content/news/images/43023/glava_sovesch_1_mainPhoto.jpg
13:54, 02.10.2015 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов проводит совещания в Коми по ЖКХ, переселению из аварийного жилья и исполнению бюджета

Основные темы рабочих совещаний руководителя Республики Коми Сергея Гапликова сегодня - ЖКХ, переселение из аварийного жилья и исполнение бюджета региона. Об этом сообщила пресс-служба республиканской администрации.

Сергей Гапликов проводит совещания в Коми по ЖКХ, переселению из аварийного жилья и исполнению бюджета
Фото rkomi.ru

Вечером 1 октября, после прилета, врио главы республики Сергей Гапликов провел рабочую встречу с председателем правительства республики Владимиром Тукмаковым, на которой дал ряд поручений по работе предприятий жилищно-коммунального комплекса, а также органов власти регионального и муниципального уровней, отвечающих за данное направление.

В ближайшее время руководитель республики проведёт совещания, касающиеся подготовки и начала прохождения отопительного периода жилищно-коммунальным комплексом республики. Кроме того в списке первоочередных встреч - обсуждение исполнения майских указов президента России в части переселения граждан из аварийного жилья, тарифообразования в системе ЖКХ, а также работы ряда градообразующих предприятий. Ещё одной приоритетной темой станет текущее исполнение бюджета Республики Коми и формирование основного финансового документа региона на предстоящий период.

10655

Комментарии (147)

Добавить комментарий
  • я коми
    02 окт. 2015 г., 14:06:33
    Ответить
    так и хочется попросить_Сергей Анатольевич дайте коми-народу хорошие квартиры которые строятся на Нагорной,а то эти зажравшие гайзеки и поздейки издеваются над простым народом ,переселяют к черту на кулички,а такие как ромаданы уже третий десяток скупают квартиры в центре
    • а я не коми
      02 окт. 2015 г., 14:38:27
      Ответить
      а мне квартирка на нагорной положена?
      • не коми народу
        02 окт. 2015 г., 14:46:59
        Ответить
        тебе по ходу не положена, так как ты не коми по национальному признаку. Это на сайте завелось какая то попрошайка и прикрываясь национальностью выпрашивает себе льготы
        • ш
          02 окт. 2015 г., 15:00:45
          Ответить
          А может тогда вас коми в воркуту в центр города или в места коренного прожевания , что за избранный народ
          Отправлено из мобильной версии
        • Не КОМИ,
          02 окт. 2015 г., 15:15:49
          Ответить
          А
          Марина Дмитриевна де?? Уж неделю не сверкает....
          • видел
            02 окт. 2015 г., 15:26:45
            Ответить
            по телеку на открытии сессии госсовета
          • Дык
            02 окт. 2015 г., 15:36:31
            Ответить
            Передачку в Лефортово на саночках везет, времени, сами понимаете, сколь надо. Ломоносов с Архангельской губернии два месяца добирался. На дрожках.
            А здесь саночки, непосильный труд после стремительно взлета в этой жизни.
          • не коми
            02 окт. 2015 г., 18:46:09
            Ответить
            А Вам то какое дело? Или сплетен очень захотелось???
    • ???
      02 окт. 2015 г., 15:43:03
      Ответить
      дайте коми-народу хорошие квартиры
      Народ-попрошайка?
      • !!!
        02 окт. 2015 г., 16:04:25
        Ответить
        не положено
        тока комикам
      • Коми
        02 окт. 2015 г., 16:22:04
        Ответить
        Попрошайка это ты, а я все сама заработала и предки мои были такие же хотя должности занимали высокие и могли себе что нибудь оттяпать. Тогда как вы понаехавшие получали огромные квартиры, только потому что подлизать могли там где надо.
        Отправлено из мобильной версии
        • Коми
          02 окт. 2015 г., 16:25:27
          Ответить
          Вдогонку
          Не обобщаю про всех приехавших, только про тех кто пышит злобой в отношении Коми, когда за вас возьмутся соответсвующие органы надоели уже.
          Отправлено из мобильной версии
        • а я не коми
          02 окт. 2015 г., 16:26:49
          Ответить
          ты уж немножко слова фильтруй! у меня родители, как ты выражаешься тоже "понаехавшие", и квартир огромных не получали, и тем более не подлизивали ни у кого, а пахали сутками!
