content/news/images/43059/zvezdnaya-ostanovka_mainPhoto.jpg
17:27, 03.10.2015 / ОБЩЕСТВО

В Корткеросе демонтировали скандальную автобусную остановку спустя неделю после открытия

22 сентября в Корткеросе торжественно открыли новую автобусную остановку на улице Советской напротив центральной библиотеки. Публикация об этом в районной газете «Звезда» вызвала активность в интернете. Количество просмотров новости приблизилось к 50 тысячам, при этом среднее число посетителей сайта обычно не превышает 500 человек. Интерес читателей вызван тем, что местные власти из обычной бетонной плиты попытались сделать презентацию своих достижений с перерезанием ленточки. Фотографию новоиспеченной остановки расхватали на мемы, о ней поговорили в «Вечернем Урганте», опубликовали в федеральных СМИ. А сегодня остановку демонтировали.

В Корткеросе демонтировали скандальную автобусную остановку спустя неделю после открытия
Фото газеты "Звезда"

По словам главного редактора газеты Корткеросского района «Звезда» Эдуарда Пименова, остановка в этом месте появилась благодаря общественнику Анатолию Кулакову. Именно он, при содействии местных предпринимателей, спонсировал установку бетонной плиты и знаков – на большее не хватило денег. Даже дорожную разметку пешеходного перехода Кулаков рисовал сам. Такая его благотворительность проявляется не впервые, при этом вся слава досталась представителям администрации, которые торжественно перерезали красную ленточку на бетонной плите.

На плите, усыпанной опавшей листвой, заместитель главы администрации села Корткерос Светлана Можайская торжественно перерезала ленточку. При этом активист Кулаков совместно со старшим инспектором отдела по общим вопросам администрации Корткероса Еленой Синяковой оказывали ей «поддержку», удерживая концы ленточек. По словам корреспондента районной газеты Оксаны Гудыревой, на торжественное открытие бетонной плиты пришли 15 местных жителей.

После официальной части все желающие сфотографировались на память у новоиспеченной остановки. Гудырева отметила, что все работы Кулаков сделал сам буквально за неделю, администрация даже не ведала об этом до поры до времени.

- На открытие Анатолий Кулаков позвал представителей сельской администрации, правда, чем они содействовали и каким образом причастны к открытию – загадка, - не смогла пролить свет на причастность официальных лиц к созданию остановки Гудырева.

- Тут уже предложение поступило изготавливать магнитики «Самая лучшая остановка страны», - шутит главред «Звезды».

По словам Пименова, до этого в Корткеросе уже были подобные «открытия». Когда открывали остановку возле больницы, администрация приглашала газету «Звезда» осветить событие, но они отказались. А как-то был «праздник школьного крыльца»: администрация отремонтировала крыльцо в местной школе, а потом торжественно открыла. В приглашениях от управления образования муниципалитета так и указывалось «Приглашаем на праздник школьного крыльца», все прошло по традиции - с разрезанием красной ленточки.

ostanovka-teper.jpg

Бетонную плиту, изображающую автобусную остановку, по требованию Дорнадзора убрали

Но в отличие от других «открытий» известной теперь на всю страну «невидимой остановке» не суждено было долго простоять. Пименов отметил, что остановку спустя неделю после торжественного открытия демонтировали. Сегодня плиты оттащили в сторону. Как оказалось, она была установлена без дорогостоящего проекта, государственный дорожный надзор не согласовал установку, поэтому убрал плиту и знаки.

