12:20, 21.09.2015 / ПОЛИТИКА

Владимир Тукмаков: «Все отрасли жизнедеятельности в Республике Коми работают в стабильном режиме»

Все отрасли жизнедеятельности в Республике Коми работают в стабильном режиме. Об этом заявил сегодня председатель правительства Республики Коми Владимир Тукмаков на рабочей планерке кабинета министров региона, передает правительственная пресс-служба.

KBV_6182.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- «Несмотря на существующие форс-мажорные обстоятельства - что глава республики Вячеслав Гайзер и его заместитель Алексей Чернов не могут по объективным причинам исполнять свои обязанности - все органы власти в Республике Коми работают в обычном режиме. Ситуация никак не повлияла на жизнедеятельность региона. Все отрасли: промышленный блок, социальная сфера, ЖКХ и другие - функционируют стабильно. Спокойная ситуация и в муниципалитетах. Всё, что связано с текущим управлением находится под контролем правительства Республики Коми и руководства городов и районов. Все они, как и руководители министерств и ведомств на местах. Ситуация в республике находится под контролем, - подчеркнул Владимир Тукмаков.

Владимир Тукмаков сегодня также провел еженедельный рабочий селектор с руководителями органов исполнительной власти и муниципалитетов Республики Коми.

4888

Комментарии (114)

Добавить комментарий
  • Зодчий
    21 сент. 2015 г., 12:29:13
    Ответить
    А как же праздничные гуляния?
    • Как будем организовывать гуляния? Народ ,выносите предложения
      21 сент. 2015 г., 12:34:57
      Ответить
      О
      • фыв.
        21 сент. 2015 г., 12:57:57
        Ответить
        .
        Ну, я думаю, чучела разные можно сжигать, на столб за освободившимися вакансиями лазить...как на проводы..зимы
    • ))
      21 сент. 2015 г., 13:10:53
      Ответить
      Владимир Тукмаков: «Все отрасли жизнедеятельности в Республике Коми работают в стабильном режиме»

