09:42, 21.09.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре пассажирский автобус сбил девушку

В воскресенье днем в Сыктывкаре 22-летняя девушка попала под колеса автобуса, переходя дорогу в неположенном месте, сообщили БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД.

ogibdd-syktyvkar.jpg

Фото сыктывкарского отдела ГИБДД

Как уточнили в Госавтоинспекции, 35-летний водитель, управляя автобусом ПАЗ маршрута №1, двигался по Октябрьскому проспекту со стороны улицы Печорской. На перекрестке с Малышева, поворачивая направо на зеленый сигнал светофора, он совершил наезд на пешехода, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода. В результате ДТП пострадала 22-летняя девушка, пешеход госпитализирована с травмой головы и колена.

По данным ГИБДД, водитель автобуса в течение года дважды привлекался к административной ответственности.

3992

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Малина
    21 сент. 2015 г., 9:51:40
    Ответить
    А виноват конечно же водитель будет! Как всегда! Люди, переходите дорогу в положенном месте! Жалейте себя и не подставляйте водителей!
    • 12
      21 сент. 2015 г., 10:33:37
      Ответить
      Полицаи учите ПДД: 4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
      • 11
        21 сент. 2015 г., 13:09:00
        Ответить
        А там есть тротуар???
        • Очкарик
          21 сент. 2015 г., 13:27:06
          Ответить
          ПДД
          Там есть линия тротуара или обочины! и ещё есть пункт 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
          • 123
            21 сент. 2015 г., 13:34:29
            Ответить
            п. 4.5 "При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."
          • 123
            21 сент. 2015 г., 13:41:55
            Ответить
            а еще пешеход должен убедиться в отсутствии ТС, оценить расстояние до движущихся ТС и все в том духе.
            • Очкарик
              21 сент. 2015 г., 14:44:38
              Ответить
              Вопросик со звёздочкой: Как можно убедиться в отсутствии и оценить расстояние до движущихся ТС которые находятся за поворотом???
              Приятных вам встреч с инспекторами ГИБДД
              • я
                21 сент. 2015 г., 15:21:18
                Ответить
                если не можешь оценивать ТС которое поворачивает,значит и лазить там не стоит в принципе
  • ZZZ
    21 сент. 2015 г., 9:54:04
    Ответить
    Почему в неположеном месте?
    На этом перекрестке нет пешеходного перехода, поэтому пешеходы имеют право переходить дорогу по линии тротуара
    • интересно
      21 сент. 2015 г., 10:33:30
      Ответить
      это где так написано?
      • фыв
        21 сент. 2015 г., 10:45:45
        Ответить
        В ПДД это написано.
      • Мм
        21 сент. 2015 г., 11:28:36
        Ответить
        там нет тротуара на противоположной стороне
        • Пфф
          21 сент. 2015 г., 17:36:15
          Ответить
          есть обочина
    • 123
      21 сент. 2015 г., 13:44:14
      Ответить
      имеют право перейти но должны пропустить ТС, а не на оборот. В данном случае она виновата. а не водитель.
  • народ
    21 сент. 2015 г., 10:08:19
    Ответить
    горбатого так и лечат в мешок да шилом,девушке выписать штраф в следующий раз будет переходить в положенном месте,
    • ъ
      21 сент. 2015 г., 10:59:40
      Ответить
      Сказали же выше жля тех у кого дыр в голове больше положенного
  • г
    21 сент. 2015 г., 10:17:34
    Ответить
    Хоть где переходи. Теперь везде давят.
  • Водитель
    21 сент. 2015 г., 10:39:30
    Ответить
    боюсь пешеходов
    Знаете ? я 10 лет вожу автомобиль. Был печальный опыт наезда на пешехода. слава богу без последствий для её здоровья. Я вот что хочу сказать: водитель управляет средством повышенной опасности и спрос с него втройне. что касается пешеходов: пешеход считает, что если быстро перебежать дорогу, что водитель прям как радар должен видеть всех скачущих с обочины на обочину бегунов этих. Всем надо быть осторожными
    • Пешеход
      21 сент. 2015 г., 13:23:56
      Ответить
      Водителю
      Печальная правда-столько раз видел родителей перебегающих дорогу с ребёнком или на красный сигнал светофора или вне пешеходного перехода, при чём до зебры пара метров, хочется догнать и дать в глаз. Ладно себя д****оида не жалеешь, так хоть о ребёнке подумай.
      • Кирилл
        21 сент. 2015 г., 14:56:24
        Ответить
        а потом винят в своих действиях(переходя в там где надо)дорогу,водителей
        • кирилл
          21 сент. 2015 г., 14:57:09
          Ответить
          а потом винят водителей,хотя виновны сами в том,что случилось
  • Евгений
    21 сент. 2015 г., 10:43:13
    Ответить
    Посмотреть нужно сначала налево,а потом направо,вынуть наушники из ушей и сделать лицо по проще! Никто бы не сбил тогда.
    • 7
      21 сент. 2015 г., 20:37:28
      Ответить
      не было ни наушников, ни телефона. еще раз говорю сначала на себя посмотрите и не врите себе, праведники. не зарекайтесь!
  • d
    21 сент. 2015 г., 10:44:12
    Ответить
    Водилу на кол, бабу ду.ру в травмпункт! А так во всем гайзер виноват.
    • Ирина
      21 сент. 2015 г., 12:51:15
      Ответить
      знаешь,если уж водителя на кол,то таких пешиков тоже бы следовало сажать на этот же кол!
    • Слышь, не прав ты
      21 сент. 2015 г., 13:28:27
      Ответить
      Гайзер в течении года не привлекался ни разу!!!
  • ер
    21 сент. 2015 г., 10:45:26
    Ответить
    абама ты ответишь за это!
  • бывает
    21 сент. 2015 г., 11:05:42
    Ответить
    грузовой автобус
    ?
  • Денис
    21 сент. 2015 г., 11:06:24
    Ответить
    Там не травмпункт, а реанимация. Был там вчера сразу после аварии. Девушка лежала на асфальте, без сознания, не шевелилась, а вокруг куча людей, кто то плачет - жуткое зрелище.