          • Коми
            02 окт. 2015 г., 17:32:59
            Ответить
            Какой привет такой и ответ.
            Отправлено из мобильной версии
            • а я не коми
              02 окт. 2015 г., 17:37:32
              Ответить
              а я коми и не оскорб**л, заметь
        • Бабай
          02 окт. 2015 г., 18:51:37
          Ответить
          Дак вот , нанял плотников, поставили сруб, а всё остальное сам, даже печь, и скважину - всё сам, и ничего , ни у кого не прошу, хоть и козяин тут..
        • Не понаехавший
          02 окт. 2015 г., 21:29:37
          Ответить
          Тогда как вы понаехавшие получали огромные квартиры, только потому что подлизать могли там где надо.
          Слышите, Сергей Анатольевич, как о вас говорят?
          Понаехавшие.
          Думаю вы наведете порядок с коми националистами.
    • Коми
      02 окт. 2015 г., 18:39:45
      Ответить
      Должны жить за чертой города, потому что всегда пьют и пьяные. Пусть там бухают.
    • коми народу
      02 окт. 2015 г., 18:45:12
      Ответить
      Нытики всегда продажные были , начали клянчить, где вам взять эти квартиры, у Путина просите или под дурачка играете ....
    • Житель Коми
      03 окт. 2015 г., 10:56:16
      Ответить
      Сколько можно тратить бюджет республики на Сыктывкар? У нас в республике есть и другие города, в которых десятилетиями только выкачивают деньги и нечего не строят, не ремонтируют, грязь и мрак. Да и вообще за счет Усинска и Ухты вся республика кормится, нет не промышленности, не производства, хватит расстраивать Сыктывкар.
  • Спаситель
    02 окт. 2015 г., 14:07:51
    Ответить
    Приехал! Сейчас жизнь в Коми станет как в Сочи!
    Тем более что и там и там по 4 буквы!!!
    Уряяяя!
    • рочь
      02 окт. 2015 г., 15:18:17
      Ответить
      необходима срочная ротация чиновников,кто грел седалище в казенном кресле более 5 лет без разговоров на аттестацию и другую работу ,всех остальных аттестовать за прошедший период работы и оценить заслуги.Очень много выявится лишних людей особенно в высшем и среднем звене.Глава правительства Медведев в Москве министерства и службы объединяет,а у нас они только множатся и почкуются.В Советское время чиновники и депутаты размещались в двух зданиях на площади,а сейчас полгорода занимают чиновники а вторую часть правоохранители,даж детский садик на Старовского заняли.
  • 777
    02 окт. 2015 г., 14:10:53
    Ответить
    лучше решите вопрос по отплению которого у нас летом не бывает а мы за него платим
    • обыватель
      02 окт. 2015 г., 14:16:28
      Ответить
      оно раскидано на 12 месяцев, еще с советских времен, бестолковый вы наш.
      • -;).
        02 окт. 2015 г., 14:39:30
        Ответить
        Отопление.
        У моих родителей в самый жуткии морозы в своем доме 1500 руб. А тут почти 2000 руб, с теними весенними месецами. Тарифы нам подарил гражданин Ромаданов.
        • Лектор
          02 окт. 2015 г., 14:45:00
          Ответить
          Все в сравнении.
          2000 это я взял среднюю есть и 4000 за гику и площадь у каждого разная. В средне полосе гика стоит не меньше.
        • отопление
          02 окт. 2015 г., 18:50:01
          Ответить
          имейте свой дом. а если хотите не платить тепло летом для этого всего лишь нужно провести общее собрание жильцов дома и отдать решение в управляющую компанию как это сделал наш дом..
        • отоплению
          02 окт. 2015 г., 18:51:30
          Ответить
          Ромаданов давно уже тарифами не занимается, а вам лишь бы чем -то укусить, благо сейчас это модно плевать в спину...
          • 321
            02 окт. 2015 г., 18:55:08
            Ответить
            ну да, из лефортово не с руки.
          • -;).
            02 окт. 2015 г., 20:19:22
            Ответить
            отоплению.
            Маме своей расскажи.
