08:30, 28.09.2015 / ПРАВО

Криминальные и правовые итоги недели: резонансные преступления, события и процессы

БНК представляет обзор наиболее значимых событий, попавших в криминальные хроники минувшей недели.

5.jpg

Басманный суд Москвы принял решение об аресте главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, его заместителя Алексея Чернова, зампредседателя правительства Коми Константина Ромаданова, председателя Госсовета Республики Коми Игоря Ковзеля и бывшего сенатора от региона Евгения Самойлова, а также ряда других фигурантов. Под домашний арест был отправлен безработный Юрий Бондаренко. Некоторые из обвиняемых уже подали апелляционные жалобы.
Прокурор запросил для экс-мэра Сыктывкара Романа Зенищева 15 лет колонии строгого режима. В Сыктывкарском городском суде закончились прения сторон по делу экс-градоначальника Романа Зенищева и его подельника Игоря Осадчего. Экс-мэр обвиняется в превышении должностных полномочий, растрате в особо крупном размере и получении взяток. Игорь Осадчий - в пособничестве растраты в особо крупном размере.
3.jpg
Для Осадчего гособвинитель запросил шесть лет колонии общего режима. Прокурор поддержал обвинение по всем эпизодам, которые вменялись Зенищеву и Осадчему в ходе предварительного расследования. Роман Зенищев вину не признает, утверждает, что на него и его родных оказывалось давление.
В Коми ведется расследование уголовного дела в отношении генерального директора ЗАО «ВиД» Виктора Ведрицкаса, экс-депутата Госсовета республики, который обвиняется в особо крупном мошенничестве. Виктор Ведрицкас помещен под домашний арест.
4.jpg
По данным следствия, в августе 2011 года между администрацией Печорского района и ЗАО «ВиД» был заключен договор на сумму почти 20 млн руб. на капремонт дамбы в поселке Путеец Печорского района. При производстве работ была допущена подмена предусмотренных проектом материалов, а часть работ не была сделана. По версии следствия, Ведрицкас ввел в заблуждение работников администрации и убедил их подписать необходимые документы, на основании которых организации была произведена полная оплата. Между тем, экспертиза установила, что в ходе выполнения муниципального заказа не были выполнены основные проектные решения и объект нуждается в проведении капитального ремонта.
Бывший генеральный директор ООО «Управляющая компания «Княжпогостское жилищно-коммунальное хозяйство» Юрий Сборнов признан судом виновным в сокрытии денежных средств организации от налогообложения. Сборнов находится в местах лишения свободы с мая прошлого года, когда он был осужден за мошенничество, присвоение вверенного имущества и легализацию денежных средств, совершенные вместе с бывшим руководителем Княжпогостского района Виктором Поповым и его дочерью Викторией Поповой (Патуровой). С учетом прежнего приговора Сборнову назначено наказание в виде четырех лет колонии общего режима.
Очередной фигурант уголовного дела об убийстве студента Романа Асаенка угодил за решетку за другое преступление. Сыктывкарский городской суд признал Николая Касьяненко виновным в сбыте наркотических веществ в крупном размере и приговорил его к 11 годам колонии строгого режима. Николай Касьяненко является одним из шести нападавших, которые вечером 21 ноября 2011 года в центре Сыктывкара до смерти избили деревянной палкой по голове студента Романа Асаенка.
