17:37, 19.09.2015 / ПРАВО

Глава Коми задержан по подозрению в совершении преступлений

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер задержан по подозрению в совершении тяжких преступлений. Помимо него задержан также его заместитель Алексей Чернов и еще один фигурант уголовного дела - авторитетный в Коми предприниматель Валерий Веселов, передает ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

KIR_5403-copy.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Как заявил ранее официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, ФСБ и СК пресекли деятельность преступного сообщества, которым руководил глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, действия которого, считает следствие, были направлены на завладение госимуществом.

- ФСБ России и Следственным комитетом РФ пресечена деятельность преступного сообщества, возглавляемого главой Республики Коми Вячеславом Гайзером, его заместителем Алексеем Черновым, а также Александром Зарубиным и Валерием Веселовым, - говорится в официальном сообщении СКР.

По словам Маркина, Управлением по расследованию особо важных дел СК 18 сентября возбуждено уголовное дело в отношении 19 руководителей и участников преступного сообщества, совершивших в период с 2006 по 2015 год преступления, предусмотренные статьями 210 (преступное сообщество) и 159 (мошенничество) УК РФ.

Он отметил, что «преступное сообщество отличалось масштабностью своей деятельности, выраженной в межрегиональном и международном характере преступных действий ее участников, иерархическим построением преступной организации, сплоченностью и тесной взаимосвязью руководителей и участников преступного сообщества, строгой подчиненностью нижестоящих участников вышестоящим, отработанной системой конспирации и защиты от правоохранительных органов».

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание всех лиц, причастных к совершению преступлений.

Как заявил БНК депутат Госдумы от Коми Владимир Поневежский, какие-то выводы делать рано, наверняка обвинения фигурантам процесса еще не предъявлены.

- То, что произошло, для меня полнейшая неожиданность, я узнал об этом из СМИ и был потрясен этим известием. Надеюсь, что следствие будет объективным и справедливо разберется в том, что произошло. Мне неизвестно, но думаю, что обвинения фигурантам процесса еще не предъявлены. Я не знаю, как и на какой стадии проходит расследование. Комментировать произошедшее неприятно и достаточно сложно, потому что у меня нет полной информации. Касаемо управляемости республики, думаю, что в ближайшее время президент России определится с исполняющим обязанности главы Коми, - рассказал БНК Владимир Поневежский.

28744

Комментарии (1047)

Добавить комментарий
  • микита
    19 сент. 2015 г., 17:44:08
    Ответить
    банка проснулась-что новый хозяин надо?
    • :- )
      19 сент. 2015 г., 17:47:50
      Ответить
      А кто теперь есть новый "хозяин"?
      Тукмаков? Не 'сел' ли...
      Отправлено из мобильной версии
      • Рыба
        19 сент. 2015 г., 17:53:34
        Ответить
        Надеюсь нет оно деревянное.
        • ОАО
          19 сент. 2015 г., 17:54:53
          Ответить
          Проверьте священника Бруска из храма в кируле!! Всегда прикрывался веселовым!!!
          Отправлено из мобильной версии
        • Виктор
          19 сент. 2015 г., 20:13:06
          Ответить
          А Ситиховскую, Койдана, Коакареву ? когда повяжут.До каких пор чиновникам муниципалитетов будут премией поощрять работу на выборах это незаконно прокуратура обратите внимание это системность.Они и так работу прогуливают, сидят на выборах, получают деньги вне зарплаты,так еще и премию на работе получают незаконно.
          • Этот-то куда? Сидел бы ровно в свой Госдуме
            19 сент. 2015 г., 21:24:42
            Ответить
            и не отсвечивал!
            Ооооо, чья бы корова мычала...главный комментатор Поневежский! Это человек, который кормился с рук всех арестованных, который только благодаря им попал в госдуму и готов был на всё что угодно ради своей хлебной карьеры! Да при нём в республике всё коррупционное утаивалось, замалчивалось и укрывалось. Хотя, конечно, для него это полная неожиданность, и потрясён он наверняка неслабо. Дык и понятно - кормушка прикрылась.
            • фыв
              19 сент. 2015 г., 23:29:18
              Ответить
              поневежский прикрывал банду ифы-козлова инфа 146%
      • Молодец Роман!!!
        19 сент. 2015 г., 19:16:28
        Ответить
        Красавец Зенищев!!!!
        Вот вам еврейской- голубая мафия и обратка от него
      • Чё, Хрупа М.Д.
        19 сент. 2015 г., 19:22:11
        Ответить
        крыша уехала?
        Беги, крысёнок, беги....
        • Прокуратуре
          19 сент. 2015 г., 19:34:51
          Ответить
          Хрупка взяточник
          Все подрядчики ему в клювике денежки несут
          • Хрупа!!!!!! уезжай
            19 сент. 2015 г., 19:49:21
            Ответить
            на вежайку
            или лучше назад, на Удору, в Мозындор, кочегаром пойдешь
            • ₽₽₽
              19 сент. 2015 г., 21:57:17
              Ответить
              Схрупать Хрупу
              Этот человек " берет борзыми щенками"
            • ₽₽₽
              19 сент. 2015 г., 21:58:13
              Ответить
              Схрупать Хрупу
              Этот человек " берет борзыми щенками"
            • ₽₽₽
              19 сент. 2015 г., 21:59:05
              Ответить
              Схрупать Хрупу
              Этот человек " берет борзыми щенками"
              • ло
                22 сент. 2015 г., 11:42:13
                Ответить
                ХРУПА
                По неподтвержденным данным Хрупой мусорки заинтересовались. говорят на прослушку поставили
      • Молодец Роман!!!
        19 сент. 2015 г., 19:32:39
        Ответить
        Красавец Зенищев!!!!
        Вот вам еврейско-глубинная мафия обратка
      • Виктор
        19 сент. 2015 г., 20:09:21
        Ответить
        А Ситиховскую, Койдана, Коакареву ? когда повяжут.До каких пор чиновникам муниципалитетов будут премией поощрять работу на выборах это незаконно прокуратура обратите внимание это системность.Они и так работу прогуливают, сидят на выборах, получают деньги вне зарплаты,так еще и премию на работе получают незаконно.
      • Виктор
        19 сент. 2015 г., 20:09:40
        Ответить
        А Ситиховскую, Койдана, Коакареву ? когда повяжут.До каких пор чиновникам муниципалитетов будут премией поощрять работу на выборах это незаконно прокуратура обратите внимание это системность.Они и так работу прогуливают, сидят на выборах, получают деньги вне зарплаты,так еще и премию на работе получают незаконно.
      • про
        19 сент. 2015 г., 20:09:48
        Ответить
        За Торлопова когда возьмутся?
        Отправлено из мобильной версии
    • НАРОД
      19 сент. 2015 г., 18:01:12
      Ответить
      ЗАПРЕТИТЬ ИЗБИРАТЬ НА 2-3 СРОКА,3ГОДА И ХВАТИТ МЕНЬШЕ ВОРОВАТЬ БУДУТ И ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЕГКО СК , ЗЮГАНОВ ЖИРИНОВСКИЙ МИРОНОВ И МЕДВЕДЕВ ХВАТИТ,УХОДИТЕ УЖЕ
      • Это Саядов
        19 сент. 2015 г., 18:16:05
        Ответить
        ВСЕХ СДАЛ!!!
        Не выдержал старик пыток, и всех сдал.
        • уцкцу
          19 сент. 2015 г., 18:56:24
          Ответить
          молодец Путин !!!!!!
          • Троицко-Печорск
            19 сент. 2015 г., 19:24:22
            Ответить
            проверить руководителей отдела образования.директоров школ
            Почему за счет стимулирующей надбаки стимулируют руководители школ себя и замов на 300 процентов ,а техперсоналу кидают как кость в горло от 500 до 1000 рублей фиксированной суммой .Прокуратура республики и района естьпища для размышления.Теперь понятно.почему руководители школ так себя уверенно чуствуют.на Гайзера равнялись. Проверка должна коснуться и их.
          • Путинцам.
            19 сент. 2015 г., 20:38:32
            Ответить
            Смотрите, накаркаете. У Путина очко тоже сжалось.
            • о тож.
              19 сент. 2015 г., 20:52:09
              Ответить
              Быстро сработали однако.
              Только вчера заяву отправил в СБУ на Гайзера. Уже повязали. Завтра на Путина отправлю.
              • о тож.
                19 сент. 2015 г., 21:41:29
                Ответить
                На радостях ошибку сделал.
                В УСБ заяву отправил. Может и один в поле воин?
              • Направил в СБУ
                20 сент. 2015 г., 0:03:20
                Ответить
                Так этож протоукры за дело взялись)
    • Переплюнул
      19 сент. 2015 г., 18:11:09
      Ответить
      Хоршавина: часы, один из хронометров за 1 млн. долларов! А вы господа трудитесь за 6900 деревянных рублей.
    • ной
      19 сент. 2015 г., 18:13:02
      Ответить
      авторитетный предприниматель ВЕСЕЛОВ,да уголовная морда он,животное так тебе и надо....
      • Авторитетный
        19 сент. 2015 г., 19:21:19
        Ответить
        Авторитет Веселов. Что менжуетесь, Банка, так и пишите - бандитская рожа.
      • 1
        20 сент. 2015 г., 8:34:56
        Ответить
        жену его тоже посадиди
    • 222
      19 сент. 2015 г., 18:20:23
      Ответить
      КОЙДАНА В ПРЕЗИДЕНТЫ!!!!!
      • койдан овощ, полный ноль
        19 сент. 2015 г., 20:47:27
        Ответить
        которого пиарил его одноклассник Марущак, арестованный за участие в банде
        • К
          20 сент. 2015 г., 0:14:15
          Ответить
          Однокурсник по СГУ
          Отправлено из мобильной версии
    • 1111
      19 сент. 2015 г., 18:23:09
      Ответить
      Как кто Койдана на пост!!!!!
      • Умка
        19 сент. 2015 г., 18:52:06
        Ответить
        Койдона на вилы!!!
        Отправлено из мобильной версии
      • Не факт
        19 сент. 2015 г., 19:56:03
        Ответить
        Койдан в советнике работал
        А Моторину и Рамаданова по ходу закрыли. Он же в их команде.
    • Смотрим: 1 канал, видео
      19 сент. 2015 г., 19:06:25
      Ответить
      http://www.1tv.ru/news/crime/292529
    • Воркута
      19 сент. 2015 г., 19:51:54
      Ответить
      ЯЗЫК
      слухи ходили, что одно печатное издание в РК, принадлежащее сподвижнику Гайзера, поимело и имеет хорошие деньги за издание отвратительных учебников по коми языку (собственно никому ненужному языку, совершенно не выдающегося народа, никого не хочется обижать, но сравнить, например, историю татар с их набегами на русь и коми). Может хоть сейчас прекратят засерать мозги коми языком и начнут давать знания коми истории детям начальных классов.
      • урод
        19 сент. 2015 г., 19:58:13
        Ответить
        про народ ты зря сказал. это статья
        • Сыктывкар
          19 сент. 2015 г., 22:50:12
          Ответить
          ЯЗЫК
          Молодец, Воркута! В правильном направлении мыслишь. Этот никчемный коми язык надо исключить из школ.
          Отправлено из мобильной версии
          • Лена
            19 сент. 2015 г., 23:05:39
            Ответить
            Стыдно за такие слова
            Не живите тогда в Коми, раз язык коренного населения для вас никчемный.
            • Лене
              20 сент. 2015 г., 7:47:27
              Ответить
              не живи в России, раз не любишь русский
              • коми
                20 сент. 2015 г., 8:15:44
                Ответить
                Езжай в Хохляндию учи украинский
              • Не Коми
                20 сент. 2015 г., 11:02:05
                Ответить
                Эволюция
                В природе заложено что слабые вымирают, зачем тогда искусственно что то поддерживать, результат будет один
                Отправлено из мобильной версии
              • Не Коми
                20 сент. 2015 г., 11:03:33
                Ответить
                Эволюция
                В природе заложено что слабые вымирают, зачем тогда искусственно что то поддерживать, результат будет один
                Отправлено из мобильной версии
      • Малыш
        19 сент. 2015 г., 20:09:14
        Ответить
        Язык
        Воркута.кто о чем, а вшивый все о бане.Угомонитесь, а то палата № 6 плачет, ожидая вас.
      • Воркутянин, пос. Комсомольский, не комяк
        19 сент. 2015 г., 22:32:37
        Ответить
        про народ ты это зря, просто видимо не в теме.
        почитай историю лучше, не позорься. Чего только в истории одна финно-угорская Биармия стоила.
      • Воркутянин, пос. Комсомольский, не комяк
        19 сент. 2015 г., 22:33:47
        Ответить
        про народ ты это зря, просто видимо не в теме.
        почитай историю лучше, не позорься. Чего только в истории одна финно-угорская Биармия стоила.
      • Воркутянин, пос. Комсомольский, не комяк
        19 сент. 2015 г., 22:34:48
        Ответить
        про народ ты это зря, просто видимо не в теме.
        почитай историю лучше, не позорься. Чего только в истории одна финно-угорская Биармия стоила.
      • Воркутянин, пос. Комсомольский, не комяк
        19 сент. 2015 г., 22:35:51
        Ответить
        про народ ты это зря, просто видимо не в теме.
        почитай историю лучше, не позорься. Чего только в истории одна финно-угорская Биармия стоила.
        • Язык
          20 сент. 2015 г., 10:55:29
          Ответить
          ЯЗЫК
          в каком учебнике коми языка для начальных классов можно прочитать историю края, народа коми? С этого нужно начинать знакомство русскоязычных детей с коми, а не с набора русских букв " Ыджыд классын шоныд, югыд,.. Или может вы подскажете в каком учебнике по коми языку рассказано о достопримечательностях коми земли?
      • Александр
        19 сент. 2015 г., 23:40:16
        Ответить
        Уважаемый,
        я на вас заявление написал.
      • Раз
        19 сент. 2015 г., 23:51:09
        Ответить
        Про татар Вы глубоко ошибаетесь. Вся официальная история была написана немецкими академиками в угоду Петруше I, подменышу, совершенно не похожему на своего официального отца. Татары - это ТатьАрии, это есть враги арии - так серые (то есть лица библейской национальности) называли славяно-ариев, то есть белых людей (ариев), славящих Правь - законы Богов Расы великой и Рода небесного.
      • Раз
        19 сент. 2015 г., 23:52:17
        Ответить
        Про татар Вы глубоко ошибаетесь. Вся официальная история была написана немецкими академиками в угоду Петруше I, подменышу, совершенно не похожему на своего официального отца. Татары - это ТатьАрии, это есть враги арии - так серые (то есть лица библейской национальности) называли славяно-ариев, то есть белых людей (ариев), славящих Правь - законы Богов Расы великой и Рода небесного.
      • Раз
        19 сент. 2015 г., 23:53:12
        Ответить
        Про татар Вы глубоко ошибаетесь. Вся официальная история была написана немецкими академиками в угоду Петруше I, подменышу, совершенно не похожему на своего официального отца. Татары - это ТатьАрии, это есть враги арии - так серые (то есть лица библейской национальности) называли славяно-ариев, то есть белых людей (ариев), славящих Правь - законы Богов Расы великой и Рода небесного.
      • Раз
        19 сент. 2015 г., 23:54:08
        Ответить
        Про татар Вы глубоко ошибаетесь. Вся официальная история была написана немецкими академиками в угоду Петруше I, подменышу, совершенно не похожему на своего официального отца. Татары - это ТатьАрии, это есть враги арии - так серые (то есть лица библейской национальности) называли славяно-ариев, то есть белых людей (ариев), славящих Правь - законы Богов Расы великой и Рода небесного.
      • Раз
        19 сент. 2015 г., 23:54:59
        Ответить
        Про татар Вы глубоко ошибаетесь. Вся официальная история была написана немецкими академиками в угоду Петруше I, подменышу, совершенно не похожему на своего официального отца. Татары - это ТатьАрии, это есть враги арии - так серые (то есть лица библейской национальности) называли славяно-ариев, то есть белых людей (ариев), славящих Правь - законы Богов Расы великой и Рода небесного.
        • 11
          20 сент. 2015 г., 10:42:35
          Ответить
          беляев хватит мозг насиловать людям....они не поймут..))))..ну не все...
      • 11
        20 сент. 2015 г., 10:29:33
        Ответить
        не коми
        если что про коми...а ни чего так интересного..совсем нет....но то что здесь жили люди умнее и оснашёней лучше чем все дикари...посмотрите найденую (кусок) лыжу..это говорит что остальные все нервно курят в сторонке...сколько лет лыже узнайте..)))))
        • ЯЗЫК
          20 сент. 2015 г., 14:04:56
          Ответить
          Язык

