content/news/images/43055/ANT_6995_mainPhoto.jpg
11:26, 03.10.2015 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов: «Все, кто допустил халатность в вопросе переселения из ветхого жилья, будут наказаны»

«Вызывает недоумение безответственность руководителей муниципалитетов по части переселения из ветхого и аварийного жилья. У нас сейчас существует реальная угроза оказаться в штрафниках - грозит возврат 214 млн рублей», - заявил с трибуны Госсовета главам администраций городов и районов Коми исполняющий обязанности главы Коми Сергей Гапликов во время своего выступления.

Сергей Гапликов: «Все, кто допустил халатность в вопросе переселения из ветхого жилья, будут наказаны»
Фото Николая Антоновского

ANT_7026.jpg

- Хотел бы предупредить, если произойдет возврат денег Федерации, все, кто допустил халатность, будут наказаны, - предупредил Сергей Гапликов руководителей муниципалитетов.

ANT_7006.jpg

Также в своей речи Сергей Гапликов сообщил, что недоволен уровнем развития коммунальной отрасли в республике. Особенно тем, что муниципалы предоставляют для отчетов несуществующие результаты работы.

ANT_7045.jpg

- Все, кто прикрываются реально не существующими результатами, будут отвечать, - произнес господин Гапликов.

ANT_7038.jpg

ANT_7043.jpg

8069

Комментарии (125)

Добавить комментарий
  • ромка
    03 окт. 2015 г., 11:30:17
    Ответить
    Боровой не переселяться?
    Отправлено из мобильной версии
  • Райкен
    03 окт. 2015 г., 11:35:35
    Ответить
    "Сергей Галиков" - "сообдищ"!??? Хахаха! А вот это уже обидно!)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • !!!
    03 окт. 2015 г., 11:37:33
    Ответить
    Ну что, болото муниципальное, проснулось? Ножки в ручки и вон из кабинетов - в народ, на землю, в бой за выполнение своих предвыборных обещаний и выполнения функций власти. А то, как выборы пройдут, сразу всё нахрен забываете пингвины императорские, только и думаете, какую бы схему "освоения" бюджетных средств придумать))). Работать, работать и ещё раз работать!!! Не можете работать на благо народа, валите на предприятия которые вы не создали.
    • Супер!!!
      03 окт. 2015 г., 11:57:22
      Ответить
      Супер!!!
      Супер!!!
    • )))))
      03 окт. 2015 г., 12:37:02
      Ответить
      Пингвины императорские
      )))))))))
    • Пингвин императорский
      03 окт. 2015 г., 13:14:36
      Ответить
      Домашку задали: выучить "Песню буревестнике" М. Горького
      У императорских пингвинов немного врагов: касатки, морские леопарды. поморники.

      Но самый опасный враг - гигантский буревестник.

