16:20, 23.09.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре задержаны продавцы синтетики

Сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Коми задержаны три девушки, подозреваемые в употреблении и сбыте синтетических наркотиков. Девушки 24-25 лет, из благополучных семей, официально нигде не работающие, живущие только за счет денег от продажи наркотических средств. По заключению медиков, две девушки сами периодически употребляли наркотики.
1.jpg
Фото пресс-службы УФСКН по РК

Как сообщает пресс-служба ведомства, приобретались наркотические средства через интернет, расфасовывались на мелкие партии, и через тайники – «закладки» сбывались в городе Сыктывкаре.

2.JPG

Оперативной службой управления все девушки наркосбытчицы задержаны с поличным. В ходе личных досмотров и обысков изъяты свертки с синтетическими наркотиками.

4.JPG

В общей сложности изъято 200 000 разовых доз.

7.jpg

В ходе оперативно–следственных действий установлено, что ежедневно в течение двух месяцев девушки осуществляли от 10 до 20 «закладок» с наркотиками. Помимо запрещенных к обороту наркотических средств у группы наркоторговцев изъяты мобильные телефоны и банковские карты, упаковочный материал, весы для расфасовки наркотика, перчатки со следами наркотического средства и приспособления для употребления наркотиков.

6.jpg

Подозреваемые задержаны. Ведется следствие. Учитывая объемы сбыта, массу изъятых наркотических средств и действия в составе группы лиц, им грозит до 20 лет лишения свободы.

3.JPG

3680

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • марк
    23 сент. 2015 г., 16:24:42
    Ответить
    синтетики?
    Я вчера в Спортмастер заходил. Там и хлопок, и синтетика
    • 1111
      23 сент. 2015 г., 20:34:37
      Ответить
      Охрененные фотки. Былый квадрат вместо рожи - и Юнайтед калорс оф беннетон. Надо Зайцеву цинконуть
    • когда то был такой скучный магаз Синтетика)))
      24 сент. 2015 г., 19:32:46
      Ответить
      ........
  • Илья
    23 сент. 2015 г., 16:37:04
    Ответить
    "Зачем работать, если можно барыжить."
    Никого не жалко.
    • 11
      24 сент. 2015 г., 11:06:37
      Ответить
      Чаще в таких сводках мелькают мужчины. Но чтобы ДЕВУШКИ 24-25 лет... Мир сошел с ума. Неужели совсем нечем заняться в таком возрасте?
      • мелькают
        24 сент. 2015 г., 16:23:11
        Ответить
        к сожалению
        и довольно часто. одна молодая мамаша, гуляя с ребенком закладки делала - вообще за гранью
  • Прохожий
    23 сент. 2015 г., 16:37:59
    Ответить
    В благополучных семьях интересуются на что живут их великовозрастные дети.
    • .
      24 сент. 2015 г., 6:55:34
      Ответить
      никогда не зарекайтесь
  • 11
    23 сент. 2015 г., 16:42:22
    Ответить
    это подруги и родственницы Касьяненко
  • Заведующий магазином "Синтетика"
    23 сент. 2015 г., 16:45:17
    Ответить
    из благополучных семей ЕР?
    Они что несовершеннолетние? Почему скрываете лица и фамилии?

    Партия и Родина должна знать своих героев!

  • 1
    23 сент. 2015 г., 16:46:23
    Ответить
    Пусть наркополицейские проверят район СМЗ-Реал,там постоянно ошиваются молодые люди с нехорошими привычками
    • Андрей/Сталин
      23 сент. 2015 г., 17:10:46
      Ответить
      Пусть лучше до конца проверят все районы, города Коми и администрацию главы там ещё очень много осталось людей с нехорошими привычками)))
  • дерево
    23 сент. 2015 г., 17:14:57
    Ответить
    по што фотать , коли лиц нет?
  • Саня
    23 сент. 2015 г., 17:32:45
    Ответить
    А лица зачем замазали? Показывайте уж
  • Адекс
    23 сент. 2015 г., 17:40:05
    Ответить
    А что, нельзя?
    Совсем уже бабы оборзели! Им что, совсем нечем больше торговать? За ту торговлю только административная ответственность, да и то с трудом.
  • девочки
    23 сент. 2015 г., 18:03:06
    Ответить
    себе жизнь загубили. выйдут через 8-18, может навестают
    • СССР
      23 сент. 2015 г., 18:49:53
      Ответить
      Раньше, в основном, говорили, что ребёнок из НЕ благополучной семьи совершил проступок. Сейчас из БЪ лагополучных совершают. Совсем не жалко, лучше бы сдохли от передоза тварины.
  • расстрелять
    23 сент. 2015 г., 19:15:17
    Ответить
    без вопросов.
  • Qwerty
    23 сент. 2015 г., 19:19:52
    Ответить
    Ерунда
    Они просто наркоманки, и что бы наркотики не покупать, они при фасовке себе оставляли для личного употреблееия, а заработать так можно только большой срок, т.к. одна закладка оплачивается в размере 200 рублей, в итоге с их объемами они заработали 60 000 рублей за два месяца на троих, то есть по 10 000 в месяц, а сидеть им примерно 11 лет.
  • Эксперт по девушкам
    23 сент. 2015 г., 19:25:31
    Ответить
    по моему заключению две девушки из трех имеют отличную внешность!
    • Я
      23 сент. 2015 г., 22:34:00
      Ответить
      еще бы, нюхают постоянно и диет не надо, всегда в форме)
  • ЁЖ
    24 сент. 2015 г., 7:54:23
    Ответить
    (
    Повесить на опоре , где нить на Коммуне и не снимать 3 дня. Желающих так барыжить поубавится.
  • Соблазн
    24 сент. 2015 г., 9:13:48
    Ответить
    Когда вы уже доберетесь до этого интернет-баронa...,
    любого молодого человека можно заставить или принудить торговать наркотой!
    • любому
      24 сент. 2015 г., 9:19:28
      Ответить
      известны все пароли и явки
      они работают можно сказать открыться и там такие деньги крутятся, что никакой ОПГ не снились
  • закладной
    24 сент. 2015 г., 9:28:36
    Ответить
    Тото я смотрю все роются как мухи в навозе )

    ловите интернет
  • уШастик
    24 сент. 2015 г., 14:09:57
    Ответить
    Нужно бороться с этим соблазном,
    Теле-шоу ДОМ-2 открыто это пропагандикует!
    Вот когда прикроют этот дурдом - тогда и нужно говорить о нравственности молодежи!
    Кто стоит за ними, открыто пропагандирующими наркоту???!!!
    Ауy , Премьер-президент............ .
  • Плеханов
    24 сент. 2015 г., 14:29:41
    Ответить
    о нравственности
    Если человек черпает все свои ощущения, знания из внешнего мира и из опыта, приобретаемого от этого мира, то надо, стало быть, так устроить окружающий его мир, чтобы человек получал из этого мира достойные его впечатления, чтобы он привыкал к истинно человеческим отношениям, чтобы он чувствовал себя человеком. Если правильно понятый личный интерес есть основа всякой нравственности, то надо, стало быть, позаботиться о том, чтобы интересы отдельного человека совпадали с интересами человечества…
  • Оля