      Прекрасно, т.е. весь этот арестантский смрад не оказывал на жизнедеятельность республики никакого влияния? Я давно об этом догадывался, а тут такое подтверждение с высоких трибун.))
      • стабильный режим
        21 сент. 2015 г., 15:25:49
        Ответить
        чиновника
        с 9 до 18.
        и нии бёт.
      • )))
        21 сент. 2015 г., 15:56:04
        Ответить
        Да, да, у меня точно такая же первая мысль появилась при прочтении.. А если ещё пару десятков дармоедов убрать? Думаю также ничего не изменится..
      • тот кому нечего украсть
        21 сент. 2015 г., 15:58:05
        Ответить
        значит надо брать очередную партию воров фигурантов, тогда и посмотрим а сколько их у власти вообще должно быть
    • Гуляния?
      21 сент. 2015 г., 13:22:57
      Ответить
      ПО поводу чего?
  • житель
    21 сент. 2015 г., 12:30:08
    Ответить
    я спокоен
    Продукция жизнедеятельности производится стабильно.
    • Меня зовут
      21 сент. 2015 г., 18:01:07
      Ответить
      Точно
  • 345
    21 сент. 2015 г., 12:31:26
    Ответить
    Ну значит по сути они и не нужны были ?
    • Шут
      21 сент. 2015 г., 12:40:30
      Ответить
      Какой министр на 800 тысяч? Тогда в каждый город министр нужен =))
  • Мдя
    21 сент. 2015 г., 12:31:57
    Ответить
    его то хоть бы не упекли
  • часовщик
    21 сент. 2015 г., 12:33:18
    Ответить
    Владимир Алексеевич покажите Ваши часы.
    • Покажи
      21 сент. 2015 г., 12:36:05
      Ответить
      и запонки)))
      • к осмотру
        21 сент. 2015 г., 13:00:58
        Ответить
        Косметичку
      • ситуация
        21 сент. 2015 г., 13:06:43
        Ответить
        часовщику и покажи
        А вы ему ещё в Опу загляните нет ли там золотого гемороя,позорники.
      • 11
        21 сент. 2015 г., 15:00:35
        Ответить
        Не п....е
        За словами следите товарищи!Это честный и порядочный человек.Знаю про него все от и до.Что где и как у него есть.И могу вам с полной уверенностью сказать,что это самый настоящий крестьянин,стоящий у власти по долгу службы,а не из-за жажды денег
    • йцу
      21 сент. 2015 г., 12:59:40
      Ответить
      .
      главы районов спешно уничтожают коллекции часов.
      • а где у нас щас
        21 сент. 2015 г., 15:27:28
        Ответить
        скупка краденного?
        А?
  • Усинск
    21 сент. 2015 г., 12:33:34
    Ответить
    вам не вотчина
    Забирайте из Усинска "своих", пока обстановка в муниципалитетах ещё спокойная.
    • Уходите сами, не дожидайтесь позора
      21 сент. 2015 г., 12:39:56
      Ответить
      Во всех районах и округах были поставлены, именно поставлены, под безвольное голосование ручных депутатов, руководители местных администраций
      Надо всех их отстранять за утрату доверия, как и будет на днях отстранен за утрату доверия по указу Президента тот, кто их расставил по местам.
  • 1
    21 сент. 2015 г., 12:33:47
    Ответить
    Что то как то непонятно.. Если все работает в штатном режиме и их отсутствие никак не повлияло.. Тогда зачем они вообще нужны были?
    • Точнооооооооо
      21 сент. 2015 г., 12:35:07
      Ответить
      +
    • Анна
      21 сент. 2015 г., 12:38:45
      Ответить
      Как зачем? Деньги воровать то кто будет?))
    • Алекс
      21 сент. 2015 г., 12:40:44
      Ответить
      Сосать деньги,покупать часы и самолеты.
    • фино-угр
      21 сент. 2015 г., 13:45:24
      Ответить
      А это показатель правильного подбора бюрократического аппарата. Вот если допустим отстранить президента и 18 членов из друзей, сможет Россия существовать спокойном режиме дальше? ))))
      • Z
        21 сент. 2015 г., 14:49:44
        Ответить
        Россия вздохнёт с облегчением. Переход к парламентской республике решит много проблем, в том числе и "кто если не он".
  • ?
    21 сент. 2015 г., 12:35:44
    Ответить
    А как по законодательству... Досрочные выборы?
  • :-)
    21 сент. 2015 г., 12:36:45
    Ответить
    Ох, как их бумерангом шарахнуло!
  • рт
    21 сент. 2015 г., 12:37:07
    Ответить
    Тукмаков врио? назначенца еще не озвучили?
    • Скорее
      21 сент. 2015 г., 12:39:21
      Ответить
      будет кто-то из КПРФ, Смирнов уже срочно обновляет памятник Ленину.
    • газета "Коммерсантъ"
      21 сент. 2015 г., 12:58:54
      Ответить
      На этой неделе Гайзер может быть отправлен в отставку в связи «с утратой доверия», после этого будет назначен врио губернатора. По словам собеседников издания, это будет человек со стороны, например, действующий глава другого региона, не избиравшийся 13 сентября.
      • чудак
        21 сент. 2015 г., 13:36:03
        Ответить
        конечно, такое возможно. Только как человек со стороны и не из органов будет продолжать зачистку уровнями ниже? Я бы поставил на силовика, и может быть даже из республики.
  • 00000
    21 сент. 2015 г., 12:37:42
    Ответить
    А чо думали, что вешаться массово побежим. Нет не побежим. Все пилится в штатном режиме
    • А чо думали, что вешаться массово побежим
      21 сент. 2015 г., 13:44:23
      Ответить
      Нет, не думали. Придется вас вздернуть.
      • 00000
        21 сент. 2015 г., 16:53:06
        Ответить
        Сам вздернись умник
  • галина
    21 сент. 2015 г., 12:40:46
    Ответить
    ну что врио Главы будет засланный казачок,дожились браво ,а может будет ОРДА
    • жители
      21 сент. 2015 г., 12:44:05
      Ответить
      пусть будет
      только не эти воры и мошенники, они приходят и уходят.Мы остаемся.
    • ять
      21 сент. 2015 г., 13:09:21
      Ответить
      ну тогда будет второе нашествие уро-в и иго на долгое
  • Павловский С Е
    21 сент. 2015 г., 12:42:23
    Ответить
    Говоришь Тукмаков "в стабильном режиме"?
    Т. е., продолжаю разворовывать? Взяли только верхушку айзберга, а мэры?, а министры? а Бордюг?, а в "Серёгове"? Не тешь себя и не дури нас, ВСЁ ПО ПРЕЖНЕМУ! Вот по "Серёгово" информация последняя, вчерашняя, от руководителя строительства. "Выделено" 1 миллиард на окончание ст-ва, а денег не видали с начала года. Так снова, кто спёр? Конечно сперли!
    • фыв
      21 сент. 2015 г., 13:04:41
      Ответить
      .
      шо таки Айсберга тоже взяли?
  • Коммерсант
    21 сент. 2015 г., 12:43:49
    Ответить
    В воскресенье работавший до позднего вечера Басманный суд Москвы санкционировал аресты полутора десятков фигурантов уголовного дела об организованном преступном сообществе (ОПС) и махинациях с госимуществом в Коми, главным обвиняемым по которому проходит глава региона Вячеслав Гайзер. По версии следствия, в республике на протяжении нескольких лет бюджетные средства инвестировались в перспективные предприятия, прежде всего агропрома и энергетики, которые затем продавались аффилированным с чиновниками фирмам. После этого, по данным силовиков, средства предприятий выводились в офшорные фирмы под видом выплаченных дивидендов.