    • печора
      03 окт. 2015 г., 14:28:05
      Ответить
      Срочно нужно проверить Печору обратите что сдесь творится и о главы вот уже 9 месяцев неможет навести порядок с переселением вобще фокусы зато уже началиработать схемы отжимания объектов схема работает ставленник Чернова проводит в жизнь
    • Грусть
      03 окт. 2015 г., 20:50:54
      Ответить
      Весь зал понурый, кормушке капут, один Михеев не грустит, чист как белый лист, не чего не боится, молодец
  • Я
    03 окт. 2015 г., 11:39:23
    Ответить
    Курирующие замы председателя правительства, его советники и руководители секретариатов, министры.... Сейчас уже не пройдет вешать лапшу на уши... Закончилась ваша сладкая жизнь.
    • Не смешите
      03 окт. 2015 г., 12:08:48
      Ответить
      Сладкая жизнь не закончилась, вон в секретариате Ромы данова даже расширение штата, секретутка стала советником, ща как начнёт советовать....
      Отправлено из мобильной версии
      • Коми-юмор
        03 окт. 2015 г., 12:15:05
        Ответить
        Это в ЖД такой тонкий коми-юмор со времен Торло. Он секретутуток обозвал советниками, а советников - референтами. Потроллил, так сказать.
        • Не смешите
          03 окт. 2015 г., 12:26:55
          Ответить
          Было бы смешно, если бы это не обходилось электорату тысяч 40 ежемесячно ...за одну такую советчицу
          Отправлено из мобильной версии
      • Ваня
        03 окт. 2015 г., 12:26:41
        Ответить
        Всех пристроили?
  • 123
    03 окт. 2015 г., 11:41:23
    Ответить
    Проверьте княжпогост, он вас первым подведет. Ивочкин строит на болоте и ручьях. Да и жкх в ужасном состоянии. Только деньги перечисляет ромадановской команде. Авансы от бюджетников все за полгода перечислил вперед 100 процентов. А у людей холодно в домах и горячей воды нет. Где прокуратура?
    Отправлено из мобильной версии
    • 321
      03 окт. 2015 г., 12:28:46
      Ответить
      Да че слюнтяя ивочкина праверять? Это не пойми что своей тени боится. Собрал вокруг себя каманду прафесионалов стыдно смотреть. Строят по инерции г**** в него и переселяют.
      Отправлено из мобильной версии
      • Емва
        03 окт. 2015 г., 13:22:01
        Ответить
        Уважаемый Сергей Анатольевич обращаемся к Вам. Отсутствует отопление в многоквартирных домах №138 и 140 по ул.Дзержинского. Дома приняли в эксплуатацию в марте 2015 года. Ивочкин и Немчинов утверждают, что вопросы отопления не являются полномочиями администрации района. Просим Вас оказать содействия.
        • Сергей Анатольевич
          03 окт. 2015 г., 16:54:44
          Ответить
          ЧТО ЖЕ ВЫ В ИНТЕРНЕТЕ ПИШЕТЕ, УСТРОИЛИ ПОНИМАЕШЬ ДИВАННЫЕ ВОЙСКА ???
          Попрошу писать в ПРОКУРАТУРУ и Мне ЛИЧНО!!! Вот именно из-за этого у вас все и плохо т.к. вам самим плевать что с вами самими творят!
  • 911
    03 окт. 2015 г., 11:41:27
    Ответить
    Пока это только сотрясание воздуха, Гайзер тоже об этом говорил. И ну и чем тогда этот чел отличается от него?
    Отправлено из мобильной версии
  • я коми
    03 окт. 2015 г., 11:45:48
    Ответить
    и верховный суд тоже,они подигрывали администрации мо
  • xa
    03 окт. 2015 г., 11:46:01
    Ответить
    Хочешь изменить страну начни с себя,все вы кого то вините, развивайтесь,зарабатывайте,тогда вам будет все равно кто там сидит,гы гы
    Отправлено из мобильной версии
  • http://www.komiinform.ru/news/123864/
    03 окт. 2015 г., 11:46:55
    Ответить
    Полпред Владимир Булавин убедился, что поручение президента по вопросам переселения из аварийного жилья в Коми будет выполнено
    Отправлено из мобильной версии
    • Ссылка
      03 окт. 2015 г., 11:47:55
      Ответить
      http://www.komiinform.ru/news/123864/
      Отправлено из мобильной версии
  • знающий
    03 окт. 2015 г., 11:51:25
    Ответить
    Сейчас быдляк местный проснётся и начнет жалобы строчить. Счеты сводить с муниципалами. Ставьте это стадо во главе районов и будет вам счастье. Они вам науправляют.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    03 окт. 2015 г., 11:51:58
    Ответить
    Сергей Анатольевич
    Обратите внимание на огромные
    тарифы по комм.услугам
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухта
      03 окт. 2015 г., 23:11:35
      Ответить
      Особенно в частной УК Ухтажилфонд, которая собирает деньги со всего города и принадлежит Габуеву и Лядову, а создалась на бюджетные деньги Казарцевым, и перепродана Лядову и ко.
      Отправлено из мобильной версии
  • галина
    03 окт. 2015 г., 11:52:14
    Ответить
    так в чем проблема отдайте людям по решению суда ,кому было решено в денежном эквиваленте,и очередь сократится
    • Стрелка
      03 окт. 2015 г., 12:03:18
      Ответить
      есть проблема!!