      • Придурку
        02 окт. 2015 г., 14:40:35
        Ответить
        С тех времен не менялось -- выгодно ковыряться в чужом кармане
      • Усинец
        02 окт. 2015 г., 17:51:46
        Ответить
        Ага и с горячей водой в Усинске, а то как плановый ремонт, так его по 5 раз продляют, пол города месяцами без воды сидят из года в год, с квартплатой в усинске, с торговыми сетями озверевшими в плане цен, с ценами на авиа и жд и их качеством, негде так шкуру не дерут. С дорогами тоже беда, пока новый губернатор НАО условие Нефтяникам не поставил, не начали делать и то, медленно и мало... Зато пиарятся все кому не лень, днями и ночами, только пиарятся, а дел на 0.
        • 555
          02 окт. 2015 г., 22:56:20
          Ответить
          Усинцу
          Ты сам в жизни хоть что нибудь сделал или только ноешь как баба.
          • Усинец
            03 окт. 2015 г., 10:59:41
            Ответить
            А ты небось сам Хахалкин? Или его лакей?
    • Лектор
      02 окт. 2015 г., 14:37:21
      Ответить
      Объясню суть проблемы.
      Уважаемый 777 плата за отопление по нормативу может начисляться за 9 или12месяцев но что лучше решите сами: пример. за отопительный период ваша квартира потреб**ет 10 Гкал. Стоимость одной 2000 рублей олучается 20000рублей в год, вам выгодней эту сумму раздеить на 9 или на 12 и выплачивать ежемесяно. Такой проблемы нет если дом оборудован прибором учета по теплу. Все ваших руках. Собирите деньги установите прибор учета и платите по факту.
      • -;).
        02 окт. 2015 г., 14:41:55
        Ответить
        лектору.
        Нам в дом такой приборчик поставили. Застивили платить по 10000 руб,. Но платим также как и раньше все 12 месяцев.
        • 321
          02 окт. 2015 г., 15:46:24
          Ответить
          У нас счетчик учета тепла стоит на доме. Сейчас платим за каждый месяц,в том числе и за летние,в среднем 2800 руб, квартира трешка. А год назад у нас учитывали тепло по индивидуальному счетчику в среднем 1000 руб и это без летних месяцев, причем учитывали и косвенное тепло. Но почему-то вышло постановление правительства и это запретили. Заметили разницу. Это не на три руб**, а в 3 раза. Вот так-то мы переплачиваем.
          • фигня
            02 окт. 2015 г., 18:13:44
            Ответить
            Не вешайте лапшу на уши. Не платили вы по 1000 по счетчику. Тем более в зимний период. Таких расценок просто нет.
        • Лектор
          02 окт. 2015 г., 16:54:22
          Ответить
          Внимательно читайте постановления правительства и жилищный колекс
          Варианты оплаты за отопления разнятся взависимости какой способ в соответствии с постановлением правительства выбран. В вашем случае возможно следующий вариант вам поставили прибор учета и первый год вы поатите по нормативу затем сравнивают показания прибора учета и нормативное потребление разницу или возвращают или начисляют больше следующий год у вас берут плату каждый месяц но уже из того объема тепла который потребил дом по прибору учета разделенную на площадь квартир. Она может быть и больше или меньше нормативной. А вариант оплаты ежемесячно в течении года самый демократичный сумма годовая за отопилельный сезон не меняется.
          • Лектор
            02 окт. 2015 г., 16:58:46
            Ответить
            Это ответ не 321 а предыдущему
            Поправил
        • ;
          02 окт. 2015 г., 18:54:02
          Ответить
          значит ума не хватило дело до конца довести- всего лишь необходимо было собрание собственников жилья, но ведь и на собрание то собрать это большая проблема
      • Твое обьяснение
        02 окт. 2015 г., 14:44:00
        Ответить
        Понял что все в твой карман. Дома разные и норматив ДОЛЖЕН быть разный. Умник
  • Алексей
    02 окт. 2015 г., 14:11:01
    Ответить
    Думается что все нормально будет, почему-то очень хочется в это верить...
  • народ
    02 окт. 2015 г., 14:11:24
    Ответить
    С А обратите внимание на решения суда у людей ,которые судились с администрацией,суд был за истецов ,а Верховный все переворачивал в пользу администрации,я все это прошл чем и поплатился здоровьем это просто АД
  • Гапликову
    02 окт. 2015 г., 14:11:47
    Ответить
    Когда вернуться украденные в Коми перерабатывающие предприятия?
    • Хотите
      02 окт. 2015 г., 14:20:02
      Ответить
      еще раз заплатить за них из бюджета? Другого способа "национализации" в законе нет.
      • Шут
        02 окт. 2015 г., 14:25:08
        Ответить
        Посадить владельца и требовать переписать предприятие на государство =))
  • Гапликов кабинет то освятил?