    Вячеслав Гайзер и большинство его подельников были задержаны в минувшую субботу. Самого губернатора взяли в Москве, в аэропорту Домодедово, откуда он собирался улететь на отдых за границу. Спикер Госсовета Коми Игорь Ковзель был задержан в Санкт-Петербурге, большинство остальных подозреваемых — в Коми. На протяжении выходных сотрудники СКР и ФСБ, осуществляющей оперативное сопровождение дела, проводили обыски по месту жительства и работы фигурантов, в том числе и в правительстве республики. Всего, как сообщили в СКР, было проведено более 80 обысков в Коми, Санкт-Петербурге и Москве, было изъято «более 50 печатей и штампов юридических лиц, задействованных в реализации офшорных схем, финансовые документы по легализации похищенных активов на общую сумму более 1 млрд руб.». Среди документов оказались налоговые сертификаты на кипрскую компанию Greettonbay Trading Ltd и Afina Management Ltd., зарегистрированную на Сейшельских островах. Оперативники также нашли документы по переговорам о покупке самолетов Bombardier и Hawker. В следственном ведомстве отдельно отметили, что сыщики изъяли еще более 60 кг ювелирных изделий и 150 часов стоимостью от $30 тыс. до $1 млн, причем часы стоимостью $1 млн якобы принадлежали Вячеславу Гайзеру.

    Все эти мероприятия проводились в рамках уголовного дела, возбужденного управлением по особо важным делам СКР в отношении 19 человек по ст. 210 УК РФ («Создание преступного сообщества и участие в нем») и ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).


    Как власть и экспертное сообщество отреагировали на арест главы Коми
    Уголовное дело против главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, нескольких руководителей республики и ряда бизнесменов — беспрецедентный случай для российской политики. В администрации президента (АП) “Ъ” заявили, что Владимир Путин был в курсе готовящейся операции. Врио губернатора республики будет назначен «человек из другого региона». Подчеркнув, что господин Гайзер был на хорошем счету, эксперты предлагают искать причины громких арестов не в сфере политики
    О том, какое значение правоохранители придают этому расследованию, говорит хотя бы тот факт, что Следственный комитет уже в воскресенье обратился в Басманный суд Москвы с ходатайствами об арестах 15 фигурантов дела и домашнем аресте еще одного, хотя УПК РФ позволял сделать это и днем позже. Подследственных к этому времени уже успели этапировать из Коми. Еще до суда официальное обвинение было предъявлено Вячеславу Гайзеру и его заместителю Алексею Чернову. Их, а также директора Сыктывкарского лесопильно-деревоперерабатывающего комбината Валерия Веселова и бывшего зампреда правления ГК «Ренова» Александра Зарубина следствие считает руководителями ОПС. Отметим, что последний, по некоторым данным, сейчас находится за границей, поэтому в отношении него процессуальных действий пока не предпринималось. Как пояснил вчера “Ъ” представитель ГК «Ренова» Андрей Шторх, Александр Зарубин с 2009 года не имеет отношения к группе. С 2003 по 2005 год Александр Зарубин был гендиректором ЗАО «Ренова», после реструктуризации этой компании в ГК «Ренова» он возглавлял АНО «Институт корпоративного развития», занимая при этом должность зампреда правления ГК «Ренова» и будучи ее миноритарным акционером.

    Однако, по словам Андрея Шторха, к 2009 году Александр Зарубин вышел из состава акционеров ГК и перестал занимать какие-либо должности в структуре группы.

    Кроме них в ОПС, по данным следствия, входят спикер республиканского Госсовета Игорь Ковзель, зампред правительства Константин Ромаданов, экс-сенатор от Коми Евгений Самойлов, руководитель управления информации администрации региона Павел Марущак, глава Фонда поддержки инвестиционных проектов Республики Коми Игорь Кудинов, а также бизнесмены и юристы, которых СКР назвал «финансистами-технологами»,— Василий Моляров, Дмитрий Москвин, Антон Фаерштейн, Наталья Моторина, Михаил Хрузин, Юрий Бондаренко а также некие Гольдман и Либензон.