      Знаю таких, к-рым мэрия по решению суда обязана предоставить норм.жилье вместо аварийной развалюхи. Мэрия стала выкобениваться - типа, ни квартир свободных нет, ни денег, подала в суд - стала просить отсрочить решение первого суда почти на 3 года. Те люди подали в суд с просьбой выполнить решение первого суда не натурой, а деньгами - т.е. вместо новой квартиры дать деньгами компенсацию. Суд отказал (((((
      У р о д ы - и в мэрии и в суде, кто принимает такие решения "в пользу народа", живя на деньги этого самого народа (((((
      • 07
        03 окт. 2015 г., 12:39:24
        Ответить
        сговор ОПГ с судом налицо.
  • Сыктывкар
    03 окт. 2015 г., 11:56:17
    Ответить
    Почему Тукмакова не уволили? Он рядом всегда крутился, в курсе всего был!
    • чел.
      03 окт. 2015 г., 12:06:13
      Ответить
      подожди.
      Не всё сразу.
      Отправлено из мобильной версии
    • Александр
      03 окт. 2015 г., 12:45:33
      Ответить
      Да, да он участвовал в банкротстве ООО "Альфа - Транс". В итоге не стало предприятия с участием республики коми. Сперва влили сотни миллионов рублей за год в это предприятие, а потом обанкротили. Старцев тоже принимал участие в этой схеме...
  • уважаемый Сергей Анатольевич сейчас
    03 окт. 2015 г., 11:59:12
    Ответить
    с высокой трибуны будет делать много таких громких заявлений. И ещё много чего у него будет ,,вызывать недоумение,,! Только переселение активнее не станет. Денег нет (их не украли, их просто нет - кризис, знаете ли), а соответственно, новых домов для переселенцев тоже не будет, хоть Вы всех чиновников повыгоняйте и пересажайте! Ну, по бумагам отличаются, как обычно, и всё. ,,Сдано в эксплуатацию столько-то метров жилья в расчете на одного переселенца...,,
    • Логика
      03 окт. 2015 г., 12:08:28
      Ответить
      Решение проблемы переселения
      Нужно переселять очередников из очереди за сертификатами, т.е за пределы Крайнего Севера. Эти очередники переедут и освободят квартиры для очередников для переселения из ветхого и аварийного жилья.
      • Воркута
        03 окт. 2015 г., 12:31:16
        Ответить
        Вакханалия с переселением с крайнего севера началась со времен министра архстроя БИБИКОВА. Тогда вместе с фондом жилищного строительства рк что только не творилось. Вот где непаханное поле для СК РФ.
        • Попов
          03 окт. 2015 г., 12:40:21
          Ответить
          О, да... Бибиков- это кладезь полезной информации для следователей. Бедные воркутинцы и интинцы так и ждут по сей день своей очереди. Шпектор обещал всех переселить и сделать Воркуту городом вахтовиков. Уже не одно поколение не дождавшись своего жилья в средней полосе, покоится в вечной мерзлоте. А Бибиков живет и здравствует.... Имея недвижимость и в средней и не в средней полосе. Спасибо ему за наше счастливое настоящее и будущее!
          • Бибиков
            05 окт. 2015 г., 6:39:21
            Ответить
            Без лоха и жизнь плоха))) Продолжайте дальше верить речам с трибун!
  • верю
    03 окт. 2015 г., 12:01:17
    Ответить
    хотелось бы верить, что пройдет нормальная ревизия по муниципалитетом, хотя бы за последние 10 лет. Люди направляли документы на рассмотрение местных комиссий, а в ответ получали рекомендации по уходу за помещениями и ответ, что ветхим или аварийным жилье не признается.
  • я коми
    03 окт. 2015 г., 12:01:22
    Ответить
    что то все призадумались,наверно у всех морда в пушку
  • анка
    03 окт. 2015 г., 12:03:03
    Ответить
    Знающему:ты то наверное сам обоср...ся в своем кресле.Есть у нас в Княжпогосте такие же,также вещают.Гнать вас за 101км.
    Отправлено из мобильной версии
    • Анке
      03 окт. 2015 г., 12:11:27
      Ответить
      За 101 км жизнь то покруче чем в нас в Коми
  • Гражданин
    03 окт. 2015 г., 12:10:18
    Ответить
    В Инте провалена программа переселения из ветхого жилья Кто виноват и кто ответит?
    • Гражданину
      03 окт. 2015 г., 15:36:39
      Ответить
      "Напомним, среди проблемных были названы Сыктывкар, Ухта, Печора, Сыктывдинский, Троицко-Печорский и Удорский районы" - из Коминформ. Так что не наговаривайте на Инту. У нас далеко не все плохо. И мэра нам другого не надо!
  • анка
    03 окт. 2015 г., 12:11:33
    Ответить
    А на 2-м снимке,че за двое из ларца,одинаковы с лица?
    Отправлено из мобильной версии
    • Муля
      03 окт. 2015 г., 12:35:42
      Ответить
      Такие холенные, разъевшиеся .... На выход, товарищи...
  • Инта сити
    03 окт. 2015 г., 12:14:34
    Ответить
    Павлина интино таврического часто светят на фото....Час расплаты близок!
    • усть кулом
      03 окт. 2015 г., 12:19:15
      Ответить
      А Д.А спит на последнем фото?
      Отправлено из мобильной версии
      • укл
        03 окт. 2015 г., 12:24:58
        Ответить
        вот усть-кулом точно не мешало проверить
        В Усть-Куломском районе в Усть-Неме открыли новую школу, тоже ленточку перерезали, только вот учиться в ней нельзя, она не завершена, а раз открыли то наверное и деньги строителям все выплатили. А дети учатся в старой ветхой школе.

