17:05, 28.09.2015 / ПРАВО

Хулиган осужден, но сразу амнистирован

Сегодня Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 24-летнего Артема Богоноса. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств).

Судом установлено, что ночью 3 января 2015 Артем Богонос отдыхал в бильярдном зале клуба «Релакс». В какой-то момент молодой человек из хулиганских побуждений навел травматический пистолет «Гроза-01» на окружающих и демонстративно не менее двух раз нажал на курок, чем испугал посетителей. Охрана клуба вызвала полицию, работники которой задержали хулигана рядом со входом в заведение. При задержании Богонос попытался выкинуть находившийся при нем пакетик с наркотическим средством, однако эти действия были замечены и пресечены.

Суд признал Богоноса виновным в инкриминируемых деяниях и назначил ему наказание в виде 11 месяцев лишения свободы. В соответствии с постановлением Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 24 апреля 2015 г. «Об объявлении амнистии» Богонос от назначенного наказания освобожден, информирует республиканская прокуратура.

Постановление суда не вступило в законную силу. Расследование по делу осуществлено УМВД России по Сыктывкару.

3642

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • ГНК
    28 сент. 2015 г., 17:23:09
    Ответить
    Ждем как касьяна на 11 лет за сбыт, а пока легкий испуг как за Асаёнка
  • гетц
    28 сент. 2015 г., 17:34:43
    Ответить
    что-то фамиля знакомая
    это не адвоката Богоноса сынок?
    • так и есть
      28 сент. 2015 г., 18:11:00
      Ответить
      а мама в избиркоме коми
  • кулебякин
    28 сент. 2015 г., 17:40:39
    Ответить
    стесняются
    чтобы совсем репутацию не потерять
  • 111
    28 сент. 2015 г., 18:10:59
    Ответить
    чей сынок?
  • Все все поняли?
    28 сент. 2015 г., 18:12:54
    Ответить
    Кто у нас пособники преступников и почему преступность цветет махровым цветом?
  • Хая
    28 сент. 2015 г., 18:32:46
    Ответить
    Адвоката внучок..Лихо дедуся нас отымел в 90-е годы. Суд ржал над его защитой..
  • Гпн
    28 сент. 2015 г., 18:33:48
    Ответить
    Он самый
    Он самый. Сынок адвоката, а остальные члены семьи в избиркоме работают.
  • 1114
    28 сент. 2015 г., 18:51:07
    Ответить
    Почему-то другим только за малую дозу дают 5 лет, а тут условно. Гнилая судебная система. Судью на кол!
    • 123
      28 сент. 2015 г., 18:57:11
      Ответить
      сотрудник СК РК
      Почему молчите что он следователь под началом Басманова, сын адвоката Богоноса и зам пред избиркома Коми шабаршиной, а также , говорят муженёк шабарш как адвокат защищал его! Вот вам и здесь их "нечестный след"
      • вопрос
        28 сент. 2015 г., 20:31:09
        Ответить
        а наличие адвоката, пусть и отца, является фактором свидетельствующим о вине?
  • Справедливость
    28 сент. 2015 г., 18:56:09
    Ответить
    Жалко парня, без разбора пропустили через мясорубку
    • 454
      28 сент. 2015 г., 18:58:57
      Ответить
      Его не стоило брать в следств комитет, но .... честный басманов его взял, меня потрясает почему не озвучивают факты, или вообще не пишите.
  • Заказон
    28 сент. 2015 г., 18:58:56
    Ответить
    Прокурорский заказ, а мусорские псины радуются!
    • 656
      28 сент. 2015 г., 19:00:51
      Ответить
      Да там его просто вытащили за уши, он , говорят успел порезать полицейских, но на них надавили и они поменяли показания, так что все его дружненько защищали, не вводите в заблуждение.
      • Дичь
        28 сент. 2015 г., 19:10:44
        Ответить
        Да и прокурорские тоже не грустят, стервятников везде хватает)
      • знающий
        28 сент. 2015 г., 20:33:42
        Ответить
        а ментов на освидетельствование в суд мед отводили? так что про порезы п*зш и провакация
  • Сосногорец
    28 сент. 2015 г., 18:59:34
    Ответить
    А не он ли работал следователем СК в Сосногорске
    • я
      28 сент. 2015 г., 19:01:25
      Ответить
      тот самый
      Богонос
  • путин
    28 сент. 2015 г., 19:00:10
    Ответить
    беспредел
    шишкин чо твориш
  • путин
    28 сент. 2015 г., 19:05:32
    Ответить
    коррупция
    .что думает прокуратура
    • Бажутов
      28 сент. 2015 г., 19:16:07
      Ответить
      Она занята покрывательством своих прокурорских, им не до этого
