21:06, 29.09.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре пенсионерка погибла под колесами «десятки»

Трагедия произошла сегодня вечером, 62-летняя женщина попала под машину. Врачи боролись за жизнь пенсионерки, но спасти ее не удалось, сообщили агентству БНК в столичном отделе ГИБДД.

По словам госавтоинспекторов, 25-летний водитель, управляя ВАЗ-2110, двигался по улице Чкалова в сторону Карла Маркса. На перекрестке с Огородной он совершил наезд на женщину. В результате аварии пенсионерка получила травмы, несовместимые с жизнью, врачи скорой помощи на месте пытались реанимировать женщину, но спасти ее не удалось.

По данным ГИБДД, молодой водитель имеет стаж вождения менее пяти лет, в течение последнего года восемь раз привлекался к административной ответственности, в том числе за непредоставление преимущества в движении пешеходам. Как отметили сотрудники ГИБДД, у молодого человека отсутствовали признаки опьянения.

По словам водителя, женщина переходила дорогу вне пешеходного перехода. Однако свидетели утверждают, что пенсионерка шла по переходу. Обстоятельства выясняются.

6204

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • чел
    29 сент. 2015 г., 21:17:03
    Ответить
    не удивительно
    Дождь, темнота, скорее всего тёмная одежда, не на переходе.
    • да уж...
      29 сент. 2015 г., 22:02:16
      Ответить
      не удивительно
      восемь нарушений, всё пофиг, сажать однозначно.
      • 11
        29 сент. 2015 г., 22:28:07
        Ответить
        Ты идиот!!!!!
        • 12
          29 сент. 2015 г., 22:50:21
          Ответить
          однозначно
          идиот ты
      • 123
        30 сент. 2015 г., 8:24:35
        Ответить
        сажать не надо. . . ипошить надо. . .
    • 123
      30 сент. 2015 г., 8:23:49
      Ответить
      неудивительно
      сык, .хуле.
      и куча слепошарых тазодрочеров
      • Грут.
        30 сент. 2015 г., 8:54:26
        Ответить
        123-му.
        Сам хоть раз за рулём бывал, не?? Если темы не знаешь, то не 3,14зди...
        • 123
          30 сент. 2015 г., 9:06:53
          Ответить
          груту
          19 лет за рулем и чО ? а вот ты то сколько ? или права купил, а ездить не купил ?) ?) в сыке больше половины водятелов ездят как д о л бо ё бы, хоть РККП на крышу ставь !
  • я
    29 сент. 2015 г., 21:18:58
    Ответить
    Это со слов этого грача она переходила дорогу в неположенном месте? А то, что он летел на своем ведре, как ужаленный в одно место, что же не написали?
  • Руслан
    29 сент. 2015 г., 21:22:51
    Ответить
    дтп
    называйте вещи своими именами
    грач=чурка
    • Орнитолог
      30 сент. 2015 г., 9:56:18
      Ответить
      ВУ=2 барана
      Значит, его папа 5 лет назад отдал двух баранов за права сына?!
  • Руслан
    29 сент. 2015 г., 21:25:01
    Ответить
    дтп
    их там налетело,хоть поленницу выкладывай
  • сыктывкарец
    29 сент. 2015 г., 21:26:35
    Ответить
    стаж более 20 лет , сегодня ехал с семьей и специально обращал внимание своих детей , как вечером в дождь плохо видно переходящих пешеходов !!!! ехал со скоростью менее 40 км и то казалось что они появляются из ниоткуда !!!! берегите себя !!! родным соболезнование (((
    • гость
      30 сент. 2015 г., 12:10:44
      Ответить
      Сыктывкарец ты прав! Сам боюсь их! Около пешеходного теперь останавляваюсь, голову вправо, влево и только потом на 5км/ч переезжаю переход
  • м
    29 сент. 2015 г., 21:26:47
    Ответить
    сейчас начнётся с рачной диалог
    Водителей и бессмертных на переходах.
  • ?местный
    29 сент. 2015 г., 21:28:10
    Ответить
    Ну не знаю, сосед сказал, что видел, как женщина переходила дорогу по пешеходному переходу, а этот
    грач=чурка летел как очумелый.
    • 1
      29 сент. 2015 г., 22:51:38
      Ответить
      грача
      упечь в дупло
  • водитель
    29 сент. 2015 г., 21:29:01
    Ответить
    пешеходы,
    Вас действительно не видно на дороге. Хоть с какой скоростью автомобиля.