          в каком учебнике коми языка для начальных классов можно прочитать историю края, народа коми? С этого нужно начинать знакомство русскоязычных детей с коми, а не с набора русских букв " Ыджыд классын шоныд, югыд,.. Или может вы подскажете в каком учебнике по коми языку рассказано о достопримечательностях коми земли?
      • 11
        20 сент. 2015 г., 10:31:47
        Ответить
        не коми
        если что про коми...а ни чего так интересного..совсем нет....но то что здесь жили люди умнее и оснашёней лучше чем все дикари...посмотрите найденую (кусок) лыжу..это говорит что остальные все нервно курят в сторонке...сколько лет лыже узнайте..)))))
    • 11
      19 сент. 2015 г., 19:59:48
      Ответить
      Специально после выборов арестовали, чтоб на ЕдРо тень не упала. Арестовали бы раньше ЕдРо пролетел бы, пиарщики хреновы
      Отправлено из мобильной версии
      • Сыктывкар
        19 сент. 2015 г., 22:55:18
        Ответить
        ЯЗЫК
        Молодец, Воркута! В правильном направлении мыслишь. Этот никчемный коми язык надо исключить из школ.
        Отправлено из мобильной версии
      • Может
        19 сент. 2015 г., 23:54:28
        Ответить
        это и к лучшему.
        Теперь до следующих выборов через 5 лет ЕдРу придется просто ппц как извернуться чтобы поднять упавший рейтинг, т.е. послужить на благо народа и республики. Иначе на выборы вообще никто не пойдет.
    • ад
      19 сент. 2015 г., 20:02:56
      Ответить
      Специально после выборов сделали,чтоб на ЕдРо тень не упала
      Отправлено из мобильной версии
    • самый
      19 сент. 2015 г., 20:03:27
      Ответить
      дивный
      пост за время жизни банки. Друзья мои, пж, опубликуйте весь список задержанных, даже лучшие мировые агенства не дают полной информации. кого повязали кроме челочки с часами, часы у него были, оказывается...
    • что за хрень?
      19 сент. 2015 г., 20:10:55
      Ответить
      по телеку показали обыск в присутствии Гайзера
      А по мылу пишут, что задержан в Москве.
      Отправлено из мобильной версии
    • народ
      19 сент. 2015 г., 20:12:38
      Ответить
      пишите фамилии причастиных к данной ОПГ
    • БАНка !!!! Уже в полдень была
      19 сент. 2015 г., 20:13:06
      Ответить
      известна эта ИНФа !!!!
      Зас ра лись что ли сразу писать. Или хозяин не велел! Да, поводок ГайзерСТАНа и к вам ведет. Сушите сухари, неучи обо сра нны е !!!!!!!!!
      • ответ
        19 сент. 2015 г., 21:44:59
        Ответить
        хозяина Пашу Марущака арестовали в Геленджике!
        .
    • Цвет нации Поневежский заговорил!
      19 сент. 2015 г., 21:23:05
      Ответить
      Ооооо, чья бы корова мычала...главный комментатор Поневежский! Это человек, который кормился с рук всех арестованных, который только благодаря им попал в госдуму и готов был на всё что угодно ради своей хлебной карьеры! Да при нём в республике всё коррупционное утаивалось, замалчивалось и укрывалось. Хотя, конечно, для него это полная неожиданность, и потрясён он наверняка неслабо. Дык и понятно - кормушка прикрылась.
    • Наконец-то
      20 сент. 2015 г., 9:09:15
      Ответить
      Господин Тырин разобрался за полгода,молодца!Чем до него занимался господин Алтухов,за что получал зарплату?
    • сбылась мечта Марущака
      20 сент. 2015 г., 10:33:57
      Ответить
      957 комментариев
      жалко, самого закрыли... ())


      а нечего тут было цензора из себя строить!)))
  • 1
    19 сент. 2015 г., 17:44:32
    Ответить
    Да ну, не может быть!
  • первые 12 имен
    19 сент. 2015 г., 17:44:41
    Ответить
    Вячеслав Гайзер, председатель Госсовета республики Игорь Ковзель (задержан в Санкт-Петербурге, находится в Лефортово), заместитель главы региона Алексей Чернов, заместитель председателя правительства Коми Константин Ромаданов, сенатор Евгений Самойлов, предприниматель Валерий Веселов, руководитель управления информации администрации главы и правительства Коми Павел Марущак (задержан в Геленджике). Фаерштейн, Кудинова, Моторина и Либензон.
    • АО МО Сыктывкар
      19 сент. 2015 г., 17:58:18
      Ответить
      гр-ка Кудинова
      Родственница Кудинова, что в Админ-ции Сык-ра подвизался, а сейчас где-то на югах пансионатом заведует?
    • Ухтинские депы
      19 сент. 2015 г., 17:59:24
      Ответить
      вы следующие
      и госсовет тоже
      • Усинские депы
        19 сент. 2015 г., 19:57:17
        Ответить
        и администрация
        Вы следующие.
    • Георгий
      19 сент. 2015 г., 18:02:09
      Ответить
      А кто еще?
      Отправлено из мобильной версии
      • Антикоррупционер
        19 сент. 2015 г., 18:22:49
        Ответить
        Полностью поддерживаю! Разворовали всю республику!!!!!!!!!!
    • Я
      19 сент. 2015 г., 18:10:12
      Ответить
      Поздеев по ходу
      Отправлено из мобильной версии
      • Передаю привет Печоре
        19 сент. 2015 г., 18:37:27
        Ответить
        Антошик, ты один из последних назначенцев Ж/Д. Готовься.
        • Шаша
          19 сент. 2015 г., 19:03:04
          Ответить
          +1
        • Павлик
          19 сент. 2015 г., 19:36:30
          Ответить
          Антуан сегодня публично плюнул в портрет Славы...
    • Про Любовь
      19 сент. 2015 г., 19:23:55
      Ответить
      Серого кардинала Нечаева Женю не забыли? Проверьте его базе ЕГРЮЛ, сколько фирм на его имя зарегистрировано и сколько бюджетных средств в сфере ЖКХ проходило через эти фирмы? Ремонт в здании Республиканского ГИБДД - это конечно же тоже некая бескорыстная спонсорская помощь ( в обмен на красивые знаки на авто и не только). Мы, народ, вообще от природы наивны и верим во все светлое и чистое.
  • Миша
    19 сент. 2015 г., 17:44:51
    Ответить
    Окуеть...
  • гоша
    19 сент. 2015 г., 17:44:52
    Ответить
    кто хозяин?
    • Не верю!!!
      20 сент. 2015 г., 7:53:10
      Ответить
      Такой замечательный, во всех рейтингах призовые места брал, и вдруг здрасссти -ворюга!...
  • Горожанин
    19 сент. 2015 г., 17:45:26
    Ответить
    Вот тебе и Глава....Печалька...
  • Dim
    19 сент. 2015 г., 17:45:32
    Ответить
    ничегосебеновостьвконцедня!
    *
    • 11
      19 сент. 2015 г., 18:14:56
      Ответить
      Банка решила, наконец, что отсутствие такой новости для "Информационного агентства" выглядит слишком тупо!
  • 48
    19 сент. 2015 г., 17:47:21
    Ответить
    Путин!! Я забыл про Васильеву.. пусть гуляет.
  • Лечебные трусы
    19 сент. 2015 г., 17:47:44
    Ответить
    Задержанный по делу о крупном мошенничестве глава Коми Вячеслав Гайзер официально находится в отпуске

    Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в правительстве региона. По его словам, после выборов в отпуск ушел не только Гайзер, но и многие члены его команды. Где проводит Гайзер свой отпуск, источник не уточнил. Между тем одного из членов его команды видели в Сочи. Источник подтвердил, что неделю назад появилась информация, что у руководства Коми возникли определенные проблемы, но то, что все дойдет до такой степени, никто не предполагал.
    Гайзера подозревают в организации преступного сообщества и мошенничестве с госимуществом. Между тем, избранная от Коми депутат Госдумы Единорос Тамара Кузьминых, считает Гайзера порядочным человеком и напоминает о его безупречной репутации в Коми.