    Пока СКР не конкретизирует сути инкриминируемых членам предполагаемого ОПС деяний. Официальный представитель ведомства Владимир Маркин ограничился сообщением, что ОПС было создано в 2006 году с целью мошеннического хищения госимущества в республике. Вячеславу Гайзеру, по его словам, вменяются в вину организация ОПС и два эпизода мошенничества. Не вдаются в подробности и адвокаты, с которых сразу же взяли подписку о неразглашении материалов следствия. В частности, защитник губернатора Олег Лисаев отметил, что в обвинении его клиенту говорится о двух сделках. «Указаны сделки между юрлицами,— пояснил адвокат.— Он как глава республики не имеет к ним отношения в силу должностного положения». Защитник добавил, что эти сделки проверялись различными контролирующими органами, в том числе Счетной палатой, при этом нарушений найдено не было.


    Как задержали главу Коми
    19 сентября СКР сообщил о пресечении деятельности преступного сообщества, в организации которого подозревается глава Республики Коми Вячеслав Гайзер. По месту его жительства прошли обыски. Уголовное дело возбуждено по статьям «преступное сообщество» и «мошенничество». В Следственном комитете отметили, что члены группировки создали ее с целью «совершения тяжких преступлений, направленных на завладение преступным путем государственным имуществом»
    Между тем, по данным источников “Ъ”, предполагаемые преступные эпизоды так или иначе связаны с Фондом поддержки инвестиционных проектов Республики Коми, с 2010 года возглавляемом Игорем Кудиновым. Как считают правоохранители, именно этот фонд, учредителем которого в 2007 году стало региональное агентство по управлению имуществом, управлял компаниями и предприятиями, принадлежащими республике. Через него же в эти структуры инвестировались средства на развитие, в том числе и на техническое перевооружение. Через некоторое время фонд совместно с кипрской Nevest Imvestement Ltd. учредил управляющую компанию «Агрохолдинг», которой был передан ряд предприятий, в частности Зеленецкая птицефабрика, Сыктывкарский молочный завод и «Сыктывкархлеб». Вскоре УК совместно с другой офшорной фирмой Greettonbay Trading Ltd создала дочернюю «Метлизинг» во главе с фигурантом дела Антоном Фаерштейном. После этого «Агрохолдинг» вышел из состава учредителей «Метлизинга», и единственным владельцем агроактивов осталась кипрская компания. При этом только на реконструкцию Зеленецкой птицефабрики из бюджета было выделено, по предварительным оценкам правоохранителей, более 2 млрд руб. По такой же схеме из госсобственности, по мнению правоохранительных органов, были выведены и некоторые компании других отраслей. При этом средства фирм под видом дивидендов также выводились в офшоры, подконтрольные, по данным следствия, самому Вячеславу Гайзеру, а также Александру Зарубину.

    Первыми вчера Басманным судом были арестованы Гайзер и Ромаданов, затем ходатайства рассматривались одно за другим до позднего вечера. Обосновывая необходимость помещения в СИЗО Вячеслава Гайзера и других высокопоставленных чиновников, представители СКР говорили о том, что фигуранты дела не только имеют обширные связи во властных и правоохранительных структурах, но и располагают большими финансовыми ресурсами, а следовательно, имеют возможности самыми разными способами оказать давление на свидетелей, уничтожить доказательства по делу или иным образом помешать расследованию. Подследственные, в свою очередь, приводили доводы в пользу того, что для них достаточно и меры пресечения, не связанной с содержанием в следственном изоляторе (поскольку оперативные мероприятия по делу проводят чекисты, то большинство фигурантов будет находиться в «Лефортово»). В частности, Вячеслав Гайзер и его адвокат Олег Лисаев указывали, что чиновник страдает большим количеством недугов — от панкреатита до конъюнктивита — и в условиях СИЗО не может рассчитывать на необходимую медицинскую помощь. Они предложили поместить главу региона под домашний арест в квартире его жены в Строгино. Политик также указывал, что, хотя вины и не признает, не отказывается давать показания по делу. Но все эти доводы суд не убедили.

