content/news/images/43126/glava_SMI_02_mainPhoto.jpg
19:18, 06.10.2015 / ПОЛИТИКА

Владимир Торлопов будет отозван из Совета Федерации, а Валерия Жилина может сменить Валерий Марков

Скорее всего, сенатор Владимир Торлопов в ближайшее время будет отозван руководством Коми из Совета Федерации. Такой вывод можно сделать после встречи временно исполняющего обязанности главы Коми Сергея Гапликова с руководителями СМИ республики. Встреча прошла сегодня в администрации главы и правительства и продолжалась почти два часа.
Владимир Торлопов будет отозван из Совета Федерации, а Валерия Жилина может сменить Валерий Марков
Фото rkomi.ru

Отвечая на вопрос руководителя ухтинского муниципального телевидения Анны Фроловой о том, каковы его впечатления от представителей региона в Госдуме и Совете Федерации, Сергей Гапликов сообщил, что люди на высоких постах должны 24 часа в сутки приносить пользу республике.

- Если человек в Совете Федерации получает зарплату 450 тысяч рублей, а пользы от него никакой, то считаю, что об этом нужно говорить, - заявил Сергей Гапликов, не уточнив, кто придет на смену представителю главы РК Владимиру Торлопову.

Напомним, что экс-глава Коми Владимир Торлопов представляет в Совфеде интересы главы региона.

Сергей Гапликов сообщил, что судьба второго сенатора от региона, который делегирован туда от Госсовета РК, будут решать депутаты регионального парламента, поскольку - это их представитель.

Между тем, по данным БНК, скорее всего сенатора Валерия Жилина сменит депутат Госсовета Валерий Марков. Во всяком случае его кандидатура согласована на заседании политсовета регионального отделения "Единой России". По данным источника БНК, замена Жилина на Маркова может состояться уже на ближайшем заседании Госсовета Коми, которое пройдет в четверг, 8 октября.

12680

Комментарии (169)