    Добавим, в руководстве партии уже заявили, что на время расследования членство Гайзера в «Единой России» будет приостановлено.
    • Лечебные трусы
      19 сент. 2015 г., 17:55:40
      Ответить
      Совсем из ума выжила старуха.
    • 1
      19 сент. 2015 г., 18:27:16
      Ответить
      Истиховская тоже в отпуске.....
      • Ша
        19 сент. 2015 г., 19:22:42
        Ответить
        Почему это в отпуске? В командировке в Москве.
        • Ха
          19 сент. 2015 г., 20:26:43
          Ответить
          Славик с женой уже 2 года как в разводе. Значит, от Истиху жарит?
  • 11
    19 сент. 2015 г., 17:47:53
    Ответить
    Да неужели О_О. А мы-то не знали...
  • 1
    19 сент. 2015 г., 17:48:31
    Ответить
    Справедливость
    Справедливость пришла, когда перестанут воровать те кого выбираем???
    А они думали короли, рекламу про квартиры с бассейны сняли, а теперь их сняли!
    Отправлено из мобильной версии
    • дуракамнаука
      19 сент. 2015 г., 19:38:26
      Ответить
      Когда перестанете выбирать тех, кто ворует.
      • А мы их и не выбираем
        19 сент. 2015 г., 19:50:45
        Ответить
        Итоги фальсифицируют,
        избиратели бессильны.
  • 3
    19 сент. 2015 г., 17:49:15
    Ответить
    Что делать
    Народ что сейчас будет и что делать отмечать или грустить?
    Отправлено из мобильной версии
    • дуракамнаука
      19 сент. 2015 г., 19:39:29
      Ответить
      Вешайся. Ты же без господина жить не можешь
  • 1
    19 сент. 2015 г., 17:49:32
    Ответить
    Твари они. Жаль что, такая тварь, как Ромадан, футбол в республике возглавлял.Хотя, если б не воровал по-черному и генерации не было бы
    • 1981
      19 сент. 2015 г., 18:06:19
      Ответить
      пиз.а теперь этой генерации стротиель УРААААААААААААААААААААААААААа
    • Vs
      19 сент. 2015 г., 19:37:59
      Ответить
      Супер новость! Всех с праздником!
      Отправлено из мобильной версии
      • после возвращения Крыма,
        19 сент. 2015 г., 19:56:55
        Ответить
        лучшая новость, хочется верить в будущее России!!!
  • ого
    19 сент. 2015 г., 17:49:34
    Ответить
    ну Веселову давно пора туда...
  • 123
    19 сент. 2015 г., 17:50:15
    Ответить
    Хорошая новость ! Пройдитесь по муниципалам ! Долго долго ждали !!!!!!
  • Тростник
    19 сент. 2015 г., 17:50:36
    Ответить
    В Кремле прокомментировали задержание главы Коми

    Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину уже доложено о задержании группы лиц, в том числе Вячеслава Гайзера.

    2 24 4 0 0
    Дмитрий Песков заявил, что главе государства уже известно о задержании преступного сообщества, в организации которого подозревают главу Республики Коми Гайзера.



    Отвечая на вопрос о том, не назначен ли уже кто-то исполняющим обязанности главы Республики Коми, Песков сказал, что пока никаких указов на этот счет не подписано. Но, как он считает, в ближайшие дни ситуация будет разрешена.

    Как сообщил ранее сегодня официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, ФСБ России и СК пресечена деятельность преступного сообщества, возглавляемого Вячеславом Гайзером, его заместителем Алексеем Черновым, а также Александром Зарубиным и Валерием Веселовым.

    По данным следователей, целью их группировки было завладение государственным имуществом.
    • смешно
      19 сент. 2015 г., 18:44:17
      Ответить
      а кто разрешение давал на задержание тогда, спрашивается ?
      таких людей без высочайшей санкции не задерживают.
      так что насмешил Песков- докладчик, блин, ёлки-палки.
      Народ за кого держат ? за лохов?
    • Зарубин -
      19 сент. 2015 г., 19:56:25
      Ответить
      бывший муж Лолиты.
    • Зарубин -
      19 сент. 2015 г., 19:56:41
      Ответить
      бывший муж Лолиты.
      • Правдолюб
        19 сент. 2015 г., 23:10:19
        Ответить
        Ха-ха
        Мужем Лолиты был только на бумаге по причине своей нетрадиционной ориентации.
  • Ябл
    19 сент. 2015 г., 17:50:36
    Ответить
    5 лет условно этим господам и на пенсию в Испанию.
  • Соня купер
    19 сент. 2015 г., 17:50:40
    Ответить
    Проверять надо всех!! Священник Брусок из храма в кируле всегда прикрывался веселовым !!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Патриот
    19 сент. 2015 г., 17:50:58
    Ответить
    Партия жуликов и воров.Прав был Жириновский сплошная фальсификация выборов.
    Отправлено из мобильной версии
    • Поцреот
      19 сент. 2015 г., 19:38:06
      Ответить
      Патриоту
      Жирик клоун на окладе
  • Классика
    19 сент. 2015 г., 17:51:00
    Ответить
    Выборы, выборы, депутаты п"идо"ры.
    Кто бы сомневался в р-тах этих "всенародных" и "единых".
  • народ
    19 сент. 2015 г., 17:51:00
    Ответить
    всех к Ромику в компанию пусть в карты играют,да Зенищев теперь тебе скучно не будет
  • Александр
    19 сент. 2015 г., 17:51:39
    Ответить
    Есть вопросы
    к правоохранителям, работавшим в период рассвета ОПГ (с 2006 года "трудились"), не замечали что ли? Если бы не ФСБ, вообще ничего бы не выяснилось, наверное. Где были на тот период прокуроры, полицейские, в МВД Республики целый аппарат УБЭП!!!
    • А
      19 сент. 2015 г., 18:10:00
      Ответить
      Вопрос видимо только в количестве.
      Видимо к аресту имеется не 19, а 119.

      Интересно, с ними как с Васильевой поступят или ка-то иначе?
    • ага
      19 сент. 2015 г., 18:51:31
      Ответить
      А кто гайзера на должность назначал?
      Отправлено из мобильной версии
    • Владимир Пу..Ин
      19 сент. 2015 г., 19:05:34
      Ответить
      Не напомните, кто у нас возглавлял УФСБ по РК в эти годы? И как сложилась его карьера после ухода со службы? Не в аппарате ли Главы РК числился? По "неподтвержденным и непроверенным слухам" говорят, что служивый неоднократно встречался с авторитетным предпринимателем в Кирове и решали там свои вопросы. Но то - лишь людская молва)))
    • Филип
      19 сент. 2015 г., 20:21:19
      Ответить
      чёрт
      заткнись сосун, фсб в доле. чёрт ёбаный!
    • Пеппер
      19 сент. 2015 г., 21:44:15
      Ответить
      Если немного пораскинете мозгами, то вспомните, что именно после ухода Поневежского и назначения на должность прокурора РК Бажутова, а также приезда в Коми нового руководителя УФСБ Калашникова началась расчистка этого поросячьего стойла. Прокуратура с ФСБ начали с Казарцева, потом за Воркуту взялись, из которой миллиарды через Ромаданова утекали за границу в офшоры, потом прошла вереница глав муниципалитетов, появилось уголовное дело по Комитету лесов, Селютину, Саядову. Кто бы что не говорил, но местным прокуратуре и ФСБ удалось сделать казалось бы невыполнимое - собрать на всю эту шоблу материалы и аргументированно донести до федералов всю информацию. Итог - вот он. А всякую грязь на прокуратуру и ФСБ сейчас начнут лить прихвостни задержанных.
      • 1
        19 сент. 2015 г., 22:43:38
        Ответить
        +++
      • 1114
        20 сент. 2015 г., 8:38:16
        Ответить
        Слава героям из Прокуратуры и ФСБ!
  • Неужели Баночка
    19 сент. 2015 г., 17:52:36
    Ответить
    Решилась новость опубликовать? :)
  • галина
    19 сент. 2015 г., 17:52:47
    Ответить
    а что наш Поздеев ваня его не забудте
    • Ъ
      19 сент. 2015 г., 19:37:35
      Ответить
      У него
      Говорят был обыск
  • Да
    19 сент. 2015 г., 17:52:50
    Ответить
    эта схема действует Коми с 90-Х, когда реальные зарплаты и пенсии ниже , чем на югах,идет просто расхищение бюджетных денег, а это просто выученики и продолжатели. Домахинировались.
    • да
      19 сент. 2015 г., 18:25:34
      Ответить
      в коми все еще лихие 90-е не закончились.добрались таки.
    • 1
      19 сент. 2015 г., 23:09:46
      Ответить
      коми с ее богатствами (лесами, нефть, газ, грибы, ягоды, красоты пейзажная) должна жить в 100 раз лучше чем ОАЭмираты. А что сейчас: как писалось выше - пенсии и зп ниже чем на юге, + все дороже в магазинах, чем на юге. Поезда местные РЖД - это мрак. Вся инфраструктура в Коми - НИ+какая. Дома для человека живущего и работающего! здесь - хуже чем будка для пса в Москве. Население Коми массово покидают регион. Теперь вопрос, когда был Путин заинтересован нашим регионом в последний раз? Он-регион никому не нужен? Здесь пустыня?
  • Первому
    19 сент. 2015 г., 17:52:52
    Ответить
    Кудинова или кудинов
    Отправлено из мобильной версии
  • Гога
    19 сент. 2015 г., 17:53:03
    Ответить
    Не уверен что это не полит.заказ, но по чернову, веселову, зарубину и рамоданову давно тюрьма плачет.
    • Марфапупкина
      19 сент. 2015 г., 19:20:15
      Ответить
      А ромаданов не успел получить неприкосновенность члена совета Федерации. Беда какая ой ой ....
  • aaa
    19 сент. 2015 г., 17:54:03
    Ответить
    http://lifenews.ru/news/161904
  • 777
    19 сент. 2015 г., 17:54:29
    Ответить
    Ура ура
    Ура ура ура все на площадь запускать салюты, купите шампанского и давайте отмечать!
    Спасибо органам контроля и тому кто за этим стоит, еще дайте воздух бизнесу!
    Отправлено из мобильной версии
    • 888
      19 сент. 2015 г., 18:02:10
      Ответить
      уже отмечаем))))
      • 777
        19 сент. 2015 г., 18:11:04
        Ответить
        Площадь
        А на площади есть кто нибудь с шариками????
        Отправлено из мобильной версии
        • проходил мимо
          19 сент. 2015 г., 18:24:31
          Ответить
          на площади тихо, только в окнах главы и ниже горит свет
          • В Инте
            19 сент. 2015 г., 20:15:26
            Ответить
            Кто-то салют устроил, празднует.
      • Vs
        19 сент. 2015 г., 19:42:38
        Ответить
        Ура! Ура! Ура!
        Отправлено из мобильной версии
    • смешно
      19 сент. 2015 г., 18:46:20
      Ответить
      а ты раньше времени не радуйся !
      еще неизвестно, что и кто будет после них...
      или ты наивный ? веришь в счастливое будущее ?
      • вменяют
        19 сент. 2015 г., 19:20:04
        Ответить
        межриогинальную
        и международную преступную деятельность. это вам не тапочки стырить. гайзер паровозикам идет. может прокурор новый - молодец?
        • коми
          19 сент. 2015 г., 20:05:45
          Ответить
          за исключительную меру наказания по данному делу!
        • Колька
          19 сент. 2015 г., 21:54:50
          Ответить
          Прокурор, стопудово. Помню, как год назад его клевали за Саядку и Казара.
          • pravda
            20 сент. 2015 г., 7:37:45
            Ответить
            Рвала волосы во всех местах госпожа Крутских и лила грязь на прокурора....
            Отправлено из мобильной версии
    • 888
      20 сент. 2015 г., 12:47:47
      Ответить
      .
      Запускай салюты у себя дома, нечего граждан подстрекать на незаконные собрания на площади.
  • народ
    19 сент. 2015 г., 17:54:58
    Ответить
    А Торлопову что нибудь перепадало и про Шпектора не забудте
    • )
      19 сент. 2015 г., 18:10:08
      Ответить
      Ура
      Такие ощущения только на новый год испытывал)))
      Отправлено из мобильной версии
      • 555
        19 сент. 2015 г., 18:32:54
        Ответить
        Я тоже и жене сказала нажрусь
        Отправлено из мобильной версии
  • 123
    19 сент. 2015 г., 17:55:19
    Ответить
    Конечно обидно за республику, но по этим чертям тюрьма давно плакала, особенно по Ромаданову, Чернову и Самойлову
    • горожанинпатриот
      19 сент. 2015 г., 18:00:06
      Ответить
      Руководитель республики возглавлял преступное сообщество, целью которого было завладение госимуществом
      ДЕЛО по любому сфабриковано теми кто лезет на верх и кто хочет убрать гайзера пусть СК и Маркин и ФСБ приедут к нам и на месте посмотрят что творят те кто против гайзера идет,лично мое отношение к гайзеру так, постольку-поскольку, но все же посмотрите внимательнее какая борьба идет как все фабрикуется какие бабки людям платят за мерзкую ложь, предательство и подставы,г-н. Маркин приезжайте сами и лично копайтесь а то смешно даже - ваши обвинения, Воровали то по крупному Спирик и Торлопов, почему про них молчат Спирик и так всю республику распродал и раздарил и молчок Москва и питер все купили у спирика и сейчас хотят ртхватить вот и мешал им гайзер, люди должны дать полный отпор московскому беспределу сначала магнит сеййчас пятерка и в следствие гайзера подставили. то что он им мешал Люди гнать надо их всех с республики вот куда смотреть надо и маркину и ск и фсб
      • фсб
        19 сент. 2015 г., 18:12:14
        Ответить
        ты придурок при спирике сдесь небыло ни одного москвича а при усатом торлопове все началось появились веселовы зарубины черновы!! незнаешь невякай сдесь!!!
        • при дурке - ты
          19 сент. 2015 г., 18:50:07
          Ответить
          чтоб ты знал-
          ротация кадров - это привилегия силовых структур
          теперь подумай- почему стала ротация кадров не только в МВД, но и в администрациях с главами ?
          • Просто у СК
            19 сент. 2015 г., 20:17:07
            Ответить
            руки и до глав дотягиваются
        • гипократ
          19 сент. 2015 г., 19:07:53
          Ответить
          Можете уже ничего им не лизать
        • Да ладно
          19 сент. 2015 г., 20:04:34
          Ответить
          Зарубин Веселов местные
        • местный
          19 сент. 2015 г., 20:22:08
          Ответить
          а когда появились азерб-ы ?
      • и твой
        19 сент. 2015 г., 18:14:54
        Ответить
        коммент, лже патриот
        Заказной.
        Будешь козлина, передачи в лефортово возить?
        • горожанинпатриот
          19 сент. 2015 г., 19:18:32
          Ответить
          не знаешь-молчи, не втеме не вякай,
          а сиди на кухне и сри на власть - ваша участь и доля - с**** на власть, добивать слабового и лебезить перед мажорами.
          • Патриоту типа
            19 сент. 2015 г., 22:02:24
            Ответить
            А они уже не власть, дорогой. И только слепой мог не видеть, что происходит - воровали по беспределу. А что касается твоего плевка в сторону правоохранителей, которые типа ничего не делали, то осознай одну простую вещь и прими её как данность - федералы бы никогда не возбудились, если бы местные не насобирали материалов. Собирали, анализировали, только тебя, блин, в известность не поставили.
      • 7
        19 сент. 2015 г., 18:24:14
        Ответить
        Часы
        А часы за 1 мульт $ это нормально у твоего гайзера? А что он хорошего сделал, магнит запустил, розница рухнула, дороги запустил, город как микунь стал ,
        Отправлено из мобильной версии
      • 0
        19 сент. 2015 г., 18:32:21
        Ответить
        А у вас Патриот есть часы за 1 млн $? Нетуууу , заткнитесь плиз...
      • дуракамнаука
        19 сент. 2015 г., 19:41:45
        Ответить
        "Сфабриковано"?? Эй, пацриот, ты смысел слов не перепутал? Или ты, капа, вовсе дурачОк?
    • галина
      19 сент. 2015 г., 18:26:09
      Ответить
      это КР ОБИДНО ЧТО ТАКИЕ ХОЛУИ ПРАВЯТ ,нас за людей не считают,когда налог на роскошь введут,Путин тоже в темную играет
    • а татрина
      19 сент. 2015 г., 19:21:47
      Ответить
      тоже
      прихватили?
    • петр
      19 сент. 2015 г., 20:01:38
      Ответить
      интинцы ! как же вы останетесь без павлуши ??? он им жопу все лизал ....
      • Нам не привыкать.
        19 сент. 2015 г., 20:19:45
        Ответить
        От и Саядову и Зешищеву и Торлопову добро делал. А ему - его команда.
  • Вот тебе бабушка и юрьев день!
    19 сент. 2015 г., 17:55:20
    Ответить
    А ведь в передовых главах республик был..
    И когда люди столько успевают? Тут придешь с огорода, чаю попил и на бочок... Рад бы хоть что-то украсть, а сил уже никаких..
    • Народ
      19 сент. 2015 г., 17:58:13
      Ответить
      То - то рада
      То - то рада
      Вся Республика моя!
      Задержали!
      Задержали!
      Много всякого ворья!
      • класс
        19 сент. 2015 г., 18:26:06
        Ответить
        +1000
      • Чё...
        19 сент. 2015 г., 21:59:23
        Ответить
        Всех накрыли медным тазом?
        Оптом вывели заразу?
        • кое-кто
          19 сент. 2015 г., 22:51:53
          Ответить
          А наутро был приказ
          Изменить идею в раз
          Повязать другую мразь!
          ... и какой-же будет глас?
  • Интересно
    19 сент. 2015 г., 17:56:03
    Ответить
    Бондаренко приняли ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Марштейн
    19 сент. 2015 г., 17:56:09
    Ответить
    Сейчас пойдет такая перетряска..и живые позавидуют мертвым. Господа, все заграницу.
  • Интересно
    19 сент. 2015 г., 17:57:28
    Ответить
    Кто 19?
    Интересно узнать фамилии всех 19 фигурантов!
    Отправлено из мобильной версии
  • Икс
    19 сент. 2015 г., 17:59:34
    Ответить
    Как?Он же рапортовал вове что у нас средняя зарплата 45т и нет безработицы , и вообще рк лучший регион по процветанию населения!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    19 сент. 2015 г., 17:59:37
    Ответить
    Костя Рамаданов не успел открыть элитный фитнес клуб в Давпоне.... ( ( ( Наверное тоже нахаляву помещение тиснули.... ой ой наверное денег теперь не хватит. Народ не покупайте карты, возвращать не чем будет!!!
  • 1111
    19 сент. 2015 г., 18:00:03
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=pAohOtJAK-M
  • Денис
    19 сент. 2015 г., 18:00:27
    Ответить
    Кто назначил Гайзера?
    Медведев в 2010.
  • А что Ваня?
    19 сент. 2015 г., 18:01:23
    Ответить
    Ну, прям не знаю. Такой улыбчивый, такой строгий. Правда, выгнал из совета телекурьерца Моисеева, когда тот по наивности своей стал копать под него. Коля сегодня в Белоруссии, Ване пора бежать в Канаду.
    • Ваня
      19 сент. 2015 г., 18:25:57
      Ответить
      уже никуда не бедит. Он в Нерезиновскемуже неделю. Оперу пишет
      • не удивлён
        19 сент. 2015 г., 20:23:53
        Ответить

