22:32, 21.09.2015 / Дело Гайзера

Глава Прилузского района Сергей Попов считает ситуацию с Гайзером кошмарным сном

Глава Прилузья Сергей Попов считает, что назначать в СМИ сроки членам команды Гайзера нехорошо, поскольку степень виновности должен оценить суд. Глава администрации Ижемского района Игорь Норкин ждет окончания следствия.

ANT_8110-popov.jpg

Фото Николая Антоновского

- Мне кажется, что это все кошмарный сон и я скоро проснусь. Смотрю по телевизору на людей, с кем общался и очень уважаю, — не верю. Вообще, нехорошо, что им уже «назначили» сроки — виновность у нас решает суд. Я надеюсь, что все будет тщательно расследовано, все будет объективно оценено, - рассказал руководитель Прилузского района Сергей Попов. - Мы с Константином Юрьевичем (вице-премьер Коми Константин Ромаданов) перед выборами столько встреч провели с общественностью. Я себе места не нахожу, находился в отпуске, но вернулся, потому что работать надо: подготовка к зиме, переселение из ветхого аварийного жилья, строительство школы-садика — это все будет продолжаться, и ситуация на это не повлияет.

Глава администрации Ижемского района Игорь Норкин считает, что пока рано оценивать ситуацию. В разговоре с корреспондентом БНК он воздержался от комментария.

KIR_6979-norkin.jpg

- Давайте, следствие закончится, а потом будем разговаривать. Пока что без комментариев, - коротко ответил Норкин.

5179

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Москва
    21 сент. 2015 г., 22:37:18
    Ответить
    Скоро эти сны вам будут в камерах сниться!! Ворье!!!!!!!!
    • гипнотезёр
      21 сент. 2015 г., 23:46:20
      Ответить
      для пробуждения
      Уголовное дело против главы Коми Вячеслава Гайзера «версталось по крупицам» в течение многих лет. Об этом ТАСС заявил источник в правоохранительных органах. По его словам, республиканские чиновники имели отношение почти ко всем прибыльным предприятиям региона, в первую очередь в сфере ЖКХ, которую курировал зампред правительства Коми Константин Ромаданов. Читайте также:
      Беспрецедентные аресты руководства Коми: борьба кланов и атака на «Ренову»

      Самого Гайзера подозревают в незаконном отчуждении государственных долей птицефабрики «Зеленецкая» и гостиниц «Югор» и «Авалон». Кроме того, он может быть автором мошеннических схем, связанных с десятком крупных региональных предприятий, в частности, с сыктывкарскими лесодобывающим комбинатом, заводом железобетонных изделий, хлебокомбинатом и других. По мнению журналиста из Сыктывкара Валерия Черницына, сам Гайзер обеспечивал только политическое прикрытие, а бизнес контролировали его подчиненные:
      Валерий Черницын

      журналист из Сыктывкара

      «Он вырастал в банковской сфере и в итоге попал в так называемый «Коми Социальный банк», который в свое время, в конце 90-х годов, сидел на таком важном пассиве, как деньги Пенсионного фонда. И естественно, пассив есть, соответственно, банку надо работать над активами, над выручкой, над собственным капиталом, и его функция была — обеспечить именно банковские проводки тех денег и работу на те активы, которыми распоряжались фигуранты дела. То есть его роль была сначала сугубо финансовая, затем финансово-политическая, затем уже собственно политическая. Условно, давайте так: лес — Веселов, агрохолдинг — Веселов, Бондаренко. Опять-таки, лес, дорожное строительство и уголь — это бывший сенатор Самойлов. «Дорстрой» и энергетика — Ромаданов. Есть такой сыктывкарский промышленный комбинат, условно, деревянного домостроения — это Игорь Ковзель, бывший спикер госсовета; политическо-информационное поле — это заместитель Гайзера, Чернов. Кажется, основных фигурантов я перечислил».
      поделиться

      В уголовном деле Гайзера речь идет о миллиардах рублей. Об этом заявил представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Сам глава Коми, по его словам, показания дает неохотно, красноречием в беседе со следователем он не отличается.
      Константин Калачёв