Добавить комментарий
  • сикока
    06 окт. 2015 г., 19:22:17
    Ответить
    наконец-то, хоть кто-то разглядел в Жилене то,
    что он из себя представляет на самом деле
    • Ванья
      06 окт. 2015 г., 19:39:08
      Ответить
      Решительно и верно,но работы еще много.
      • Ого
        07 окт. 2015 г., 9:10:20
        Ответить
        Фролова выползла. Интересно, кто продолжает тащить кадры марущака? Сектантка и наркоманка на встрече с губернатором. Пойду чаю заварю
        Отправлено из мобильной версии
    • наши депутаты
      06 окт. 2015 г., 20:23:19
      Ответить
      зарплата 450 тысяч в месяц
      а у нас еще есть депутат Госдумы - бабушка "волшебные трусы". Пока она в Думе не была - покупала волшебные трусы по 25 тысяч за штучку. Теперь может их покупать по 34 штуки в месяц. Вот такие люди представляют республику в госдуме, спасибо ОНФ.
      • Спасибо насмешил
        06 окт. 2015 г., 22:24:24
        Ответить
        Ржу не могу
    • Собой он представляет
      06 окт. 2015 г., 22:36:30
      Ответить
      Тестя сидельца Веселова
      И дедушку его внука)
      • Светлана
        07 окт. 2015 г., 8:18:58
        Ответить
        Это зам лавы администрации города госпоже Некипеловой ? ее еще не уволили? Османову не страшно такой балласт держать, как бомба замедленного действия. Вообще администрация города еще та клоака, они наверно там все друг друга ненавидят. Ткие смешные.
    • Анатолий
      07 окт. 2015 г., 11:20:49
      Ответить
      Ура!
      Наконец-то Торлопана уберут! И отнять у него все наворованное, а затем в кандалы и в Читу. Извините,погорячился... Но он же из той же гайзермановской бригады.
      • Конечно,УРА!
        07 окт. 2015 г., 16:34:52
        Ответить
        щас из Москвы отзовут,неприкосновенности лишат и приступят к следственным действиям!
        Троекратное УРА!
    • 11
      07 окт. 2015 г., 12:26:05
      Ответить
      Должен быть отозван и привлечен к уголовной ответственности.
    • Парламент
      07 окт. 2015 г., 14:58:59
      Ответить
      Марков
      Марков- идите на пенсию! Там ваше место! Пишите мемуары! Зачем вам синекура? Вам самому-то не стыдно!? Вы же ничего не умеете-только языком шевелить без толку! Идите уже на заслуженный отдых! Пора!
  • шило
    06 окт. 2015 г., 19:24:35
    Ответить
    на мыло.
    • мыло
      06 окт. 2015 г., 19:28:30
      Ответить
      меняю на шило
      • мыло-жилина
        06 окт. 2015 г., 20:15:43
        Ответить
        поменяют
        на мыло-маркова
        • Эстооонссский шпиоон)))
          06 окт. 2015 г., 22:53:41
          Ответить
          Марков же никогда не работал! Только языком молотил по теме и не очень, да ленточки резал до мозолей на пальцах, на "ГЛОБАЛЬНЫХ" стройках типа как на открытии остановки в Корткеросе.
        • Таня
          07 окт. 2015 г., 8:21:33
          Ответить
          Марков это кто ? есть рыба,есть мясо и есть марковь
      • галина
        06 окт. 2015 г., 20:33:53
        Ответить
        у нас была депутатка ГД Кузминина Томочка,польза для РК ноль,а теперь Марков ну сколько можно ,пусть молодые специалистя развиваются,пусть идут на пенсию
        • Шарон
          06 окт. 2015 г., 21:26:30
          Ответить
          Старый гайзеровский Госсовет новых людей не выдвинет.
          • согласен
            08 окт. 2015 г., 14:34:45
            Ответить
            на
            Все 100!
  • недоумевающий..
    06 окт. 2015 г., 19:31:18
    Ответить
    Зарубина, главного организатора ОПГ в республике, притащил Торлопов во власть в 01 году, а главным виновным и организатором СМИ и прокуроры называют Гайзера.. Забавно...
    • одним миром мазаны
      06 окт. 2015 г., 20:09:44
      Ответить
      А Гайзер- ангел? Если б он не был с ними заодно (с Торлоповым и Зарубиным), то и они не привели бы его к влвсти.
      Отправлено из мобильной версии
    • 1
      07 окт. 2015 г., 19:28:17
      Ответить
      1
      +1000
    • 1
      07 окт. 2015 г., 19:28:17
      Ответить
      1
      +1000
  • Новой метле
    06 окт. 2015 г., 19:32:08
    Ответить
    С Торлоповым всё правильно, а вот менять Жилина на Маркова - это про "шило и мыло". Валера, в древности будучи демократом, впоследствии превратился в бюрократа-предпринимателя, поменяв личину человека порядочного на обыкновенного приспособленца.
    • правда коми
      06 окт. 2015 г., 20:17:06
      Ответить
      Жилина на Маркова - шило на мыло. Давно пора на пенсию, пользы ноль
  • НА САМОМ ДЕЛЕ
    06 окт. 2015 г., 19:33:28
    Ответить
    ОТ МАРКОВА пользы как от козла молока!
    Абсолютно инфантильный работник ,только что по национальности-коми!
    Господин Гапликов! Шерше ля фам!
    Есть женщины в коми селениях!
    • Хватит уже
      06 окт. 2015 г., 19:43:00
      Ответить
      Пусть эти женщины в селениях коми радуют мужчин,кухаркины времена заканчиваются.
    • Егоровна
      06 окт. 2015 г., 20:55:05
      Ответить
      Но только не Маркова, наблюдали на съезде народа коми, одно словоблудие!!!!Огромная ошибка его в Москву!!!
  • 1
    06 окт. 2015 г., 19:37:13
    Ответить
    готовят торлопа на посадку
  • поддерживаю Гапликова
    06 окт. 2015 г., 19:38:39
    Ответить
    Торлопова гнать надо от власти, никчемный и не нужный
    • Неправда
      07 окт. 2015 г., 8:58:43
      Ответить
      Очень умный и расчетливый чел.Югор первый раз продал и купил он,а еще....ну да сами знаете.
      • А подробнее можно?
        07 окт. 2015 г., 9:13:53
        Ответить
        работала там, но о купле-продаже 1 раз и участии в этом Торлопана не помню.

