10:54, 24.09.2015 / ПОЛИТИКА

Новости партнеров: «В Коми три района обзавелись новыми главами»

В Коми 22-23 сентября в трех муниципалитетах прошли первые сессии новых Советов депутатов. Одним из основных вопросов стал выбор главы района – председателя Совета. Все три депутатских корпуса сделали выбор в пользу самовыдвиженцев, сообщило информагентство «Комиинформ».

FotorCreated_list_big1.jpg

Фото komiinform.ru

Так, в Сосногорске установочная сессия прошла 22 сентября. Новым главой района депутаты выбрали Владислава Гаврилова. Его заместителем стал Александр Сибецкий, ранее возглавлявший сосногорский городской Совет. Еще одним решением нового депутатского конкурса стало проведение в октябре конкурса на замещение должности сити-менеджера. Дмитрий Кирьяков до этого момента будет работать с приставкой и.о.

В Корткеросском районе народные избранники собирались сегодня. Большинство из них проголосовали за то, чтобы Совет депутатов возглавил Михаил Питашук. Заместителем председателя Совета избран Артур Евграфов.

На этой же сессии депутаты назначили дату конкурса на замещение должности руководителя администрации муниципалитета – 3 ноября. До тех пор исполнять обязанности руководителя останется Василий Гончаренко.

В Койгородском районе Совет депутатов возглавила Антонида Главинская. Ее заместителем стал Максим Данилов, кандидатура которого также была представлена при выборах главы района.

Вопрос о конкурсе на замещение должности руководителя администрации койгородские депутаты рассмотрят на следующей сессии.

4237

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Сосногорец
    24 сент. 2015 г., 11:09:41
    Ответить
    Владислав Георгиевич достойный Глава района, так держать!
    • 7х7
      24 сент. 2015 г., 11:43:25
      Ответить
      Пикантные подробности
      Это про папу Влада Гаврилова "Уже после прошедших 28 ноября выборов депутатов совета Сосногорского района выяснилось, что один из кандидатов Георгий Гаврилов, в предыдущем созыве возглавлявший депутатскую группу «Единая Россия», представил в территориальную избирательную комиссию фальшивую справку об образовании."

      http://old.7x7-journal.ru/item/10980
      • 7х7
        24 сент. 2015 г., 11:46:07
        Ответить
        Новая версия сайта, с фото
        http://7x7-journal.ru/item/10980
    • Сосногорск
      24 сент. 2015 г., 12:10:57
      Ответить
      Как ни крути мафия всегда впереди! Без мафии в России не прожить.
  • Новый тренд
    24 сент. 2015 г., 11:11:32
    Ответить
    Самовыдвиженцы рулят!!!
  • обыватель
    24 сент. 2015 г., 11:14:35
    Ответить
    сосногорцу-лизок заченый
    а что достойных людей не было ,только леоновские друзья, все из команды главаря региона....
  • Эй
    24 сент. 2015 г., 11:18:08
    Ответить
    Гончаренко не только снять, но и посадить!!!! Убежит , поздно будет!!!
  • Думаю
    24 сент. 2015 г., 11:48:06
    Ответить
    Сидят мэры: Сыктывкар, Воркута (вышел), Ухта, Княжпогост.

    Не сидели: Сосногорск...