    В свою очередь, экс-сенатор от Коми, ныне советник гендиректора петербургской компании ООО «Пик» Евгений Самойлов, уже давший признательные показания по делу, в том числе и против других фигурантов, утверждал, что «мог бы сотрудничать со следствием более эффективно в условиях домашнего ареста». Его адвокат Максим Шепелев добавил, что «мера пресечения в виде домашнего ареста или подписки о невыезде подошла бы больше». «Мой подзащитный несудим, женат, имеет малолетнюю дочь и постоянное место работы»,— привел он свою аргументы. Но и в этом случае суд согласился с доводами следователя, настаивавшего на аресте.

    В итоге все ходатайства СКР об арестах были удовлетворены — так же, как и просьба поместить под домашний арест еще одного фигуранта, предпринимателя Юрия Бондаренко, который, видимо, с самого начала решил сотрудничать со следствием.

    Владислав Трифонов, Юрий Барсуков
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2814836
    • ИДПН
      21 сент. 2015 г., 12:52:26
      Ответить
      Необходимо
      Всем чиновникам выбросить часы, ручки и запонки, дороже 1000 рублей и сейфы из кабинетов и бумажки всякие...
  • ЖД
    21 сент. 2015 г., 12:43:54
    Ответить
    Вы Владимир лучше расскажите нам жителям о своем участии в воровстве и уводе денег жителей республики... Форс мажорные обстоятельства, интересно придумал. Находится под контролем, под чьим ???
  • наверно
    21 сент. 2015 г., 12:45:02
    Ответить
    будет
    с НАО
  • комяк
    21 сент. 2015 г., 12:52:39
    Ответить
    Всю Республику надо шерстить. наизнанку министерства выварачивать.
  • НАРОД
    21 сент. 2015 г., 12:53:39
    Ответить
    выходим все на демонстрацию, пусть отчитаются перед нами,сволочи,стаж работы 40лет а пенсия 12-13тыс,у северян
    • Муууу
      21 сент. 2015 г., 15:40:04
      Ответить
      Это еще что, скоро северные отменят пенсия будет 6-8 тырок :)
  • 246
    21 сент. 2015 г., 12:54:58
    Ответить
    не стало ли это началом присоединения Коми к какому-нибудь соседнему региону с потерей самостоятельности?
    • умнику
      21 сент. 2015 г., 13:24:12
      Ответить
      а она самостоятельность когда нибудь была? или будет?
      • 246
        21 сент. 2015 г., 13:31:33
        Ответить
        ну тут хотя бы были разные федеральные органы... если они все закроются, можно и Сыктывкар закрывать.
  • 1 23
    21 сент. 2015 г., 12:55:09
    Ответить
    Я за проверку понуждения изучения КОМИ языка в школах и растрате бюджетных средств на ЭТО, это тоже преступление, когда 90% русскоговорящих заставляют НЕ любить язык который никто не знает и знать не хочет, за национализацию и выдумывание мифов о коми народе за деньги налогоплательщиков!!!
    • я коми
      21 сент. 2015 г., 12:59:12
      Ответить
      123 вали с11региона в 12,13,14,56регион
      • фы
        21 сент. 2015 г., 13:06:24
        Ответить
        .
        пиши на коми!
      • ягморту
        21 сент. 2015 г., 13:06:27
        Ответить
        В лес иди.
        • Елена
          21 сент. 2015 г., 13:35:57
          Ответить
          учить язык надо если говорить на нем, а так просто мучение для детей, никому ненужный язык, и ладно бы была независимая национальная республика....одна пыль в глаза для местного населения
          • :)
            21 сент. 2015 г., 21:19:18
            Ответить
            Сопли вытри и не плачь )))
    • .....прекрасное предложение
      21 сент. 2015 г., 13:39:22
      Ответить
      сократить обучение коми языку до ознакомительного уровня, не чаще одного урока в неделю или две. А ещё лучше изучение языка сделать добровольным доп.предметом, а вместо него знакомить детей с культурой коми,сказаниями,писателями и их произведениями, на русском конечно.
    • катрин
      21 сент. 2015 г., 14:00:06
      Ответить
      Вы и с русским не в особой дружбе, если столько ошибок сделали в своем комментарии.
      • ВЯЧЕСЛАВ
        21 сент. 2015 г., 21:15:04
        Ответить
        ПАДЛА КАТРИН!
        • Аааааааааааааааа
          21 сент. 2015 г., 21:30:16
          Ответить
          Да у вас шева )))))
          ...............
          * шева может быть заразной .....
  • Мысли вслух*
    21 сент. 2015 г., 12:55:42
    Ответить
    настолько себя опорочила власть.....
    какие бы кандидаты не были,какие агитации не проводились,доверия не будет и его уже будет не восстановить,ну если только не случится чудо...
  • Предложение Тукмакову
    21 сент. 2015 г., 12:57:22
    Ответить
    Не кривите душой - не может быть сегодня ситуация стабильной. Смятение и у народа. Возьмите под контроль и начните менять ситуацию в лучшую сторону. Может и мы, жители Коми, оценим это.
    А начать надо именно с глав, сидящих в районах. Не могут все оставаться на местах при такой ситуации. Нет доверия, потому что они поставлены прежней властью.
    Есть же порядочные в городах. Сегодня им пора выйти из тени и начать менять что-то. Сегодня их выход. Начните господа наводить порядок у себя. Сбросьте с плеч горожан варягов - вахтовиков. Они не будут думать о нашем с вами благополучии!
    Прошли выборы. И сегодня стоит вопрос о назначении этих вахтовиков главами. Депутаты районов - сегодня многое зависит от вас.
    • 246
      21 сент. 2015 г., 13:03:25
      Ответить
      порядочные люди не идут в политику.
  • 222
    21 сент. 2015 г., 12:58:22
    Ответить
    Если все стабильно, зачем в желтом доме столько дармоедов, надо провести сокращение, для реальной стабильности республики
  • Владимир Уляшев
    21 сент. 2015 г., 13:02:36
    Ответить
    Похоже этот сайт - вирусный
    Нод сообщает о блокировке адресов при нажатии на ссылки в навигации слева.