        Полная стоимость школы составляет 233,3 миллиона рублей, в том числе 191 миллион из республиканского бюджета и 42,3 миллиона из местного.
        По муниципальному контракту подрядчик должен завершить все работы, включая благоустройство территории, к 31 июля 2014 года.

        В Усть-Куломском районе в 2014 году торжественно открыт мост через р.Воравож Диасерья, а в 2015 году снова выделены деньги 2,3 млн.руб на этот же уже построенный мост. Вот это "фокусы", истинно по гайзеровски работают.
      • Меня не зовут
        03 окт. 2015 г., 13:55:11
        Ответить
        Не, не спит. Он потерял сознание от поставленных непомерных задач.
  • Степан
    03 окт. 2015 г., 12:23:53
    Ответить
    Теплоресурс.
    Я предложил Комитету ЖКХ Коми внедрение технологии получения экологически чистого и дешёвого теплоресурса.
    Если внедрить данную технологию, то значительно снизится стоимость оплаты за Теплоресурс.
    С февраля месяца чиновники Коми морочят мне голову и никак не желают что-то изменять для улучшения жизни людей. На Ютубе есть видеоролики опытных образцов моей тепловой установки, под названием тепловой агрегат Степана Ефимчика, можете посмотреть, к видеоролика приложены расчёты и описание принципа работы. Обращаюсь к жителям Коми за поддержкой и заверяю Вас, что внедрение данной технологии даст очень высокий экономический результат.
    Все интересующие Вас вопросы можете задать по