    • да ладно...
      29 сент. 2015 г., 21:59:17
      Ответить
      очки купи...
    • dfjfgj
      30 сент. 2015 г., 8:49:09
      Ответить
      Надо туда "лежачего полицейского", чтобы водятлы не летали.
    • Так что
      30 сент. 2015 г., 9:37:24
      Ответить
      Пешеходы по вечерам сидите дама,так? Пока слепошарые водители будут рассевать по дорогам, в Сыктывкаре прямо война против пешеходов, наезды каждый день.
  • есть
    29 сент. 2015 г., 21:30:48
    Ответить
    пешеходные переходы - вот по ним и надо переходить и то с оглядкой влево-вправо. Тем более людям в возрасте, когда реакция уже заторможенная, зрение неважное да и слух тоже.
    Царствие ей небесное! Соболезнование родным!
    • да
      29 сент. 2015 г., 22:04:51
      Ответить
      но у сопопляка-то
      и зрение и слух и реакция. Что творит?
  • света
    29 сент. 2015 г., 21:49:56
    Ответить
    дтп
    Уважаемые,хотя бы читайте правила:10 метров с обеих сторон перехода это пешеходная зона и святая задача водителя обеспечить зону безопасности .Раз вам не видно значить сбрось скорость .А пешеход мог быть просто не здоров хоть на голову ,хоть физически.
    • 11
      29 сент. 2015 г., 22:11:28
      Ответить
      Учи правила, света
      А может быть 100 м ? )))
    • Свет
      29 сент. 2015 г., 22:13:39
      Ответить
      а можно ссылкк на пункт ПДД по поводу 10-метровой ”пешеходной зоны" до и после пешеходного перехода? Откуда Вы почерпнули такую информацию?
    • Уцц
      29 сент. 2015 г., 22:16:04
      Ответить
      От знака до знака вобщето
    • Яг
      29 сент. 2015 г., 22:47:19
      Ответить
      Света, у Вас какие то альтернативные правила? При отсутствии разметки переходом считать от знака до знака. Знаки устанавливаются на расстоянии 1 м от разметки
    • 123
      30 сент. 2015 г., 8:28:33
      Ответить
      Ну ты Света, звезда минета ) ) ) ) Ты где про 10 метров начиталась ? ) ? )
      Тут уже один велодрочер писал глупость про то, что 1 метр от края проезжей части принадлежит велосипедастам, не он ли тебе подсказал ? ? ? )))
      • Сергей
        30 сент. 2015 г., 12:10:25
        Ответить
        Ну ты и хам, чему тебя только твоя мама учила?
        • 123
          30 сент. 2015 г., 13:06:23
          Ответить
          Самоучка я )
          Света тебе родственница ? )
          • Сергей
            30 сент. 2015 г., 15:15:54
            Ответить
            Заметно, что ты самоучка.
            • 123
              30 сент. 2015 г., 16:27:32
              Ответить
              Сережа, ты Света ? Или ты "просто Сирожа" ?
  • пешехода видно только перед капотом.
    29 сент. 2015 г., 22:20:17
    Ответить
    или на нём((
  • 123
    29 сент. 2015 г., 22:33:55
    Ответить
    Царство небесное погибшей, соболезнование родным, и заслуженного наказания водителю!!!
  • Близкие
    29 сент. 2015 г., 22:34:11
    Ответить
    Миша, прими наши искренние соболезнования. Держись дорогой наш человек! Будем молиться за твою маму. А виновник понесет заслуженное наказание.
  • Наталья
    29 сент. 2015 г., 22:40:42
    Ответить
    Вы сами водители?! Попробуй увидеть бабушку "несущуюся на всех порах" в темной одежде в дождь!!! Надеюсь у водителя есть регистратор.
    • 911
      29 сент. 2015 г., 23:13:59
      Ответить
      даже если у него есть регистратор он вам запись не предоставит!там переход освещен и любую бабушку видно за 300 метров,а то что метров 30 он ее тащил так тут вопрос назревает с какой же он скоростью то шел?!!
  • Однозначно
    29 сент. 2015 г., 22:40:55
    Ответить
    за унесённую жизнь человека
    садить.