6.jpg
Следственный комитет РФ объявил в международный розыск Александра Зарубина, бывшего заместителя председателя правления ГК «Ренова». Бизнесмен, по версии правоохранителей, был одним из лидеров преступного сообщества по «делу Гайзера».
7.jpg
Верховный суд Коми приступил к рассмотрению апелляционной жалобы бывшего градоначальника Ухты Олега Казарцева, осужденного к шести годам заключения за растрату и мошенничество в особо крупном размере. Осужденный 10 июля Ухтинским городским судом экс-мэр добивается полного оправдания. По ходатайству адвоката Александра Ладанова, защищающего Казарцева, Верховный суд Коми по делу Олега Казарцева допросит потерпевшего Утнасна Оконова. По словам Казарцева, потерпевший был не раз уличен им во лжи в ходе судебного разбирательства.
2.jpg
Адвокат Адвокатской палаты Коми Владимир Седых обвиняется в мошенничестве. Расследование по уголовному делу завершено. По версии следствия, в апреле этого года адвокат обманом получил от знакомой 250 тысяч рублей, пообещав оказать содействие в положительном решении их возможных проблем с правоохранительными органами. На самом деле адвокат знал, что никаких негативных правовых последствий для его клиентки не наступит, никаких действий не предпринимал и к сотрудникам правоохранительных органов не обращался. В ходе следствия обвиняемый признал вину в совершенном преступлении.
8.jpg
В сыктывкарском СИЗО сейчас находится адвокат из Салехарда Владимир Гасюк, обвиняемый в даче взятки сотруднику пенитенциарной системы Коми 8 сентября. Заезжему адвокату инкриминируется передача 50 тыс. руб. в качестве взятки высокопоставленному сотруднику исправительного учреждения за то, чтобы один из осужденных был переведен в спецбольницу для лиц, находящихся под стражей.
Верховный суд Коми рассмотрел апелляционные жалобы осужденного за особо крупную растрату экс-гендиректора ООО «Коми-моторс» Станислава Чупрова, его адвоката, а также нескольких потерпевших на приговор Сыктывкарского городского суда, согласно которому Чупрову назначено наказание в виде трех лет колонии общего режима со штрафом 500 тыс. рублей. Чупров, будучи генеральным директором ООО «Коми-моторс», с июля 2011 по июнь 2012 года растратил денежные средства клиентов автосалона, переданные ими для приобретения автомашин. Ущерб, причиненный 21 клиенту, составил 7,2 млн руб. Переданные покупателями суммы были направлены не на приобретение для них автомобилей, а на производственные нужды компании.
1.jpg
Как прозвучало в суде, в общей сложности не было своевременно поставлено около 90 машин. Клиенты, которым около года ООО «Коми-моторс» не предоставляло оплаченные автомобили, обращались в правоохранительные органы с заявлениями о мошенничестве со стороны руководства дилерской компании. Путем заключения с клиентами договоров переуступки прав требования ООО «Коми-моторс» худо-бедно удалось гасить почти все долги за непоставленные машины. В 2012 году ООО «Коми-моторс» рассчиталось с 60 покупателями машин, в 2013-м — с 8-ю, в 2014 -м — с 12. Расчеты с клиентами по договорам 2011-2012 годов продолжились и в этом году: были закрыты долги перед двумя покупателями.