        Пусть про всех напишет. Опер сказал печеньку даст если всех сдаст.
  • Вопрос!
    19 сент. 2015 г., 18:02:04
    Ответить
    А помощники ОПС:
    по Печоре - Ткаченко
    по Инте Смирнов
    по Сыктывдину - Лажанев
    Воркута - Шкумейко
    Сыктывкар - Поздеев

    ЗАДЕРЖАНЫ тоже?

    • Печорец
      19 сент. 2015 г., 18:03:34
      Ответить
      Ткаченко тоже двинул МУП "Рембыттехника" и МУП "Печорское время"...
      • Усинец
        19 сент. 2015 г., 18:25:46
        Ответить
        Усинскую городскую газету тиснули недавно в республику.
      • Умка
        19 сент. 2015 г., 18:47:37
        Ответить
        Лажаневу сухари сушить!один из них только мельче и трусливей
        Отправлено из мобильной версии
      • Кожвинец
        19 сент. 2015 г., 20:05:47
        Ответить
        Печорцу
        Антуан, по примеру хозяина, то же начал ОПГ сколачивать, путает государственный карман с собственным, мутных типов на госслужбу берет.
    • По первому
      19 сент. 2015 г., 18:10:34
      Ответить
      каналу только что показали Смирнова рядом с Гайзером.
      • мы
        19 сент. 2015 г., 18:18:38
        Ответить
        Ткаченко не забудьте!
    • Ответ
      19 сент. 2015 г., 18:23:51
      Ответить
      А Усинск забыли???
      Хахалкин - бывший зам Ковзеля, а Ковзель уже в Лефортово.
    • 1111
      19 сент. 2015 г., 23:39:41
      Ответить
      на харп г*****ов, на 3 ку.
  • чел.
    19 сент. 2015 г., 18:02:57
    Ответить
    генерации-капец.
    А про Гайзера и К-к этому и шло. Толопов не ссыт? Отжали СПОГАТ, Комистройтранс, Бетон-инвест,
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    19 сент. 2015 г., 18:03:27
    Ответить
    Мдя... одно преступное сообщество арестовало другое преступное сообщество.... делааа
    Отправлено из мобильной версии
    • смешно
      19 сент. 2015 г., 18:55:03
      Ответить
      действительно, смешно
      только этого мало кто понимает.
      Голосование ведь показало, что народу это нравится!
      И только не надо говорить, что выборы до сих пор фальсифицированы. Это неправда- народ реально выразил свой менталитет.
      • менталитет-халявщики
        19 сент. 2015 г., 19:39:33
        Ответить
        календарики,квартирка - и все верят, что непременно ему повезет
  • 3
    19 сент. 2015 г., 18:03:35
    Ответить
    3
    http://www.youtube.com/watch?v=ojt54P74mCQ
    • Пачка
      19 сент. 2015 г., 18:12:42
      Ответить
      дипломов... Вот оказывается кто Смирнову и Смалию дипломы выдавал.
      • Омич
        19 сент. 2015 г., 19:07:04
        Ответить
        Ни чего не пойму. Чем за фитин и них у всех столько часов иметь. Можно подумать они на часы смотрят
  • 333
    19 сент. 2015 г., 18:04:35
    Ответить
    утянули
    И вся таки они его с собой утянули!!! В стране кризис( к вопросу почему с 2006-го не замечали) Воевать на что-тог надо- и не забывайте - республика на золоте и нефти сиди. Главн
    ое, что Путин госимущество в виде Газпрома не присваивает?!!!
  • 333
    19 сент. 2015 г., 18:04:37
    Ответить
    утянули
    И вся таки они его с собой утянули!!! В стране кризис( к вопросу почему с 2006-го не замечали) Воевать на что-тог надо- и не забывайте - республика на золоте и нефти сиди. Главн
    ое, что Путин госимущество в виде Газпрома не присваивает?!!!
  • облако
    19 сент. 2015 г., 18:04:40
    Ответить
    Долго они шли к их аресту вся республика знала про рамоданова и его команду и вороство.И тут с чего то вдруг пешку Гайзера сделали главным.Но и тог посядят их а придут новые московские прани у Вовки все будет по старому
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      19 сент. 2015 г., 22:39:37
      Ответить
      Да. Придут новые масковские
    • кое-кто
      19 сент. 2015 г., 22:56:46
      Ответить
      Вот вот, кооператив Озеро в спину дышит
  • )
    19 сент. 2015 г., 18:06:43
    Ответить
    Часы
    Зачем иметь часы за 1 млн $???? Разве это нормальный человек? Всю республику и город развалили, как это допустили, люди бегут из города. Жителей севера на руках носить надо за то что им приходиться здесь жить, а эти еще хуже делали.
    Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      19 сент. 2015 г., 18:39:22
      Ответить
      это болезнь
      Болезнь власти. Не имеешь доргих часов или цацок-ты отстой.
      Отправлено из мобильной версии
    • горожанин
      19 сент. 2015 г., 20:20:48
      Ответить
      что вы привязались к часам. Он Глава Республики. Во всем мире принято дарить на праздники подарки и далеко не уборщицам. Гайзер эти часы не домой умыкныл, а держал в кабинете. Так что успокойтесь, и не будьте дураками слушая телевизор. Имейте голову на плечах и включайте мозги слушая новости.
      • селянин
        20 сент. 2015 г., 6:43:29
        Ответить
        горожанину
        Во всем мире принято сдавать дорогие подарки в казну, если ты честный чиновник, А тут такая коллекция и денег пресс с матрас толщиной.
  • ГАЛИНА
    19 сент. 2015 г., 18:06:49
    Ответить
    ИСТИХОВСКУЮ ИЗ СГУ,ХВАТИТ СТИПЕНДИИ У СТУДЕНТОВ ХАПАТЬ,СРОЧНУЮ ПРОВЕРКУ С ПРОКУРОРОМ И ОП
    • СГУ
      19 сент. 2015 г., 18:14:24
      Ответить
      У ППС по заявлению Истиховской средняя зарплата 119 тыс в СГУ.
      Доценты-профессора пересчитывают свои 20-30 тыс и тихо удивляются. ИнтеллЕгенция...
      • чел.
        19 сент. 2015 г., 18:40:49
        Ответить
        что за чушь с зарплатами?
        Ещё месяц назад говорили про 11 тысяч.
        Отправлено из мобильной версии
        • препод
          19 сент. 2015 г., 18:47:15
          Ответить
          У преподавателей просто с высшим образованием без степени 11 тыс, у кандидатов наук - 23-25
      • галина
        19 сент. 2015 г., 20:18:21
        Ответить
        Истиховская задекларировала доход за2014г 6лямов
      • у истиховской
        19 сент. 2015 г., 20:21:46
        Ответить
        вроде 790 тыс офицально
      • студент
        19 сент. 2015 г., 22:09:38
        Ответить
        А 500 тыс.в месяц-не слышали?
  • КОМИкадзе
    19 сент. 2015 г., 18:07:12
    Ответить
    Накрылась медным тазом "территория мечты"!