    02 окт. 2015 г., 14:21:08
    Ответить
    подскажите, пускай половникова пригласит, тот дух коррупции выгонит!
    -)))))))))))))
    • прихожанин
      02 окт. 2015 г., 14:31:15
      Ответить
      освещать не кому епархия погрязла в духовной тьме
      • Роч
        02 окт. 2015 г., 14:45:34
        Ответить
        Неча тебе
        на зеркало пенять,коли рожа крива......................Прости,Господи!!!!!
    • горожанин
      02 окт. 2015 г., 15:09:40
      Ответить
      Истих - я,
      не приболела часом? А то раньше кажный день улыбалась...., везде. И деревья сажала...
      • И водила хоровод
        02 окт. 2015 г., 16:20:19
        Ответить
        Со студентами около подаренного ей Гайзером университета (в последсттвии поименованный этой сладкой парочкой именем П.Сорокина) в день страшной трагедии в Воркуте.
  • хм..
    02 окт. 2015 г., 14:33:36
    Ответить
    На что все надеются? Это такой-же человек системы, винтик. Если в машине ломается или изнашивается винтик, то его просто меняют на другой. Другой, но с той-же функцией.
    Отправлено из мобильной версии
    • И
      02 окт. 2015 г., 14:48:07
      Ответить
      Что предлагаешь ?
  • поменяйте фоту хоть
    02 окт. 2015 г., 14:37:40
    Ответить
    вот их сколько http://rkomi.ru/news/33365/
    • а
      02 окт. 2015 г., 14:41:43
      Ответить
      кто вокруг
      подскажите? узнаю только тукмакова в галстуке
  • Житель села
    02 окт. 2015 г., 14:48:27
    Ответить
    Выльгорт
    Улицы села грязные, пройти невозможно.
    Подвалы многоквартирных домов в мусоре и грязи, создана пожароопасная обстановка !
    Улицу Гагарина постоянно что то копают.
    В "Благоустройство" как не позвонишь по проблемам, в ответ только хамство.
    Отключение воды без предупреждения стало нормой.
    Работа дворников, отдельный разговор.
    Чем занимаются "наши" "Шногундаи" ?????
    Строительство храма в селе превратилось в цирк !
    На работу везде берут только по блату, по специальности не устроится !
    Позорнейший "ввод" нового детского сада !
    Федеральная трасса освещается лучше чем районный центр !
    До сих пор еще не во всех домах тепло.
    На центральной котельной уже была авария. Мало было лета ? Как же ее готовили к зиме ?
    И это да же еще не все !
    В каком веке мы живем, за что это жителям села, зачем нам администрация которая допускает такое ???
    • 555
      02 окт. 2015 г., 14:54:58
      Ответить
      а фамилия главы района какая - ЛАЖАнефф
      • 777
        02 окт. 2015 г., 15:02:53
        Ответить
        да уж
        Что есть, то есть (
    • Гапликову С.
      02 окт. 2015 г., 15:08:16
      Ответить
      ЖКХ в с.Выльгорт
      Разве это нормально ?????!!???
    • А в Выльгорте есть дворники? Странно...
      02 окт. 2015 г., 15:22:34
      Ответить
      Полностью Вас поддерживаю. Выльгорт стал давно уже одной большой помойкой. И со стороны руководителей обслуж.организаций и администрации сплошное хамство. Причем все покрывают друг друга.
      • Выльгорт
        02 окт. 2015 г., 15:35:12
        Ответить
        про дворников, как есть
        Официально в дворники не берут, посылают провинившихся (должники всякие и т.п.), но те, видимо, как то откупаются, и в итоге в селе грязь.
        Это известно всем.
        Про хамство согласен, особо в этом преуспел З....в, который Благоустройство.
        А чем заняты и что делают "Шнагундаи", скорее всего, не ответит никто.
        Администрация запустила программу покрывательства и с успехом ее курирует.
        Вот как то так (
  • Странно, странно
    02 окт. 2015 г., 14:50:56
    Ответить
    "В связи с этим следствие заинтересовалось деятельностью нескольких совместных предприятий бизнесмена Валерия Веселова, его партнерами из итальянской древообрабатывающей корпорации Safwood, а также кипрской инвестиционной фирмой Nevest Investments Limited. Последняя совместно с фондом владела долей в крупнейшей управляющей компании в регионе — ООО «Агрохолдинг». «Агрохолдингу» передали Зеленецкую птицефабрику, ОАО «Сыктывкархлеб» и ОАО «Молочный завод Сыктывкарский»."