        Или вы имеете в виду приход на должность Гудзова, когда нагло и беспардонно захватил власть и начал разбазаривать Югор, пьянствуя на рабочем месте.?

        А то, что Торлопов хитер и жаден, как труслив и омерзителен - это так!
        Мерзкий, скользкий тип.
  • Простите
    06 окт. 2015 г., 19:39:09
    Ответить
    Марков с оленя упал, лечился в Четвертой терапии,
    Убогий же, какой СФ.
    • Прощаю
      06 окт. 2015 г., 19:45:16
      Ответить
      Там много кто лечился и лечится,что же всех гнать,они там что инфекцию получили.
      • Правы
        06 окт. 2015 г., 19:52:48
        Ответить
        Инфекция
        Диебилоидов "типа" Торлопов.* сотоварищи давно лечить необходимо. Хирургией.
  • По части отзыва Торлопова - браво и. о. Главе!
    06 окт. 2015 г., 19:39:19
    Ответить
    Это решение давно назрело и презрело!
    Попуститель и проводник банды, предатель Торлопов должен сидеть с ними рядом!
  • Пиюков
    06 окт. 2015 г., 19:43:49
    Ответить
    был в то самое время зам презиком по коррупции , что сним?
    • коминформ
      06 окт. 2015 г., 19:49:46
      Ответить
      Там вообще смотрю. Весело! А в Совфед. Опарину ЛО надо! И сильно и эффективно!
      Отправлено из мобильной версии
      • СФ
        06 окт. 2015 г., 21:45:41
        Ответить
        Да, тоже считаю, что Опарина хорошая кандидатура! Только +.
      • Ну да Опарина пусть
        06 окт. 2015 г., 23:41:30
        Ответить
        чай подносит в москве в представительстве
        много чего натворила работая в ГПУ и администрации,на пенсию в 9230 руб
        • Рк
          07 окт. 2015 г., 0:09:52
          Ответить
          Лилия Олеговна самый достойный кандидат в совет Федерации . А эти престарелые пенсионеры пусть на грядках уже копаются. Всю жизнь только ля ля.... Ну куда уже Маркова ? Неужто не стыдно? Ну кто представляет рк в Госдуме и совете Федерации?
          • Размечтались!
            07 окт. 2015 г., 3:33:20
            Ответить
            Не на нарах ли её место?
            В Совет Федерации ту, что возглавляла Правовое управление "ОПС"? Будто могла там не знать и не видеть, что происходило у неё под носом?
  • валерик
    06 окт. 2015 г., 19:51:27
    Ответить
    мамонт
    марков древняя какуля мамонта... пора ему на покой. да еще и жуткий националист. я предлагаю себя...
  • Постройте
    06 окт. 2015 г., 19:51:51
    Ответить
    дорогу Кослан-Айкино члены Совфеда родом из Удоры
    Отправлено из мобильной версии
  • Пенсионер
    06 окт. 2015 г., 19:56:32
    Ответить
    Маркова помирать отправляют?
  • Омар
    06 окт. 2015 г., 20:04:44
    Ответить
    в СФ Опарину ЛО
    Хороший организатор, знает проблемы, дипломатична, настойчива, порядочна, критична, обязательна. Предложение Комиинформа (ник) поддерживаю. +1000.
    • Лангсту
      06 окт. 2015 г., 20:53:20
      Ответить
      Ты что ее подстилка. Опарина самый активный участник ОПГ.
      • Коллеги
        07 окт. 2015 г., 0:13:09
        Ответить
        Какой бред! Что вы несете? Порядочный, честный, интеллигентный человек. Обаятельная женщина. Профессионал! Вот она бы достойно представила нас в совете Федерации . Куда же этого МАркова? Не позорьтесь!
        • Размечтались!!!
          07 окт. 2015 г., 3:35:13
          Ответить
          Не на нарах ли её место?

