09:17, 26.09.2015 / ПРАВО

В Сосногорске два брата украли ключ от буровой

Следователями ОМВД России по Сосногорску возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей, подозреваемых в хищении бурового оборудования, сообщает МВД по Коми.

Хищение бурового ключа стоимостью порядка 200 тысяч рублей было совершено из ремонтно-механической мастерской одного из предприятий города. Территория данной организации огорожена и находится под круглосуточной охраной.

В ходе следствия установлено, что к преступлению причастны два брата, один из которых работал на предприятии. Злоумышленникам удалось вывезти буровой ключ весом более 300 кг с территории организации. Впоследствии они планировали его продать, однако не успели.

В настоящее время оба злоумышленника содержатся под стражей.

1991

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 555
    26 сент. 2015 г., 9:26:01
    Ответить
    А что за ключь такой. Из золота что ли?
  • Ну
    26 сент. 2015 г., 9:40:06
    Ответить
    А да ниче пол года посидят а потом по удо выпустят если конечно пилочку в камеру просить будут
  • Ага
    26 сент. 2015 г., 9:42:27
    Ответить
    200 тыс. - находятся под стражей и никаких сомнений это не вызывает. А банду чиновников-единорогов, умыкнувших миллиарды, общественнники требуют отпустить по домам.
    • 555
      26 сент. 2015 г., 10:22:09
      Ответить
      Это точно. Надо сразу на эл.стул и порядок
  • Мым
    26 сент. 2015 г., 10:30:19
    Ответить
    Это сыновья бывшего руководителя администрации п. Нижний Одес. Один из арестованных в прошлом работал в милиции.
    • pravda
      26 сент. 2015 г., 19:52:15
      Ответить
      Если сыновья бывшего руководителя, значит не украли, а взяли - по привычке.
    • Р
      26 сент. 2015 г., 21:18:29
      Ответить
      Это сыновья Шмидта
      Продолжатели пиления гирь. Теперь и на ключи переключились.
      • Пётр
        27 сент. 2015 г., 0:45:09
        Ответить
        Хищение
        Тот кто взял, тот должен ответить!
  • 007
    26 сент. 2015 г., 12:17:46
    Ответить
    Минушкин друг поможет не переживают сильно.
  • Гы
    26 сент. 2015 г., 12:48:06
    Ответить
    Ключик золотой, как у Буратино, видать.
  • Нефтяник
    26 сент. 2015 г., 13:19:28
    Ответить
    Кому они его продать то хотели ущербные!? Вещь сугубо узкоспециализированная, без документов завода изготовителя ее даже бесплатно не взяли бы. На металлолом тоже не вариант. Идиоты.
  • ВАЖНО
    26 сент. 2015 г., 15:27:51
    Ответить
    Ребзя,все смотрим сегодня на нтв в 22 часа передачу "50 оттенков. Белова" там про нашу республику и дело Гайзера http://www.ntv.ru/peredacha/50_ottenkov_Belova/last24054482
  • Зорро
    26 сент. 2015 г., 16:05:10
    Ответить
    не спит
    Правильно полиция в Сосногорске работает. Другим не повадно будет имущество государственное растаскивать. Да и за 200 тыс. пускай сидят.
    • Доброжилатель
      27 сент. 2015 г., 0:13:15
      Ответить
      Хищение в Евразии и Лукойле
      На сколько известно на протяжении длительного времени ребята совершали хищения с предприятия, из них один начальник цеха ТПП "Лукойл-Ухтанефтегаз", а второй специалист безопасности ООО "Ервазия". Всех в тюрьму.
      • Специалист
        27 сент. 2015 г., 0:16:56
        Ответить
        Ключ
        Ключ в обще то стоит около 600 тыс. рублей, ни как не двести!!! И трубу НКТ еще забыли прокаминтириовать.
  • 15
    27 сент. 2015 г., 0:30:32
    Ответить
    буровой ключ
    предназначен для механизации процессов свинчивания и развинчивания бурильных и обсадных труб при спуско-подъемных операциях. Применяется при бурении нефтяных и газовых скважин
    • Безопасность
      27 сент. 2015 г., 0:40:30
      Ответить
      Оборудование
      УКБ "Лукойл-Нефтегаз" МОЛОДЦЫ, так держать, всех воров на нары........
      • Иван
        27 сент. 2015 г., 0:41:50
        Ответить
        Безопасность
        УКБ "Лукойл-Ухтанефтегаз", молодцы ребята, так держать, всех воров в тюрьму........
        • WWW
          27 сент. 2015 г., 0:43:47
          Ответить
          ВОРЫ
          Вот теперь тут понятно на какие деньги покупаются "ЛЭНД КРУЗЕР-200" и т.п., а куда смотрели силовики.
  • проходящий
    27 сент. 2015 г., 6:29:24
    Ответить
    Банка, как ещё нах "ключ от буровой"?
  • лукойл
    27 сент. 2015 г., 7:56:58
    Ответить
    ???
    а где лукойловская безопасность была?? сумки у нас на проходной шмонают, везде камер понавесили. 10000% знали о том что воруют и прикрывали или вместе тащили! Всю охрану поменять нужно вместе с руководством.
  • Бурилла
    27 сент. 2015 г., 9:50:05
    Ответить
    "Ключ от буровой" - сдох пацталом ))))), автору минус пяцот)))). Автор .....
  • 11
    18 нояб. 2015 г., 22:05:06
    Ответить
    За крузак молчали бы, по 40 тысяч каждый месяц платить за него кредит,как мало вы знаете , зато как судить берётесь ! Молодцы! Радуйтесь что это не с вами да помалкивайте.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сочуствующий
      24 февр. 2016 г., 7:08:04
      Ответить
      "Ключ от буровой" олень ты безрогий это ключ для свинчивания и развинчивания труб от буровой..поднимайся из-под стола...несмешно это.
      Отправлено из мобильной версии