13245

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • Хых...
    03 окт. 2015 г., 17:34:26
    Ответить
    Театр абсурда.
  • Иди
    03 окт. 2015 г., 17:38:49
    Ответить
    О
    ТЫ
    Отправлено из мобильной версии
    • 47665
      03 окт. 2015 г., 20:13:49
      Ответить
      плита
      пиар.эта программа ер.нет.еще раньше кпсс.
  • Раньше это называлось
    03 окт. 2015 г., 17:52:40
    Ответить
    Очковтирательством.
  • Алекс
    03 окт. 2015 г., 17:57:02
    Ответить
    Срочно необходимо делать выводы по Гончаренко...
    • эжва
      03 окт. 2015 г., 17:59:58
      Ответить
      Верните в эжву)))
      Отправлено из мобильной версии
      • При
        03 окт. 2015 г., 18:21:17
        Ответить
        Гончаренко по улицам Эжвы ездили самосвалы и с них разбрасывали чернозем, но тогда у Эжвы был бюджет.
        • В корткеросе
          03 окт. 2015 г., 19:05:59
          Ответить
          тоже есть бюджет. Разбрасывают плиты...
          Отправлено из мобильной версии
      • !
        03 окт. 2015 г., 19:59:47
        Ответить
        !
        Даааром в Эжве не нужееееееееееен!
      • Районные власти
        03 окт. 2015 г., 23:41:44
        Ответить
        Тут
        Не причем. Это инициатива общественника Кулакова была и деньги его.Захотел - поставил остановку, захотел - демонтировал))
        Отправлено из мобильной версии
        • ну да
          04 окт. 2015 г., 11:21:25
          Ответить
          захотел - ленточку перерезал с представителями власти...
    • Владимир
      03 окт. 2015 г., 21:44:27
      Ответить
      остановки
      В Корткеросе давно такие остановки, еще до Гончаренко. И в сторону больничного городка, и в сторону Доручастка, правда на той фотографии был, по моему, Питащук, в то время глава поселения, а ныне глава района.
    • Владимир
      03 окт. 2015 г., 21:49:50
      Ответить
      остановки
      Все претензии- к главе и администрации поселения.
  • хыхУ
    03 окт. 2015 г., 17:57:06
    Ответить
    именно. сюрреализм полный и окончательный. я думал, у меня на работе абзац творится - ан нет, тута покудрявее будет...
  • 11
    03 окт. 2015 г., 17:59:38
    Ответить
    маразм крепчал, теперь у сельчан только песчаная насыпь без проекта
    • -
      03 окт. 2015 г., 18:05:26
      Ответить
      -
      О-как. Теперь получилась песочница для детей. Приглашайте администрацию, будем торжественно открывать песочницу
  • Толстый тролль
    03 окт. 2015 г., 18:00:13
    Ответить
    Цирк
    Не знаешь, что смешнее - открыть или закрыть
  • Житель Коми
    03 окт. 2015 г., 18:02:18
    Ответить
    Земляки!
    Когда это закончится?! Мало того, что над республикой вся страна угорает, да что страна - укропы ржут! Ну сколько можно! Недострои Соколовки, Серегово, набережных всяких, белкомуров, воровские скандалы, и бочка вина народу на площадь по праздникам! И эта остановка - как гвоздь в крышку гроба! Нет просвета!
    • -
      03 окт. 2015 г., 18:07:43
      Ответить
      -
      Да не волнуйтесь вы так. Плиты пригодятся при строительства Белкомура.
  • Здешний
    03 окт. 2015 г., 18:10:41
    Ответить
    Вот что за тупоголовые сидят у власти?! Это ж надо было ДОДУМАТЬСЯ до такого да ещё и ПРОПИАРИТЬСЯ такой полной хернёй!!! Значит, соображалка работает на уровне школьника. И ведь это "единая россия"... Молодцы! Продолжайте и дальше позориться, позорить Республику и смешить всю страну.
  • ВЧЕСЛАВ
    03 окт. 2015 г., 18:32:37
    Ответить
    СТРАННОЕ СЕЛО -НКАФИГ ЕГО
  • очевидец
    03 окт. 2015 г., 18:43:03
    Ответить
    едросам
    а детские площадки по 150000 из 5 досок? Кому ушли накаты? Руководителям Корткеросского района?
    • Додзь
      03 окт. 2015 г., 22:14:33
      Ответить
      По хлеще этой бетонной остановки будет установленная в с. Додзь Корткеросского района детская площадка......все бы ничего да только это среднее между загоном для скота и цирком абсурда....и Арихина (глава Доздя) с помпой тоже открыла такого рада убожество!
  • Гость
    03 окт. 2015 г., 19:04:12
    Ответить
    Один вопрос: ЗАЧЕМ было делать остановку и торжественно с ленточкой её открывать, чтобы вскоре демонтировать? Абсурд на абсурде)
  • Белочка
    03 окт. 2015 г., 19:30:56
    Ответить
    Остановки никто не видел, но она была!
    А что там демонтировали?
  • Павловский С Е
    03 окт. 2015 г., 19:45:17
    Ответить
    Воистинно гайзеровские достижения. Сегодня, ВПЕРВЫЕ , прочитал в "Республике" критический материал о новом "Серёгове". А то, праздничные фоторепортажи наездов Гуйзера со свитой, "Ах как замечательно строим!" Рядом с приплясующей министром здравохранения Арнаутовой, выскакивающей , как Шурик в "Операции Ы"навстречу своему кумиру.
    • Шпиён
      03 окт. 2015 г., 19:53:36
      Ответить
      дважды дурдом
      даже трижды: открытие, закрытие и идиотский закон дорогостоящего проекта
  • 321
    03 окт. 2015 г., 19:54:20
    Ответить
    слава
    но ведь прославились, дуры корткеросские...Гончаренко, ну развесили народ еще чем-нибудь, мы уверены, что у такого павлина как ты-этих дур хватит еще на пару хохотушек
  • zz
    03 окт. 2015 г., 20:16:19
    Ответить
    сначала смешно стало...потом...грустно;
    а в Додзи, говорят, возле клуба у самой дороги залепили...детскую площадку - что-то около 1м на 2м, вообщем эта пор.но.графия тоже подразумевала перерезание ленточки...но...ковзельс проехал мимо!(((
    • Владимир
      03 окт. 2015 г., 21:53:59