7430

Комментарии (95)

Добавить комментарий
  • Коми -
    28 сент. 2015 г., 8:36:36
    Ответить
    Республика
    воров.
    • РК
      28 сент. 2015 г., 8:39:34
      Ответить
      Чупров
      Его подставили, скорее, что бы отжать птицефабрику.
      • Ч
        28 сент. 2015 г., 8:41:41
        Ответить
        "По словам осужденного, в 2011 году на него начались гонения, ему поступали предложения продать птицефабрику по бросовой цене, на что он не согласился. Недавно состоялись торги, по итогам которых Сыктывкарская птицефабрика, как утверждает Чупров, перешла в собственность регионального Фонда поддержки инвестиционных проектов."
        • хахаха
          28 сент. 2015 г., 15:41:53
          Ответить
          подставили чупрова
          и поэтому он собрал денег с покупателей машин и присвоил их себе)))) Чупроф старый сказочник, должен не десяткам, а сотням людей и фирм в общей сложности больше миллиарда, а теперь пытается попасть в струю и изобразить гонимого властями Коми, страдальца, у которого хотели птицефабрику отнять!!! Только с теми, кто сейчас вместе с "бандой Гайзера" за решеткой - Чупров целовался в губы, это его лучшие друзья! Эти д****ьные сказки про отжим чупров может в камере рассказывать, а не людям, которых на бабки кинул
          • хехехе
            28 сент. 2015 г., 17:04:57
            Ответить
            не убежал же он никуда с деньгами
            "Путем заключения с клиентами договоров переуступки прав требования ООО «Коми-моторс» худо-бедно удалось гасить почти все долги за непоставленные машины. В 2012 году ООО «Коми-моторс» рассчиталось с 60 покупателями машин, в 2013-м — с 8-ю, в 2014 -м — с 12. Расчеты с клиентами по договорам 2011-2012 годов продолжились и в этом году: были закрыты долги перед двумя покупателями."
          • хахахашке
            28 сент. 2015 г., 17:05:40
            Ответить
            Если бы вы знали что сейчас происходит на птицефабрике Сыктывкарской (
            • знаю
              29 сент. 2015 г., 0:50:25
              Ответить
              зарплату и пенсионный фонд вовремя платят.
    • Белый кот
      28 сент. 2015 г., 8:46:45
      Ответить
      За всех-то не говори)
      • Котэ
        28 сент. 2015 г., 9:05:08
        Ответить
        ?
        Нормальный он человек.
        На той же птицефабрике при нем модернизация шла, места рабочие были.
        • !
          28 сент. 2015 г., 15:43:52
          Ответить
          Мошенник он, на котором клейма негде ставить, 200 человек работали, а оказалось "нормальный" Чупров 2 года не перечислял за них взносы в пенсионный и теперь у них часть стажа пропадает!
          • ?
            28 сент. 2015 г., 16:51:18
            Ответить
            какие два года ?
            То есть сейчас обстановка на птицефабрике Сыктывкарской лучше ???
            • какие 2 года?
              29 сент. 2015 г., 0:54:43
              Ответить
              да обычные - конец 2011, весь 2012 и начало 2013. А сейчас все текущие выплаты и по зарплате и по НДФЛ и в пенсионку платят вовремя. Да, зарплаты маленькие, так при Чупрове были еще меньше и платили нерегулярно, бывало на месяцы задерживали. Комментаторы-защитники жулика работали по 3-4 месяца без зарплаты?
              • ух е
                29 сент. 2015 г., 6:50:49
                Ответить
                прям ложь одна.
        • Шут
          28 сент. 2015 г., 17:18:26
          Ответить
          Дай мне кредиты, тоже модернизация будет =)) Только "из потока сделаю глоток" =)) Вот он и сделал =))
          • Шуту
            28 сент. 2015 г., 17:32:11
            Ответить
            Реальный Зеленец
            "При этом только на реконструкцию Зеленецкой птицефабрики из бюджета было выделено, по предварительным оценкам правоохранителей, более 2 млрд руб. По такой же схеме из госсобственности, по мнению правоохранительных органов, были выведены и некоторые компании других отраслей. При этом средства фирм под видом дивидендов также выводились в офшоры, подконтрольные, по данным следствия, самому Вячеславу Гайзеру, а также Александру Зарубину."
            Вот потоки без глотков да же.
            • шуту
              28 сент. 2015 г., 19:32:47
              Ответить
              А что следствие закончилось?!! И суд состоялся? Или Москва сказала "АТУ" и засудят полюбому?Браво ,браво_ хлопайте в ладоши!!!
              • шутУ
                28 сент. 2015 г., 19:48:23
                Ответить
                Будем хлопать ?
                • Будем
                  28 сент. 2015 г., 19:48:47
                  Ответить
                  Будем хлопать !!!
              • шУту
                28 сент. 2015 г., 19:49:55
                Ответить
                Вы кого защищаете ?
                Когда такое пишите.
      • точно
        28 сент. 2015 г., 9:11:33
        Ответить
        Всех то зачем под одну гребенку.
        • я
          28 сент. 2015 г., 16:41:44
          Ответить
          не за всех (в том числе и себя)
          я за республику.
          Республика Коми никогда не будет в достатке.