    Лишили людей мечты светлой и чистой)))))
  • ой!
    19 сент. 2015 г., 18:07:38
    Ответить
    земляки
    Что теперь будет с Интой?????
    • Клюнул
      19 сент. 2015 г., 18:14:38
      Ответить
      петух в жопу? Ничего вам не будет, живите спокойно.
    • тихо радующийся
      19 сент. 2015 г., 20:30:35
      Ответить
      бунтарь
      Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • Игорь
    19 сент. 2015 г., 18:07:45
    Ответить
    Ничего! Как обычно под домашний арест и, через полгода, с чистой совестью...За миллионы не сажают (т.к. ими делятся)...
    • Рубль
      19 сент. 2015 г., 18:15:51
      Ответить
      бери выше! тут не миллионы. тут уже миллиарды рублей.
  • Новый
    19 сент. 2015 г., 18:08:01
    Ответить
    Править
    Надо всех разогнать ети пришел при гайзере и создать новый кабинет, понизить зп, выбрать патриотов и давайте восстанавливать республику.
    Дайте борозды правления !!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • ...овый
      19 сент. 2015 г., 20:57:22
      Ответить
      Ну пару борозд Новому доверить конечно можно...
      Отправлено из мобильной версии
  • ша
    19 сент. 2015 г., 18:08:35
    Ответить
    сейчас с московии пришлет путин своего кореша,вот тогда гайзера будем вспоминать,
  • 13
    19 сент. 2015 г., 18:08:46
    Ответить
    Народ, проснись хоть сейчас !!!
  • Ждем
    19 сент. 2015 г., 18:08:49
    Ответить
    Когда будут брать руководителей Бюджетных учреждений. Кстати Уманский где?
  • Василий
    19 сент. 2015 г., 18:08:53
    Ответить
    УУУУУУУУ
    У кого фото в соцсетях с г главой, срочно удаляйте, заарестуют...
    • Василий
      19 сент. 2015 г., 18:09:58
      Ответить
      А вообще жалко мужика, наплохой вроде дядька.
      • Неплохой
        19 сент. 2015 г., 18:17:11
        Ответить
        сейф в кабинете набит деньгами и часами. Переплюнул Хоршавина: хроноиетр за 1 млн.USD
        • Мде
          19 сент. 2015 г., 18:33:55
          Ответить
          А песков с его часами и арендой яхты тоже сядет?
          • ))))) смешно
            19 сент. 2015 г., 18:57:52
            Ответить
            тот же памятник! Хто ж его посадит ?
            да и яхта у него слишком большая, чтоб влезть в камеру.
            да и не его, как оказалось, эта яхта.
            Вот чья яхта- тот и сядет!
          • 321
            19 сент. 2015 г., 19:03:31
            Ответить
            посмотри его скромный домик
  • ухта
    19 сент. 2015 г., 18:09:23
    Ответить
    Совсем страх потеряли, раньше хоть кость народу бросали, чтобы грыз, наслаждаясь запахом мяса. А за последние 5 лет и кости перестали кидать с барского стола. Ухту ввергли в преддефолтное состояние. Видать все ухтинские деньги пошли на коллекцию часов, найденную в кабинете гайзера, один из экземпляров стоимостью 1 миллион долларов.
    • я
      19 сент. 2015 г., 18:48:42
      Ответить
      а Завьялов В. В. в число 19 не входит?
  • А это, кто такие?
    19 сент. 2015 г., 18:10:15
    Ответить
    Также источник сообщил о задержании Фаерштейна, Кудинова, Моториной и Либензона.
    • Идише мама
      19 сент. 2015 г., 22:08:06
      Ответить
      Первый и последний - это, наверно, истинно русские патриоты. Вот что-то мне подсказывает. Да ведь и Чернов по сути Менакер...
  • народ
    19 сент. 2015 г., 18:10:42
    Ответить
    а вы посмотрите в правительстве какой клан ,нашим простым умным детя не пройти к власти ,одни маргеналы ,вот и уезжает умная молодежь
  • 3333
    19 сент. 2015 г., 18:10:45
    Ответить
    В ответ на 111 ... а говорили что Рамаданов жене клуб подарил.. видимо не судЬба ему открыться. На ворованные деньги еще не такое можно придумать
  • народ
    19 сент. 2015 г., 18:11:19
    Ответить
    а вы посмотрите в правительстве какой клан ,нашим простым умным детя не пройти к власти ,одни маргеналы ,вот и уезжает умная молодежь
    • Умка
      19 сент. 2015 г., 18:58:49
      Ответить
      Ромадашка и в лагере не пропадет.сразу в завхозы пойдет...
      Отправлено из мобильной версии
  • 44
    19 сент. 2015 г., 18:11:56
    Ответить
    44
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2666090
  • Жук
    19 сент. 2015 г., 18:12:15
    Ответить
    маленький но интересный вопрос - а до Игоря Леонова ниточка дотянется?
    • да
      19 сент. 2015 г., 19:38:21
      Ответить
      вряд ли
      он вовремя слился в мск, умыл этих уродов, а с кипра не выдают
  • !!!
    19 сент. 2015 г., 18:12:23
    Ответить
    Браво СК!!!
    • чел.
      19 сент. 2015 г., 18:42:49
      Ответить
      дэбил? чему браво?
      Команда фас поступила. Не понятно?
      Отправлено из мобильной версии
      • Krait
        19 сент. 2015 г., 19:45:47
        Ответить
        сам ты дэбилушко,в любом случае СК- уважуха, хотя бы по команде работают
  • Верните
    19 сент. 2015 г., 18:12:56
    Ответить
    Сук. мои колеса которые я вчера пробил на дороге визинга кажым. куда черт. деньги дели. На ПМЖ вас сук. других слов нет.
  • остались на свободе
    19 сент. 2015 г., 18:12:57
    Ответить
    известный всем авторитет,
    Непотопляемый ректор всея жемчужины,
    Космонафт Леонов Гоша,
    И могучая кучка предпринимательных депутатов с карманными журналистками.
    Усех у турьму.
    Тогда вся коми будет голосовать за пудинга.
    • :)))
      19 сент. 2015 г., 18:17:14
      Ответить
      :)
    • смешно
      19 сент. 2015 г., 19:01:59
      Ответить
      Вы замахнулись на святое!
      и што будет дальше? ну сядут все. И что?
      и ничего!
      ИМХО просто они не выполнили план, бездельники!
      работать надо было, а не только общак формировать.
      А у них, видимо, на первом месте был общак, а на последнем- план.
      Вот и сдули их.
      Других поставят- тех, кто план умеет выполнять, потому что план- на первом месте
  • КОМИкадзе
    19 сент. 2015 г., 18:14:33
    Ответить
    Аккаунт Гайзера
    в аккаунте Гайзера на сайте "вконтакте" из раздела "друзья" стали удаляться людишки. по состоянию на 16.00 было - 8049 чел., на 18.10. - уже 8030. Бегут крысы с тонущего кораб**?! или стыдно стало????
    • Забавно
      19 сент. 2015 г., 18:18:29
      Ответить
      Сбежало ровно 19. Включая самого? :)
      • КОМИкадзе
        19 сент. 2015 г., 18:24:45
        Ответить
        еще не вечер)) уже 8027)))
        интересно будет за какое время очистится список "друзей" подследственного товарища.
    • )
      19 сент. 2015 г., 18:59:42
      Ответить
      Больше не честь иметь в друзьях Вячеслава Гайзера.)
    • смещно
      19 сент. 2015 г., 19:04:58
      Ответить
      вот и вся сущность интернета-
      прикрываясь своими аккаунтами, можно одним кликом перестать дружить
      просто разорвать все связи.
      вот так- просто порвать все, что было
      и это народу нравится.
      Ведь так жить проще- когда надо, можно поматроситьт, а когда расхотелось- можно и бросить. Интернет все стерпит.
    • -
      19 сент. 2015 г., 19:14:27
      Ответить
      всё правильно - 19 человек
    • проверить всех
      19 сент. 2015 г., 20:28:21
      Ответить
      друзей в контакте на причастность к ОПГ!
  • pravda
    19 сент. 2015 г., 18:15:28
    Ответить
    Изысканный вкус, коллекционер часов за миллионы долларов, борец с коррупцией, ратующий за неотвратимость наказания и это всё о НЁМ... Гайзер - как много в имени твоём.... Казарцев есть в списке Нового Сообщества Гайзера? Кто в числе 19-ти? Ромаданов, Ковзель, Поневежский, Цхадая, Истиховская.... По "Пассажу" истинные причастные к преступлению?
    Отправлено из мобильной версии
    • микита
      19 сент. 2015 г., 18:23:53
      Ответить
      надо добавить поздеева и Калинина этих недо меров
  • Мда
    19 сент. 2015 г., 18:15:30
    Ответить
    Интересна а что с Артеевом и его коришем Нечаевым ????
  • КОМИ
    19 сент. 2015 г., 18:16:12
    Ответить
    Московская братва - обнаглела.
    Да, коми - это вам не чеченцы или татары.
    Вот те, умеют за себя постоять.
    Коми народ "нагнули" и коми народ этому радуется.
    Отправлено из мобильной версии
    • сеня
      19 сент. 2015 г., 18:21:55
      Ответить
      че дурак чтоле,
      • он
        19 сент. 2015 г., 18:27:14
        Ответить
        не дурак
        Он такой же комяк, как мы. Не чеченец и не татарин, просто где то головой ударился.
        • Котег
          19 сент. 2015 г., 19:48:08
          Ответить
          какие коми?
          Половина - евреи
          Отправлено из мобильной версии
        • Котег
          19 сент. 2015 г., 19:48:40
          Ответить
          какие коми?
          Половина - евреи
          Отправлено из мобильной версии
    • Татарин
      19 сент. 2015 г., 19:43:25
      Ответить
      Коми
      Ты прав, земеля, Гайзер 100% коми))) , создавайте отряды самообороны, выбирайте полевых командиров! За Родину, за Гайзера, за Фаерштейн, поднимайтесь патриоты Коми!)))
      • Котег
        19 сент. 2015 г., 19:50:30
        Ответить
        плюсую
        Стопятьсоттыщ)
        Отправлено из мобильной версии
    • гипократ
      19 сент. 2015 г., 20:35:05
      Ответить
      это тебя нагнули, а ты брыкаешься недовольный
  • будет показательная порка
    19 сент. 2015 г., 18:16:36
    Ответить
    вот увидите.все фигуранты получат сполна.это не дело васильевой.Власти надо показать народу жесткую борьбу с воровством.
  • будет показательная порка
    19 сент. 2015 г., 18:16:37
    Ответить
    вот увидите.все фигуранты получат сполна.это не дело васильевой.Власти надо показать народу жесткую борьбу с воровством.
  • 55
    19 сент. 2015 г., 18:16:59
    Ответить
    Урррррраааааааааа!!! Браво СКР, ФСБ и т.д. молодцы!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр
      19 сент. 2015 г., 18:19:39
      Ответить
      ФСБ
      Респект ребята!
    • 777
      19 сент. 2015 г., 18:20:43
      Ответить
      Браво за что? Воры сняли воров, чтоб назначить новых воров. Бессмысленно, круговорот воров в РК.
      • Гога с
        19 сент. 2015 г., 19:08:48
        Ответить
        Фсбшники лет 5 уж как пересажать могли, все было!!!только команды сажать не было. На рамаданова куча материала лежало...интересно он в замесе?