  • Спили мушку
    28 сент. 2015 г., 19:08:40
    Ответить
    Надо было вставить пистолет этот и покрутить.
  • ...
    28 сент. 2015 г., 19:12:15
    Ответить
    суровый следак СК-)
  • серега резаный
    28 сент. 2015 г., 19:15:21
    Ответить
    гайзеру тоже можно предьявить хулиганку
    • Информатор
      28 сент. 2015 г., 19:18:32
      Ответить
      Ага))) Доп состав накрутили пацану, видать с наркотой не клеилось, решили для "пышноты" дела перестаховаться. Скажу по секрету.. не было там хулиганки, товарищи. А на заборе тоже много, что пишут
  • заказону
    28 сент. 2015 г., 19:20:25
    Ответить
    эти две структуры как зита и гита
  • Витя
    28 сент. 2015 г., 19:33:07
    Ответить
    Надеюсь травматику забрали вместе с разрешением. Или тоже амнистировали?
  • городской
    28 сент. 2015 г., 19:36:01
    Ответить
    Сколько не рассуждать правды мы не узнаем...
    1 вариант: сын адвоката, сотрудник СК, мама в изберкоме....- вытащили и замяли дело
    2 вариант: подстава,заказ, мало ли кто зуб точит на отца,на мать,да на него самого?
    Смысла не вижу мусолить тему....
    • гражданину
      28 сент. 2015 г., 19:40:12
      Ответить
      подстава конечно
      Вот только при задержании Богоноса он под спайсами был. А так - да. Подумаешь следователь в кабаке расслабился. Бывает
      • городской
        28 сент. 2015 г., 19:44:50
        Ответить
        не знал
        про это молчок в статье, значит либо не доказали, либо скрыли...опять же говорю,мусолить эту тему не вижу смысла,правды нам не узнать
        • Логика
          28 сент. 2015 г., 19:59:50
          Ответить
          1 Вариант не может рассматриваться в принципе. Дело не замяли, а пустили понакатанной, кто блин не знаком с нашей судебной системой?.. а кто пишет, такую ерунду, действительно не знаком. И если бы такое было, то не было бы этих статей, и родители пацана наверное бы не давились валидолом.
        • Логика
          28 сент. 2015 г., 19:59:50
          Ответить
          1 Вариант не может рассматриваться в принципе. Дело не замяли, а пустили понакатанной, кто блин не знаком с нашей судебной системой?.. а кто пишет, такую ерунду, действительно не знаком. И если бы такое было, то не было бы этих статей, и родители пацана наверное бы не давились валидолом.
          • Логике
            28 сент. 2015 г., 20:16:17
            Ответить
            Родители пацана не давились бы валидолом если бы он такую фишку не выкинул бы=) А с нашей системой и нечего знакомиться=) и если рассматривать первый материал, то просто сделали все возможное чтобы пацаненок не получил реальный срок, поэтому и замяли=)
            • Логично
              28 сент. 2015 г., 20:22:28
              Ответить
              Ах да. Васильевой тоже реальный срок дали))) А пацаненок то уже никуда не залезет, с него и это хватит.
  • *****
    28 сент. 2015 г., 19:40:16
    Ответить
    не про этого Артема речь?
    http://www.komi.izbirkom.ru/way/949146/sx/art/951008/cp/1/br/
  • Василий
    28 сент. 2015 г., 19:53:47
    Ответить
    какая же
    правоохранительная мразота вершит судьбы людей!
  • ЛЮДИ ЖУЮТ ЛЮДЕЙ
    28 сент. 2015 г., 20:30:59
    Ответить
    Мдаа.. давно столько бредятины не читала. Факт в одном: прокуратура, СК, полиция - давние "друзья". А судом вертят как хотят))))
  • Нет справедливости
    28 сент. 2015 г., 20:41:33
    Ответить
    Кто не знает и не общался с этим человеком не имеет права осуждать его или комментировать.. Он никогда не употреб**л наркоту и это для него не приемлемо!!! Он честный и справедливый человек и надеялся что суд разберется во всем. Но при наличии явных процессуальных нарушениях допущенных в ходе следствия суд явно закрыл глаза и принял решение только руководствуясь своим внутреннем убеждении а не основании закона, так было нужно прокуратуре!!Мало кто знает что обсуждаемый вами Богонос Артем будучи следователем и расследуя дела не раз только благодаря его честности граммотности находил истинных преступников и освобождал невиновных. По иронии судьбы следователь расследоваший его дело руководствовался только тем что ему говорит начальство.. Печально что в правоохранительных органах работают такие не профессионалы и равнодушные лица(( прокуратуре браво отчитались(( но как говорится от сумы и от тюрмы не зарикайтесь!!!