      Ответить
      остановки
      Они из администрации поселения, а не района.
  • Фино-угр
    03 окт. 2015 г., 20:24:01
    Ответить
    Зато в Помоздино дорогу второй год делают, и скаждым проездом все чуднее и чуднее...
  • Фино-угр
    03 окт. 2015 г., 20:24:01
    Ответить
    Зато в Помоздино дорогу второй год делают, и скаждым проездом все чуднее и чуднее...
  • Фино-угр
    03 окт. 2015 г., 20:24:01
    Ответить
    Зато в Помоздино дорогу второй год делают, и скаждым проездом все чуднее и чуднее...
  • Иван Ургант
    03 окт. 2015 г., 20:30:35
    Ответить
    Как? Уже убали?
    Аллочка Михеева с "Острым репортажем" уже едет в Корткерос!
  • Народный контроль
    03 окт. 2015 г., 20:43:14
    Ответить
    Отсутствие имунитете против страха
    19 сентября шок,22 сентября зашкаливает наглость,чиновники непобедимы в борьбе с совестью.
    • Алекс
      03 окт. 2015 г., 21:10:33
      Ответить
      остановка
      Наверное ребята столько бабла списали на эту остановку, что у них от счастья разум помутило.
  • Юлия
    03 окт. 2015 г., 21:17:11
    Ответить
    Стыдоба...
    Отправлено из мобильной версии
  • фотина
    03 окт. 2015 г., 21:26:36
    Ответить
    Стыдно за республику до слез.Вспоминаются слова Питирима Сорокина и Дмитрия Лихачева о высокой самобытной культуре народа коми...Позор...
    • 1
      03 окт. 2015 г., 21:34:49
      Ответить
      Это было когда-то, сейчас коми то уже не осталось почти, да и те имели русские корни
  • Владимир
    03 окт. 2015 г., 21:34:55
    Ответить
    Остановки
    Это у нас в Корткеросе не первая такая остановка, есть еще, например недалеко от автомойки в сторону Доручастка.
  • Марк
    03 окт. 2015 г., 21:43:48
    Ответить
    а прокурора
    А прокурора Корткероса не интересует фигура открывшего: помощника Гончаренко некоего Кулакова - отца г-на Сергея Кулакова из ЕР?
    • 1
      03 окт. 2015 г., 21:55:24
      Ответить
      нет не
    • 7
      03 окт. 2015 г., 22:34:10
      Ответить
      Кстати, удивительно, веревочка этой семейки ой как долго вьется
    • Старый Кулаков
      03 окт. 2015 г., 22:36:12
      Ответить
      тормознул.
      Голова у него не варит уже на старости лет.
      У сына Сергея, который является главой совета района и, по-совместительству, владельцем "КС-Альфа", денег бы попросил и полноценную остановку забабахал -нормально прославился бы, а так позорище полнейшее.
      • Остановку
        03 окт. 2015 г., 22:37:58
        Ответить
        класса "президентский люкс"
        можно было с их деньгами бахнуть. И автобусникам продать по 70 тысяч рублей кв.метр.
      • Вроде
        03 окт. 2015 г., 23:20:50
        Ответить
        на сына дело завели
        "Также владельцы бизнеса есть и среди председателей муниципальных советов. Согласно ЕГРЮЛ, председатель Совета Корткеросского района Сергей Кулаков является действующим индивидуальным предпринимателем и учредителем более десятка фирм, так или иначе связанных со строительством и операциями с недвижимостью и относящихся к компании «КС Альфа». А в ООО «КС Альфа», ООО «КС Альфа-инвест» Кулаков занимает должности финансового директора".
        • Раскрутят значит
          03 окт. 2015 г., 23:25:46
          Ответить
          ,
          Финансовый директор??? Должность для прикрытия? Почему не ген.директор?
          По секрету, как-то в их фирме один риэлтор сболтнул - как думаешь расшифровывается КС-А(льфа)? Кулаков Сергей Анатольевич! Его фирмы. Все. Может, кстати, выкрутится - в прокуратуре же раньше работал, в 90х.
          • До кучи
            04 окт. 2015 г., 0:48:49
            Ответить
            Будучи главой поселения (старший) они столько земли хапнули...там вообще интересно.
  • Я заплакал
    03 окт. 2015 г., 21:58:37
    Ответить
    какую остановку
    демонтировали,жаль Микеланджело не дожил ,не то бы от зависти корчился
  • 13
    03 окт. 2015 г., 22:06:34
    Ответить
    ОДНИМ СЛОВОМ КОМИ ЭЭЭЭЭ!!!!
  • Усинск
    03 окт. 2015 г., 22:14:44
    Ответить
    Во всю процветает очковтирательство.
    • Уже
      03 окт. 2015 г., 22:25:27
      Ответить
      на Чукотку дошло, чукчи третий день со смеха мрут.
  • Саша
    03 окт. 2015 г., 23:16:48
    Ответить
    гнать Гончаренко и Артеева
    Когда будет порядок в Корткеросе
  • Леха
    04 окт. 2015 г., 0:20:45
    Ответить
    Иван Ургант красава. Давно я так не хохотал. Это ж надо так обос****ся.
  • АЛИК
    04 окт. 2015 г., 1:53:19
    Ответить
    Блин,они весной ещё пусть мостки через ручей (две доски ) бросят и шлагбаум поставят ..... тут не просто шизики,тут вообще безмозглые,за бабки на этой ленточке удавятся !!! Или они панель бросили,дабы этим двум было где подрабатывать ?
  • Игорь
    04 окт. 2015 г., 6:33:50
    Ответить
    да
    Самое обидное мы почти 4 года потратили на брендирование территории как родины первокузнеца Корт Айки и ни кто теперь не вспомнит кузнечные фестивали, но все будут говорить, что Корткерос это там где построили остановку невидимку.
    Столько труда коту под хвост одним непродуманным поступком.
    • ПОРА!!!
      04 окт. 2015 г., 15:33:45
      Ответить
      Ну что, Игорёша, да Танюша наша кузнечная, добрендировались?
  • Обыватель
    04 окт. 2015 г., 9:29:24
    Ответить
    Зря убрали ,это же начало тротуара было.Надо было дальше плиты ложить.
  • МОРАЗМ ЗАШКАЛИВАЕТ.
    04 окт. 2015 г., 10:52:10
    Ответить
    КАЖЕТСЯ МОЗГОВ НИ У КОГО ТАМ НЕТ.

