content/news/images/43088/KIR_9019_mainPhoto.jpg
13:56, 05.10.2015 / ЭКОНОМИКА

Алексей Старцев проинформировал правительство Коми о поручениях премьера Дмитрия Медведева

На еженедельном заседании кабинета министров региона заместитель председателя правительства республики Алексей Старцев рассказал об итогах своего участия в международном инвестиционном форуме «Сочи-2015».

Алексей Старцев проинформировал правительство Коми о поручениях премьера Дмитрия Медведева
Фото Кирилла Затрутина

По словам зампреда, форум оказался весьма полезным мероприятием, на котором были заданы основные векторы социально-экономической политики России. На пленарном заседании форума их обозначил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

- Первое — это инвестиционная активность, прежде всего, работа по снятию барьеров, направленная на привлечение частных инвестиций в рамках государственно-частного партнерства. При этом необходимо задействовать инструменты, которые есть у государства, например, работу с Фондом промышленных инвестиций. Мы с фондом практически не сотрудничаем. Кроме этого, создана корпорация развития малого и среднего бизнеса, нам также надо выстраивать отношения с ней, - сообщил Алексей Старцев.

Второе, на чем остановил внимание Дмитрий Медведев, - это импортозамещение. В первую очередь оно должно быть конкурентным и экспортно ориентированным, особенно в части обрабатывающей промышленности и технологий.

- Далее - качество государственного управления и жесткая бюджетная политика. По бюджетной политике состоялось отдельное совещание с участием министра финансов России Антоном Силуановым и Алексеем Кудриным (экс-глава Минфина РФ), на котором говорилось о том, что расходы должны быть «умными». Основной принцип бюджетной политики сейчас — сокращение неэффективных расходов, - доложил заместитель председателя правительства Коми.

Также Алексей Старцев рассказал о том, что ему удалось пообщаться с министром природных ресурсов России Сергеем Донским в части берегоукрепления Сысолы в районе парка им. С.М. Кирова. Этот диалог обещает перспективу развития проекта на новом уровне.

5032

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Руслан
    05 окт. 2015 г., 14:09:46
    Ответить
    На фото такой жалкий вид у Старцева.
    • ну так
      05 окт. 2015 г., 14:13:33
      Ответить
      какой сам - такой и вид
  • Местный
    05 окт. 2015 г., 14:13:08
    Ответить
    Пока диалоги ведутся, Кировский парк в Сысолу сползёт.
  • Тяжела
    05 окт. 2015 г., 14:16:44
    Ответить
    Тяжела
    ноша. Чем волосы под седину подкрашевал?
  • Экономика
    05 окт. 2015 г., 14:25:30
    Ответить
    Рядовое событие представляется как-будто приходят в республику 100 млрд инвестиций. Медведев очень часто подобное озвучивает. Рассуждения о береге города очень интересно федеральному министру. Маленький человек даже с большой должностью не способен думать о больших делах.
  • 1
    05 окт. 2015 г., 14:30:29
    Ответить
    Разогните эту старую шоблу! А то толку не будет! А то думают что у них получилось не попасть в лефортого!
    Отправлено из мобильной версии
  • ИДПН
    05 окт. 2015 г., 14:35:23
    Ответить
    Пиз..т
    все - лишь бы что сказать. Расходы должны быть умными - то есть их быть совсем не должно...
  • рассуждение
    05 окт. 2015 г., 14:36:19
    Ответить
    Старцев пришёл со Сбербанка. Дело Главы началось со Сбербанка и С.А Гапликов " знаком" с Грефом. Наверно совпадения? Или это кандидатура на место В.А. Тукмакова?
    Отправлено из мобильной версии
    • порассуждаем
      05 окт. 2015 г., 14:50:55
      Ответить
      людишки с бухгалтерским образованием управляют хозяйством, а потом говорим почему у нас экономики нет!?.
    • Если вы правы
      05 окт. 2015 г., 14:52:25
      Ответить
      то ваще звиздец республике. Мелкий банковский клерк, нифига не понимающий ни в чем
  • Тэк
    05 окт. 2015 г., 15:17:03
    Ответить
    Правда, что тарифный босс уходит?
  • Роман
    05 окт. 2015 г., 15:47:43
    Ответить
    О какой инвестиционной активности идет речь, вы вообще о чем. Кто будет инвестировать в Республику "банкрот" гос.долг на 2015 долг 39 млр. рублей к 2018 ожидается 58 млр. рублей, держитесь товарищи все только начинается, затычка дыр в бюджете поднятием налогом, ростом тарифов и обнищанием населения.
    • За Что держаться, Ромочка?
      05 окт. 2015 г., 15:58:09
      Ответить
      Укажи, милок, точку опоры, пожалуйста. Варианты: 1. держимся за место службы, 2. держимся за волосы, 3. держимся за телевизор
      Нищее население не замечает, что оно уже давно нищее.
      Не переживайте, всё будет хорошо.
  • народ
    05 окт. 2015 г., 16:31:05
    Ответить
    полное неверие даже читать противно а потому что все эти сотрудники из старой своры. заменить весь аппарат никого из старых не оставлять! народ им не доверяет.
  • м
    05 окт. 2015 г., 17:00:47
    Ответить
    м
    Отличный отчет. Отличные перспективы. А дальше читаем заявление министра Голодец - в 2016 году доходы населения будут уменьшаться.
  • коми
    05 окт. 2015 г., 17:07:38
    Ответить
    То, что сказали в Сочи, я бы тоже мог сказать, это общие фразы.
  • Господь Бог
    05 окт. 2015 г., 20:50:53
    Ответить
    Не всуе
    Откуда такие подонки берутся и когда их всех поголовно пересажают.
    Верни командировочные в десятикратном размере и вали
  • Меня не зовут
    05 окт. 2015 г., 20:56:25
    Ответить
    Берегоукрепление
    А кто его делать то будет? Тетра вроде как на родине уже)
  • старцев это
    05 окт. 2015 г., 21:07:20
    Ответить
    Мальчик на побегушках, создающий видимость бурной деятельности... заурядная бестолочь, каких у нас 80 % государственных служащих и чиновников. Печалька в общем...
    Отправлено из мобильной версии
  • 333
    05 окт. 2015 г., 21:21:43
    Ответить
    инвестиции
    А можно б...ь , вас послать на х..? И просто начинать работать на благо народа?Сколько можно продолжаться...
  • Толик
    05 окт. 2015 г., 22:48:21
    Ответить
    Старцева за решетку
    хватит ему по Сочам ездить - сплетни собирать и распространять. Поручения он привез. Эти темы несколько лет уже в эфире. Болтун безголовый.
  • Отмечаем
    05 окт. 2015 г., 22:57:47
    Ответить
    Пока Старцев самый толковый в Правительстве. Его можно слушать.Сказывается опыт работы в серьезной бизнес-структуре. Он знает свое дело. В Республике есть хорошие финансисты, он знает их и его задача- привести их в команду.
  • 1
    06 окт. 2015 г., 8:41:20
    Ответить
    Старцев, ты обратись в фонд поддержки инвестиционных проектов республики коми.. К Кудинову лично. Он подскажет как инвестировать.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1х1
      06 окт. 2015 г., 10:23:30
      Ответить
      К Кудинову и Веселову, к Худозарову и Ромоданову.