        Отправлено из мобильной версии
    • Александр
      19 сент. 2015 г., 18:21:12
      Ответить
      ФСБ
      Респект ребята!
      • чел.
        19 сент. 2015 г., 18:45:57
        Ответить
        ещё однлму говорю-ты дэбил
        Команда Фас была. 9лет Путин, чекист советский этого не видел? Не верю. Это не возможно.
        Отправлено из мобильной версии
  • Кто теперь?
    19 сент. 2015 г., 18:18:26
    Ответить
    Сабж
    Отправлено из мобильной версии
  • fireman1970
    19 сент. 2015 г., 18:18:28
    Ответить
    Люди которые голосовали за ЕР, может теперь опомнитесь и покаетесь что наделали!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • смешно
      19 сент. 2015 г., 19:08:55
      Ответить
      ты чо волну гонишь ? сепаратист, чтоли ?
      не надо против течения плыть- укачает !
      смотри, как укачало ребят- уже посидеть жизнь заставила.
      ты думаешь, что всю страну нужно заставить посидеть? всех не посадишь- коек не хватит !
      и пойми наконец, менталитет твоей страны- народу это нравится!
      • 911
        20 сент. 2015 г., 12:28:25
        Ответить
        Говорить что-то против ЕдРа - это сеператизм? Да вы просто дурачёк.
  • 1
    19 сент. 2015 г., 18:20:57
    Ответить
    поздеева уже взяли?
    • дышу лубоко
      22 сент. 2015 г., 11:51:08
      Ответить
      позор
  • качок
    19 сент. 2015 г., 18:20:58
    Ответить
    Кто отдал за карту в Рамадановский клуб 29000 руб? Просите обратно. потом вообще ничего не получите, ни клуба, ни денег!
    • Алексей
      19 сент. 2015 г., 18:27:13
      Ответить
      голдджим что ли?
      • качок
        19 сент. 2015 г., 18:47:53
        Ответить
        Конечно! Голджим или по простому Бублигум! А вам слабо жене подарок такой сделать? Опять нас нае..кали. Видимо Новая Генерация сдохнет и стане Старой Генерацией.
      • Уася
        19 сент. 2015 г., 23:12:18
        Ответить
        Теперь его надо переименовать в "Жим-жим"
    • ДЫШУ ГЛУБОКО
      22 сент. 2015 г., 11:50:30
      Ответить
      ПОЗОР
  • Интересно
    19 сент. 2015 г., 18:21:07
    Ответить
    Будут ли пересмотрены результаты "выборов", прошлых за Гайзера, и нынешних, за ЕР.
    Сомневаловка, что на первых (Главы) приняло участие 80% населения. Кого не спрашивали - не ходили.
  • Сосногорец
    19 сент. 2015 г., 18:21:07
    Ответить
    А когда же леонова посадят то?
  • обыск
    19 сент. 2015 г., 18:22:06
    Ответить
    уже и обыск сняли http://lifenews.ru/news/161904
    • Муар
      19 сент. 2015 г., 18:32:20
      Ответить
      Ого у него часов, не то что у Пескова! Песков оказывается честнейший человек, фуххх как камень с души.
      • Часы
        19 сент. 2015 г., 18:37:43
        Ответить
        Часы
        Видимо пескову не понравилось что у гайзера круче часы)))
        Песков скромняга, респект.
        Отправлено из мобильной версии
      • 11
        19 сент. 2015 г., 18:46:39
        Ответить
        +++
        кристальный можно сказать )))
        • +
          19 сент. 2015 г., 18:53:43
          Ответить
          Часы
          Кристальный))))
          Вот повеселили народ на выходные))))
          Отправлено из мобильной версии
  • Дрю
    19 сент. 2015 г., 18:22:29
    Ответить
    На кол их !!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • дима
    19 сент. 2015 г., 18:23:18
    Ответить
    киря
    Из СОСНОГОРСКА. Когда же до меня доберутся, жду, теперь моя очередь, я 20-й.
    Отправлено из мобильной версии
  • Чё деетца то!
    19 сент. 2015 г., 18:23:35
    Ответить
    Все таки Рому дожали наверное.
    Кого и.о. назначит Путин. Наверное уже решили.
    • Дед
      19 сент. 2015 г., 20:40:05
      Ответить
      Думаю Витю Попова из Княжа...Нужно только домашний арест снять....
  • Мирик
    19 сент. 2015 г., 18:23:58
    Ответить
    Видно не надо было ему причёску менять
    • +
      19 сент. 2015 г., 18:36:06
      Ответить
      +
      +++
      Отправлено из мобильной версии
  • Справедливость
    19 сент. 2015 г., 18:24:19
    Ответить
    РОДИНЫ
    "Родина" предупреждала. Не глумитесь. Уступите власть по тихому. Дайте навести порядок. Не захотели. С муниципалитетами чуть позже увидите шоу. И с избиркомов тоже. До встречи на просторах справедливости. Ветеранов вообще обижать не стоит.
    • Муар
      19 сент. 2015 г., 18:28:06
      Ответить
      Ахаха, порядок навести, пилять вы либо идеалист либо идиот. К кормушке хотели как все..
      • Муару
        19 сент. 2015 г., 19:01:58
        Ответить
        Кормушку ты уебок сосешь каждый день. С собой п**** не сравнивай.
        • Фдуч
          19 сент. 2015 г., 19:57:47
          Ответить
          Такие же разворовавшиеся уроды в Родине один Беляцкий чего стоит
          • Справедливость
            19 сент. 2015 г., 21:17:57
            Ответить
            Бросай факты. Сейчас самое то. Или жди Фдуч. Он обязательно тебя найдет.
  • Реалисттт
    19 сент. 2015 г., 18:24:45
    Ответить
    Рано радуетесь граждане,придёт кореш Пу и будите время Гайзера вспоминать с теплотой и любовью.Всё воруют,при Гайзере было сделано больше чем при Спиридонове и Торлопове вместе взятых.Коми регион донор-в-всё бабло идёт в Москву и нищета тут будет всегда.
    • Гурген
      19 сент. 2015 г., 18:28:59
      Ответить
      Эт факт, севостопольцы афуевают с путинского ставленника.
    • А
      19 сент. 2015 г., 18:33:09
      Ответить
      Что сделано? Только Спиридонов делал что то, а эти все продали!
      Отправлено из мобильной версии
    • ****
      19 сент. 2015 г., 18:44:30
      Ответить
      не говорите ерунды
    • что
      19 сент. 2015 г., 19:43:53
      Ответить
      именно?
      при Гайзере было сделано больше чем при Спиридонове и Торлопове вместе взятых
    • Факты
      19 сент. 2015 г., 21:01:07
      Ответить
      Ты не реалист
      Ты неинформированный оптимист. Регионов доноров в России всего восемь (по состоянию на 2014 год) донорами считаются Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Республика Татарстан, Самарская область, Тюменская область с автономными округами (ХМАО и ЯНАО) и Сахалинская область. Коми не входит в число "доноров", а дотируется из центра, несмотря на все богатства республики. Все крадут кайзеры и швондеры. И еще денег просят иу федералов!
  • рол
    19 сент. 2015 г., 18:25:10
    Ответить
    в районах местные олигархи хвастались и прикрывались покровительством главы РК. Следственному комитету хорошо бы проверить и их, прекратить беспредел. Вот у них жим-жим.
  • рома
    19 сент. 2015 г., 18:25:55
    Ответить
    нервишки пошатают чуть чуть и отпустят.к примеру Васильева (какая то родственница Медведева)..чуть посидела и все..нет у нас правосудия,НЕЕЕТ.
  • 11
    19 сент. 2015 г., 18:26:58
    Ответить
    ТРЕБУЮ ОГЛАСИТЬ ВЕСЬ СПИСОК ИЗ 19-ТИ!!!
  • Избиратель
    19 сент. 2015 г., 18:27:16
    Ответить
    Из какой партии эти нехорошие люди? ПЖиВ?
    Неделей раньше надо было, так нет ведь: Ковзель, напару с Валуевым, ездил агитировал. Ну что, граждане, хороший выбор сделали?
  • 444
    19 сент. 2015 г., 18:27:43
    Ответить
    Глава Республики Гайзер, видать сильно кому то дорогу перешёл, вот и убрали, а инструментами послужили СК и ФСБ. Вот все увидите, как в ближайшее время вся экономика Республики будет платить налоги не в самой Республике, а в С-Петербурге, Москве и т.д., а средняя зарплата будет не 47 тыщ, как хаявил Гайзер, а как в самой плохой стране Африки. Вот тогда и "порадуемся".
    • вас
      19 сент. 2015 г., 18:30:55
      Ответить
      ты чели дурак
    • Парчег
      19 сент. 2015 г., 18:31:02
      Ответить
      Абсолютли, если и изменится только в худшую сторону. Гайзера явно слили, что не исключает того что у него конечно рыльце в пушку, как в принципе и у любого человека с реальной властью.
      • Согласен
        19 сент. 2015 г., 20:19:14
        Ответить
        Будет только хуже. Местных слили. А чужим плевать на регион.
        • Да
          20 сент. 2015 г., 10:44:18
          Ответить
          Где-то на форумах прочел, что под Якунина поляну расчистили и придет к нам бывший глава РЖД со своей шоблой и будет нам всем "счастье"
      • по закону
        20 сент. 2015 г., 7:43:38
        Ответить
        А ничего, что что они просто, как рейдеры, раздербанили РК. Сколько предприятий обанкротили и скупили задарма, сколько людей осталось без работы, а их семьи с детьми... И вы считаете, что это все должно оставаться безнаказанно? Кара все равно найдет дорожку!
    • Витя
      19 сент. 2015 г., 18:32:33
      Ответить
      Уже охххххуенно рады. Пенсия как в средней полосе и ни..уя не понятно почему. как с северными она может быть такая же?
      Отправлено из мобильной версии
      • 321
        19 сент. 2015 г., 19:15:26
        Ответить
        с понедельника пенсия вырастет с учётом северных. Зарплата подымется до 47000 у дворника.
      • оля
        19 сент. 2015 г., 19:57:42
        Ответить
        зарплата
        Зарплата техперсонала отдела образования такая же как в средней полосе ,похоже мы не на севере живем.Перед выборамы Глаы Р.К.Гайзеру задавали этот вопрос в школе № 1 Троицко-Печорска.На что он ответил .что нет средств.Стыдоба.Волосы дыбом .Часы за 1млн доллоровРазмещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
    • 333
      19 сент. 2015 г., 18:33:36
      Ответить
      нравится
      Реально, Вячеслава михалыча не раз ешё вспомним добрым словом и весьма скоро- Москва что-то уже давно и понятно что ищет
    • Ждали
      19 сент. 2015 г., 18:45:08
      Ответить
      В последние годы Гайзер уже работал кое-как, только присутствовал в Республике. Ленив,чтобы возглавить ОПГ. Переиграли.
    • Привет из Сыка
      19 сент. 2015 г., 19:42:06
      Ответить
      444
      Товарищ, Вы явно бредите, наверно поднакатили на радостях? О каких 47 руб**х и прочих радостях (страшилках) вы тут вещаете? Не неси бред, коли не в курсах!
  • новости
    19 сент. 2015 г., 18:29:16
    Ответить
    Стали известны имена 12 из 19 задержанных по резонансному уголовному делу