    ПОЧЕМУ?!
    • Ваня
      24 сент. 2015 г., 16:07:26
      Ответить
      А куда вы остальные города дели?
      • Ване
        24 сент. 2015 г., 16:37:44
        Ответить
        Включи вооброажение
        Домысли значение многоточия после слова "Сосногорск"во второй строке))
  • Гаврилов
    24 сент. 2015 г., 12:04:08
    Ответить
    человек Леонова, результат на выборах ему нарисовала мама, возглавляющая изберательную комиссию, он в соснах для того чтоб охранять бизнес Леонова!!! Посмотрите что творится в сосногорских группах- народ против! На выборах работала пиаргруппа леонова во главе с Дианой- результат на лицо. Как он будет управлять районом из Москвы?
    • sosn
      24 сент. 2015 г., 12:12:24
      Ответить
      для управления есть зам Сибецкий, которого правильнее бы было назначить главой района -опыт управления есть и хозяйственник с хваткой, а гаврилову просто должность придумали, чтобы как бы при делах. Вспомни Купецкову - раз в полгода в администрации появлялась и раз в год в новостях...кстати Купецкова ведь тоже "бухгалтер" леонова
    • 222
      24 сент. 2015 г., 13:33:14
      Ответить
      А кто такая Диана???
    • знающий
      24 сент. 2015 г., 14:02:20
      Ответить
      Гаврилова, которая в ТИКе не мама Гаврилову, который глава)) Так что привирай, но не ври, уважаемый. А так все люди братья и сестры))
    • фантазеру
      24 сент. 2015 г., 16:06:10
      Ответить
      Мама-?:) Вы либо специально провоцируете, либо совершенно не разбираетесь в вопросе. И в том и в другом случае грош цена вашим словам! Они просто однофамильцы.
  • Это назначенцы
    24 сент. 2015 г., 12:29:05
    Ответить
    Назначенные ОПГ Гайзера,
    Подельники ОПГ должны уйти и быть переизбраны
  • 13
    24 сент. 2015 г., 13:05:27
    Ответить
    наверное пока людей в корткеросе полностью не оставят без штанов, только тогда перестанут голосовать за едросов, один хрен второй раз на те же грабли наступают
  • !!!
    24 сент. 2015 г., 13:24:49
    Ответить
    глава должен иметь связи на верху. Деньги для района кто выбивать будет??? Местный Коля тракторист??? Все очень сложно в нашей стране((
  • .
    24 сент. 2015 г., 14:02:23
    Ответить
    .
    Гаврилов это не тот кому Леонов Д/Б Сервис в Ухте продал за копейки?
    • 24 сент. 2015 г., 20:03:45
      Ответить
      Да, это они. Только наоборот было в сделке.
  • житель Коми
    24 сент. 2015 г., 14:04:59
    Ответить
    а спящий на фотографии в центре - кто?
    • тали
      24 сент. 2015 г., 15:00:02
      Ответить
      Конечно тот
  • ПЕРЕВЫБОРЫ!
    24 сент. 2015 г., 14:16:53
    Ответить
    ПЕРЕВЫБОРЫ!
    ПЕРЕВЫБОРЫ!
  • Оксана
    24 сент. 2015 г., 15:28:03
    Ответить
    Вот так вот
    http://sosnogorsk.ru/tema3583.html
  • позорище
    24 сент. 2015 г., 15:51:31
    Ответить
    перевыборы
    люди не позортесь дальше шедшие на выборы по спискам во главе которой шли опс гайзери ковзель откажитесь от мандатов от партии ворья тогда хоть сохраните уважение избирателей
    • Сосногорск
      24 сент. 2015 г., 16:47:25
      Ответить
      Кирьякова скоро погонят метлой. Или еще чем похуже.
  • Жительница села
    24 сент. 2015 г., 16:47:10
    Ответить
    Глава МР "Койгородский" Главинская А.И. - достойна этой должности!
    Как показали выборы главы Койгородского района созданная Главарем ОПС РК Гайзером тоталитарная система работает до сих пор. Но грамотные депутаты во время сориентировались. И вопреки давлению представителей ЕР и Общественной приемной Главы РК выбрали грамотного управленца и имеющую опыт работы Главинскую А.И. Ставленники ворюги хотели протолкнуть "своего" "молодого"(не имеющего ни опыта, ни стажа, ни понятия о депутатской работе) и пришедшего от партии которой накануне выборов руководили члены ОПС. Да, хотели удержаться на своих теплых местах по разваливанию района. но не получилось. А Главинской А.И. придется расхлебываться ой как нелегко! Терпения и удачи во всех начинаниях депутаты Койгородского района!!!
  • Питирим
    24 сент. 2015 г., 17:04:58
    Ответить
    "обзавелись новыми главами». Этот БНК-перл является формой проявления "жуткого кризиса журналистских кадров в республике" (А.Лазарев)
    Предлагается следующий вариант "Три района приобрели новых глав"
    Добавим, поскольку гражданам отказано в праве выбора своих главных высших должностных слуг.
  • 3
    24 сент. 2015 г., 18:44:20
    Ответить
    старая маразматичка. пенсионеров на пенсию. дорогу молодым!!!!
    • житель койгородка
      25 сент. 2015 г., 20:25:09
      Ответить
      опс
      Главинская умница! Бабушка и Ку-ку подручные ОПС ждите за вами уже выехали.
  • сосногорец
    24 сент. 2015 г., 20:50:16
    Ответить
    Гавриловщина вернулась в Сосногорск.
    Еще не все у ж.д.отжато...
  • ада
    24 сент. 2015 г., 20:55:18
    Ответить
    Владик, как ты брызгал слюной когда проиграл свои первые выборы. Поднаторел, нахватался. Кем ты там говорят в Министерстве культуры РФ числишься?
  • Сосногорск
    24 сент. 2015 г., 21:28:11
    Ответить
    Любопытство
    Интересно почему исполняющий руководителя администрации района Кирьяков отсутствует на работе ?Варианты : запил, арестован или в бегах.
    • Алла
      25 сент. 2015 г., 7:08:26
      Ответить
      Я узнала тебя. Ты - Тумбурович
  • Уважаемые
    25 сент. 2015 г., 9:30:07
    Ответить
    не могли
    получше фото подыскать для Владислава!