  • Горожанин
    29 сент. 2015 г., 22:42:39
    Ответить
    Эти чурки вообще обнаглели,ездят как хотят,идите ездите по горам на своих ОСЛАХ!!!!!
    • кекс
      29 сент. 2015 г., 22:58:42
      Ответить
      согласен
      на все 100%
      • Сосед
        29 сент. 2015 г., 23:05:53
        Ответить
        А сколько этих грачей в такси работает ,не могу понять как их в службы берут!!! Ездить не умеют,город не знают,да еще и крохоборы одни!
  • Hugh
    29 сент. 2015 г., 22:46:43
    Ответить
    грачи задолбали летать, на задраных спереди семерках номер 007 и 422 в частности.
    • ворпрос
      29 сент. 2015 г., 22:53:20
      Ответить
      цвет
      семера 007 не серебристая ли?
  • серж
    29 сент. 2015 г., 22:49:22
    Ответить
    Впереди знак-пешеходный переход,,,,куда летим -то??Земля пухом погибшей,,,родным искреннее соболезнование,
  • Темнота
    29 сент. 2015 г., 22:52:25
    Ответить
    Самые внимательные пешеходы - это дети и водители ( дада они тоже ходят иногда). Дети - опасаются, водители - знают ситуацию. Самые беспечные- подростки и женщины с телефонами у уха. Реально сейчас самое поганое время года. Дождь и темень. Даже 30-40 км/ч не гарантируют ничего.
    • Грут
      30 сент. 2015 г., 8:58:43
      Ответить
      Темноте.
      Всё верно. Прям с языка сорвал.
  • Ухта
    29 сент. 2015 г., 23:09:24
    Ответить
    И еще пешеходы, но отойдите вы когда машина разворачивается и так стараешься аккуратно ничего не видно, так нет какая нибудь мамушка с ребенком специально как будто под колеса лезет, и головой машет.
    • Горожанин
      30 сент. 2015 г., 8:08:32
      Ответить
      В тему
      Тоже замечал. Стоит включить задний - ход сразу туда набегают люди. Ребенку объясняю что белые огни сзади машины означает ее движение назад и надо уходить. Чаще туда лезут тетки с детьми начитавшиеся идиотских плакатов от ЕР висящих на столбах в центре. Там написано ,, Право пешехода,,))))
  • 222
    29 сент. 2015 г., 23:18:07
    Ответить
    111
    САМИ ПЬЯНЫЕ УБИВАЕТЕ ПО 3 ЧЕЛОВЕКА И НИКТО ВАС НЕ САЖАЕТ
  • Уважаемый
    29 сент. 2015 г., 23:19:19
    Ответить
    ГРАЧ - это ДИАГНОЗ!!!!!!!!!!
  • прохожая
    29 сент. 2015 г., 23:26:36
    Ответить
    мимо проезжали,,,видели уже последствия,,жуткие,,значит не откачали -очень жаль,все очевидцы твердили что женщига переходила через пешеход,,не далеко лежач,полиц,,он просто гнал,,,лобовое стекло вдребезги,,Земля пухом,,
  • 911
    29 сент. 2015 г., 23:36:52
    Ответить
    бабушкины покупки разлетевшиеся от удара и осколки от авто начинаются ровно от пешеходного перехода!!Господа ДПСники не берите грех на душу!!
  • Клим Самгин
    29 сент. 2015 г., 23:38:32
    Ответить
    Умникам-водителям
    Нельзя давить людей ни по правилам,ни без правил.
  • Миша Маваши
    29 сент. 2015 г., 23:40:37
    Ответить
    В комментариях тут сидят обиженные русские Ваньки, дико брызгая слюной доказывая, что всех чурок надо в печь. И ваще они все офигели! На русской земле! Кроме вот этих гнилых базаров, за придуманными именами на сайте, Ваньки ничего не могут. Потому что они слабаки и задроты
    • Моральному уроду
      30 сент. 2015 г., 0:07:05
      Ответить
      Вот пусть с твоей мамашей
      или с тобой какой-нибудь подобный у****** проделает то же самое. Идиот трепливый.