    • Читайте
      28 сент. 2015 г., 9:33:52
      Ответить
      http://expert.ru/expert/2015/40/hoteli-posadok/?285191
    • Как им всем идёт клеточка
      29 сент. 2015 г., 6:32:07
      Ответить
      Позор всем и их семьям
      А деяния казарцева нужно дорасследовать. Совсем нет совести у этого выродка. Всё вернётся не ему, так его детям.
      • точно
        29 сент. 2015 г., 8:17:16
        Ответить
        Поддерживаем !
  • Белый кот
    28 сент. 2015 г., 8:47:21
    Ответить
    Да уж... интересный месяц сентябрь :)
    • Черный кот
      28 сент. 2015 г., 9:06:41
      Ответить
      Странно, а директор Зеленецкой почему нигде не фигурирует ?
      • он в запое наверное
        28 сент. 2015 г., 10:49:38
        Ответить
        либо прячет все непосильно нажитое "честным трудом"
        • Черный кот
          28 сент. 2015 г., 16:48:41
          Ответить
          пьет ?
          Как же он все спрячет то ?
        • запою
          28 сент. 2015 г., 16:56:06
          Ответить
          И много нажито у "этих людей" "честным трудом" ?
  • КОМИ
    28 сент. 2015 г., 8:54:26
    Ответить
    А где пострадавшие от "зверских" преступлений?
  • Интересно
    28 сент. 2015 г., 8:55:49
    Ответить
    А про Ворону почему тишина
    • ???
      28 сент. 2015 г., 15:27:36
      Ответить
      А че с Вороной?
      • !!!
        28 сент. 2015 г., 15:34:14
        Ответить
        Вороне где-то бог послал кусочек сыру...
  • Человек
    28 сент. 2015 г., 9:01:31
    Ответить
    Куда мир катится...?!?
  • реальность
    28 сент. 2015 г., 9:10:28
    Ответить
    много лжи и показухи в сми начиная от местных зависимых газет,поэтому простому человеку очень сложно разобрать что к чему.
  • Читаем
    28 сент. 2015 г., 9:14:16
    Ответить
    Помеченные ЕдРом
    Все как один.
  • Сыктык
    28 сент. 2015 г., 9:23:13
    Ответить
    что то про Поздеева не написали, почему обидели.
    Да, надо срочно сртоить новые зоны, чтобы всё жульё пересажать.
    • Все верно!!!
      28 сент. 2015 г., 15:58:59
      Ответить
      Как ИА забыли
      Добавьте в статью видео на ютубе есть.
  • Мерзость запустения накрывает россию
    28 сент. 2015 г., 9:37:06
    Ответить
    И это правильно, товарищи!
    Гнездо ГУЛАГа - опустевает с анекдотической интенсивностью. Руководство Варьете как корова языком слизала :))
  • +
    28 сент. 2015 г., 10:51:33
    Ответить
    Косой
  • ИДПН
    28 сент. 2015 г., 10:52:32
    Ответить
    Мало
    что-то. А где Исти..., замы у Поздееева, Члены Правительства и Госсовета? Не виноватые и незнаемы е были...
    • хех
      29 сент. 2015 г., 16:26:28
      Ответить
      а почему она должна быть здесь? может лучше тебя напишем?
  • Наталья Радостева
    28 сент. 2015 г., 11:14:58
    Ответить
    Жду продолжения)
    Неделька удалась)))
    • Наталье
      28 сент. 2015 г., 19:34:16
      Ответить
      А ты в каждой бочке затычка!!!
      • Наталья Радостева
        28 сент. 2015 г., 22:20:35
        Ответить
        Моя неделька удалась)
        А Ваша смотрю - нет))))))))
    • радостевой
      28 сент. 2015 г., 19:34:42
      Ответить
      жди пятницы
      все события в рф происходят по пятницам
  • Даже Гайзер изменяет жене
    28 сент. 2015 г., 14:32:53
    Ответить
    Да, а шифровали ст под приличную пару.... Только понятно теперь-почему он эту кобылу Истиховскую так протаскивал везде.. В ректоры!!!! Это с купленным то дипломом... Тетю, у которой даже речь не грамотна.. Для которой даже изменения в устав внесли, устранив логичные требования в уровню образования.. Вот , что не сделаешь для любовницы!! Вот это Гайзер.. Поэтому и с женой то нигде не появлялся практически... Видимо давно уже это не семья вовсе.. Позор
    • подлые
      28 сент. 2015 г., 14:57:09
      Ответить
      Людишки, вы хотя уважайте людей которых не знаете,Гайзер и Истиховская это на самом деле люди дела ,а вам плесень и не в домек что так может быть,у вас извращение понимание дружбы и работы.вот так и происходит, вы написали все про себя ,только такие как вы могут так поступать,а потом перекидывать весь негатив которого ни когда не было,ГАДСКИЕ ВЫ ЛЮДИШКИ ,подойди и вглаза скажи им или ей,а нет попа залепуха,только за глаза!!!Недоделанные вы или переделанные✴✳❇
      • Вася
        28 сент. 2015 г., 15:28:24
        Ответить
        Истя, ты?
        • Васе
          28 сент. 2015 г., 19:38:13
          Ответить
          да тебе не даны даже такие понятия как добропорядочность, человечность. И еще мужик называется по имени ВАся, а на самом деле настоящий допотопный неграмотный, непорядочный холоп!!!! По большому счету ты вообще не мужик, судя по твое писанине!!!!