          В Совет Федерации ту, что возглавляла Правовое управление "ОПС"? Будто могла там не знать и не видеть, что происходило у неё под носом? личных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
          • Горький Максим
            07 окт. 2015 г., 13:06:52
            Ответить
            Это Гадостева слюной брызжет. До чего же мерзкая бабенка. Не реализовала себя. Не дооценили. Списали как утиль сырье. Ей бы еще судить об Опариной Л.О.... Рожденный ползать,летать не может.
  • pravda
    06 окт. 2015 г., 20:05:48
    Ответить
    Осталось решить вопрос с Поневежским и круг из 19 сомкнётся....
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    06 окт. 2015 г., 20:08:02
    Ответить
    коррупции еще много, надо всех уволить
  • ВАСЯ
    06 окт. 2015 г., 20:09:31
    Ответить
    Пока Гапликов мне нравится. Надеюсь не подведет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрист
    06 окт. 2015 г., 20:11:03
    Ответить
    Ути-ути...
    А полномочия то есть у врио главы менять сенатора?
    • сюси-пуси
      06 окт. 2015 г., 20:22:21
      Ответить
      срок полномочий Жилина и Торлопова просто истек
      В соответствии с Федеральным законом от 3 декабря 2012 г. № 229-ФЗ "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации" член Совета Федерации - представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта РФ избирается законодательным (представительным) органом государственной власти субъекта РФ на срок полномочий этого органа, а при формировании законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта РФ путем ротации - на срок полномочий однократно избранных депутатов этого органа.
      Полномочия члена Совета Федерации могут быть также досрочно прекращены избравшим (назначившим) его органом государственной власти субъекта РФ в том же порядке, в котором осуществляется его избрание (назначение) членом Совета Федерации.
      • сюси-пуси 2
        06 окт. 2015 г., 20:28:08
        Ответить
        срок полномочий Жилина и Торлопова просто истек
        Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти субъекта РФ назначается высшим должностным лицом субъекта РФ на срок его полномочий!!
        Члены Совета Федерации - представители по должности от субъектов РФ в Совете Федерации продолжают исполнять свои полномочия впредь до вступления в силу решений об избрании (о назначении) членов Совета Федерации – представителей от законодательных и исполнительных органов соответствующих субъектов РФ. азмещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
        • СФ
          06 окт. 2015 г., 22:13:55
          Ответить
          Срок Торлопова в СФ должен закончиться в 2019 году.
  • В.Т.Чупров.
    06 окт. 2015 г., 20:11:46
    Ответить
    На съезде Коми народа в 2008 году я выступил от имени делегации г.Ухты против того,что Торлопов пригласил вахтовиков - питерцев Зарубина,Орду,Чернова,Кабина и Левицкого для работы в РК, что для республики наступят трудные деньки.Гастарбайтерам наплевать на нашу республику. Делегаты поддержали выступление бурными аплодисментами.Зато Марков покинул президиум,не дожидаясь моего выступления.Народ был очень удивлен этому.Так что я против выдвижения кандидатуры Маркова в Гос.думу.
  • Краб
    06 окт. 2015 г., 20:12:47
    Ответить
    СФ надо обновлять и напрвлять туда достойных.
    Одна из кандидатур - Опарина ЛО. От Маркова пользы для РК (кроме коми языка в школы и организации). Нужен энергичный и работающий на РК представитель. Хватит пустых сидельцев. И нужны периодические отчеты о результатах работы представителя РК в прессе.
    • какая опарина?
      06 окт. 2015 г., 20:21:08
      Ответить