    Почему руководители этих предприятий в стороне ?
    Что не знали что происходит ?
    Почему молчали ?
  • Семит
    02 окт. 2015 г., 14:51:35
    Ответить
    я смотрю, тут коми себе жилье клянчат... В связи с чем вопрос:
    А евреям что нибудь положено? или лучше сразу и молча уходить?
    • а я не коми
      02 окт. 2015 г., 14:56:22
      Ответить
      да, вместе пойдем
    • евреи
      02 окт. 2015 г., 14:56:38
      Ответить
      наворовали и живут в хоромах,а коми не приучены к воровству.
      • а я не коми
        02 окт. 2015 г., 15:02:55
        Ответить
        ага, евреи плохие, зато коми хорошие. не антисемит ли? иль че еще похуже?
        • Семит
          02 окт. 2015 г., 15:12:26
          Ответить
          довольно обидные ваши слова..
          так ваш язык вас не до Киева, а на скамью подсудимых приведет..

          побойтесь Бога и прокурора..
        • Семит
          02 окт. 2015 г., 15:12:50
          Ответить
          довольно обидные ваши слова..
          так ваш язык вас не до Киева, а на скамью подсудимых приведет..

          побойтесь Бога и прокурора..
        • а я не коми
          02 окт. 2015 г., 15:19:42
          Ответить
          Семиту
          а чем обидные?
    • Дед
      02 окт. 2015 г., 19:00:01
      Ответить
      Лучше, лучше, все к мертвому морююю.
  • Гапликову С.:
    02 окт. 2015 г., 15:01:30
    Ответить
    В Сык-ре слишком много органов власти , министерств, служб, агентств, комитетов. Разве это нормально? И в каждом ведомстве куча отделов и секторов.
    • ему же
      02 окт. 2015 г., 15:07:23
      Ответить
      сделать из каждого отдела и сектора новое ведомство! (как агентство по молодежи из отдела минобра местного)
    • а
      02 окт. 2015 г., 18:52:15
      Ответить
      как назвать человека,
      который глядя на устройство сложной техники,ну, телевизора там или автомобиля, восклицает: а давайте выкинем половину деталей! Их тут слишком много! :)))
      • женя
        02 окт. 2015 г., 20:15:48
        Ответить
        мне в моем пульте от телевизора нужно только вкл выкл ,громкость и переключение каналов остальное нах не нужно только выль скапливается.
  • НЕ ВЕРЮ
    02 окт. 2015 г., 15:12:40
    Ответить
    НЕ ВЕРЮ, НЕ ВЕРЮ, НЕ ВЕРЮ, ВСЕ ВОРЫ! НАРОД ИМ ДО ОДНОГО МЕСТА
  • С. Гапликов
    02 окт. 2015 г., 15:18:24
    Ответить
    Отстаньте, не мешайте проводить совещание!!!

    Какого хр ..на торчите здесь?? Заняться нечем?? Идите работать, а не языками чесать!!

    P.S.

    Семиту:
    чиркните свой телефон сюда gaplikoFF@mail_komi.ru
    • Семит
      02 окт. 2015 г., 15:19:15
      Ответить
      Бог есть...
    • а я не коми
      02 окт. 2015 г., 15:28:18
      Ответить
      а мне тоже чиркнуть? ну пожалуйста
      • не семит
        02 окт. 2015 г., 15:38:24
        Ответить
        ты.. в пролете.. это им все всегда нахаляву...
        • а я не коми
          02 окт. 2015 г., 15:56:40
          Ответить
          жаль...... млять, а так хотелось...)))
  • сусл
    02 окт. 2015 г., 15:26:20
    Ответить
    А геде презедент северных городов? Как без ево
  • к
    02 окт. 2015 г., 15:38:10
    Ответить
    Надо было не на самолете ,а по Лесопарковой заехать в столицу(дорога как раз республиканская)-истинное лицо Республики
    • ррр
      02 окт. 2015 г., 15:49:49
      Ответить
      там сделали)
    • чел.
