого
    • :- )
      19 сент. 2015 г., 17:08:04
      Ответить
      "Банка" - в ступоре!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • вольдемар
        19 сент. 2015 г., 17:13:05
        Ответить
        может у них тоже обыск?
        • 2
          19 сент. 2015 г., 17:47:08
          Ответить
          http://komikz.ru/news/incident/?id=15527
      • :- )
        19 сент. 2015 г., 17:18:57
        Ответить
        Их просто "попередушат", хотя "Банка" хороший медиа-ресурс, иначе бы нас тут не было!
        Отправлено из мобильной версии
  • Лёлик
    19 сент. 2015 г., 17:00:56
    Ответить
    Эх -может надо было всем вместе с бежанцами просочиться в Зап Европу- и расствориться в толпе....
  • 1
    19 сент. 2015 г., 17:03:34
    Ответить
    на Яндексе новости пишут, что По месту жительства главы Коми идут обыски
  • Только БНК
    19 сент. 2015 г., 17:04:40
    Ответить
    "Новость" про ОПГ Гайзера не опубликовало
    Даже консервативное "Мир 24" выдало в передовице.
  • Так-то
    19 сент. 2015 г., 17:04:51
    Ответить
    Москва, 19 сентября - АиФ-Москва.

    Главу республики Коми Вячеслава Гайзера, а также его зама Алексея Чернова, Александра Зарубина и Валерия Веселова подозревают в организации деятельности преступного общества, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СКР Владимира Маркина.

    Как сообщается, целью преступного общества, деятельность которого пресечена, было совершение тяжких преступлений, направленных на незаконное присвоение государственного имущества.

    Сейчас ведется задержание и установление всех возможных причастных к деятельности преступной группы. Уголовное дело уже заведено на 19 руководителей и участников группы по статьям «преступное общество» и «мошенничество».