      руководитель Политической экспертной группы

      «Я думаю, в России не так много регионов, где власть срослась с бизнесом и с криминалом. Поэтому те, кто сейчас говорит, что дело Гайзера — это история, которая могла случиться в любом регионе, с каждым губернатором, мне кажется, сильно преувеличивают. Дело ведь не в том, что Гайзер злоупотреб**л служебным положением, дело в том, что он был одним из членов организованной преступной группы, организованного преступного сообщества и, может быть, даже не главным, не ключевым. То есть, на самом деле, Гайзера выращивали в качестве будущего главы республики, и там фигурируют и другие люди, которые обозначают ту самую триаду — власть-бизнес-криминал. То, что следствие заинтересовалось теми или иными обстоятельствами приватизации в Коми еще с 2011 года, говорит о том, что это дело совершенно не спонтанное».
    • Серей Попов
      22 сент. 2015 г., 8:40:40
      Ответить
      из Объячево
      Ты мог быт вместо гайзера, если гайзер за тебя взялся с нецелевым расходованием бюджетных средств.
  • ну ну
    21 сент. 2015 г., 22:37:59
    Ответить
    а его замы с судимостями это типа сплетни врагов
  • ###
    21 сент. 2015 г., 22:39:23
    Ответить
    "назначать в СМИ сроки членам команды Гайзера нехорошо"
    А мы-то думали, что воровать - не хорошо.
  • Что сверхестественного сделал Гайзер
    21 сент. 2015 г., 22:40:03
    Ответить
    Да ничего !
    Обычная работа обычнего губернатора...
  • ну да
    21 сент. 2015 г., 22:42:51
    Ответить
    Попов еще тот авторитетный эксперт, а норкину - скоро контракт заканчивается, а там .......
    • Главам
      21 сент. 2015 г., 22:49:30
      Ответить
      Попов, Норкин, Смирнов, кто еще? Еще Лажа из Сыктывдина, тот еще фрукт, надеюсь скоро зароется в глубокую нору со всей своей командой.
      • Потерпи
        22 сент. 2015 г., 0:18:47
        Ответить
        До назначения ВРИО Главы этих трогать не будут. Приедут московские варяги, быстренько второй эшелон на посадки сформируют.Эксперты склоняются что Путин заменит в республике все правительство и даже глав 8-ми муниципалитетов.
      • да,
        22 сент. 2015 г., 9:34:07
        Ответить
        эти были в команде гайзера.сами хвастались об этом.
  • узбек
    21 сент. 2015 г., 22:47:01
    Ответить
    Прочитайте историю замминистра финансов Сторчака и высказывания по этому поводу Бастрыкин. Как то похоже, очень...
  • Специалист
    21 сент. 2015 г., 22:47:34
    Ответить
    Видимо всех нужно пропускать через детектор лжи, два раза в год.
    • ПолиграФ
      21 сент. 2015 г., 22:51:56
      Ответить
      Так был же. Даже фото Родова публиковали как он на нем давал показания. А потом, видимо, поняли, что не к чему эти игрульки. Лучше без него. Спокойнее как то.
    • старший специалист
      22 сент. 2015 г., 7:27:40
      Ответить
      для чистоты власти чиновников нужно не тестировать, а изолировать от бизнеса и народа за решеткой, сразу, у них будет больше времени делами заниматься и меньше возможностей воровать
  • местный
    21 сент. 2015 г., 22:49:12
    Ответить
    http://www.znak.com/moscow/articles/2015-09-21/104464.html?from=read_more если это так, то хрен редьки не слаще, федералы мечтают моневежского на престол КОМИ, я против, а вы???
    • 1223
      21 сент. 2015 г., 22:58:32
      Ответить
      Он должен сидеть с Гайзером, а не вместо Гайзера
      • 555
        22 сент. 2015 г., 3:01:30
        Ответить
        Пусть сидят. Там также как на кресле
  • Советчик
    21 сент. 2015 г., 22:49:45
    Ответить
    Село и валенки....4никто не назначает им срок. Упомянули статьи УК, которые предусматривают длительные сроки наказания.... Не мещело бы и главам мо почитать на досуге УК. А еще лучше иметь не настольной книгой, так, на всякий случай.