      • Алексей
        28 сент. 2015 г., 15:33:18
        Ответить
        "люди дела"?... если вы имеете в виду обычное казнокрадство и покупку должностей
        • Загадочное совпадение
          28 сент. 2015 г., 15:47:18
          Ответить
          Как утверждает программа Вести, Гайзер (без жены) вылетал на отдых за границу на острова. Вместе с тем, по случайному совпадению на том же рейсе собиралась на те же острова вылетать некая ректор университета (без мужа). Очевидно же, что это была деловая командировка для совместной работы над документами (проектом бюджета). А злые людишки начинают обвинять невесть в чем.
          • Пилить
            28 сент. 2015 г., 16:59:46
            Ответить
            Проще вдвоем... Пилой дружба... И там где тепло..)))
            А "подлые людишки" могут по стечению обстоятельств оказался рядом в самое не подходящее время....
          • Загадочному совпадению
            28 сент. 2015 г., 19:39:42
            Ответить
            А ваше какое собачье дело?!
          • во
            29 сент. 2015 г., 9:36:07
            Ответить
            по информации неофициального источника из ЖД, Гайзер полетел заграницу в сопровождении своей супруги. Сослуживцы супруги Гайзера из Комитета по наркоконтролю подтвердили журналистам, что в это время она находилась в отпуске.
      • 555
        28 сент. 2015 г., 19:24:37
        Ответить
        А почему вы смеете оскорб***ь? Что круг сужается? А вы , не прихвостень её, с большим окладом? Можете , не сомневаться что начнут и в лицо и публично говорить всё что думают про неё. Смиритесь ВРЕМЯ РЕКТОРА СГУ прошло! Позвоню главе больше не катит!
      • для подлые
        28 сент. 2015 г., 19:36:46
        Ответить
        конечно люди дела гайзик и истихе
        обокрали и раздербанили всю "территорию мечты"
        • я
          29 сент. 2015 г., 9:37:39
          Ответить
          по крайней мере против нее ничего не нашли, значит вы просто зависливо брызжите кислотой
      • для подлые
        28 сент. 2015 г., 19:36:47
        Ответить
        конечно люди дела гайзик и истихе
        обокрали и раздербанили всю "территорию мечты"
      • подлому
        28 сент. 2015 г., 21:33:57
        Ответить
        Ты чего так себя не любишь? "Гадские людишки..." Надо же так себя не любить. Ты с этим прекращай.
    • ABS
      28 сент. 2015 г., 19:17:03
      Ответить
      Не ройтесь в чужом белье! Лучше держите своё чистым (чаще проверяйте свою постель). Или, как в том старом анекдоте , спросите у соседки - она вам всё расскажет про вашу "половинку".
      • для абс
        28 сент. 2015 г., 19:38:35
        Ответить
        да что ты7
        вещи названы своими именами ,никакакой напраслины
    • А мне плевать
      28 сент. 2015 г., 21:17:44
      Ответить
      была или не была у них связь.Но гайзер - мужик в самом соку,да ещё на таком посту, зачем ему старлетка?
      Если бы он тогда захотел (я сейчас теоретически рассуждаю), к нему в койку любая малолетка прыгнула бы, только выбирай параметры, возраст и масть.
      И на сейшельских пляжах молоденькая девица выглядела бы гораздо эффектней и престижней, чем мадам бальзаковского возраста.
      Так что ,всего скорей, ехали они туда что-то стряпать.
      Вам, друзья, нравится смаковать этот бред?!
      • Ухта
        28 сент. 2015 г., 23:05:37
        Ответить
        Ты видимо не в курсе, бальзаковский возраст-30 лет.
    • во
      29 сент. 2015 г., 16:32:54
      Ответить
      по информации неофициального источника из ЖД, Гайзер полетел заграницу в сопровождении своей супруги. Сослуживцы супруги Гайзера из Комитета по наркоконтролю подтвердили журналистам, что в это время она находилась в отпуске.
  • интересно-интересно
    28 сент. 2015 г., 15:19:45
    Ответить
    кто-то свечки держал?
    Вот с этого моменту поподробне про Гайзера и Истиховскую
    • билеты для ответа
      28 сент. 2015 г., 16:16:49
      Ответить
      для ответа-билеты
      не за свечку летали, а за свои кровные (казёные) и купленные на них билеты.
    • источник
      28 сент. 2015 г., 16:44:57
      Ответить
      http://www.gazeta.ru/politics/2015/09/25_a_7776755.shtml
      Аэропорт Домодедово. Интеллигентного вида седоватый мужчина в очках уверенной походкой идет к зоне паспортного контроля. В руках у него билеты на Сейшельские острова. С ним должна лететь его старая знакомая. Однако границу мужчина пересечь не успел — в последний момент его задержали оперативники ФСБ.