      Ее место рядом с гайзером
      • какая опарина
        06 окт. 2015 г., 23:32:40
        Ответить
        Да, Опарина умница и может защищать интересы республики...
        • А чего же эта Опарышева
          06 окт. 2015 г., 23:46:13
          Ответить
          не защищала интересы когда ситела в ГПУ иадминистрации главы?
          нахапала миллионы и купила жилье в Москве,на зарплату там жилье хрен купишь.Закройте дупло про Опарыша
    • Крабу
      06 окт. 2015 г., 21:09:29
      Ответить
      Элементарную работу с федералами не смогла в представительстве организовать, а вы её в СФ предлагаете. Сначала пускай ответит за обеспечение работы ОПГ в республике, за совместное "освоение средств" с Селютиным.
      Отправлено из мобильной версии
  • коми
    06 окт. 2015 г., 20:15:18
    Ответить
    марке от радости может поплохеть, никакой родственный провансаль не поможет
  • Санек
    06 окт. 2015 г., 20:17:46
    Ответить
    Маркова не люблю, но и от Жилина надо избавлятся - их семейный бизнес повинен в разворовывании совхоза "Сыктывкарский" и СМЗ, когда тысячи человек остались без куска хлеба, а вместо этого распродали все земли, да и с Веселовым они напрямую повязаны.
    • о жилиных
      06 окт. 2015 г., 21:33:58
      Ответить
      а браток старшего - адвокат ЖИЛИН и К, который "крыш-ть" бандюгов?. Было дело, рулил Мих: судью, кто не пошел на сделку, в отставку отправили.
  • коми
    06 окт. 2015 г., 20:19:05
    Ответить
    У нас такая нац. особенность- на федеральный уровень только пенсионеров? Дурдом!
    Отправлено из мобильной версии
    • 767
      06 окт. 2015 г., 20:22:10
      Ответить
      Марков вздорный старикашка, ему пора на покой!
  • Пришло время
    06 окт. 2015 г., 20:21:28
    Ответить
    отозвать и проверить всю подноготную
  • 565
    06 окт. 2015 г., 20:24:00
    Ответить
    Финита ля комедия
  • скорей всего так
    06 окт. 2015 г., 20:28:28
    Ответить
    Сергей Гапликов сообщил, что люди на высоких постах должны 24 часа в сутки приносить пользу республике.
    ИЛИ МНЕ. вернее МНЕ
  • Точно
    06 окт. 2015 г., 20:28:55
    Ответить
    Отозвать торлопова нужно! И тут же призвать. На нары!
  • 123
    06 окт. 2015 г., 20:28:59
    Ответить
    всё правильно делает Гапликов!
    А когда то Торлопов говорил: Всё правильно делает Истиховская! Вершитель судеб! Больно падать с высоты!
    • 345
      06 окт. 2015 г., 20:38:06
      Ответить
      Видать Торлопова готовят в путь дорожку дальнюю
  • Александр
    06 окт. 2015 г., 20:34:14
    Ответить
    По Торлопову
    правильное решение, давно пора!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    06 окт. 2015 г., 20:38:11
    Ответить
    Что Торлопов , что Жилин , что Марков - одного болота тина...
    Шило на мыло менять - только время терять... Когда Маркова в Ухте спросили ( в бытность его депутатом ГосДуры) : почему он голосует за все антинародные законы ( тогда АиФ публиковала поимённый список проходимцев депутатов) ? Марков блеял , что это не он , а его карточка .. Мо, бдю в Коми про народишко , а голосящую картонку оставляю подельникам , а они тыкают везде во вред народу...Гнать всех троих в болото к ЯгМорту.
  • 11
    06 окт. 2015 г., 20:43:55
    Ответить
    по маркову
    А что он может сделать для Республики? Его уровень это коми войтыр, всю жизнь был на вторых ролях, домой его на Удору пусть там руководит жилкомхозом
    • а
      06 окт. 2015 г., 20:54:50
      Ответить
      кто сможет?
      назови
  • умный
    06 окт. 2015 г., 20:53:33
    Ответить