    С уважением.
    Отправлено из мобильной версии
  • Не пофигист
    03 окт. 2015 г., 12:25:39
    Ответить
    Задумались.... Нет на лицах умиления и спокойствия, исчезает чувство безнаказанности.... Пофигистам и бездельников теперь не место в команде нового главы рк . А руководителя администрации главы рк тоже ждет свободный полет?
    • Летчик
      03 окт. 2015 г., 12:33:32
      Ответить
      Полет ждет не только ее. Видимо уже мотор заводят многие. Взлет- посадка.
      • прохожая
        03 окт. 2015 г., 17:44:03
        Ответить
        да она совсем там не на месте...ничего не знает...Там место для другого человека, грамотного и корректного...Марины Анатольевны!
        • Прохожей
          03 окт. 2015 г., 18:42:23
          Ответить
          Сама про себя написала и радуется, корректная- это же надо такой бред придумать
          Отправлено из мобильной версии
          • Коллеги
            03 окт. 2015 г., 21:15:54
            Ответить
            Все правильно! Грамотный юрист! Сильный руководитель! Честный и порядочный человек. Марина Анатольевна всегда поможет, подскажет выход из любой казусной ситуации. Вот кто пашет!!!! А любой вопрос ответит! Достойна руководителя администрации!
            • Коллегам
              04 окт. 2015 г., 10:38:02
              Ответить
              Ну вот настоящие юристы , бывшие коллеги уже давно разбежались из правового управления, думаете почему? Да потому что невозможно работать с таким "корректным" человеком. Ныне уровень правового -только ошибки орфографические править и то не всегда хватает компетентности.
    • Не задумались.
      03 окт. 2015 г., 13:01:09
      Ответить
      Психология дает четкий ответ на позы сидящих в зале:
      У большинства - защитная поза и недоверие,
      У кого правая рука у щеки - это признак неприятия и недоверия новому главе.
      А у кого у щеки пальцы левой руки - это не только признак неприятия нового главы но и признак беспокойства за свои левые делишки.
      • пф...
        03 окт. 2015 г., 16:13:22
        Ответить
        тоже мне психолог!
        Эта поза наоборот означает заинтересованность и вдумчивость в слова говорящего, а не неприязнь!
        Отправлено из мобильной версии
  • Ждем...
    03 окт. 2015 г., 12:26:05
    Ответить
    Павлин и яблочный винный напиток- это вам не гейзеру по ушам ездить! Спросят за реальные дела!
  • А че интинские
    03 окт. 2015 г., 12:30:33
    Ответить
    Прикрываются руками
    Какое-то не адекватное телодвижение напоминает поведение грузинского призидента во время осетинского конфликта
    Отправлено из мобильной версии
    • !
      03 окт. 2015 г., 12:35:18
      Ответить
      ноготочки едят, чуют, скоро их проверят по нормальному .
      • Психолог
        03 окт. 2015 г., 13:03:55
        Ответить
        Не принимают они нового Главу. Не нравится он им. Сидор недоверчиво оценивает, А Смирнов вдобавок беспокоится за свои левые дела, левая рука у щеки как раз о этом и говорит.
        • электрик
          03 окт. 2015 г., 13:22:48
          Ответить
          На детектор их всех. Кто откажется в отставку. Вот
      • Я
        03 окт. 2015 г., 13:14:20
        Ответить
        Скоро галстуки грызть начнут. Мало им не покажется. Достойный глава! Жестко и четко!
  • стою
    03 окт. 2015 г., 12:34:14
    Ответить
    дома
    Не доволен. разобрался бы в ситуации сначала. поговорил с подрядчиками. недоволен он
  • глаз
    03 окт. 2015 г., 12:36:43
    Ответить
    Паша всен свои часы попрятал. Перестал их носить с 19.09.2015 г
  • Александр
    03 окт. 2015 г., 12:37:14
    Ответить
    На шестом фото, разбудите Шатохина. Готовился видимо всю ночь, не спал. У многих видимо сейчас бессонница...
    • :- )
      03 окт. 2015 г., 13:12:09
      Ответить
      Работают с документами:
      прячут, рвут и жгут...
      Отправлено из мобильной версии
  • Печорец
    03 окт. 2015 г., 12:38:47
    Ответить
    Наш и.о. Ткаченко тоже поехал. Попрощался со всеми вконтакте. Может не вернется?
    • Печорцу
      03 окт. 2015 г., 12:46:32
      Ответить
      Дай-то Бог!
      • исли что
        03 окт. 2015 г., 12:55:06
        Ответить
        организуем грандиозную пьянку! С достройкой незавершенных объектов.
        • Антуан
          04 окт. 2015 г., 8:32:50
          Ответить
          А ведь как все начиналось! И с ГРЭС он разберётся и спортивные объекты сохранит, понтон построит, школу в Сыне оставит, 99-ый маршрут не даст трогать, "николашки" достроит... Специалист, с большой буквы)))
    • тоже Печора
      03 окт. 2015 г., 12:53:07
      Ответить
      он же попрощался,
      но обещал вернуться, только зачем ему сюда ехать, когда его здесь совсем не ждут, ведь он не решает проблем города. В городе грязь, дорог нет, трубы из под земли видны, самому то Тк. не стыдно, что только место занимает. Позор такому и.о. главы администрации.
      • Да уж
        03 окт. 2015 г., 12:56:24
        Ответить
        закрылся от общения и сидит тихо!
  • Эжвинец
    03 окт. 2015 г., 12:41:00
    Ответить
    эжва
    Проверьте эжвинскую администрацию и ЖКХ! И верните нам Гончаренко Калинина заберите, ничего не делает он . Сколько жалоб уже написано..
    Отправлено из мобильной версии
    • Марина
      03 окт. 2015 г., 12:48:01
      Ответить
      Правильно!
      Калинин вообще никакой,ничего за свой срок не сделал.только памятник сапогам поставил.и в админ-и эжвы пусть все кадры почистят,работают без образования.
      Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      03 окт. 2015 г., 13:10:44
      Ответить
      "Калинина заберите" -
      это просьба к 'следствию'?
      Отправлено из мобильной версии
      • Эжвинец
        03 окт. 2015 г., 13:35:22
        Ответить
        У них на все один ответ денег нет, пусть проверят. все равно кто. калинин не хозяйственник , вообще ничего в Эжве не делалось и не делается, все показное и власть и общественники. Резальтата нет.
        Отправлено из мобильной версии
        • На
          03 окт. 2015 г., 21:43:05
          Ответить
          дороге Эжвинских дач раз в полгода дороги ремонтируют в один и тех же местах, а они становятся с каждым разом хуже и хуже.Почему!? Не пора или просто прогнать самосвал с бетоном и парой рабочих от Жилкомхоза?
    • а может вам казлова вернуть, а?
      03 окт. 2015 г., 13:41:02
      Ответить
      лучшего друга гайзера и поздеева
      Нынче начальника Управления занятости???
      Отправлено из мобильной версии
  • Первый саботаж аппарата!
    03 окт. 2015 г., 12:51:36
    Ответить
    Поставили ВРИО пластиковую бутылку и стопрку пластиковых стаканов! Типа сам нальёшь!!!!
    • Буфетчица Рита
      03 окт. 2015 г., 13:12:47
      Ответить
      А во времена ТОРЛОПОВА покупалась самая дорогая элитная минеральная вода определенной марки, стакан был хрустальный. Расшаркивались как могли. Прошли времена сытых бояр.
  • Мм
    03 окт. 2015 г., 12:54:08
    Ответить
    Молодец, Сергей Анатольевич!дайте им всем прос****ся!
    Отправлено из мобильной версии
    • россиянин
      03 окт. 2015 г., 13:22:47
