17:50, 02.10.2015 / ПРАВО

Суд арестовал водителя, насмерть сбившего пожилую женщину в Сыктывкаре

Сыктывкарский городской суд по ходатайству следствия заключил под стражу водителя, сбившего насмерть пожилую женщину в столице республики. Авария, в результате которой погибла 62-летняя сыктывкарка, произошла 29 сентября в 18.55 на перекрестке улиц Огородная - Чкалова.

По данным республиканского МВД, водитель автомашины ВАЗ-21102 двигался со стороны Октябрьского проспекта в направлении Карла Маркса. На пешеходном переходе в районе перекрестка с улицей Огородной водитель совершил наезд на пенсионерку, которая переходила проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомашины по нерегулируемому пешеходному переходу.

По предварительным данным, после наезда на пешехода автомашина ВАЗ-21102 проехала еще более 30 метров, протащив женщину на капоте. В результате аварии пенсионерка получила травмы различной степени тяжести, которые оказались несовместимыми с жизнью. Пожилая женщина скончалась в машине «скорой помощи».

По факту ДТП следователи УМВД России по Сыктывкару возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Известно, что водитель автомашины ВАЗ-21102, 1990 года рождения, является гражданином Республики Азербайждан, имеет вид на жительство на территории России до 03.04.2018 года. В 2015 году привлекался к административной ответственности 15 раз.

Вину в совершении преступления он не признает, утверждая, что наезд был совершен вне зоны действия пешеходного перехода. Однако данная версия опровергается собранными по делу доказательствами. Водителю предъявлено обвинение.

5196

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • ого
    02 окт. 2015 г., 18:19:55
    Ответить
    Я не представляю как можно еще 30 метров протащить?!тормоз то не нажимается??он что только через 30 м почувствовал что у него на капоте кто то есть???
    Отправлено из мобильной версии
  • сэм
    02 окт. 2015 г., 18:20:45
    Ответить
    Это с какой скоростью надо ехать?!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    02 окт. 2015 г., 18:27:24
    Ответить
    Отмажут по любасу.Интересно,если бы русский парень в Габале совершил подобное?То?
    • Леон
      02 окт. 2015 г., 23:12:11
      Ответить
      Отмажут
      Вы правы.Отмажут или постараются минимизировать степень вины.Ведь у его диаспоры есть весомый козырь-национальный вопрос.Будут на всех местных каналах обвинять следствие в притеснениях по национальному признаку. Жаль пожилую женщину.Ну а этот водитель и не мужик вовсе ......
      • Шут
        03 окт. 2015 г., 9:12:31
        Ответить
        Сейчас опасно поднимать тему национальности в пылу подъема национального самосознания =)) Ватники не поймут =))
    • Юрий
      03 окт. 2015 г., 8:41:55
      Ответить
      Не дожил бы до приезда полиции - это факт!!!! Забили-бы насмерть азера.....
  • QpQ
    02 окт. 2015 г., 18:44:42
    Ответить
    "Вину в совершении преступления он не признает, утверждая, что наезд был совершен вне зоны действия пешеходного перехода"

    То есть по логике убийцы вблизи перехода можно пешеходов сбивать насмерть?
    И неважно какой национальности этот человек, надеюсь сядет надолго.
    Отправлено из мобильной версии
  • да ладно...
    02 окт. 2015 г., 18:56:45
    Ответить
    Не поможет это. Давят те, кто не смотрит. Тут два варианта: лежачие в полметра у переходов и изъятие из мира "срулей" (ну, тех, что с рулями...), которые грубо и нагло нарушают ПДД.
  • хм..
    02 окт. 2015 г., 19:34:17
    Ответить
    Этим только на ишаках и ездить. Ибо ишак умне погонщика - думает куда идти.
    Отправлено из мобильной версии
  • максим
    02 окт. 2015 г., 19:42:25
    Ответить
    Пусть по сидит подумает о содеянном
    Отправлено из мобильной версии
  • татьяна
    02 окт. 2015 г., 20:02:41
    Ответить
    сын
    сажать этих ублюдков надо и прав навсегда лишать и штраф 300000 .сколько можно людей давить? козлы на ведрах.расстреляла бы уродов.
  • Вину не признаёт
    02 окт. 2015 г., 20:28:14
    Ответить
    Отрезать яйца-
    единственно верное средство. Яйца - не отнятая жизнь, но помнить будет...
  • Василий
    02 окт. 2015 г., 21:33:50
    Ответить
    знаю этого урюка
    у него овощная палатка около Вишеры. Тупой, как баран
  • Потап
    02 окт. 2015 г., 23:10:18
    Ответить
    Казнить зверька!!! От него пользы всё равно никакой..
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    02 окт. 2015 г., 23:17:09
    Ответить
    Это животное надо умертвить.
  • ВОДИТЕЛЬ
    03 окт. 2015 г., 0:25:43
    Ответить
    пешеходные переходы
    К сожалению в нашей стране жизнь человека всегда дешевле, чем 3-5-7 светильников на пешеходном переходе. В таких погодных условиях, как ща у нас, надо всех чиновник из АМО ГО и Госсовета РК заставит ходить исключительно по самым темным!!!! те кто выживут - НИКОГДА НЕ БУДУТ экономить на освещении!!!!
    Водитель - виновен и только потому, что он управляет источником повышенной опасности!!!! Этот виновен, по определению! Знаю много, но ...
    Сын, чью маму убили, ДЕРЖИСЬ ДРУГ!!! Тебе и твоим родственникам соболезнования!!!
  • 6996
    03 окт. 2015 г., 7:24:42
    Ответить
    Работники ГИБДД, обратите внимания на каких авто ездят граждане не только других Республик, но и наши Россияне! Как и где можно пройти тех. осмотр на ГРУДЕ металла, думаю как догадываются все.
  • djlbntkm
    03 окт. 2015 г., 7:26:55
    Ответить
    Согласен
    Нашим чиновникам из Сыктывкарской админ. наплевать на освещение и на жизни людей. Сколько обещали заменить лампы на диодные, более мощные, года 3 уже прошло. Трепло. Махамед больше все обещал.
  • погибшая
    03 окт. 2015 г., 10:52:12
    Ответить
    Любовь Мяндина
    тихая,добрая,скромная женщина. Прекрасные дети и внуки. Помогала им с детьми. вчера похоронили. всю переломанную. Бог не Ермошка, видит немножко. и вернется курносику горе этой семьи. Соболезную вам,Миша и Надя. Надеюсь этого упыря накажут.
  • 12
    03 окт. 2015 г., 12:16:50
    Ответить
    Быдлота и неадекваты, должны сидеть.
  • Вова
    03 окт. 2015 г., 14:04:47
    Ответить
    15 раз привлекался...Да его уже со второго раза должны были выкинуть на х у й из России. Долбиков тут своих хватает. Вид б л я ть на жительство...
    Отправлено из мобильной версии
  • Любовь
    04 окт. 2015 г., 20:22:27
    Ответить
    15 раз - судить продажных гаишников. Отобрали бы права и человек был бы жив. Откупится сволочь .Выслать всех нахрен в их чучмекию- пусть носятся сколько душе угодно- и давят своих черномазых.
  • не гибэдэдэшник
    05 окт. 2015 г., 18:14:46
    Ответить
    начальник гаи продажная шкура не дал приказ отнять права видимо ары платят дань- проверить фсбшникам - может в группе у Гайзера