  • Кодлобарановские
    21 сент. 2015 г., 22:49:53
    Ответить
    Ифо-Козловские уже 4-й год парятся на нарах. Здесь не меньше будет следствие. если не больше
  • после
    21 сент. 2015 г., 22:51:59
    Ответить
    тщательного расследование обвиняемых будет больше в разы.
  • а
    21 сент. 2015 г., 22:56:34
    Ответить
    чего такие грустные то?недавно еще порхали,как бабочки.а теперь бессонные ночи.где ж вы раньше были и чем думали?
  • безимянный
    21 сент. 2015 г., 22:57:35
    Ответить
    Встречи с Консантин Юрьевичем проводил очкарик)) Так он даже у бедных последнее отбирал или не в курсе? Сколько людей пострадало под его угрозами прокуратурой.
  • о, вспомнил
    21 сент. 2015 г., 23:05:06
    Ответить
    подготовка к зиме, переселение из ветхого аварийного жилья, строительство школы-садика
    а если бы этих чепушил не закрыли? по фигу вьюга?
  • вспомнили.
    21 сент. 2015 г., 23:07:22
    Ответить
    только толку то.думаете сделают?
  • :-(((!
    21 сент. 2015 г., 23:13:17
    Ответить
    Такие все осторожные в высказываниях! Ребята расслабтесь и просто молчите, все мля, капец царю и его придворным! Хватит зализывать и подлизывать! Тошно это наблюдать.
  • ИВАН
    21 сент. 2015 г., 23:17:36
    Ответить
    ВСЕ КТО У "КОРМУШКИ" ВЛАСТИ ВОРЬЁ!!!!!!!
    • они не верят
      22 сент. 2015 г., 0:26:27
      Ответить
      даже часы только один спрятал https://pp.vk.me/c627918/v627918532/1b798/q5-n-dzUGQM.jpg
    • Ивану
      22 сент. 2015 г., 10:00:09
      Ответить
      Хоть кого туда поставь все будут такие. В России менталитет такой. Из ста человек один может быть честным но не 10.
  • Серёж
    21 сент. 2015 г., 23:27:11
    Ответить
    Чем скорее проснёшься, тем лучше!
  • asds
    21 сент. 2015 г., 23:32:45
    Ответить
    тут всем миром по рублю собирают деткам на дорогостоящее лечение , в больницах нет того-нет этого, а у этих 60 кг драгоценностей под подушкой валяются ... тьфу. не говорите о жалости. тошнит уже.
  • Московия
    22 сент. 2015 г., 0:01:03
    Ответить
    Ну тупые!!!!
    Вы что, таки не поняли, что Главарю РК и членам его ОПС светит пожизненное заключение! Какие там еще вопросы собираетесь решать по подготовке к зиме, переселениям и строительства...? Если содействовал ОПС, то пиши явку с повинной. А потом сухари сушите!
    • К кому Вы обращаетесь?!
      22 сент. 2015 г., 5:36:34
      Ответить
      Это же в конец упоротые выр0дкi
      Которые прямо соучаствовали с гайзером и Ко в геноциде населения Коми на протяжении долгих лет!
  • демократия
    22 сент. 2015 г., 0:21:34
    Ответить
    Гайзера уволить задним числом, и даже если оправдают - пусть идет работать в сельское хозяйство, и на этом точка. А Вы кто остались руководить, тоже самое не раслаб**итесь работайте, не воруйте, а если что то не нравится - в сельское хозяйство идите...
    • бедное
      22 сент. 2015 г., 9:30:12
      Ответить
      сельское хозяйство будет.вы что,разве им можно это доверить.пусть работают на своем участке элитного дворца.
  • я
    22 сент. 2015 г., 0:26:37
    Ответить
    новый передел
    ох и передел тут намечается... Бедная республика, бедный народ
  • 5г5
    22 сент. 2015 г., 3:00:37
    Ответить
    Нормально всё. Хватит курить. Когда до гаража доберуться. А то там полный бардак
  • Загрустили?
    22 сент. 2015 г., 6:22:12
    Ответить
    Для вас это сейчас стало кошмаром,а люди со времен Торлопова живут в этом кошмаре.Некоторые не понимали,но не каждому дано.
  • 22 сент. 2015 г., 6:35:35
    Ответить
    .
    И такие сны должны преследовать наших чиновников всю оставшуюся жизнь)))))
  • эээ
    22 сент. 2015 г., 7:29:39
    Ответить
    это не сон, сирожа, это ппц
  • Трусливые у...ды!
    22 сент. 2015 г., 7:36:03
    Ответить