      03 окт. 2015 г., 9:32:53
      Ответить
      лесопарковая
      Отремонтирована
      Отправлено из мобильной версии
  • даже не знаю как назваться
    02 окт. 2015 г., 15:47:32
    Ответить
    А давайте Питирима пригласим осветить всю нашу республику, тем более, что "В Свято-Стефановском соборе Сыктывкара замироточила внезапно икона святых Веры, Любви, Надежды и Софии. «В соборе мироточит икона святых Веры, Любви, Надежды и Софии. Чудо увидели прямо в день их памяти 30 сентября после поздней литургии», - сообщил епископ Сыктывкарской и Воркутинской Епархии "
    • Хых...
      02 окт. 2015 г., 16:47:33
      Ответить
      "А давайте математику всякую и прочие геометрии из школы уберем - и Вам спокойнее и на сытнее" - предложи батюшка министру образования...
    • В
      02 окт. 2015 г., 18:53:17
      Ответить
      своё время Петр 1 сказал: еще раз замироточить-пороть розгами. При нём ни одна икона не мироточила.
  • ооо
    02 окт. 2015 г., 15:48:42
    Ответить
    про медицину ни слова!!!
  • Интересно
    02 окт. 2015 г., 15:48:44
    Ответить
    На книжных полках - 900 тыс. сброшюрованных в красивую обертку предвыборных заявлений Гайзера о светлом будущем жителей РК к 2020-му.
    Под названием "Территория мечты Гайзера".
    • 555
      02 окт. 2015 г., 16:05:33
      Ответить
      а обрел товарищ "Лефортово - территория мечты"......
  • 555
    02 окт. 2015 г., 15:55:49
    Ответить
    да-да-да, админы, имейте совесть!
    • 777
      02 окт. 2015 г., 16:14:36
      Ответить
      и наказание виновных в этом
      "В связи с этим следствие заинтересовалось деятельностью нескольких совместных предприятий бизнесмена Валерия Веселова, его партнерами из итальянской древообрабатывающей корпорации Safwood, а также кипрской инвестиционной фирмой Nevest Investments Limited. Последняя совместно с фондом владела долей в крупнейшей управляющей компании в регионе — ООО «Агрохолдинг». «Агрохолдингу» передали Зеленецкую птицефабрику, ОАО «Сыктывкархлеб» и ОАО «Молочный завод Сыктывкарский»."
      Почему руководители этих предприятий в стороне ?
      Что не знали что происходит ?
      Почему молчали ?
  • и
    02 окт. 2015 г., 15:57:50
    Ответить
    ТорлОпов ище
  • 555
    02 окт. 2015 г., 16:00:50
    Ответить
    да-да, по йоже видно, что человек то, наверное, не очень хороший, этот Гопников
  • инта
    02 окт. 2015 г., 16:02:00
    Ответить
    почему Самоделкин еще на свободе?
  • конь
    02 окт. 2015 г., 16:06:42
    Ответить
    а рядом с Самоделкиным сидит Голдин Володя-заместитель Кудинова И.П.
    • Дык
      02 окт. 2015 г., 16:50:01
      Ответить
      О чем речь, все в норме, по-нынешнему
      Передача паролей, явок, сейфов, закопок-прикопок и т.д..
  • А че за книжки
    02 окт. 2015 г., 16:07:06
    Ответить
    в шкафу стоят
    еще наверно торлоповские комиксы?
  • 555
    02 окт. 2015 г., 16:11:24
    Ответить
    все предприятия трясут уворованные,только почему-то Комиавтодор на части разбомбили и по частям в частные руки скупили и молчат все.Где финансовый директор,а в последующем генеральный директор Соболев Андрей николаевич почивать изволит?Или как всегда с него как с гуся вода?
  • голос
    02 окт. 2015 г., 16:16:02
    Ответить
    С.Гапликов работы у вас много теперь, но один совет -почаще общайтесьс народом и все поймете, если конечно желание есть.
    • Гапликов
      02 окт. 2015 г., 18:33:16
      Ответить
      Будем общаться, вот белкомур дострою и всем перезвоню.
    • голосу
      02 окт. 2015 г., 19:03:59
      Ответить
      Может в очередь к Гапликову запишетесь, чтобы все сливать и доносить , да 37 год в Республике Коми начался, не зря здесь прижилилсь бывшие бандеровцы и другие доносчики...., да ладно бы доносчики, так ведь полно лгунов, способных оболгать всех и вся....