    сикоке...дамочка,хочу вас образовать относительно избрания депутатов в гос.думу и в совет федерации. Их по закону переизбирают ( а не отзывают,как вы тут лепите!) каждые выборы в госсовет народные избранники и только из депутатов госсовета.Уверен,сикока,ты даже не знаешь состав то его.
    А вот Торлопов Гайзером посажен в Москву сенатором,.его разглядывай,а не депутатов,да заодно и себя поразглядывай.
    А новый Глава -молодец,что Торлопана отзывает, который как уж крутится ,вот его очччень-но надо поразглядывать!!!
  • 123
    06 окт. 2015 г., 20:53:51
    Ответить
    Очень много хороших специалистов и организаторов работают в топливно-энергетическом комплексе РК. Отрабатывают и уезжают с Севера. Сыктывкар никогда не рассматривалих их для работы во властных структурах. Боялись.
    • боятся
      06 окт. 2015 г., 21:00:49
      Ответить
      хороших специалистов везде, на всех уровнях, всем нужен спокойный микроклимат, чтоб была тишь и благодать. боятся всех, кто поднимает проблемы
  • с зарплатой в 450 тыс рублей
    06 окт. 2015 г., 20:59:37
    Ответить
    я бы тоже в госдуме поработала....
  • Вася
    06 окт. 2015 г., 21:02:25
    Ответить
    Предлагаю на должность Викторию Хмелёвскую.
    Отправлено из мобильной версии
  • ПУСТЬ
    06 окт. 2015 г., 21:08:27
    Ответить
    КУЗЬМИНЫХ выдворят из Москвы - сбудется сказка "о рыбаке и рыбке" - про алчную старуху,возомнившую и неприносящую пользу республике!
  • 11
    06 окт. 2015 г., 21:12:47
    Ответить
    а я вот всех депутатов не знаю,ребят,кто знает,напрягитесь.озвучьте список достойных.,чтоб как СИКОКА, просто сплетнями не заниматься а конкретно в комментах мнение иметь.
    Про МАРКОВА много наслышан,в начале явно правильный мужик был,когда с Николаем Ж. работал,а потом с Торлоповым сдружился,как начальством стал,забывать про коми народ
    начал,считаю,молодых надо выдвигать,а этому уже под 70.
    • 12
      06 окт. 2015 г., 21:25:19
      Ответить
      Плохо что новый глава всех депутатов не знает а решение сейчас принимать надо,молодого надо ставить и спрашивать с него как выразился глава каждый день что сделал за рабочий день для республики
  • 1
    06 окт. 2015 г., 21:15:03
    Ответить
    Вот вникнешь в эту всю возню! И понимаешь что ни чего в этой стране не поменяется и в республике тоже!!! Очень жаль много людей страдает от этих д****ов! В этой стране нужна четкая монархия хотя бы на время! Она и так есть только красная!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Хм
    06 окт. 2015 г., 21:15:19
    Ответить
    Жилина на Маркина, а какая собственно разница оба бездельники.
    • Житель
      06 окт. 2015 г., 21:21:36
      Ответить
      В следующем году назначить перевыборы и всех бездельников под зад!!!
  • житель
    06 окт. 2015 г., 21:18:34
    Ответить
    под 70 Маркову?! думал,под 80...ох-хо-хо,видимо,побила его жизнь.
    Так вроде чиновникам то продлевают срок службы до 65,а потом на пенсию...
    Не-по-нят-ки.. или Марков особо эксклюзивный?!
  • гражданин
    06 окт. 2015 г., 21:18:41
    Ответить
    Весь
    университет только обсуждением судьбы И.. занят. Внесли бы уже ясность - учить пора....
    • Любопытная
      09 окт. 2015 г., 20:35:29
      Ответить
      А она еще работает?
  • 1
    06 окт. 2015 г., 21:20:35
    Ответить
    Вот подумайте, чтоб исправить это надо лишь вернуть одну статью в ук рф хищение соц. имущества , и все! Но пройдет ли она в госдуме и совете федерации????? Так вот, все понятно и станет! И конвенцию по коррупции наша страна не подписывает!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Марковна
    06 окт. 2015 г., 21:30:30
    Ответить
    молодым вот что скажу...молодым,конечно,дорога,но и старикам почет. А кто достойно