    А ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ, ЧТО ДУМАЛИ ЭТИ РАЗРЕЗАЮЩИЕ ОСОБИ, КОГДА УЧАСТВОВАЛИ В ЭТОМ??????

    ЛЮДЬМИ Я ИХ НИКАК НАЗВАТЬ НЕ МОГУ, УЖ ИЗВОЛЬТЕ...
  • (((
    04 окт. 2015 г., 11:09:50
    Ответить
    Очень грустно! Над нами смеются, а мы рады стараться Петрушками быть! Подхватывает и больше всех смеемся.. Ах Ургант красава, рассмешил.. Противно до омерзения. К сведению, в нашей стране только Суд может признать гражданина виновным. Над нами смеются, значит мы этого достойны.
  • Шахтер
    04 окт. 2015 г., 11:19:04
    Ответить
    Всех участвующих в этом позорище надо уволить по статье за дискредитацию власти.
    Пора вводить штрафы чиновникам за глупость.
  • Ё - моё
    04 окт. 2015 г., 11:33:18
    Ответить
    стыдно признаться, что ты живешь в РК
    с каждым днем республика позорит себя на весь мир! Скоро не про чукчей, а про нас будут слагать анекдоты.
  • Песок
    04 окт. 2015 г., 17:47:37
    Ответить
    Песок
    Песок можно разбирать???? Его ведь размоет по весне и будет классная грязиЩА)))) Угарный КорткЕрОс))))
    • )
      04 окт. 2015 г., 17:51:45
      Ответить
      )
      Песок можно забрать и за каждое ведро песка может пожертвовать рубль библиотеке?
  • Лондон
    04 окт. 2015 г., 18:19:49
    Ответить
    В Эжве были туалеты имени Гончаренко,а в Корткеросе остановки невидимки имени Гончаренко
  • Я