  • Усинка
    02 окт. 2015 г., 16:16:02
    Ответить
    Уважаемый Гапликов! Пожалуйста, обратите внимание на бешеные тарифы за ЖКУ!!!! Они у нас просто фантастические, почти вся система ЖКХ в частных руках. Некие бывшие руководители все прибрали к рукам и взвинтили космические цифры.Господин Смирнов, курирующий эту область кажется только прислуживал бывшему руководству, никаких работ не проводится в этой системе, только отъёмом денег у населения занимаются. Пожалуйста, наведите порядок в этом болоте. Вся надежда на вас, столько лет живем в клоаке и никто нас не слышит.
    • Выльгорт
      02 окт. 2015 г., 16:30:37
      Ответить
      Гапликову С.
      Улицы села грязные, пройти невозможно.
      И это да же еще не все !
      • Гапликов
        02 окт. 2015 г., 18:32:21
        Ответить
        А дворник вор, вор!
      • Вильгорту
        02 окт. 2015 г., 19:06:48
        Ответить
        Свинячить нужно меньше, люди как свиньи живут, все загажено собаками, мусор выкидывают вместе с пакетами у подъезда и в подъездах, на остановках полно плевков и окурков , пакетов всевозможных.......
        • вЫльгот
          02 окт. 2015 г., 19:10:15
          Ответить
          тем кто свинячит
          По вашему люди в селе живут как свиньи ?
          Не видно что бы у подъезда валялось.
          Плевки никто не считает, нет таких специалистов как вы.
          Курящих на остановках особо не видно.
          Вы работник администрации или жкх ???
          • Дед
            02 окт. 2015 г., 19:12:18
            Ответить
            Да это свиньи живут как люди....
            • дудУ
              02 окт. 2015 г., 19:14:47
              Ответить
              Свиньи живут как люди ?
            • Деду
              02 окт. 2015 г., 19:48:27
              Ответить
              К чему это вы ?
    • Ухта
      02 окт. 2015 г., 17:38:20
      Ответить
      И у нас
      Отправлено из мобильной версии
    • Гапликов
      02 окт. 2015 г., 18:31:48
      Ответить
      Сейчас автомобильную дорогу от Усинска до Печоры сделаем, красивый мост там построим и решим все с жкх, лет через 150! А пока потерпите затяните пояса.
    • Да
      02 окт. 2015 г., 18:56:30
      Ответить
      пенсии вернуть старикам_ самая низкая в РОССИИ:http://izvestia.ru/news/592256
  • а я не коми
    02 окт. 2015 г., 16:20:54
    Ответить
    нет уж подскажи!
  • случайно ли
    02 окт. 2015 г., 16:36:57
    Ответить
    А почему у всех четырех коренных на фото очки - а у нового губернатора нет? Случайно ли?
    • Чтобы лучше видели
      02 окт. 2015 г., 16:45:43
      Ответить
      Свое наиблежайшее будущее.
      Отставка, следствие, далее по списку.
      Логичный вариант.
      • 555
        02 окт. 2015 г., 16:54:02
        Ответить
        и по маршруту "Лефортово - суд - Сибирь"
        • Дед
          02 окт. 2015 г., 19:14:27
          Ответить
          А коми не катит????А Белка с Муром как??? Я что ли??
  • Славик
    02 окт. 2015 г., 17:08:10
    Ответить
    Если в вас нету дома, пожары ему не страшны
    И жена не уйдет к другому, если в у вас нет жены.
    Оркестр гремит басами , трубач выдувает медь
    Думайте сами, решайте сами ИМЕТЬ или НЕ ИМЕТЬ
  • Инта
    02 окт. 2015 г., 17:12:47
    Ответить
    просим вас товарищ Гапликов
    Займитесь посадкой отчипенцев Гайзера. Это Смирнов, Сидор и Смалий. Если вы хотите чтобы этот город ещё остался в Коми, а то люди разъедутся.
    • а
      02 окт. 2015 г., 17:14:58
      Ответить
      сколько еще
      интинских во власти республиканской осталось...
  • 555
    02 окт. 2015 г., 17:50:33
    Ответить
    Провели совещание, вот сейчас хорошо заживем.
  • 555
    02 окт. 2015 г., 17:51:15
    Ответить
    Средняя зарплата 40 000, а гараже 20 000
  • сирота
    02 окт. 2015 г., 17:58:14
    Ответить
    Надеюсь с жильем для сирот хоть что-то решится, сколько можно ждать? Мало того, что через суд свои права надо отстаивать, так еще исполнения решения суда надо ждать годами!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Гапликов
      02 окт. 2015 г., 18:30:06
      Ответить
      Сейчас белкомур достроим и сразу возьмемся. Пока затяните пояса.