    работал,надо и СПАСИБО сказать. и поучиться не мешает....таким как сик ок а .

    И еще...все вы, молодые, стариками будете.....на досуге подумать не мешает.

    Ну Марков не кандидатура,а кто тогда из нынешних? Слышал,Медведева прочили,где он ?
  • Предлагаем
    06 окт. 2015 г., 21:44:06
    Ответить
    Михаил Магий- бывший генеральный Монди-СыктЛПК работает в Коми. Достоин.
    • у михаиа магия есть дело
      06 окт. 2015 г., 23:51:21
      Ответить
      и вроде
      совсем неплохо идет,а власть это трясина,попал туда хрен выберешься и замараешься до конца жизни
      • дело есть
        07 окт. 2015 г., 0:10:02
        Ответить
        ну да, прикупили ему "свечной заводик" по выходу с лпк...
  • Гапликов
    06 окт. 2015 г., 21:44:49
    Ответить
    Молочага...!!!! Всю старую гвардию на нары или на пенсию...! Набрать новых дельных и правильных....!!!
    Бывшего главу проклинает пол Республики... Куда дальше???? Зачем злить народ его присутствием на политической сцене???
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    06 окт. 2015 г., 21:50:54
    Ответить
    для Уси-пуси!
    Сильно много написано, а туфта.. Это Валерий Жилин переизбирается и ничего против его не имею,достойный товарищ..выходит на пенсию к тому ж.
    И кстати никогда не занимался бизнесом кто не в курсе,в Сыктывкаре есть еще Жилин ВВ,его однофамилец бизнесмен,кот.начинал свой бизнес еще с строительства завода в Орбите .
    А вот Торлопову еще года 3 осталось,его действительно,видимо,отзывают
    И правильно делает руководство!!!
    Насчет Маркова у меня сомнения,в последнее время он сильно изменился,с Торлоповым к тому ж в дружбе,говорят,тут надо повнимательней,да и помоложе,согласен,надо,неужели в Госсовете нет никого на перспективу
    • защитнегу жилина
      06 окт. 2015 г., 22:42:27
      Ответить
      Читай законы и не туфти тут про переизбрание жилина и три оставшихся года таракана, умнег((( Жилина и просили штаны попротирать в СФ до этой осени, а на его место ОПС планировала ромаданова
  • Земляк
    06 окт. 2015 г., 21:50:54
    Ответить
    СФ
    Открываются хорошие возможности для обновления в нашей республике. Её надо проветрить, ей нужен свежий воздух. Пора уже выдвигать новых людей, а не переставлять персон с душком. А отзыв г-на Торлопова был бы сильным шагом со всех точек зрения, если говорить об оздоровлении атмосферы в Коми.
  • Коми
    06 окт. 2015 г., 21:52:48
    Ответить
    Жилин избирался от госсовета на период его полномочий. Новый состав госсовета избирает нового сенатора. Вот и все. А человек он порядочный. И сам принял решение оставить политику еще в феврале , не пойдя на выборы.
    Отправлено из мобильной версии
    • Однако
      06 окт. 2015 г., 22:05:32
      Ответить
      Видимо у этих парней пенсия будет хоооооооооооорошая.
    • жилин уже в маразме почти
      06 окт. 2015 г., 23:54:29
      Ответить
      дайте человеку пожить на пенсии
      пусть гуляет с собачкой, по ул.Горького,так хорошо смотрится
  • 12345
    06 окт. 2015 г., 21:57:34
    Ответить
    Большая мудрость -вовремя уйти
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      07 окт. 2015 г., 10:06:21
      Ответить
      Согласен,пересидели некоторые уже,уж лучше самому уйти достойно и с почестями,чем ждать ,пока выпрут с позором.
      Отправлено из мобильной версии
  • Удора
    06 окт. 2015 г., 22:07:13
    Ответить
    ты смотри,какие заявы,якобы и Жилин ВВ и Торлопов переизбирваются!!! Явно,кто то из дружбанов Торлопова написал,а могет и сам...как бы его не отзывают...у-у-у хитрюга,лепится к Жилину ВВ, которого действительно переизбирают,а вот ТОРЛОПОВА ОТЗЫВАЮТ,.
    Удорцам жаль,что ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ЖИЛИН,достойнейший и уважаемый ЧЕЛОВЕК решил не идти на выборы. Умный человек,завершает службу и достойно выходит на пенсию.
    СПАСИБО !!!,хороший ЧЕЛОВЕК!!!,