    Маркин отметил, что данная группа отличалась размахом своей деятельности, она совершала преступления как межрегионального, так и международного характера, имела иерархическую структуру, обладала сплоченностью и тесной взаимосвязью руководителей и участников. Была продумана схема конспирации и защиты от правоохранителей.
  • Ме Коми Морт
    19 сент. 2015 г., 17:05:22
    Ответить
    А вот теперь заживем, как в Костроме и Кирове! И будем вспоминать его добрым словом!
    • Кострома и Киров
      19 сент. 2015 г., 17:59:55
      Ответить
      Чем плохо в Костроме и в Кирове?
  • Краб
    19 сент. 2015 г., 17:05:56
    Ответить
    Гайзер
    На последних выборах за гайзера прголосовали 79% жителей рк, 79% идиотов
    Отправлено из мобильной версии
    • Точно
      19 сент. 2015 г., 17:09:47
      Ответить
      Только процентов 40 из них - нарисованные избиркомом. Но это отдельная статья.
      • -;).
        19 сент. 2015 г., 17:26:29
        Ответить
        Эта отдельная статья.
        Для Шебаршиной.
    • :- )
      19 сент. 2015 г., 17:09:51
      Ответить
      Но 21% на что-то рассчитывали?
      Таки случилось!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Ну вот
    19 сент. 2015 г., 17:07:06
    Ответить
    и про остальных
    http://komikz.ru/news/incident/?id=15527
  • Как мне кажется
    19 сент. 2015 г., 17:07:40
    Ответить
    Примерно половина здесь пишущих, если не больше - вчерашние гайзеровские ЛИЗУНЫ.
    • :- )
      19 сент. 2015 г., 17:11:02
      Ответить
      Не-не, только 79%...
      Отправлено из мобильной версии
      • не
        19 сент. 2015 г., 17:36:31
        Ответить
        обольщайтесь
        многие брезливы
  • село
    19 сент. 2015 г., 17:09:39
    Ответить
    На чернова подумать можно,а в причастность гайзера поверить очень трудно.
    • :- )
      19 сент. 2015 г., 17:13:11
      Ответить
      В Чернова верить было трудно!
      На Гайзера - легко подумать!
      Отправлено из мобильной версии
  • мося
    19 сент. 2015 г., 17:10:55
    Ответить
    таки знал что скоро будут аресты,после того как был найден повешенный журналист
  • душевненько
    19 сент. 2015 г., 17:11:22
    Ответить
    неужели
    правда?
  • 098
    19 сент. 2015 г., 17:12:19
    Ответить
    пищут что марущак тоже задержан..а зарубин сбежал в германию..
    • :- )
      19 сент. 2015 г., 17:14:43
      Ответить
      Нынче их будут 'отдавать',
      если не вернут награбленное...
      Отправлено из мобильной версии
      • ну
        19 сент. 2015 г., 17:25:01
        Ответить
        таких
        первым делом и сливают
  • ухта
    19 сент. 2015 г., 17:13:13
    Ответить
    Пускает салют. На страницу МиОхеля зайдите
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      19 сент. 2015 г., 17:15:26
      Ответить
      Уже 'поливает грязью' благодетеля?
      Отправлено из мобильной версии
  • Звездопад однако!
    19 сент. 2015 г., 17:13:54
    Ответить
    А Ромаданов в числе 19 фигурантов интересно? Этапировать всех 19 в Москву будут? Это ж бизнес-класса не хватит!
    • :- )
      19 сент. 2015 г., 17:16:27
      Ответить
      Наладил же Гайзер авиасообщение...
      Отправлено из мобильной версии
      • Как
        19 сент. 2015 г., 17:23:10
        Ответить
        раз L-410 на 19 пассажиров расчитан. Угадали!
  • Банка принадлежит Чернову
    19 сент. 2015 г., 17:17:48
    Ответить
    Про хозяина писать не будут.
  • новость
    19 сент. 2015 г., 17:22:21
    Ответить
    Басманный суд Москвы
    в 17 чаов 07 минут санкционировал заключение под стражу на 2 месяца Вячеславу Гайзеру
  • 123
    19 сент. 2015 г., 17:22:31
    Ответить
    Минимум 15шка светит Вячеславу...
    • вольдемар
      19 сент. 2015 г., 17:32:39
      Ответить
      говорили ему-делай ремонт в тюрьме!
  • Местный
    19 сент. 2015 г., 17:22:37
    Ответить
    Что за шляпа ваша банка
    Давай про гайзера мочи
    Отправлено из мобильной версии
  • Розыгрыш
    19 сент. 2015 г., 17:23:01
    Ответить
    А тут Бац
    И БНК выдаёт новость:Хааа с первым апреля
  • ргш
    19 сент. 2015 г., 17:28:18
    Ответить
    еще 2013 году
    http://komikz.ru/news/just/?id=11256
  • народ
    19 сент. 2015 г., 17:30:14
    Ответить
    ты банка ,какого хрена не публикуешь что Гайзер задержан
    • мажор
      19 сент. 2015 г., 17:33:51
      Ответить
      ты дурак?
      гайзера вами избранного уже этапировали в Матросскую тишину
  • Сталин
    19 сент. 2015 г., 17:31:41
    Ответить
    Растрелять нах...й. 2 раза
  • граждане
    19 сент. 2015 г., 17:31:57
    Ответить
    давайте даты сообщений
    Маркин, Газета и СК РФ - это приличные источники, но Александр Зарубин не является замом гайзера, потрошит его - да. А что с округлым братиком будет главы (бывшего) и его конскими ценниками?
  • Дмитрий
    19 сент. 2015 г., 17:32:07
    Ответить
    90 комментариев - и все про Гайзера.
    А тема то про астрономию! Я кстати был на поле - ребятам спасибо! Спасибо Анатолию, Дмитрию, Павлу, Василию,Виктору за их замечательный проект! Ребята, спасибо!
  • эй банка
    19 сент. 2015 г., 17:32:19
    Ответить
    кому бы вы не принадлежали-если вы считаете себя журналистами.то обязаны выложить статью про банду гайзера..иначе вы не журналисты..а прос......и
    • жолтому
      19 сент. 2015 г., 17:40:39
      Ответить
      дому
      всегда принадлежала, павлика тоже за ягодицы прихватили, не успел попу в сочи отогреть, читайте новости
  • pravda
    19 сент. 2015 г., 17:32:31
    Ответить
    Поневежский, Казарцев, Завьяловы, Цхадая, Ромаданов, Смирнов.... Кто ещё в кандидатах на членство в Новом Сообществе Гайзера и К? Есть уверенность, что Зенищева в этом списке НЕТ.
    Отправлено из мобильной версии
    • зенищева
      19 сент. 2015 г., 17:35:48
      Ответить
      ранее сняли с пробега..хлипковат оказался..так воришка по мелочам...Паниковский..
    • тут все ясно
      19 сент. 2015 г., 17:37:08
      Ответить
      перечень очень длинный
      Саттаров Вагиз Сулейманович, Морозов Павел, Тильман, Шпектор, Еремченко, Торлопов, Марков, истиховская, Жилин
    • д
      19 сент. 2015 г., 18:45:51
      Ответить
      гончаренк
  • Хомячкам
    19 сент. 2015 г., 17:35:06
    Ответить
    С понедельника устраиваем бойкот БНК. Кто не согласен, может писать заявление на имя В,М, Гайзера - Москва, Кресты.
    • шу
      19 сент. 2015 г., 17:38:18
      Ответить
      Кресты
      в Питере
  • 1
    19 сент. 2015 г., 17:36:20
    Ответить
    1
    http://komikz.ru/news/incident/?id=15527
    • это
      19 сент. 2015 г., 17:38:31
      Ответить
      только
      ленивый не читал, аж проснулись все
  • А вот
    19 сент. 2015 г., 17:36:20
    Ответить
    для прокуратуры Коми
    этот арест стал большой неожиданностью. http://www.kp.ru/online/news/2168577/
  • 2
    19 сент. 2015 г., 17:37:21
    Ответить
    2
    РОМУ ПРОСТО ТАК ЗНАЧИТ СЛИЛИ НЕ БЫЛ В ИХ БАНДЕ
  • От Пескова
    19 сент. 2015 г., 17:37:50
    Ответить
    http://lifenews.ru/news/161905
  • Правда
    19 сент. 2015 г., 17:39:23
    Ответить
    Что в Сыктывкаре готовятся к народным гуляньям?
    • неее
      19 сент. 2015 г., 17:49:21
      Ответить
      мы не склонны
      к народным гуляньям. шампанское охлаждаем пока, новости читаем но если заедете - всегда рады, накормим-напоими салютика шарахнем, гармошка - с вас. интересно, кто сожрал эту шайку
  • вассерман
    19 сент. 2015 г., 17:40:21
    Ответить
    гайзерман
    Шмарова поди уже вещи собирает. Теперь вся республика случайно заболеет и уйдёт в отпуск. Переждут бурю. Крысы!!!!
  • Федя
    19 сент. 2015 г., 17:40:24
    Ответить
    ...то время, когда наши космические корабли бороздят просторы Вселенной…
    ... Ну ладно, давай, бухти мне, как космические корабли бороздят...
  • в твиттер
    19 сент. 2015 г., 17:42:16
    Ответить
    В сейфе была обнаружена крупная сумма денег, а дома при обысках нашли часы элитных марок, каждые из которых стоят по несколько сотен тысяч долларов. По предварительным данным, доходы Гайзера значительно превышают его официальную зарплату как главы республики Коми. Кроме того, у чиновника была обнаружена перьевая ручка, сделанная из чистого золота.
    уже комментируют
  • бедный бедный..
    19 сент. 2015 г., 17:42:34
    Ответить
    В сейфе была обнаружена крупная сумма денег, а дома при обысках нашли часы элитных марок, каждые из которых стоят по несколько сотен тысяч долларов. По предварительным данным, доходы Гайзера значительно превышают его официальную зарплату как главы республики Коми.