      • кемп
        02 окт. 2015 г., 18:48:15
        Ответить
        а слева крайний??
        А слева крайний кто- Яйценюк??? Тоже с Коми??
        • Почти
          02 окт. 2015 г., 21:10:22
          Ответить
          Слева крайний -Голдин.
    • Бабай
      02 окт. 2015 г., 19:17:01
      Ответить
      Ещё когда сказано: Все на Воркуту""" Ещё Семяшкин сказал....
  • коми
    02 окт. 2015 г., 18:57:57
    Ответить
    А вы что в замочную скважину подглядывали раз судите о том как ведут себя подследственные? Трепло оно и есть ТРЕПЛО с гнилым языком!!!!
    • Коми
      02 окт. 2015 г., 20:07:04
      Ответить
      Трепло это ты, Хотя бы эту статью внимательно прочитай, не говоря уже о других.
      Отправлено из мобильной версии
  • Куда
    02 окт. 2015 г., 18:58:08
    Ответить
    я попал?!
  • Игорь
    02 окт. 2015 г., 22:52:21
    Ответить
    забыли
    А где руководитель Комитета ЖКХ Игорь СМИРНОВ??!! Правая нога и рука роМАНДаева. Спесь сдулась. Интересы к воде ксинской ушли? А может анализ воды проведем, палочку найдем и отожмем по рейдерски. Что И.Б., не удалось полакомиться!
    Отправлено из мобильной версии
  • Мира
    02 окт. 2015 г., 23:04:17
    Ответить
    долги
    А про продажу задолженности перед усинском и исполпрозводств Игоряборисыча Смирнова что молчат? Столько лет саи он этот вопрос курировал в администрации. Сам ручкою своей птсал и отпмсывался, иски отзывал кукуКу люди роцте там
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    02 окт. 2015 г., 23:07:00
    Ответить
    ой права
    Да про то как она не дала банкронтсво водаканал сервис провести слышали. Спасла усатого и его дружайку Женьку от ошибок. Где эту ьестию взяли, вот же зараза... нашего Игорька обидела
    Отправлено из мобильной версии
  • Ольга
    02 окт. 2015 г., 23:24:19
    Ответить
    быстрый закат баянистки
    Так и ебэшка наша всесильная в один час уволилась, якобы место хорошее себе нашла. А на самом деле по 2012 -2014 году ее ведут по контрактам местной газетенки. Говорят не один мульт бюджетный через статейки левые вывеьи. 18 го ушлась, а 19 го посадки пошли! Вот СОВпАДЕНИЕ! За это только Стасу респект. Да и видили мы какую она кампанию устроила против неугодной и не приклоняющейся перед нашим серым кардинал Председателем комитета и Видиковым. Вот уж она не ожидала такого быстрого для себя конца
  • просто житель Республики Коми
    03 окт. 2015 г., 3:59:54
    Ответить
    Представляете, мне как-то жалко стало всех нас с вами, Прежних нет! Неизвестно , кто пришел.. А мы -то с вами здесь жили, живем и будем жить.. Работаем, причем, многие без обмана, в полную силу, растим детей, помогаем им стать "на ноги". Как же иначе? Мы же не в Германии!!! Мы должны помогать до гробовой доски детям. Иначе им не выжить. Как же так? Почему так происходит. Полное разочарование... Верим .. А верить -то не кому. .. Грустно. Это были мысли вслух.. Плохо и грустно
  • ббб
    03 окт. 2015 г., 5:22:30
    Ответить
    гайзер не спит
  • Кня
    03 окт. 2015 г., 8:01:56
    Ответить
    Проверьте Емву!!!! Ивочкин"ромадановским"перечислил почти сто ляпов на жкх и тишина.
    Отправлено из мобильной версии
  • комячка
    03 окт. 2015 г., 11:09:54
    Ответить
    Этот Гапликов тоже из партии "Единая Россия"?У меня аллергия уже на эту партию как мозоль действует на все происходящее.Ведь оппозиции нет ,а весь госсовет заняли именно эти депутаты из этой партии..Когда же наступят времена что об этой партии не слышать то чего они делают только и слышишь жулики воры а вкедб она так в дерьме после этих арестов