      Примерно так описывают источники «Газеты.Ru» задержание губернатора Коми Вячеслава Гайзера. Вскоре он узнал, что его вместе с окружением официально признали организованной преступной группировкой. А соратники, задержанные по всей стране, уже дают на него показания. Спутницей губернатора оказалась ректор Сыктывкарского государственного университета и экс-спикер Госсовета Коми Марина Истиховская. Она и сейчас бьется за своего друга, хотя с нее уже взяли подписку о неразглашении. По совокупности обвинений Гайзеру светит пожизненный срок.
      • во
        29 сент. 2015 г., 9:50:24
        Ответить
        по информации неофициального источника из ЖД, Гайзер полетел заграницу в сопровождении своей супруги. Сослуживцы супруги Гайзера из Комитета по наркоконтролю подтвердили журналистам, что в это время она находилась в отпуске.
    • интересно
      28 сент. 2015 г., 16:51:01
      Ответить
      За углом,а тут обливание грязью!Да ещё и не подтверждённое,кто то сказал где то видел,а ты ХРЕН у белки видел?Так и туточки одни догадки и словеса.
      • баба маня
        28 сент. 2015 г., 16:59:04
        Ответить
        Что Ж вы за люди такие,ни каких нравственных чувств.Подумайте если про вас начнут такое писать,или напишут что вы ГЕЙ или ЛЕСБИЯНКА КАК ПОТОМ ОПРАВДЫВАТЬСЯ БУДИТЕ,Эх взять бы вас всех да в господа трехпалым матом!!!!!????низя так люди.
        • 454
          28 сент. 2015 г., 19:29:02
          Ответить
          простите
          Это публичные люди , соответственно ..., а моё бельё грязное или чистое никому не интересно, хотела быть в тени надо было тихо сидеть и сопеть в две дырочки, а не лезть во все СМИ, скромнее надо было быть, и никто не подсказал!
          • 454
            28 сент. 2015 г., 19:42:16
            Ответить
            Вот именно, публичные люди, а ВЫ сволочи завидуете, все опошляете по своим понятиям и своему скотскому поведению!!!!!
            • я
              28 сент. 2015 г., 20:41:07
              Ответить
              скотское поведение
              Это когда публичные люди забывают о правилах приличия! А поведение ректора это поведение в данном случае -дамы полусвета, и не надо так нервничать! Просто люди высказывают своё мнение, а вы просто дурно воспитаны, судя по вашему жаргону!