    • Владимир Уляшев
      21 сент. 2015 г., 13:05:33
      Ответить
      Аллё, тіянлы яй колö?
      12:00
      Книгу Александра Ульянова опубликуют в Йошкар-Оле
      11:30
      • о
        21 сент. 2015 г., 15:33:09
        Ответить
        как тебя торкнуло!
  • Усинск
    21 сент. 2015 г., 13:03:55
    Ответить
    Вопрос: Какое моральное право имеет человек, в недавнем прошлом являющийся официальным штатным советником арестованного организатора преступной группировки и штатным заместителем также арестованного одного из главных членов этой самой ОПГ, прямо из этого кресла пересевший в кресло руководителя усинской администрации, еще делать заявления подобного рода? Не лезьте людям на глаза, не раздражайте. Совесть-то у Вас хоть чуть-чуть имеется?:
    Сегодня руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин и и.о. главы – председателя Совета Михаил Серов провели внеплановое аппаратное совещание на тему ситуации в руководстве республики.

    - Работа проводится следственными органами, на обеспечение жизнедеятельности нашего города она не влияет. Город и села планомерно готовятся к зиме, все службы работают и будут работать по графикам, - заявил Станислав Хахалкин. – Оснований для отмены результатов выборов 13 сентября нет. Совет города в новом составе избран, на 30 сентября запланирована первая сессия. Обращаюсь к руководителям предприятий и организаций: проведите встречи с коллективами, донесите до своих работников, что оснований для беспокойства нет, все работают в штатном режиме.