    Это опасный для пешехода перекресток, потому, что если переходить линии тротуара, то тебя могут сбить по сути не сбоку, а с сзади, как в этом случае.
    • Водитель
      21 сент. 2015 г., 13:10:37
      Ответить
      "Это опасный для пешехода перекресток"
      По этому и нет там пешеходного перехода!!!
  • Андрей
    21 сент. 2015 г., 11:08:30
    Ответить
    Когда меня опрашивали сотрудники я спросил правильно ли переходила дорогу девушка мне сказали да. А водитель даже не тормозил заходя в поворот!
  • А
    21 сент. 2015 г., 11:18:33
    Ответить
    Водитель на стрелку поворачивает, поэтому должен снизить скорость и убедиться, что все его пропускают. Пешеход виноват, водитель тоже.
    • Илья
      21 сент. 2015 г., 15:14:42
      Ответить
      Если водитель поварачивал на "стрелку", то у девки горел красный. Тогда если не автобус, то машины выезжающие с Малышева её сбили.
  • 555
    21 сент. 2015 г., 12:02:35
    Ответить
    Еще одна может поумнеет. Хотя вряд ли.
  • Тетя
    21 сент. 2015 г., 12:11:41
    Ответить
    Дайте вы уже июню сделать нормальный перекресток продолжив его ценьральный выезд до улицы ну ведь реально ужасное место там на этом телецентре нету ни тротуара чтобы обойти нормально ни желания у людей обходить огромный крюк ради безопасного перехода везде же должна быть защита от дурака
  • Денис
    21 сент. 2015 г., 14:26:49
    Ответить
    Перекресток
    Там метров 200 дальше есть пешеходный переход через Малышева. Но это крюк для людей идущих из города в Июнь и обратно.
  • 6996
    21 сент. 2015 г., 17:10:38
    Ответить
    илье
    Дорогой, если ты водитель и знаешь правила, то запомни- стрелка там горит постоянно и если от телецентра стояли машины, значит она могла смело идти, водятел на автобусе обязан был её пропустить, есть там переход или нет!
    • я
      21 сент. 2015 г., 19:10:46
      Ответить
      знаешь,что если водитель ехал на стрелку!значит,потом машин ехал от телецентра!а не стоял!учи правила!
  • 7
    21 сент. 2015 г., 20:24:01
    Ответить
    Не судите и несудимы будете! Это может произойти с каждым, как оказалось. Сейчас плохо обоим и водителю и пешеходу, хватит лить свою ненависть. На свои ошибки посмотрите, можно подумать вы все по правилам идете и едете. Прямо собрались тут праведники.
  • 7
    21 сент. 2015 г., 20:32:21
    Ответить
    можно подумать вы все дорогу переходите прямо точно под знаком и по переходу и всегда по правилам и в этом месте никогда не переходили ее, не врите хоть сами себе, смешно и противно, умники!
  • очевидец
    22 сент. 2015 г., 6:44:33
    Ответить
    какого лешего постоянно виноват водитель?глаза разуйте-народ полностью деградирован,покупатель,пешеход всегда прав!да чушь собачья!!!виноваты ВСЕГДА мы сами!лишний раз мы не можем свой мозг включить(если имеется таковой!)
    • олег
      22 сент. 2015 г., 11:51:40
      Ответить
      вот!вот!бегают в неположенных местах,а виноват водитель!
    • 7
      23 сент. 2015 г., 22:32:45
      Ответить
      Да не кто не обвиняет вашего водителя! Заткнитесь уже!