    Все делают вид, что ничего не знали! Да все вы знали и молчали в тряпочку! Что, не знали как Ковзель стал спикером Госсовета? Господин Попов, не знали, что под Ромадановым вся энергетика? Блеете про какие-то встречи....Через неделю вы все будете по другому петь, Гайзера и КО грязью обливать, хамелеоны!
  • "Считает кошмарным сном"
    22 сент. 2015 г., 7:36:37
    Ответить
    А почему не светлым лучиком? Или те, кто воровал, делал свои дела в Бразилии, а не в том же Прилузском районе? Почему в сознании чиновника Коми поимка вора всё ещё считается кошмаром?
  • Павловский С Е
    22 сент. 2015 г., 8:22:55
    Ответить
    Попову!
    Иди пасти оленей! Это как раз, по уровню твоего умственного развития! Да с первых дней новой России так было и так продолжалось, и думаю, будет продолжаться. Разве при братьях Каракчиевых было по другому, или не Леонидов со Спиридоновым "продали" Коминефть? Вот ОБНАРУЖИЛИ?! Да так же бандиты в кабинетах высшей власти республики колотили орех пистолетами. А вы Не слыхали г. Попов? Вы и правда " с тундры"!
  • 1
    22 сент. 2015 г., 8:57:18
    Ответить
    Уважаемый Сергей Попов
    Ты сначала Прилузье подними,наглая твоя... лицо...рыльце у самого в пушку, в район не заехать не выехать, с*** сплошной. Объячево- райцентр считается, одна дорога на все село, разбита, едешь хуже стиральной доски, в сторону Лоймы, так вообще пздц...воды нет... Прилузье молодежь начала поднимать, а ты иди на ферму... сидишь строишь из себя главу! Тьфу! Ирод...откуда вообще ты вылез
    • это же
      22 сент. 2015 г., 9:26:14
      Ответить
      обращение можно адресовать родственнику норкину.
  • господи
    22 сент. 2015 г., 8:58:13
    Ответить
    И разве можно рожать в такой стране????
    • не только
      22 сент. 2015 г., 9:23:57
      Ответить
      можно,но и нужно.не волнуйтесь.главное,детей воспитывайте правильно в духовном направлении.и все будет хорошо.а эти людишки скоро освободят страну от этого ига.и страна встанет с колен.их не так много по отношению к 140000 миллионам населения.это небольшая кучка воров.работа идет и будет идти дальше.очистим страну от паразитов.все встанет на место.рожайте смело.
    • рожайте быстрее.
      22 сент. 2015 г., 9:25:13
      Ответить
      а то хотят закрыть закон о мат.капитале по вине таких грабителей страны.довели до кризиса своей алчностью.
      • горожанин
        22 сент. 2015 г., 11:17:05
        Ответить
        в тему
        Не тупите. Все идет от кремля. Для плебсов ничего не ищменится.
    • Господь
      23 сент. 2015 г., 13:58:16
      Ответить
      Ни в коем случае,иначе ваши дети попадут в рабство до 65 лет.Лучше занимайтесь онанизмом.
  • Влад
    22 сент. 2015 г., 10:12:08
    Ответить
    Этого гада тоже надо на нары кинуть. Был подручным Рамаданова.
  • Z
    22 сент. 2015 г., 10:12:28
    Ответить
    Сразу видно, на ком еще шапка горит!)
    Забегал, холуй) При господине Попове воровство в Прилузье даже не пытаются как-то прикрыть. Настолько, что уличного освещения в Объячеве нет (даже в 90-х годах такого не было), а в местных учрежденияч культуры отключают интернет и телефон за неуплату! Вдумайтесь, последние копейки - и то воруют!
  • 123
    22 сент. 2015 г., 15:36:19
    Ответить
    Руководитель Прилузского р-на Сергей Попов должен быть очень рад,что в связи с этими событиями ушел от наказания за строительство садика не в том месте, а может ему так велели. чтобы потом отмыть бабло.
  • 123
    22 сент. 2015 г., 15:39:02
    Ответить
    Прилузью никогда не везло с главами района
    Только у Попова и спрашивать мнения.
  • Сергей
    22 сент. 2015 г., 22:59:03
    Ответить
    С.Попов места себе не находит, бедолага. Твоё место возле параши в Лефортово.
  • Умный комяк
    23 сент. 2015 г., 1:02:12
    Ответить
    Ссыкотно стало пацанам, а вдруг и их сливать станут, там много грязи.