      • Чеснок
        30 сент. 2015 г., 0:26:33
        Ответить
        К сожалению,
        а ведь он прав :-(
    • Горожанин
      30 сент. 2015 г., 8:09:57
      Ответить
      В тему
      Ничего. Все меняется) Дождешься)
  • сегодня
    30 сент. 2015 г., 1:46:33
    Ответить
    Сегодня в контакте выставлено фото пропавшей пожилой женщины. она не вернулась домой из соцзащиты. Не она ли пострадала в ДТП? родственники волнуются и ищут
  • Русская
    30 сент. 2015 г., 8:27:43
    Ответить
    Читаешь комментарии и стыдно за некоторых земляков. Почему мы русские так любим облить грязью, среди нас тоже полно убийц на дорогах, алкашей, грязнуль, идиотов и т.п. А то как, что случится так сразу виноваты чурки, комяки, хохлы. Будьте людьми, не разжигание конфликты, не считайте себя лучше, всех нас и так русских за это не очень то любят.
  • Николай
    30 сент. 2015 г., 8:37:37
    Ответить
    проезжал я там
    проезжал я там вчера. Народу куча и МЧС, и ДПС, и ППС. Куча джипарей-лексусов-крузаков с номерами 777, 555 штук шесть стояло. Видать или бабка не простая или "убийца" с папиками.
  • batman
    30 сент. 2015 г., 9:11:48
    Ответить
    Водитель ВАЗ-2110, ты куда то спешил?
  • Виктор
    30 сент. 2015 г., 9:17:28
    Ответить
    Дтп
    я вчера сам там был и видел,мужчина свидетель утверждает что она шла на зебре,а чурка сбил ее,причем туда вся огородная чурок сбежала и стала этому мужчине угрожать типа "ты ни че не видел"
    • Буэ
      30 сент. 2015 г., 9:51:07
      Ответить
      В этом их крысиная сущность. Они же поодиночке - импотенты и терпилы, каких мало. Шапку на глаза натянут и в кусты. А всем своим аулом - так конечно, герои, каждый из них прямо Шварценнегер! Тьфу, даже обсуждать их противно - хуже цыган, честное слово.
  • Синегорье
    30 сент. 2015 г., 9:48:37
    Ответить
    Замечатенльная женщина была.
    Добрая, в Сыктывкаре с внуками няньчилась. Давно пора Сыктывкар от чурок очистить, скоро ни русских,ни коренных не останется. На рынок заходиить страшно - они хозяева. Мише с Надей соболезнования, держитесь ребята, пусть земля маме пухом будет....
  • Добавлю
    30 сент. 2015 г., 10:15:40
    Ответить
    Я не водитель. Пассажирка. Бесит, когда едем с мужем, идет молодая девка по зебре (пешеходному переходу) , в руках сотовый и так вразвалочку и п.здит, и п.здит...по телефону. Так бы и врезала по сраке.
    • Сергей
      30 сент. 2015 г., 11:11:47
      Ответить
      Согласен. У таких не голова, а предмет для приема пищи. Или чего другого....
    • Пассажирке
      30 сент. 2015 г., 11:22:00
      Ответить
      Ну и слог у Вас и Вы считаете себя женщиной? Шалаша какая-то
      • 123
        30 сент. 2015 г., 13:08:21
        Ответить
        Нормальный слоган, поддерживаю !
    • А что
      30 сент. 2015 г., 14:16:11
      Ответить
      Должна бегом перебежать перед вашей машиной? Подождешь, она же не стоит на переходе.
  • соболезную
    30 сент. 2015 г., 11:44:15
    Ответить
    родным и близким погибшей.
    Жалко прервавшейся жизни из-за какого-то, даже совсем не человека.
    Не хотел говорить, но скажу. Позавчера, в дождь, ночью, с машины сняли приемник и аккумулятор))) Такой же лихой парень.
    Нехорошо злорадствовать, но машина заговоренная. Кто снимал, должен был почувствовать неладное. В течении года этот воришка уйдет в мир иной. Вот как ему сейчас помочь, повернуть все вспять? Мне неведомо....
  • гость
    30 сент. 2015 г., 12:06:07
    Ответить
    Сейчас такое время- темно, сыро, пешеходов не видно вообще!!! Над обыть внимательными и пешеходам и водителям!
  • 898
    30 сент. 2015 г., 12:16:58
    Ответить
    В России за царапину железяки можно получить срок, а за наезд на пешехода штраф. Людская масса вышедшая из нищеты, не понимает, что ценнее жизни ничего нет.
  • Саня
    30 сент. 2015 г., 19:16:38
    Ответить
    Сейчас этот фуфел с ъ е бе т и все, xui его найдешь.