    На совещании присутствовали руководители служб администрации, предприятий и организаций в социальной и жилищно-коммунальной сферах, представители правоохранительных органов.
    • Ничего себе!!!
      21 сент. 2015 г., 13:07:34
      Ответить
      "Оснований для отмены результатов выборов 13 сентября нет."
      Он уже все решил и постановил!Уходите по собственному желанию, товарищ бывший советник.Да поскорее.
    • Какой б**ха штатный режим????
      21 сент. 2015 г., 13:14:31
      Ответить
      когда все люди в Республике дезориентированы,ни одного,а почти всех убрали........ мамочки((
      у людей в душе паника, все начинают разговоры только об аресте,все выходные люди обсуждали только "это" и еще не понятно,сколько будет продолжаться..... в пятницу,когда Гайзер с Самойловым летели в Москву вечерним рейсом и у трапа ждали машины с мигалками,люди уже были ошарашены.... а вы говорите,а вы заявляете,что все в порядке..... Ромаданова притащили аж с рыбалки,почти с удочкой и в камуфляже за решеткой сидел.... Уёбки,прославились!!!!!!!!!
      • чита брита
        21 сент. 2015 г., 13:30:16
        Ответить
        что за бред. ошарашены и пр. радость на душе давно так не радовался этож хорошо когда ловят жулье и сажают и еще дождемся посадок и отставок. и пусть будет варяг губером хоть перетресет всю это гомору в садоме
        • Мысли вслух*
          21 сент. 2015 г., 13:54:15
          Ответить
          может и радость,но
          теперь по крайней мере ясно,почему в богатейшей республике мы живем как нищеброды!
          а кто придет тоже не ясно,новые руководители найдут себе новые активы и новые схемы ухода от налогов и вывод денег в оффшоры(((....
    • :- )
      21 сент. 2015 г., 14:55:16
      Ответить
      Нет оснований - нет легитимности!
      Долой гайзеровских последышей!
  • коми
    21 сент. 2015 г., 13:04:21
    Ответить
    а что с судами они так подигрывают и главе и администрации
  • Тукмаков
    21 сент. 2015 г., 13:04:41
    Ответить
    селекторное совещание
    На совещании я попросил всех членов правительства глав администраций успокоиться и заверил словами любимого героя Папанова "усядем увсе".
  • мужчина в очках
    21 сент. 2015 г., 13:05:49
    Ответить
    был третьим лицом
    в управляемом задержанным Г. Комисоцбанке...потом плавно перетек за ним в минфин коми...потом плавненько возглавил минфин...теперь плавненько рулит коми...интересно, правда???????
  • местный
    21 сент. 2015 г., 13:08:14
    Ответить
    не слышно нашего законника Вована Торлопова, это при его правлении РК эта гопота Питерская слетелась в Республику.
  • уряя
    21 сент. 2015 г., 13:08:21
    Ответить
    не могут по объективным причинам исполнять свои обязанности- Говори не могут исполнять обязанности потому-то СИДЯТЬ и будут сидеть. а после приезда нового главы кто-то из правительства сядет или свалит
  • народ
    21 сент. 2015 г., 13:14:11
    Ответить
    ни хрена себе нет оснований длЯ перевыборов значит и эти с*** предатели
  • Какой б**хаха штатный режим????
    21 сент. 2015 г., 13:15:53
    Ответить
    когда все люди в Республике дезориентированы,ни одного,а почти всех убрали........ мамочки((
    у людей в душе паника, все начинают разговоры только об аресте,все выходные люди обсуждали только "это" и еще не понятно,сколько будет продолжаться..... в пятницу,когда Гайзер с Самойловым летели в Москву вечерним рейсом и у трапа ждали машины с мигалками,люди уже были ошарашены.... а вы говорите,а вы заявляете,что все в порядке..... Ромаданова притащили аж с рыбалки,почти с удочкой и в камуфляже за решеткой сидел.... Уёбки,прославились!!!!!!!!!
  • Дмитрий
    21 сент. 2015 г., 13:18:37
    Ответить
    министры
    А как себя чувствует господин министр труда Семяшкин со своими инвест.программами Наверно максаковский центр не успели ещё приватизировать
    • голос
      21 сент. 2015 г., 13:28:24
      Ответить
      успели раз цена за содержание не для наших бабулек
      • нород
        21 сент. 2015 г., 13:37:37
        Ответить
        разве не фонд кудинова строил максаковский пансионат
  • ЛОМ
    21 сент. 2015 г., 13:21:41
    Ответить
    воры
    Надо Усть-Куломским районом срочно заняться, пока в тайгу не свалили руководители и поддельники.
  • Му
    21 сент. 2015 г., 13:25:02
    Ответить
    Странно что тебя не приняли голубчик, ты же все время в замах Гайзера. Неужели ты наш И.О. ;)
    • голос
      21 сент. 2015 г., 13:32:55
      Ответить
      просто он более хитрый или он всех и сдал
  • Александр
    21 сент. 2015 г., 13:37:10
    Ответить
    Как жить?
    Председатель правительства В.Тукмаков заявил, что Гайзер про объективным причинам не может исполнять свои обязанности. Какие, к черту, форс-мажорные обстоятельства, когда он арестован на два месяца и находится в Лефортово!
    • фино-угр
      21 сент. 2015 г., 13:57:29
      Ответить
      А вдруг оклеветали как табуреткина))) ВВели так сказать в заблуждение...
      Суда небыло, так что пока человек только подозревается.
  • 1
    21 сент. 2015 г., 13:41:17
    Ответить
    одурачат в любом случае,если не сказать,что одурачены мы уже давно и ,похоже,на долго,забудьте вы о своем чуЙстве достоинства,вы этого не достойны
  • 234
    21 сент. 2015 г., 13:48:08
    Ответить
    нет главное дождались когда пройдут выборы взялибы до выборов смотриш половина единоросов отсеялась бы правидьно жирик кричал партия жуликов и воров
  • Шут
    21 сент. 2015 г., 13:50:19
    Ответить
    Все отрасли как не работали, так и не работают)))
    • Шут
      21 сент. 2015 г., 13:54:15
      Ответить
      ааа......, б**яяяяяяяяяяяяя
      ник украли =))
    • Шут
      21 сент. 2015 г., 13:56:11
      Ответить
      Шизофрения =))
  • житель
    21 сент. 2015 г., 13:51:23
    Ответить
    В Сысольский район загляньте,там Носков разворачивается не на шутку,старый ворюга.
  • Серый
    21 сент. 2015 г., 13:54:11
    Ответить
    Да, Торлопова надо тоже с ними рядом на лавку. Продал здание профсоюзов никого не спрашивая, гостиницы и все безнаказанно
  • опля
    21 сент. 2015 г., 13:55:13
    Ответить
    Арестовано всё (ну или почти всё) руководство региона, а у нас "Все отрасли жизнедеятельности в Республике Коми работают в стабильном режиме".
    Возникает закономерный вопрос: А НА КОЙ ... ТОГДА ВЫ ВСЕ ТАМ НУЖНЫ ЕСЛИ И БЕЗ ВАС ВСЁ РАБОТАЕТ В СТАБИЛЬНОМ РЕЖИМЕ?
  • Сыктывкар
    21 сент. 2015 г., 14:11:00
    Ответить
    Почему руководство столицы молчит??!!! У нас что, нет "отца" города ? Ждёт своей посадки?
    • Отпуск
      21 сент. 2015 г., 14:56:31
      Ответить
      Так отец города говорят в отпуск ушел
      • отпуск
        21 сент. 2015 г., 15:36:08
        Ответить
        принудительный
        от 24 до 48 месяцев
      • Почему только
        21 сент. 2015 г., 19:11:56
        Ответить
        отец города. Есть еще -один бездельник по фамилии Жариков, который был председателем Совета г. Сыктывкара. На пару сделали в бюжете Сыктывкара долгов на 300 млн.и слизнул в депутаты Госсовета,теперь там наделает долгов,и затем в депутаты Думы.
  • житель
    21 сент. 2015 г., 14:50:47
    Ответить
    Стабильно да стабильно, нет проблем, сами справляемся... Нахрена тогда вообще глава этот нужен и куча шишек чинушных??? Раз мы и так прожить можем!
  • ЖЖ
    21 сент. 2015 г., 14:53:26
    Ответить
    Куда делись с сайтов биографии ряда региональных руководителей?
    Как искать информацию в кэше инета или как там это называется?
  • Сергей
    21 сент. 2015 г., 14:54:01
    Ответить
    Тукмаков, называй вещи своими именами: Гайзер и Чернов никогда не исполняли свои обязанности, они лишь делали вид, что работают. Тукмаков - лжец.