      Ответить
      Неужели кончится тесная связка ЖД+Правителества, Госсовета,суда,прокуратуры, МВД в одурманивании населения,доведения до нищенского существования, безбожного воровства, вранья, в неприкрытой , наглой коррупции во всех уровнях власти?!!
      Как хочется не видеть эти наглые, лживые ро.. народных избранников! Посмотрев и послушав обращение назначенного нового Главы РК, хочется надеяться и верить в наступающие перемены .Ну не могут же быть все ворами, казнокрадами!.Верёвочка вьётся, но у неё два конца-начала и конца(извините за тавтологию).Замаячил , наконец, этот конец для многих, очень многих.Не теряем надежду! Земля круглая!!!.
  • Око Саурона
    03 окт. 2015 г., 13:00:57
    Ответить
    Ну ребят как до вас не доходит, перестаньте светить часами, сейчас в тренде "Электроника"
    • :- )
      03 окт. 2015 г., 13:09:10
      Ответить
      Наши, отечественные, часики есть очень даже приличные и недешевые...
      Отправлено из мобильной версии
    • хм
      03 окт. 2015 г., 13:58:37
      Ответить
      непонятна маньячная увлеченность часами-совсем неинтересно
  • сергей
    03 окт. 2015 г., 13:15:10
    Ответить
    мигалки
    Итак, в городе появились мигалки, гайцы обеспечивают проезд по городу нового главы. К чему идем?
    Отправлено из мобильной версии
    • сергею
      03 окт. 2015 г., 13:27:10
      Ответить
      не неси хрень! возврата, по всему видно, не будет.не надейся.включи мозги К чему идём-?
      К должной, заслуженной жизни северян, будем верить и надеяться.
  • ленка
    03 окт. 2015 г., 13:53:43
    Ответить
    Настроение с 19-го приподнятое,хотя в кошельке на пачку винстона.
    Отправлено из мобильной версии
    • ленке
      03 окт. 2015 г., 13:59:44
      Ответить
      молодец, настоящий человек!
  • Усть-кУлом
    03 окт. 2015 г., 14:03:15
    Ответить
    Чтож головушку-то склонил, господин шаохин? Какие думы? Где жилье, Зи?
  • Мария
    03 окт. 2015 г., 14:46:22
    Ответить
    Молодец!!!Так их так!
  • Наконец-то
    03 окт. 2015 г., 14:46:36
    Ответить
    И.о Главы Республики посылает ясные и четкие посылы Обществу и чиновникам. Гайзер не требовал со своих замов, а мстительно искал стрелочников среди Глав районов в основном коренной национальности.
  • Петровна
    03 окт. 2015 г., 15:01:46
    Ответить
    Благодарна за подбор кадров Путину.Серею Анатольевичу хочу напомнить, что в ноябре 2012г перед выборами В.В.Путина Гайзеру дано предложение(в ДКБ Эжва) о ремонте дороги на территории старого кладбища(напротив СИЗО) и он просьбу передал нынешнему заму администрации города Мамедову. Воз поныне там!!! Никто умирать не собирается.А мы с внучкой ходили к деду 03.08.2015 года, попали под дождь и по грязи добирались до остановки.
    Гайзеру В.М. неоднократно напоминала в контакте о просьбе эжвинцев,тишина!!!Может Вы напомните замам города. Я строила только школу-новостройку , а Вы целую махину к Олимпиаде.Ценю Вашу работу- это круглосуточный труд.
  • Инта
    03 окт. 2015 г., 15:02:54
    Ответить
    Смирнов с Сидором поняли, что им будет опа
    Осталось узнать на сколько.
    • ни фига не будет им!
      03 окт. 2015 г., 15:43:39
      Ответить
      Смирнов и Сидор видно, что очень внимательно слушают нового ВРИО. Задумались однако... И правильно, надо исполнять все указания Главного. А мы, Инта, только выиграем от этого.
      • Что снова?????? ну они дают
        03 окт. 2015 г., 23:23:02
        Ответить
        Уже и Сергея Анатольивича купили????????Что не фига им не будет
        А как же правосудие и вор должен сидеть в тюрьме. Или это не для Интинцких каррупционеров??????? А Инта уже проиграла, когда эти упыри завели своих партнёров Самойлова и Таврический.Денег из города ушло не мерено.
  • пенсия
    03 окт. 2015 г., 15:08:52
    Ответить
    Все чинуши в администрации Главы и в Госсовете если не знали, то догадывались, чем занимался Гайзер, но молчали в тряпочку, потому что очень удобно и выгодно устроились. При очень приличной зарплате и комфортных условиях труда не надо было отвечать конкретно ни за что. Вся работа - сплошные отписки. Простые люди с нормальными мозгами давно уже догадались, что Гайзер нечист: Глава Удорского района потратил неизвестно куда миллионы рублей, предназначенные для строительства бизнес-инкубатора. За эти темные делишки Ульянов пошел на повышение: перевели в Сыктывкар в Комитет лесов, хотя никакого специального лесного образования сей муж никогда не имел, зато имел присвоенные миллионы. Продолжать не имеет смысла, но имеет смысл всей этой своре предложить покинуть госслужбу на добровольных началах, по собственному желанию. Освободите место работу умным, порядочным, энергичным молодым людям, имеющим смелость брать на себя обязательства улучшить нашу жизнь в республике, а нам надежду хоть какую-то на завтра.
  • На
    03 окт. 2015 г., 15:46:08
    Ответить
    последнем фото два товарища спят,во втором ряду борется со сном,что значит дежурные речи.
    • Наблюдатель
      03 окт. 2015 г., 15:55:54
      Ответить
      Вот кстати правда. Все какие-то сонные мухи. Только Смирнов и Сидор внимательно слушают, видно по взгляду, уже что -то замыслили. Молодчики! Нос по ветру держат.
      Гапликов, всех кто спал - на увольнение!
    • Луна
      03 окт. 2015 г., 21:19:00
      Ответить
      Ничего, скоро проснутся. Разбудят.
  • ПОЧЕМУ
    03 окт. 2015 г., 16:17:57
    Ответить
    деньги за кап.ремонт перечисляются на счета города САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ?
  • город именинник
    03 окт. 2015 г., 16:20:19
    Ответить
    04.10.2015 г. - День рождения города Инта. Лучшим подарком для нас, интинцев, будет приезд Сергея Анатольевича к нам в город. О, да исполнится наше желание!!!
    Сергей Анатольевич, Вы приедете?
    • Зачем?
      03 окт. 2015 г., 16:56:34
      Ответить
      В городе траур по Гайзеру, ни мероприятий ни салюта.
      • Затем!
        03 окт. 2015 г., 17:19:06
        Ответить
        будут мероприятия, просто поскромнее чем обычно. А я слышал, что ВРИО приедет к нам, правда или нет интересно?
  • ПРИЗАДУМАЛИСЬ
    03 окт. 2015 г., 16:22:25
    Ответить
    псы воровские,думают когда же за нами придут ?
  • аа44
    03 окт. 2015 г., 16:52:27
    Ответить
    А почему Воркутинского руководства в зале нет?
    • Вместе с Усинским прячутся за спинами
      03 окт. 2015 г., 17:14:06
      Ответить
      Очкуют
      Вон!
  • Маруся
    03 окт. 2015 г., 17:11:06
    Ответить
    Голос из трущёбы
    Услышьте, Сергей Анатольевич! Нас, неуслышанных ни одной структурой власти!
    Посмотрите на земляные полы и груды штукатурки готовые сорваться на головы наших детей Худые крыши наших ветхих домов, которые нам впарили в собственность и которые никто и не собирается обслуживать. Тряхните "Жилвест" У Вас будет полная картина бесправия и произвола народа Коми, простого народа-труженика ОБМАНУТОГО И БРОШЕННОГО НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ!
  • А вот вам привет из Усинска
    03 окт. 2015 г., 17:38:50
    Ответить
    На местном клоне банке опубликовано:

    "Уважаемая редакция!
    Обращаюсь к вам от своего имени и по поручению жильцов дома №12 по улице Комсомольской, которых администрация города решила "осчастливить" и переселить в новый барак с видом на морг и ритуальные услуги, на самой окраине города!

    "Почему же вместо капитального жилья, нас вновь хотят переселить в старый, неблагополучный район? Почему на месте старых бараков, строятся новые, деревянные, из чего попало и как попало.

    Мало того, что это трудно назвать жильем. Так оно еще и в таком районе, на краю города, где неблагоприятность просто зашкаливает. Я знаю, потому что жила в том районе 9 лет 1991 по 2000 г. По причине аварийности жилья, моя многодетная семья была переселена в другое аварийное жилье, где мы временно проживаем уже 15 лет. Это по улице Комсомольской дом 12. Зато хоть здесь район хороший, автобусная остановка рядом, магазин, поликлиника, школа, в которую внучке не надо шлепать по грязи, мимо алкоголиков, наркоманов и прочих личностей.

    За годы проживания здесь, прямо во дворе нашего дома построили два трехэтажных здания. Два года мы терпели стройку, дети ходили в школу под стрелой работающего крана. Но ни кому из нашего аварийного дома места в новостройках не нашлось. Теперь рядом построили еще один ужасный барак, я даже и не жалею что там нам не дали квартиру. Ибо то, что построили назвать капитальным жильем невозможно.

    1443175946083_0.jpg

    И вот теперь настает наша очередь, на краю города, нам строят барак с видом на морг.

    Тем самым собираясь из благополучного района нас переселить в неблагополучный, далеко от всей инфраструктуры. Еще и ухудшив наше положение.

    В Усинске напротив Дома быта, есть прекрасный большой пустырь, где можно строить хорошие дома и радовать людей которые по 40 лет живут в трущебах. Но нет, наше руководство боится показывать как, из чего и кем строится это жилье.

    Я обращаюсь к вам от имени несчастных жильцов дома 12 по улице Комсомольской. Помогите обратить на нас внимание общественности. Мы хотим публично, сказать, что отказываемся жить в строящемся бараке с видом на морг. Что мы не будем переселяться в то жилье!".

