18:39, 25.09.2015 / ПОЛИТИКА

Все министры, руководители органов исполнительной власти работают на своих местах в рамках определенных законом полномочий

Об этом сегодня телеканалу «Юрган» заявил председатель правительства республики Коми Владимир Тукмаков.

«Ситуация в сфере государственного управления республики находится под контролем правительства региона. Я и министры, руководители органов исполнительной власти находятся в рамках своей ответственности и занимаются тем, чем должны заниматься согласно определенным законодательством полномочиям и должностным обязанностям. И во время селектора с главами муниципалитетов, и на еженедельной планёрке кабинета министров в минувший понедельник еще раз напомнил всем, что в непростых условиях сегодня не время расслабляться, а наоборот, необходимо усилить работу по вверенным направлениям, чтобы не ослабить государственный контроль в муниципалитетах и в целом в Республике Коми», - отметил Владимир Тукмаков.

Руководитель кабмина также подчеркнул, что Конституцией Республики Коми определен ряд полномочий, закрепленный исключительно за главой РК.

«В частности, это вопросы назначения на должность членов правительства республики, председателя правительства после согласования с Госсоветом региона и его заместителей. Сегодня в силу того, что нет на рабочем месте заместителя главы республики по известным всем причинам, эти полномочия не закреплены ни за кем. Но при этом возникает ситуация, когда сроки действия контрактов истекают или в ряде случаев заканчиваются. В этой связи, поскольку трудовые отношения не расторгнуты, нет распоряжения главы РК о расторжении контрактов, то все работают на своих местах, как и раньше», - прокомментировал председатель правительства Республики Коми.

Полную версию интервью Владимира Тукмакова смотрите сегодня, 25 сентября, в эфире телеканала «Юрган» в 19:30.

2296

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • РАБОТАЮТ
    25 сент. 2015 г., 18:49:02
    Ответить
    Но пока...
    • Это
      25 сент. 2015 г., 20:05:54
      Ответить
      экспериментальная оптимизация управленческого аппарата по коми: Пересадят все правительство, всех министров и мэров, пока не начнет ухудшаться работа. 20 "главных" лиц уже нет, а "все работает нормально", все "в штатном режиме". Ну и на хрен они были нужны раньше?
  • я
    25 сент. 2015 г., 18:49:38
    Ответить
    О как. Значит снять вас со своих постов некому? А совесть самому уйти не позволяет. Ни за, что не поверю, что председатель првительства и министры в чей компетенции находились акционированные предприятия, этой бандой, не догадывались о проводимых махинациях. В отстой. Лол)))))
    • ххх
      25 сент. 2015 г., 19:55:12
      Ответить
      а вы сильно много знаете о том, что ваш начальник делает. Вряд ли отчитывается перед вами
      • Конечно
        25 сент. 2015 г., 19:58:33
        Ответить
        И даже известно с кем уединяется в кабинете.
      • я
        25 сент. 2015 г., 20:06:26
        Ответить
        Только слепой глухой и тупой не заметит что происходит. Особенно в таких делах. Это только кажется что все такие махинации покрыты мраком.
  • а люди думали
    25 сент. 2015 г., 18:51:58
    Ответить
    Что они ждут малявы из кутузки для цу
  • 567
    25 сент. 2015 г., 18:52:24
    Ответить
    Внешнее управление
    Надо соглситься
  • Камеди клаб
    25 сент. 2015 г., 18:53:35
    Ответить
    Я представляю лицо Зенещева, когда к нему в камеру заведут Поздеева...
    • я
      25 сент. 2015 г., 19:04:59
      Ответить
      Прочитал. Ржал минут 15. Классссс.
      • юрий
        25 сент. 2015 г., 20:52:44
        Ответить
        аналогично. угораю . он поди и чифирок заварил уже ему. что да почем.когда заехалЪЪЪЪ
  • Сосногорск
    25 сент. 2015 г., 19:00:47
    Ответить
    Работа
    Исполняюший руководителя администрации района Кирьяков уже несколько дней не появляется на работе,в администрации.Ау,вы где?
  • Очепятка
    25 сент. 2015 г., 19:06:58
    Ответить
    Несколько человек уже на своих местах, остальные пока работают
  • Точнее так
    25 сент. 2015 г., 19:14:44
    Ответить
    Несколько человек уже на своих местах, остальные пока работают
    Остальные подчищают сейфы и офшорные документы прячут.
  • Игорь
    25 сент. 2015 г., 19:18:41
    Ответить
    а что с Селютиным?
    Суд на год перенесут? Или простят по малозначительности?
    • 222
      25 сент. 2015 г., 19:25:38
      Ответить
      а что с ним? тоже взяли за жабры голубого воришку?
  • михаил
    25 сент. 2015 г., 19:19:17
    Ответить
    Если все и вся работает(ют)тогда зачем еще кто то нужен?!если посчитать зарплату тех кого нет то какая экономия и вроде все и вся работают!!!
  • УФАС
    25 сент. 2015 г., 19:27:17
    Ответить
    Вообще все "органы власти" надо чистить
    Лаврега
    Бурдюк
    Гуревская

    Это фимилии тех, кто 10 лет покрывал в антимонопольном делишки
    ОПС Гайзера,
    особо любили прикрывать схемы Минфина, где были самые жирные и воровские схемы.
    Гуревской минимум надо в отставку сваливать.
  • народ
    25 сент. 2015 г., 19:45:19
    Ответить
    скоро начнем читать считалку про 10 негритят,СК давайте работайте активнее ,а бывший Рудольф земельку продавал
  • Владимир В.
    25 сент. 2015 г., 19:55:56
    Ответить
    напрашивается закономерный вывод
    Упразднение бутафорских структур - реквизитов надуманной государственности республики (правительство, министерства, исполвласть с их аппаратами) - оптимальное решение. Ведь "обезглавленная республика" работает в штатном режиме-))))
  • 567
    25 сент. 2015 г., 20:23:22
    Ответить
    за империю
    Сатрапия исчерпала себя
  • Когда конкретно
    25 сент. 2015 г., 20:25:20
    Ответить
    отменят указивку по поводу обязательного прохождения наркоэкспертизы только в Сыктывкаре за получение продления на право хранения и ношения оружия для охотников республики? Ведь "Изьватас" уже обращался к Вам. Наверно и все охотники республики в шоке от такого нововведения.
  • бредовый заголовок
    25 сент. 2015 г., 21:27:49
    Ответить
    А что они должны были когти рвать за рубеж??????
  • 111
    25 сент. 2015 г., 22:53:22
    Ответить
    Да сколько можно ждать. Уберите уже всех назначенцев этой ОПГ...
  • А я не считаю Прокудину на своём месте
    25 сент. 2015 г., 22:59:57
    Ответить
    надеюсь,
    эту подсадную утку уберут как случайно забредшую в культуру овцу...
  • Из глубинки
    26 сент. 2015 г., 10:13:07
    Ответить
    Не до смеха
    Не хватает смелости даже осудить тех людей. которые устанавливали в регионе тоталитарный режим. Организаторов ОПС и так осудят. Задержания членов ОПС показало одно - дармоедов которые сидят на бюджетные средства очень и очень много.Правильно говорят, что республика крошечная а желающих поуправлять развели как на огромную страну. Вообще то он сам понял, что сказал? Как известно "ВСЕ" - это никто!!!Надо конкретно и четко объясняться перед людьми.
  • ИДПН
    26 сент. 2015 г., 11:02:05
    Ответить
    И они
    (министры) станут вечными министрами, то есть бессрочными.