content/news/images/42970/KBV_006_mainPhoto.jpg
18:17, 30.09.2015 / ЭКОНОМИКА

В Коми выросли тарифы на авиаперевозки на внутренних рейсах

Новые предельные максимальные уровни тарифов на перевозки пассажиров внутренними авиарейсами «Комиавиатранса» на самолетах L-410 и Embraer–145 утвердила республиканская Служба по тарифам. Прежние значения действовали почти год, как пояснил БНК гендиректор «Комиавиатранса» Александр Пономарев, ежегодное повышение тарифов – это обычная практика, связанная с инфляцией.

В Коми выросли тарифы на авиаперевозки на внутренних рейсах
Фото Юрия Кабанцева

Напомним, в последний раз предельные максимальные уровни тарифов на авиаперевозки в Коми менялись в конце прошлого года, 20 октября они были утверждены на рейсы «Комиавиатранса» самолетами L-410 и 30 декабря - самолетами Embraer–145. Согласно новому приказу Службы Республики Коми по тарифам от 29 сентября 2015 года не изменился предельный максимальный уровень тарифа на перевозку одного килограмма груза и багажа сверх установленной бесплатной нормы. При этом выросли тарифы на пассажирские авиаперевозки.

Наибольший рост произошел по северным направлениям. Так, на рейсах «Комиавиатранса» самолетами L-410 по маршрутам «Сыктывкар – Усинск» и «Сыктывкар – Воркута» предельный максимальный тариф вырос почти на 700 рублей, с 4 600 до 5 290 рублей. По маршруту «Сыктывкар – Инта» рост составил чуть более 500 рублей, с 3 450 до 3 966 рублей.

Предельный максимальный тариф на рейсах «Сыктывкар – Печора» поднялся с 2 817 до 3 238 рублей, «Сыктывкар - Усть-Цильма» - с 2 990 до 3 438 рублей. Подорожали маршруты «Сыктывкар - Троицко-Печорск» с 2 645 до 3 040 рублей, «Сыктывкар – Ухта» с 1 782 до 2 048 рублей, «Сыктывкар – Вуктыл» с 3 105 до 3 570 рублей, а также «Сыктывкар – Кослан» с 2 185 до 2 512 рублей.

На рейсах «Ухта – Воркута» тариф вырос с 3 088 до 3 550 рублей, «Ухта – Усинск» с 2 817 до 3 238 рублей, «Ухта – Вуктыл» с 2 070 до 2 380 рублей.

Ощутимо выросли тарифы на пассажирские авиаперевозки самолетами Embraer-145. Так, по маршруту «Сыктывкар – Воркута» новый предельный максимальный уровень тарифа составил 5 738 рублей вместо прежних 4 990 рублей. На рейсах «Сыктывкар – Усинск» он вырос с 5 370 до 6 175 рублей.

Как пояснил БНК генеральный директор «Комиавиатранса» Александр Пономарев, повышение тарифов на авиаперевозки - обычная ежегодная практика.

- В первую очередь, это связано с инфляцией. Если взять статистику, обычно тарифы у нас всегда пересматривают осенью, один раз в год - это стандартная практика. Имеются в виду именно предельные максимальные тарифы, это не означает, что цена билетов вырастет на эту сумму. Это две разные вещи. Тарифы выросли не сильно, мы надеемся, это не окажет существенного влияния на пассажиропоток, - сказал БНК Александр Пономарев.

5456

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 555
    30 сент. 2015 г., 18:20:44
    Ответить
    Следовало ожидать.
  • При чём
    30 сент. 2015 г., 18:27:19
    Ответить
    Нефть дешевеет...
    Экономика в гору пошла!!!!
  • Старушка
    30 сент. 2015 г., 18:33:56
    Ответить
    Если платить за капремонт, то с инфляцией я и остануся.
  • 444
    30 сент. 2015 г., 18:50:55
    Ответить
    Кто б сомневался.
  • Зачем
    30 сент. 2015 г., 18:59:28
    Ответить
    летать? Средняя пенсия в Коми и у соседей:http://izvestia.ru/news/592256.При этом самая высокая квартплата по РФ.
    • Ого!!!
      30 сент. 2015 г., 20:02:00
      Ответить
      Вот ублюдки!!!!!!
      Мы на втором месте с конца!!!
      • Вот
        30 сент. 2015 г., 20:36:27
        Ответить
        так рассчитывают пенсии в Коми!
  • fireman1970
    30 сент. 2015 г., 19:14:04
    Ответить
    Вот это правильно, это по кризисному! Так держать упыри!
  • Читатель
    30 сент. 2015 г., 20:04:12
    Ответить
    Комиавиатранс - детище кудиновкого фонда
  • Янеробот
    30 сент. 2015 г., 21:01:25
    Ответить
    В первую очередь, это связано с инфляцией
    Что-то в связи с инфляцией зарплату ниxepa не подымают!
  • галина
    30 сент. 2015 г., 21:09:48
    Ответить
    а ржд тарифы снижают,тише едешь и дешевле
  • галина
    30 сент. 2015 г., 21:09:48
    Ответить
    а ржд тарифы снижают,тише едешь и дешевле
  • veter
    30 сент. 2015 г., 21:29:44
    Ответить
    Правильно, все правительство закрыли,а кредиты кто отдавать будет банкам которые брались на самолеты под гарантии того же гейзера. Попадалово. И опять за наш счет, а может надо просто грамотно вести дела господину Понамореву, а не идти по самому простому пути. Или совсем ни как?
  • -;).
    30 сент. 2015 г., 21:31:43
    Ответить
    Уважаемые граждане РК.
    У меня очень большое подозрение, что эта служба ( по тарифам ), действительно черная касса не наших республиканских воров. Законный вопрос - доколлее?. Где эти депутататы?. Вчера приехал с Башкирии - бензин 92 - 33.10. Заехал в эту гайхеро- рамодановскую РК 35.24.
  • лена
    30 сент. 2015 г., 22:29:48
    Ответить
    Да пусть поднимают!Приходит а/к победа.Ценник в москву от тыщи до трех!Каждый выбирает свой тариф!
  • Ухта
    30 сент. 2015 г., 23:09:53
    Ответить
    "Это обычная практика, связанная с инфляцией", а зарплату подняли в комиавиатрансе?? Или это с инфляцией не связано??
  • свои
    01 окт. 2015 г., 2:51:49
    Ответить
    Служба по тарифам - это карманная служба Ромаданова. Перваков И.Е. - руководитель Службы по тарифам в свое время и под его руководством поработал и продолжает работать, а также под руководством Моториной. Оба арестованы, а Перваков поднимает тарифы, но не всем, только своим, остальным занижает, чтобы продавали Ромаданову свой бизнес.
    • Шут
      01 окт. 2015 г., 8:30:56
      Ответить
      На 800 тысяч человек нужна служба по тарифам =)) Тут за год можно руководителю этой службы обойти каждого человека и опросить =))
  • 555
    01 окт. 2015 г., 10:26:27
    Ответить
    надо у Самоделкина спросить-для какого... их покупали если в РК денег нет,это так было необходимо в первую очередь? Где он,спрятался?А теперь после повышения опять дотировать придется летающие полупустые самолеты?
    • """
      01 окт. 2015 г., 11:38:49
      Ответить
      Тарифы
      Надо было вытеснить ютэйр и поиметь славу "возрадителей" Коми авиации. Через год-два увидим это "возрождение"
  • 7788
    01 окт. 2015 г., 14:14:07
    Ответить
    Пономарёв одно слово Печора
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    06 окт. 2015 г., 8:23:14
    Ответить
    ну и лана будем РЖД пользовать)))))