    Кроме того, у чиновника была обнаружена перьевая ручка, сделанная из чистого золота.
    http://lifenews.ru/news/161904
  • просто
    19 сент. 2015 г., 17:45:02
    Ответить
    Ссут.... не знают что делать... ведь писали по его разрешению, у кого теперь спрашивать? ))))
  • посмотрел видео обыска
    19 сент. 2015 г., 17:45:16
    Ответить
    вот мрази..десятки часов . каждые по несколько сотен тысяч баксов....ну зачем им столько...
    • дайте
      19 сент. 2015 г., 17:56:00
      Ответить
      ссылочку
      пж, всем же хочется полюбоваться, а гугль необъятен
  • Ловите воров
    19 сент. 2015 г., 17:46:34
    Ответить
    В список из 19 человек, подозреваемых Следственным комитетом РФ в организации преступного сообщества во главе с Вячеславом Гайзером, могут входить заместитель председателя правительства Коми Константин Ромаданов и мэр Сыктывкара Иван Поздеев. Об этом «Красному знамени» сообщил неофициальный, но информированный источник.


    По данным другого, также неофициального, но также информированного источника, в Сочи в рамках этого же уголовного дела задержан начальник Управления информации администрации Главы республики Павел Марущак.

    http://komikz.ru/news/incident/?id=15527
  • Читатель
    19 сент. 2015 г., 17:50:54
    Ответить
    Ковзель в лефортово
  • Александр
    19 сент. 2015 г., 17:52:03
    Ответить
    Когда места у кормушки становится мало крысы начинают жрать друг друга.Тут так же.ЧёТамуХохлов народ уже не волнует,нужны новые шоу.Вы думаете станете лучше жить после этого ?? Пфффф...как бы не хуже.Братва делит бабло.На народ всем нас****.
  • Завещание
    19 сент. 2015 г., 17:52:14
    Ответить
    Вот это дела
    http://flashnord.com/news/glava-komi-gayzer-napisal-zaveshchanie-pered-svoim-arestom
    • Санёк
      19 сент. 2015 г., 18:07:43
      Ответить
      Если знал что придут,почему не свалил за бугор ??
  • Бизнес-сообщество
    19 сент. 2015 г., 18:18:15
    Ответить
    Сява - лох!
    ...Я прикрою, я прикрою... Хрен тебе, а не грев будет!!!
  • Сказочным ...диотам
    19 сент. 2015 г., 20:36:40
    Ответить
    Журналисты где несколько сот увидели? На фото 5))) И было это неделю назад и ездило человек 30))) Вот как новости стряпаются. Эфир нечем заполнить, сказочники.
  • Смотрите
    20 сент. 2015 г., 1:30:53
    Ответить
    Андромеда
    Это всего лишь галактика! несколько миллиардов лет от нас! Красивая, офигенная, через миллиарды лет, она пролетит сквозь нас, а мы, даже не заметим! Андромеда, Галактика, которую мы любим!
  • Djon Player
    20 сент. 2015 г., 15:17:35
    Ответить
    Где-то там находится туманность Гайзера