20:38, 15.03.2010 / ПРАВО

Ухтинские риэлторы осуждены за «воздушные замки»

К длительным срокам заключения приговорены судом сотрудники ухтинского риэлторского агентства «Замок» Александр Храмов и Нина Панова за совершение мошенничества в особо крупном размере при купле-продаже квартир. Как следует из материалов уголовного дела, в 2005 году Храмов, будучи руководителем риэлторского агентства «Замок», вместе со своей сотрудницей Пановой продали трем лицам одну и ту же квартиру. Полученные деньги они присвоили.

 

Ухтинский городской суд посчитал вину риэлторов доказанной. Согласно приговору суда, Александр Храмов приговорен к 10,5 года колонии общего режима, Нина Панова – к 12 годам. Верховный суд Коми согласился с выводами нижестоящего суда.

При этом ранее оба риэлтора уже отбывали наказания в местах лишения свободы: Храмов судим за незаконное приобретение огнестрельного оружия, Панова – за организацию занятий проституцией.

 

727

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • крайний
    15 марта 2010 г., 21:13:35
    Ответить
    Да,
    сладкая парочка! Им, кстати, повезло, что дожили до суда...
    А что здесь комментировать? Объяснять, что остальные агентства у нас чистые и прозрачные? Что Саркис Виленович лично контролирует деятельность тех, которые успели вступить в ТПП?
  • Любопытный
    15 марта 2010 г., 22:06:01
    Ответить
    А почему так много дали?
    А почему так много дали? Мошенничество в особо крупном размере до 10 лет лишения свободы максимум!
  • Прямолинейный
    15 марта 2010 г., 22:11:03
    Ответить
    И Хохла туда же, со всею "Доминошкой"!
    • Алексей Борисыч непотопляем
      15 марта 2010 г., 23:18:42
      Ответить
      у него подвязки есть в надзорном учреждении..
  • Наконец.
    15 марта 2010 г., 22:20:17
    Ответить
    Наконец начали заниматься этими мошенниками. В Сыктывкаре тоже одного осудили. Радует. Расплодились,обнаглели совсем. Беспредел. 50 тысяч за одну сделку отдай. За какие такие услуги 50 тысяч. Такие деньги сыктывкарцы зарабатывают за несколько месяцев.
    • 666
      16 марта 2010 г., 14:46:08
      Ответить
      Наконецу
      Мошенники наказаны -это оч.хорошо. По поводу всех -это вы погорячились. Риелторы существуют, пока на их услуги есть спрос. Что за услуги? В большинстве случаев - всего лишь показ квартир. Никакой ответственности по сделке они, как правило, не несут, если сами не являются одной из сторон(покупатель/продавец). Дорого? Согласен. Тогда продавайте и покупайте без посредников. А при прокупке недвижки проконсультируйтесь с юристом-адвокатом с целью изучения правоустанавливающих документов, составления договора и определения порядка совершения сделки. Ну встанет это вам в тысяч, наверное 5, +/-. Все ж экономия. Продать - вообще не вопрос. Вернее, вопрос лишь в цене)))
  • в курсе
    16 марта 2010 г., 8:32:08
    Ответить
    а в москве или питере за какие услуги народ платит до 10% от суммы сделки т.е. от 200 тр. ?
  • Поэт
    16 марта 2010 г., 8:54:30
    Ответить
    "Скушали" " Твикс"- "мамка" и не состоявшийся бандит. Очень калорийно!
  • Владимир
    16 марта 2010 г., 15:31:05
    Ответить
    Злодеи
  • Будьте осторожны.
    16 марта 2010 г., 15:37:16
    Ответить
    В сывктывкаре много случаев мошенничества среди риэлтеров. Господа, будьте бдительны, проверяйте все оформляемые документы. Не отдавайте сразу деньги за покупаемую квартиру, деньги отдавать лучше через банковскую ячейку.
  • Прямолинейный
    16 марта 2010 г., 16:36:26
    Ответить
    Алексей Борисыч непотопляем
    Непотопляемых у нас нет, подкрадывается писюн к носу Хохла, ох подкрадывается. Вспомнит скоро на ощупь тазик с говняными бумажками.
  • Юстас - Алексу
    16 марта 2010 г., 17:13:19
    Ответить
    писюн к носу Хохла
    шифровку не понял, разтолмачь :)
  • коммент
    16 марта 2010 г., 23:45:43
    Ответить
    че за фигня?
    это каким таким образом можно одну и ту же квартиру троим продать, а? с 1999 года, что ли УФРС существует, без регистрации сделки квартиру оформить невозможно. Банка, проверяй тексты!
    А чтоб не попасть при продаже/покупке квартиры, прежде чем обратиться в какое-нибудь агентство, у знакомых надо поспрашать, кто, может, покупал/продавал - порекомендуют к кому обращаться.
  • в теме
    17 марта 2010 г., 10:15:22
    Ответить
    квартира продавалась одновременно
  • коммент
    17 марта 2010 г., 22:31:10
    Ответить
    это как? сразу в три окна? и оригинальные документы тоже?