              • эмм
                29 сент. 2015 г., 9:55:21
                Ответить
                я чет упустила, что тут люди неприличного сделали? следствие не подтверждает что они в месте летали, я вам больше скажу - по информации неофициального источника из ЖД, Гайзер полетел заграницу в сопровождении своей супруги. Сослуживцы супруги Гайзера из Комитета по наркоконтролю подтвердили журналистам, что в это время она находилась в отпуске.
                Если даже по ваши словам они хотели полететь вместе, не ужели вы думаете, что они такие глупые и не могли для конспирации полететь в разные дни???
                Поэтому все что вы говорите похоже на бред. Гайзер с женой летал!
        • бабе Мане
          28 сент. 2015 г., 19:40:58
          Ответить
          значит воровать,прелюбодействовать можно,а писать
          об этом нельзя?Странная у вас логика...
  • Рома
    28 сент. 2015 г., 16:52:50
    Ответить
    https://email-edg.paypal.com/r/MJRV8QZ/S6LAWH/U1U8K7D/1MAF5V/RH2JYB/4A/h?a=MJRV8QZ&b=8WVL1K&c=GUSEWFS&d=TUPGXZK&e=1&f=53adc8a1541a85054cfb
    • попугай
      28 сент. 2015 г., 17:00:57
      Ответить
      роме
      И что ты выставил?вытащи всю инфу,а то все какие то иероглифы,типа умный,читайте.
      • )))))
        28 сент. 2015 г., 22:18:13
        Ответить
        Спалился Роман Евстафьев)) прошли по ссылочке то))
        Здравствуйте, Roman Estafyev!