    Стали известны имена некоторых задержанных по делу об организации ОПГ в Коми. Это глава Коми Вячеслав Гайзер, председатель Госсовета республики Игорь Ковзель (задержан в Санкт-Петербурге, находится в Лефортово), заместитель главы регионаАлексей Чернов, заместитель председателя правительства Коми Константин Ромаданов, сенатор Евгений Самойлов, предприниматель Валерий Веселов, руководитель управления информации администрации главы и правительства Коми Павел Марущак (задержан в Геленджике). Также источник сообщил задержании Фаерштейна, Кудинова, Моториной и Либензона. Имена и должности последних не уточняются. Ранее сообщалось о задержании предпринимателя Александра Зарубина. Об этом сообщает «КомиОнлайн» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

    Напомним, что главу Республики Коми Вячеслава Гайзера задержали по делу о преступном сообществе и мошенничестве.

    Кроме него, уголовное дело возбуждено также в отношении 19 руководителей и участников преступного сообщества, совершивших в период с 2006 по 2015 год преступления, предусмотренные ст. 210 (преступное сообщество) и ст. 159 (мошенничество) УК РФ.
  • Витя
    19 сент. 2015 г., 18:29:37
    Ответить
    Вот все и становится на свои места. Приятно осозновать что еще не все деньгами и блатом решается, и правохр.органы не куплены.
    Отправлено из мобильной версии
    • 5 балов
      19 сент. 2015 г., 18:38:57
      Ответить
      Все верно)))
      Только так надо)))
      Отправлено из мобильной версии
    • смешно
      19 сент. 2015 г., 19:14:25
      Ответить
      ну насмешил ты, наивный человек
      приятно тебе ? ну наслаждайся... пока и за тобой не пришли.
      не куплены говоришь ? а ты знаешь, какова средняя заработная плата в органах? а в фээсбэ? а какая пенсия (вернее, гос.пособие) выплачивается судьям ? знаешь?
    • гы
      19 сент. 2015 г., 20:11:42
      Ответить
      святая наивность
  • Опа-на
    19 сент. 2015 г., 18:29:55
    Ответить
    НУ, теперь Зенищеву веселее будет
  • ни одного
    19 сент. 2015 г., 18:30:06
    Ответить
    коми в списке.
  • Эрли
    19 сент. 2015 г., 18:30:13
    Ответить
    Очень интересно а в этом списке есть истиховская????
  • Житель
    19 сент. 2015 г., 18:31:03
    Ответить
    Наконец-то!
    Наконец-то, дождались! наконец-то правоохранительные органы сработали, как им и положено. Это ОЧЕНЬ радует.
  • прославились
    19 сент. 2015 г., 18:31:29
    Ответить
    на всю Россию и не только.с Египта уже звонили.
  • Стих
    19 сент. 2015 г., 18:31:50
    Ответить
    Осиротели мы, осиротели... А если честно, чего хотели? Лизали пятки. Оказалось, что вору. Теперь вот каемся, проснувшись поутру... И что теперь? Лишь молотком, однако, наш человек выходит из собаки?
    • Огр
      19 сент. 2015 г., 18:35:31
      Ответить
      И будем лизать вору, только московскому или питерскому, какая разница? Скорее всего денег из республики будет уходить в москву больше.
  • фельдшер
    19 сент. 2015 г., 18:32:22
    Ответить
    Кто сказал что лучше стало, медсестры в эжвинской больнице по 25 т.р. получали, а при гайзере сейчас меньше чем у санитарки 15 т. р. стало...
  • хопео
    19 сент. 2015 г., 18:32:33
    Ответить
    Ухахахахаха ))) отличная новость )))
  • 11
    19 сент. 2015 г., 18:33:25
    Ответить
    ура!!!
    сегодня бухаю!!!
    • 7
      19 сент. 2015 г., 18:44:29
      Ответить
      Бухать
      Да не ты один)нам то ничего с этого а бухнуть надо)))
      Отправлено из мобильной версии
    • 321
      19 сент. 2015 г., 21:21:08
      Ответить
      сегодня бухаю!!!
      только и остаётся что бухать.цены на продукты растут , а на водяру падают
  • Ввася
    19 сент. 2015 г., 18:34:02
    Ответить
    Банка ч** прогайзерский сайт молчала-ссала что делать отпишитесь люди добрые от сайта и сам зачяхнится!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарцы
    19 сент. 2015 г., 18:34:11
    Ответить
    Пусть продадут имущество и вложат средства в ремонт школ и сельских клубов
  • Коренной житель
    19 сент. 2015 г., 18:34:27
    Ответить
    Система прогнила))))
    То что сейчас происходит, то к этому все шло. О том, что рулит Чернов известно было давно. Правы, что из правоохранительных органов крышевали,а мы столько лет терпели беспредел. До выборов уже делили портфели : Гайзер в Москву, Ромаданов вместо него...людей за быдло считали. Смешно читать высказывания представителя Администрации Главы РК и Правительства РК, как будто в колхозе работает. Да все знали и видели. Как бы туда на работу попали.А заслуга всей деятельности ОПГ - республика стала дотационной. А вообще то должность Главы Республики надо упразднить, и всю его свиту. Столько бы денег сэкономили!!!
  • У меня такое чувство
    19 сент. 2015 г., 18:34:44
    Ответить
    что Гайзер дискредитировал всех жителей Коми
    Как у Васильевой, у него не получится. Если какие эпизоды докажут в суде, придется отбывать срок в зоне.
  • Дід Панас
    19 сент. 2015 г., 18:36:52
    Ответить
    Ось така @уйня, малята.
    Не лiзь поперед батька в пекло.

    Не чiпай лихо, доки воно тихо.

    Гуртом і батька легше бити.

    Збагатів Кіндрат — забув, де його брат.

    Руки білі, а сумління чорне.

    Жартувала баба з колесом, доки у спицях застрягла.

    Не шукай у інших правди, як у тебе її нема.

    • учитель русского
      19 сент. 2015 г., 18:58:49
      Ответить
      ничего не понял
      Диду, Панас вас прохвати, вам в Краине публикоацца надо.
  • Пуаро
    19 сент. 2015 г., 18:38:05
    Ответить
    Радует что в Республике еще так много оптимистов, верящих что вот сняли гайзера и сейчас пенсии подрастут, зарплат прибавят и ваабще заживем :-). Будет хуже, поверьте.
    • ))
      19 сент. 2015 г., 20:05:25
      Ответить
      хуже быть не может))
  • коми морт
    19 сент. 2015 г., 18:38:06
    Ответить
    гайзер
    что такое ужас-это когда страаашно!!! А кому теперь страшно???
    Простому народу не страшно...
    Нам не привыкать жить на минимальную зарплату и нищие пенсии.
    • смешно
      19 сент. 2015 г., 19:21:04
      Ответить
      Вы даже не понимаете, что такое "страшно" ?
      значит, Вы бесстрашный! герой своего времени!
      посмотрите на Донбасс и Луганск, которые в течение одного года превратились в руины.
      посмотрите на целую страну- Сирию, которую в течение года просто уничтожили на заокеанские деньги (вернее, долги, т.к. они банкроты давно)
      посмотрите на бывшие Югославию- там как Наполеон разделил страну и влавствует!
      вот там- ужас. А там, где стабильные пенсии и хоть какие-то зарплаты- это не ужас. Это стабильность. Бабушки давно завещали своим внукам- лишь бы не было войны- и это правда.
  • хопео
    19 сент. 2015 г., 18:38:40
    Ответить
    Самое интересное, это то что как бнкоми будет освещать события)) ведь еще несколько лет назад банка лебезила перед зенещивым, а потом раз и слили )) Наверное, Брагин спешно шлет факсы в администрацию президента на согласование своей кандидатуры с приставкой ИО )) ну е мае ))
  • 23
    19 сент. 2015 г., 18:39:30
    Ответить
    а рамаданов тоже арестован? он же в другой банде...
    Отправлено из мобильной версии
  • Ф. С. Б.
    19 сент. 2015 г., 18:41:17
    Ответить
    Респект и уважуха
    Молодцы ребята!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    19 сент. 2015 г., 18:41:19
    Ответить
    Доколе?
    Разогнать всю эту кодлу со Стефановской!!!
  • это все интересно
    19 сент. 2015 г., 18:41:25
    Ответить
    часы, ручки и прочее
    но это замазывание глаз. Кого-то метят в это кресло, вот и взялись срочно за главу. А раньше все знали, но молчали. Поставят нового воровать, будет только хуже
    • 1234
      19 сент. 2015 г., 18:50:24
      Ответить
      такое ощущение что такую вот ересь пишет один и тот же человек
  • Севастьян
    19 сент. 2015 г., 18:41:58
    Ответить
    Гайзер
    Альшевского надо туда же вместе с их "Деловым Альянсом", пол города земель захапали, дома строят, а денежки у Гайзера оседали...
    • Григорий
      19 сент. 2015 г., 18:43:58
      Ответить
      Гайзер
      Да да и Ситникова этого уро-да туда же, пол города покидал, коз ли на.
      • сыктывкарцам
        19 сент. 2015 г., 21:03:18
        Ответить
        он дорогу перешел, понаехали тут!
      • кулакова туда же
        20 сент. 2015 г., 16:56:37
        Ответить
        в первых рядах
        сажать ворюгу! Вместе с его пирамидой и урками
    • Идмунд
      19 сент. 2015 г., 18:51:25
      Ответить
      Легко у них получалось сельхозземли переводить, все лавочка закрыта.
    • Ольшевский
      19 сент. 2015 г., 19:46:56
      Ответить
      он еще склонен
      сжечь дачу президента по-пьянке
      • его взяли
        19 сент. 2015 г., 21:26:10
        Ответить
        первым
  • Пруксман
    19 сент. 2015 г., 18:42:06
    Ответить
    Это арест гайзера связан вот этим; 34-летнему уроженцу Сыктывкара Владимиру Дринкману в суде Ньюарка, штат Нью-Джерси, предъявили обвинение в финансовом мошенничестве. Хакера обвиняют в том, что он похитил 300 миллионов долларов.
  • от меня
    19 сент. 2015 г., 18:42:09
    Ответить
    Да-а-а, на одни часы можно было отремонтировать дорогу Сыктывкар-Помоздино.Вот оказывается где деньги лежали - в сейфе у Гайзера!!! Всю эту ситуацию подняли после выборов, чтобы не мутить воду для "ЕР".
    • 12345
      20 сент. 2015 г., 9:05:44
      Ответить
      а денежки в сейф подкинул его кореш слабыков,который тоже зад смазывает вазелином
  • Сахалин
    19 сент. 2015 г., 18:42:31
    Ответить
    Часы, ручки. ..где-то это уже было. ..
    Отправлено из мобильной версии
  • Машина заработала
    19 сент. 2015 г., 18:43:01
    Ответить
    идут обыски, кто не спрятал мы не виноваты
    По месту жительства главы Коми Вячеслава Гайзера проводятся обыски в рамках уголовного дела о преступном сообществе и мошенничестве, сообщает ТАСС.
  • ганьба
    19 сент. 2015 г., 18:43:11
    Ответить
    В СК информация идет
    Ковзель дает признательные показания, Гайзер и Чернов заказали адвоката Койдана, видимо хотят сесть на долгий срок, потому что это чудовище неделю назад целовало им ягодицы, а сейчас поливает грязью изо всех сил
    • тетя мап
      19 сент. 2015 г., 18:56:46
      Ответить
      ща посмотрим что койдан петь будет
      • Реально интересно
        19 сент. 2015 г., 20:21:27
        Ответить
        Он же в советнике работал
        А Моторину с Ромадановым задержали
  • Арно
    19 сент. 2015 г., 18:43:55
    Ответить

    Среди задержанных - Игорь Ковзель, Евгений Самойлов, Павел Марущак
    Стали известны имена 12 из 19 задержанных по резонансному уголовному делу

    Стали известны имена некоторых задержанных по делу об организации ОПГ в Коми. Это глава Коми Вячеслав Гайзер, председатель Госсовета республики Игорь Ковзель (задержан в Санкт-Петербурге, находится в Лефортово), заместитель главы регионаАлексей Чернов, заместитель председателя правительства Коми Константин Ромаданов, сенатор Евгений Самойлов, предприниматель Валерий Веселов, руководитель управления информации администрации главы и правительства Коми Павел Марущак (задержан в Геленджике). Также источник сообщил задержании Фаерштейна, Кудинова, Моториной и Либензона. Имена и должности последних не уточняются. Ранее сообщалось о задержании предпринимателя Александра Зарубина. Об этом сообщает «КомиОнлайн» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