    По поручению жильцов дома 12 по ул Комсомольской Ч. Виктория Алексеевна."
    • Усинск не прозвучал среди неблагополучных районов
      03 окт. 2015 г., 22:17:59
      Ответить
      по строительству домов под переселение
      потому что в Сыктывкар передаются фиктивные данные.
  • 123
    03 окт. 2015 г., 19:36:12
    Ответить
    А сосногорского мэра тоже вроде не видно? В Сосногорске есть район "гипсовый рудник" - там жилье тоже ветхое и аварийное, а людям дают отписки , что все хорошо.
    • Сосны
      03 окт. 2015 г., 23:08:18
      Ответить
      Сосногорский мэр в запое от тоски и ужаса.
      Отправлено из мобильной версии
  • н53ц
    03 окт. 2015 г., 20:05:22
    Ответить
    жкх
    ну. господа лютоевы-романовы.кто там еще гулый-с***ч-ледяной-колобов.пакуйте чемоданы.первый наезд будет в усть-вымский р-н.в жешарте все дома для переселенцев рухнули.а в айкино говорят вообще с нового дома уже переселяют обратно.баню закрыли.райпо лопнуло.а рук.адм. жопу на кипре парит.
  • на Ижму
    03 окт. 2015 г., 21:12:41
    Ответить
    обратите внимание.построили такой барак для переселенцев,что переселенцы боятся туда переехать из своих аварийных домов.
  • почти по ...
    03 окт. 2015 г., 21:15:54
    Ответить
    не верю...
  • Да
    03 окт. 2015 г., 23:11:16
    Ответить
    муниципалы пригорюнились....
  • эжва
    04 окт. 2015 г., 2:02:38
    Ответить
    жилье
    только за переселение будете наказывать? а с тяжелобольными инвалидами собираетесь разбираться или как? или тоже лапшу на уши..не вижу и не слышу..это мы уже проходили...ОПа не видит,КОМИ ВОИ не видит, прокурор не видит,"права человека" не видят, тристапизьдисят депутатов бессильны,они только себе парашюты золотые шить умеют..или у вас тоже со зрением будет не айс...не тяните время,человеку реально плохо, уроды моральные все,РЕШАЙТЕ ВОПРОС НЕМЕДЛЕННО!!! если вам начнут лапшу опять на уши лить администрация совместно с прокуратурой,приду на прием со всеми документами и ткну носом в их ответы.
    • Максимовна
      04 окт. 2015 г., 8:31:43
      Ответить
      Носом в ответы
      До чего же дошли писаки разных уровней...
      Османов, Воронин, Доронина и др. Собираете совещания. сидите на них с умными
      лицами, даёте заведомо-ложные обещания и посмеиваетесь вслед уходящим жильцам,
      которые пытаются найти правду и поверить вам. Потом отправляете письма в которых одни пустые обещания с расчётом на то, что люди на время замолчат. Уверена, что почти в каждом проблемном доме или деле лежат такие письма НЕИСПОЛНЕННЫЕ И ЛЖИВЫЕ. И представляю, что будет, если им дадут вторую жизнь....!!!
  • инта
    04 окт. 2015 г., 8:38:17
    Ответить
    сидор и смирнов
    сильно задумались,успеют ли всех переселить из ветхого жилья.
  • комячка
    04 окт. 2015 г., 10:24:04
    Ответить
    У всех чинуш теперь будут проблемы с отчетностью.А вид то какой у них унылый,Гапликов за вас возьмется настало время действий спрашивать жестко.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    04 окт. 2015 г., 10:53:49
    Ответить
    А у нас в Ухте Михель с Шомесовым уже оказывается построили ... или написьнули , что построили
    У нас в Ухте выяснилось , что кучка проходимцев чинуш уже на бумаге ( которая всё терпит) уже отчитались ,что 28 АВГУСТА уже приняли аж ДВА дома воровайки в посёлке Дальнем....Совсем уже заврались ЕдРосняки... Предлагаю в эти халупы из дерьмa слепленные , переселить чинуш , вместе с Гапликовым.. Пусть побалдеют .. А то привыкли мучаться в просторных аппартаментах..
  • м
    04 окт. 2015 г., 12:47:00
    Ответить
    а что Койгородок?
    Белый и пушистый?
    В руководстве пенсионепы и единоросы от прежнего руководства, перселение хромает, тарифы ЖКХ заоблачные и далее по отраслям. Райпо продали мнгновенно за символическую сумму возможно родственнице ромо данова, транспортную контору перепродали несколько раз с использованием бюджетных средств
  • а вот это-дело!!!
    04 окт. 2015 г., 16:58:33
    Ответить
    а о не столица,а чёрти чего с этими деревянными бараками ..
  • Наталья Радостева
    04 окт. 2015 г., 18:33:32
    Ответить
    Надеюсь, наказания последуют и за другие просчёты. И лучше - в виде увольнений.