        К сожалению, мы были вынуждены установить ограничения в отношении Вашего счета PayPal, так как Вы не предоставили данные, которые мы обязаны получить от Вас в соответствии с российским законодательством.

        Тем не менее, мы очень хотим, чтобы Вы снова могли пользоваться своим счетом, совершать покупки и денежные переводы по всему миру!

        Для этого Вам всего лишь нужно:
        1) Войти в свою учетную запись PayPal.
        2) Нажать на уведомление (блок «Уведомления», всплывающий в правой части страницы после входа в учетную запись, либо значок колокольчика рядом с кнопкой «Выход»).
        3) Заполнить все поля на следующей странице (ФИО, дата рождения, серия и номер паспорта, номер одного из документов на выбор – ОМС/СНИЛС/ИНН и работающий номер мобильного телефона, чтобы мы могли оперативно с вами связаться при необходимости).

        И всё!

        Мы разблокируем Ваш счет PayPal в самое ближайшее время после заполнения данной формы.
  • Интересно
    28 сент. 2015 г., 17:21:13
    Ответить
    http://www.yaplakal.com/forum1/topic1211817.html
    • Нестаниславский
      28 сент. 2015 г., 17:29:54
      Ответить
      не верю федеральным сми
      "Спикера парламента Коми Игоря Ковзеля правоохранители задержали в Петербурге, а начальника управления информации администрации главы республики Павла Марущака — на черноморском курорте. «Я чуть со стула не упал, когда смотрел видеозапись поимки Марущака. Жаль, что вживую не довелось увидеть, — подергиваясь от смеха рассказал следователь постарше. — Ты только представь этого солидного товарища на нудистском пляже, да еще развивающего скорость породистого скакуна в попытке скрыться от правосудия». Ну зачем уж так-то лгать? Ведь просто невозможно представить несущегося по пляжу инвалида-скакуна, у которого вместо ноги-протез, а уж на "солидного товарища" этот "дрыщ" ну никак не тянет:)
  • человек
    28 сент. 2015 г., 19:28:56
    Ответить
    Да надоели уже эти статьи и их смакование! Видимо нечего больше писать и отвлечь людей от хлеба насущного, или ставится задача разодрать общество, пусть перекусаются и всем хорошо!!!
  • Мне
    28 сент. 2015 г., 19:36:38
    Ответить
    За державу обидно ,когда в наглую разворовывают нашу страну кучка людишек ,им место на Луне.
    • Мне
      28 сент. 2015 г., 19:45:31
      Ответить
      судить будет суд/если он еще будет справедлив/ а ваше дело прослушать, если хотите принять к сведению и ждать результата, а не смаковать и копаться в нижнем белье, кто кого перещеголяет тупыми причем изощрениями в гадости!!!! Вы люди или быдло?
      • мнему
        28 сент. 2015 г., 21:03:33
        Ответить
        А кто вам дал право всех затыкать, позвольте вам заметить - фу, моветон!
  • очевидец
    28 сент. 2015 г., 19:45:54
    Ответить
    радостевой
    хотите сказку, а может быть и быль. По моему год 2003, гостиница Сыктывкар, перед первой сессией Госсовета в ресторане собрались вновь избранные депутаты, герои нынешних публикаций, с целью выработки тактики получения должностей в Госсовете, при этом представителю Зарубина выражали чувства полной поддержки и солидарности. Когда должности были поделены, раздался писклявый голос депутата, а меня забыли, мне бы должность оплачиваемую. Что депутату громогласно было обещано. Потом было сказано - пусть голосует правильно , потом кинем. Кинули-теперь правозащитник. Не кинули- может быть - сокамерник.
    • Наталья Радостева
      28 сент. 2015 г., 22:24:43
      Ответить
      За сюжет спасибо, мож в книжку пригодится. Хоть
      лучше бы с намеком на обладателя писклявого голоса))) И с продолжением)) К тому же мне кажется, Вы путаетесь. Может наоборот - кому должность кинули, те сокамерники, а кому нет - тому повезло?

      Жаль, что мне того междусобойчика не вспомнить - не присутствовала)))
  • это негодяи,но они наши негодяи
    28 сент. 2015 г., 23:42:14
    Ответить
    все вышли
    из населения республики,а не с другой планеты,прежде чем бросить камень посмотрите на себя
  • это негодяи,но они наши негодяи
    28 сент. 2015 г., 23:42:15
    Ответить
    все вышли
    из населения республики,а не с другой планеты,прежде чем бросить камень посмотрите на себя
    • Н.Р.
      29 сент. 2015 г., 14:11:29
      Ответить
      Посмотрела. Увидела.
      За них не ответственна. И родители разные. И может с разных планет. Потому - бросаю.
  • Во
    29 сент. 2015 г., 9:34:06
    Ответить
    по информации неофициального источника из ЖД, Гайзер полетел заграницу в сопровождении своей супруги. Сослуживцы супруги Гайзера из Комитета по наркоконтролю подтвердили журналистам, что в это время она находилась в отпуске.
  • 666
    29 сент. 2015 г., 13:14:23
    Ответить
    И ВСЕ ЭТО ЗАМУТИЛ ГАЙЗЕР!!!!СТО ПУДОВ ПО ВСЕМ МАХИНАЦИЯМ КОМИ БЫЛ В КУРСЕ И ИМЕЛ НЕПЛОХОЙ ПРОЦЕНТ!!!ПОЖИЗНЕННО!!!!! РАСХЕТИТЕЛЯМ НАШИХ НАЛОГОВ!!!!!
  • удивлённый
    29 сент. 2015 г., 14:03:58
    Ответить
    УДИВИТЕЛЬНОЕ ДЕЛО! А КУДА СМОТРЕЛ, ГДЕ БЫЛ И ЧЕМ ЗАНИМАЛСЯ В ЭТО ВРЕМЯ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОКУРОР РЕСПУБЛИКИ?
    ПОЧЕМУ МОСКВА, ФСБ ЗАДЕРЖИВАЛА ГАЙЗЕРА И ПРОЧИХ ГОСПОД? ПОЧЕМУ О БАСМАНОВЕ НИ СЛОВА?
  • Для Н Р
    30 сент. 2015 г., 21:20:37
    Ответить
    С женой -ахах- с чьей? С чужой. Гайзер тот еще!! Со своей женой и не отдыхал никогда то!! Обычно с любовницей. И это все знали... Кроме жены... Наверное... Жена всегда одна в отпуске бывала.