    А Ковзель тоже провинился? А ведь он такой милый и всё за Республику очень переживал, и везде-то ездил и ездил...
  • возмездие
    19 сент. 2015 г., 18:44:16
    Ответить
    Вот вам недолго ликовали, что удалось Пуро засадить, получи фашист гранату. Бог не Ермошка, видит немножко!
  • Морковка
    19 сент. 2015 г., 18:44:34
    Ответить
    огого
    Просто ГЛАВА видимо перешел дорогу важным людям, будет другой и он будет для себя "зарабатывать" (так сказать на хлебушек с маслицем и чашечку кофе где-нибудь на лазурном берегу), все воровали, воруют и будут воровать, смиритесь!!!!!
  • щшнпщшнп
    19 сент. 2015 г., 18:44:37
    Ответить
    А где был наш СК РК?
    А что эти годы делал наш Следственный комитет РК во главе с Басмановым?
    • Как
      19 сент. 2015 г., 18:45:37
      Ответить
      Чо
      Добрел на народном добре
      Отправлено из мобильной версии
    • р
      19 сент. 2015 г., 18:48:24
      Ответить
      награды и звания получал и сынка в Конституционный суд пристроил
  • Алекс
    19 сент. 2015 г., 18:45:20
    Ответить
    Да уж
    радоваться или ЧТО?
  • 12345
    19 сент. 2015 г., 18:45:32
    Ответить
    Известно уже 12 фамилий , осталось 9 1.Истиховская 2.Сердитов 3.Ольшевский 4.Торлопов 5.Николаева 6.Тукмаков 7.Худозаров 8.Шарков 9.Опарина 10.????????????? У кого какие версии ?
    • можно продолжить...
      19 сент. 2015 г., 18:49:01
      Ответить
      болтун и взяточник
      Ветошкин В.Н. и.о руководителя
      Печорского управления Ростехнадзора
      • эта С-у--к-а
        19 сент. 2015 г., 18:57:57
        Ответить
        ветошкин
        обустраивает свой участок, который ему выделили в В.Максаковке, как многодетной семье
        • за счет
          19 сент. 2015 г., 19:02:32
          Ответить
          поднадзорных
          предприятий
          • он хоть
            19 сент. 2015 г., 19:51:31
            Ответить
            типа верующий
            но трус, безграмотность и беспринципность
            • В корридоре управления
              21 сент. 2015 г., 9:19:39
              Ответить
              я слышал от ветошкина
              что он собирается построить большой дом за пару лет. я еще подумал с его официальной зарплатой нереально. теперь понятно как он собирается стрить
            • В корридоре управления
              21 сент. 2015 г., 9:20:12
              Ответить
              я слышал от ветошкина
              что он собирается построить большой дом за пару лет. я еще подумал с его официальной зарплатой нереально. теперь понятно как он собирается строить
              • стало любопытно
                22 сент. 2015 г., 12:41:27
                Ответить
                проезжал мимо
                в максаковке у ниж.склада.
                у ветошкина работа на участке кипит. рабочие как муравьи.
      • Агарков В
        22 сент. 2015 г., 8:53:48
        Ответить
        подогрев
        Ветошкин Вова, подогрей зону, вместе же работали. Требуется: чай, бомж-пакеты, лекарства, мёд, сигареты, 5 симок с балансом, немного денег. Не забывай, рано или поздно выйду- как в глаза смотреть будешь? К тебе зайдут.
    • Имя
      19 сент. 2015 г., 18:49:02
      Ответить
      Ромаданов, Басманов, Поневедский, Родов, Леонов
      Отправлено из мобильной версии
      • еврей с поневежья
        19 сент. 2015 г., 20:28:41
        Ответить
        ковенская губерния, поневежский уезд
    • чел.
      19 сент. 2015 г., 18:49:09
      Ответить
      версия про Шаркова
      Почуствовал или знал. Хотя нормальный министр. Хотя Гайзер тоже нормальным был.
      Отправлено из мобильной версии
      • лажаневу
        20 сент. 2015 г., 10:14:23
        Ответить
        только новое служебное авто за 2 млн. купили. богатейший район!!!
    • Все эти
      19 сент. 2015 г., 18:53:38
      Ответить
      девять лет прикрывал преступное сообщество прокурор Поневежский
      • Да
        19 сент. 2015 г., 18:56:39
        Ответить
        + 1000000
        Отправлено из мобильной версии
      • гамак
        19 сент. 2015 г., 18:58:06
        Ответить
        а что
        у прокуратуры когда-нибудь были другие функции
    • pravda
      19 сент. 2015 г., 18:54:26
      Ответить
      Казарцев.
      Отправлено из мобильной версии
    • 678
      19 сент. 2015 г., 18:55:18
      Ответить
      Уманский
      Отправлено из мобильной версии
    • -;).
      19 сент. 2015 г., 18:55:38
      Ответить
      Забыли.
      Рыбочка.
    • ухта
      19 сент. 2015 г., 19:10:56
      Ответить
      цхадая не забудьте
      Не забудьте про ухтинского члена этого сообщества
    • Налогоплательщик
      19 сент. 2015 г., 20:20:51
      Ответить
      10.
      Чото Сашу Уманского забыли. Гарный же кандидат в компанию.
    • кулиска
      19 сент. 2015 г., 21:07:58
      Ответить
      театра
      министр культуры А******** Станиславовна Прокудина (ПРОСТИхосподи!!!)- родственница Гайзера. Обнаглела хозяйка гостиницы-холдинга "Югэр". С бедных артистов требует наличными доплачивать за проживание. Наверное, копила на очередные часы для родстенничка-Гайзера
    • Анна
      19 сент. 2015 г., 23:49:29
      Ответить
      Однозначно в списке должен быть Слабиков, он из их "обоймы".
  • Серж
    19 сент. 2015 г., 18:46:41
    Ответить
    Доигрались, теперь им не канары а долгие годы на нары! Слишком вырос аппетит, совсем твари обарзели!
    Отправлено из мобильной версии
  • ВЧК
    19 сент. 2015 г., 18:48:32
    Ответить
    Кудинова
    еще в бытность начальником Управления муниципального заказа в Администрации Сыктывкара сажать надо было.
    • Кудинов С.К.
      19 сент. 2015 г., 18:51:21
      Ответить
      Надо будет - сяду! Расскажи хоть, что имеешь то против меня :)?
      Отправлено из мобильной версии
      • ВЧК
        19 сент. 2015 г., 19:08:34
        Ответить
        Не тот?
        Ничего, разберемся... =)
    • Не тот
      19 сент. 2015 г., 19:08:33
      Ответить
      Не про того Кудинова речь. Кудинов из фонд инвестпроектов.
      Отправлено из мобильной версии
      • 12
        19 сент. 2015 г., 21:57:39
        Ответить
        а этого еще 20 лет назад сажать надо было с его схемами , через него уехали все предприятия на канары
  • Евгений
    19 сент. 2015 г., 18:49:29
    Ответить
    Неделю как выборы прошли, хе-хе. Хоть снова объявляй, ща в администрацию ринутся новые люди. Без сомнения, честнейшие из честнейших, только присматривать надо
  • Доброжелатель
    19 сент. 2015 г., 18:49:35
    Ответить
    Наконец то
    Свершилось давно пора. Не надо было народ обманывать. Верните деньги в бюджет от всех воров.
  • Эрли
    19 сент. 2015 г., 18:50:10
    Ответить
    Очень интересно а в этом списке есть истиховская????
    • 1
      19 сент. 2015 г., 18:52:52
      Ответить
      по логике должна там быть,но может не сразу её возьмут,а чуть погодя
    • Должна быть
      19 сент. 2015 г., 19:09:26
      Ответить
      По любому должна быть!
      Отправлено из мобильной версии
      • 67
        19 сент. 2015 г., 19:58:08
        Ответить
        Илья Семяшкин в Списке?
        • семяшкин в списке
          19 сент. 2015 г., 21:30:19
          Ответить
          и его подчиненные
        • ВСЕХ НЕ ПРИПИСЫВАЙТЕ К ЭТОМУ ОБЩЕСТВУ
          19 сент. 2015 г., 22:06:33
          Ответить
          ИЛЬЮ ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ. ОН ТО ЧЕМ ВАМ НЕ УГОДИЛ.
          • Об Илье
            21 сент. 2015 г., 10:47:20
            Ответить
            отдельно надо
            Вся система социальной защиты Коми в периоды выборов превращалась в мощный центр занимающийся сбором подписей. Внутри минсоц дело за делом. однако Илюша в знак признательности его работы (он ведь бывший "технолог выборов")получил звание министра с слиянием двух ведомств. Это за выборы 2014 года. Заметьте, ничего не надо придумывать. Все визиты Илюши в регионе проходят именно перед выборами. А по сему ему место рядом с Пашей Марущаком.
        • ВСЕХ НЕ ПРИПИСЫВАЙТЕ К ЭТОМУ ОБЩЕСТВУ
          19 сент. 2015 г., 22:07:36
          Ответить
          ИЛЬЮ ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ. ОН ТО ЧЕМ ВАМ НЕ УГОДИЛ.
          • кого защищаете?
            19 сент. 2015 г., 23:49:41
            Ответить
            а что это Илью то в покое? вот уж плоть от плоти! раз член команды, значит в ОПГ, которая "отличалась особой сплоченностью и иерархией".
  • 7
    19 сент. 2015 г., 18:50:46
    Ответить
    Койдан
    А койдана не посадили чтоли, разве он не с ними?
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      19 сент. 2015 г., 18:53:47
      Ответить
      вроде по слухам в лефортово уже
      • не
        19 сент. 2015 г., 21:06:45
        Ответить
        пару часов назад его видел. Вышел из своей старой разбитой и всегда немытой БМВ и пошкандылял с пакетом домой.
        • Что за беха?
          20 сент. 2015 г., 8:56:41
          Ответить
          Какой серии?
  • неудивляюсь
    19 сент. 2015 г., 18:50:55
    Ответить
    задержание банды
    Предлагаю вспомнить, кто привел эту бандитскую прорву в республику и кого бывший мэр Сыктывкара Сергей Катунин называл бандитской шестеркой. Вспомнили? Он должен быть в этом списке под номером один, так как именно он, в кабинет которого авторитетный бизнесмен веселов ногою двери открывал, за бандитские деньги сделал себе такую карьеру.
    • чел.
      19 сент. 2015 г., 18:54:42
      Ответить
      я знаю.
      Всэ было , начиналось с закладки первого камня в фундамент Реновы. С участмем Вексельберга, Зарубина, Торлопова. Потом появились Бондаренко, Веселов, Канев.Началось отжатие и рэйдерство предприятий города.
      Отправлено из мобильной версии
    • Анна
      19 сент. 2015 г., 23:55:44
      Ответить
      Катунин "пристроил" своего сына в Минпром.
  • чел.
    19 сент. 2015 г., 18:51:11
    Ответить
    Рома заговорил
    Молодец, не побоялся. Уважуха, хоть и вор.
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    19 сент. 2015 г., 18:51:54
    Ответить
    Не традиционны
    Была мулька что они все там не совсем традиционный образ жизни вели???
    Отправлено из мобильной версии
  • алекс
    19 сент. 2015 г., 18:52:10
    Ответить
    !
    вот это работа ФСБ молодцы!!!(присмотритесь к народному образованию)
    • Му
      19 сент. 2015 г., 18:58:32
      Ответить
      И не говори, целых десять лет следили и вот поймали :-)
      • ФИФА
        19 сент. 2015 г., 19:28:02
        Ответить
        американцы гораздо больше за ФИФА следили, наши оперативнее
  • ухта
    19 сент. 2015 г., 18:52:15
    Ответить
    Продать коллекцию часов по миллиону долларов за штуку и восстановить бюджеты городов нашей малой Родины. Конфисковать всё награбленное у ВСЕХ и наконец-то сделать бюджеты нашей богатейшей Республики профицитными. Вкладывать деньги в социалку, дороги, здравохранение, культуру, образование.
    • 1
      19 сент. 2015 г., 18:55:35
      Ответить
      в социалку все эти годы только и вкладывали, в итоге регион банкрот! надо в промышленность вкладывать!
    • Сыкпык
      19 сент. 2015 г., 18:57:40
      Ответить
      Невозможно, часики уже упаковали и отправили Пескову, ему нужнее.
  • Га..ндон ты Слаава
    19 сент. 2015 г., 18:52:33
    Ответить
    Гайзер!!! Мы значит по уьитым дорогам ездим!! А ты млять хронометры за 1 млн долларов имеешь.
    Отправлено из мобильной версии
  • Минутку
    19 сент. 2015 г., 18:53:40
    Ответить
    А где педофил беловол
    В прокуратуре на утверждении обвинения необоснованно долго находится дело бывшего зам.начальника Управления по РК занятости населения Антона Беловола, доказано целых 5 эпизодов размещения детской порнографии. На его личной странице Вконтакте. И что? Где обвинительное заключение по педофилу, а????????
  • Я
    19 сент. 2015 г., 18:54:18
    Ответить
    С одной стороны - украл - значит в тюрьму.
    С другой стороны - придет "варяг", и он будет явно хуже.
    • имя
      19 сент. 2015 г., 19:09:33
      Ответить
      Так законы нужны адекватные.
      Которые свяжут руки чинухам!
      Отправлено из мобильной версии
    • имя
      19 сент. 2015 г., 19:09:42
      Ответить
      Так законы нужны адекватные.
      Которые свяжут руки чинухам!
      Отправлено из мобильной версии
  • имя
    19 сент. 2015 г., 18:55:16
    Ответить
    хорошие новости
    А потом будет как с васильевой и сердюковым?
    Про последнего вабще забыли!
    Живет, работает и жизни радуется.
    И так будет дальше, пока не заведут на самого нашего главного, за организацию ОПГ!
    Отправлено из мобильной версии
  • Доброжелатель
    19 сент. 2015 г., 18:55:16
    Ответить
    Они все в банке работали, который благополучно разворовали в 90-е, надо оттуда копать и искать всех мошенников. Старцев черный кардинал - бабки отмывал им всем. Фридман вовремя свалил....
    • он же
      19 сент. 2015 г., 19:32:34
      Ответить
      тоже посадить пора
  • смимсми
    19 сент. 2015 г., 18:55:35
    Ответить
    и питирима туда же до кучи! тоже наверно в отмыве участвовал
    Отправлено из мобильной версии
    • питирим
      19 сент. 2015 г., 19:02:35
      Ответить
      просто
      В куче учавствовал.
      А потом отмывался.
  • Предлагаю
    19 сент. 2015 г., 18:55:52
    Ответить
    Думаю, что все члены правительства,всевозможные замы Гайзера знали о преступной деятельности. Повязаны абсолютно все.Предлагаю всех нынешних членов поснимать с должностей до завершения следствия. Но даже если следствие не докажет - они не могли не знать и не участвовать. А мы теперь что, снова на выборы?
    • 1
      19 сент. 2015 г., 19:26:22
      Ответить
      ну если уже начнут сажать за соучастие и бездействие,боюсь отдельную тюрму на несколько десятков тысяч мест строить прид1ться))
  • сыктывкарец
    19 сент. 2015 г., 18:55:53
    Ответить
    Интересно однако
    "Коми Ньюс" стали известны новые подробности громкого уголовного дела