  • :- )
    21 сент. 2015 г., 14:57:24
    Ответить
    Тукмаков с арестантами одного поля ягодка...
  • Горожанка
    21 сент. 2015 г., 15:11:40
    Ответить
    Что еще раз доказывает, без чиновников жизнь существует)))
  • КОНЕЦ
    21 сент. 2015 г., 15:37:12
    Ответить
    ФИЛЬМА
    !
  • Зиц-председатель
    21 сент. 2015 г., 15:39:44
    Ответить
    Фирма "Рога и копыта". Только наоборот. Бендер, Балаганов и Паниковский посажены в тюрьму, а он остался!?
  • Ольга
    21 сент. 2015 г., 17:23:11
    Ответить
    Из эха
    Говорят, когда-то Артур Конан Дойл решил пошутить и послал десяти членам палаты общин, славившимся наиболее безупречной репутацией, одну и ту же телеграмму: «Все раскрылось. Бегите». На следующее утро ни одного из них уже не было в Англии.

    Интересно, если послать такую телеграмму всем российским губернаторам — кто из них к вечеру еще будет оставаться в России? Неужели только те, кто уже сидит?
    • Mag
      21 сент. 2015 г., 21:02:01
      Ответить
      если послать такую телеграмму всем российским губернаторам? ))))))))))
      разбегутся все.))))))))))))))
      все они ворье и жулье. и не только губернаторы, все руководящие чиновники, судьи- приблиз. 70%, прокуроры 50%, нач. полиции все 70% и т.д. вся система гнилая, до основания.
    • :)))
      21 сент. 2015 г., 21:26:06
      Ответить
      Всё , я всё понял . Я знаю , почему Обама и другие устроили санкции российским госчиновникам !!
      Чтобы они сидели дома, они никому такие коррумпированные там не нужны !!!!
  • ?
    21 сент. 2015 г., 19:58:31
    Ответить
    А что у нас работает то?Сельского хозяйства нет,спорта нет,культуры нет фабрик, заводов нет...Торговля работает.