  • о доходах
    06 окт. 2015 г., 22:08:34
    Ответить
    Кузьминых Тамара Гавриловна
    556305.20 в мес
    18543.50 в сутки
    • они
      06 окт. 2015 г., 22:15:47
      Ответить
      Подонки!
    • ёй
      06 окт. 2015 г., 22:21:49
      Ответить
      з/п похожая на со-он...деньжат приятный перезво-он...
  • Мила
    06 окт. 2015 г., 22:09:27
    Ответить
    Знаю, что Сергеи Анатольевичи всегда держат слово, и вообще являются примером для окружающих. Надеюсь этот случай не исключение.
  • zz
    06 окт. 2015 г., 22:16:58
    Ответить
    все тут только строчат - этого не надо, этот фу...а кто не фу, а?
    все всех знают, кто чего стоит или так, потрындеть в негативе...
    пока нет стройных голосов 'За', все 'Против', поэтому кушайте, что вам подадут и не бухтите, толку то)))
  • Житель Усть-Сысольска
    06 окт. 2015 г., 22:32:16
    Ответить
    Молодец, Удора ,согласен, зачем всё и всех в одну кучу,,не дело
    и что лепят Торлопана и Маркова к ЖИЛИНУ ВВ -это явно продуманно и с целью делается,с зависти ,с раздражения,что одного замазанного отзывают,другого большинство считает недостойной кандидатурой для замены Жилина ВВ.кот. по закону действительно переизбирается,и пишут это,конечно, дружки Торлопова и Маркова.
    Зря стараются...всем видна связка ТОРЛОПОВ-МАРКОВ..
    Так что ,господин Терентьев, зря "стараетесь" Порядочного человека замазать и натравливать на него народ не надо,люди не собаки
  • Если вы решили поменять людей
    06 окт. 2015 г., 22:44:51
    Ответить
    из ОПС_Гайзера
    Не надо менять шило на мыло, а в городах руководителей которые были поставлены Черновым и Гайзером не задумываясь менять, потому что их назначали для своих корысных целей, что у них и получилось.
  • 11
    06 окт. 2015 г., 22:47:43
    Ответить
    Пенсия
    Лично Жилину В В большое спасибо за многое, но пора на заслуженный отдых.
    Отправлено из мобильной версии
  • всезнающему
    06 окт. 2015 г., 22:58:20
    Ответить
    Можно фамилию судьи узнать,которого яко бы в отставку отправили?
  • Инта
    06 окт. 2015 г., 23:03:37
    Ответить
    Вместо Торлопова мэра Инты Смирнова
    Интинцам он уже надоел, своими обещаниями и их не выполнениями.Сколотил группу чиновников, и занимаются мошеничеством, что у него Смирнова хорошо получается. так пусть парень размахнётся покруче, что ему такому талантливому аферисту прозибать в этой дыре Инта.А народ вам товариЩ Гопликов скажет потом спасибо.
    • Ну да
      07 окт. 2015 г., 4:37:15
      Ответить
      не вместо Торлопова вашего Смирнова, а вместе с Торлоповым только на зону.
      Там Чернов соим соратникам и преданным до задницы, раздаст должностя. Торлопов сенатор петушатника, а Смирнову предоставит должность мэра отряда.Ну а Гайзер там будет Главой зоны( смотрящим).
  • 11
    06 окт. 2015 г., 23:08:21
    Ответить
    Чего то я не пойму,как появляется фамилия Жилин,начинается какая-то возня не в тему...Я давно в комментах .Что за семейные разборки?!
    Ну адвокат Жилин Михаил работает на свой карман,ну бандюков защищает-это его личное дело, у него частная фирма он там и дочку обучает,сына уже обучил,наслышан город про его ночной бизнес,люди спать от бардака ночами не могли....ну жирует адвокат,это что новость и к чему эти писульки "о жилиных".чо комменты засорять. Ну не хочет младшой со старшего брата пример брать,,он совершеннолетний и Валерий Васильевич за него не в ответе,он то человек чести и совести.
    Мы вроде как кандидатов в депутаты ГосДумы обсуждаем и в Совет Федерации.
    так давайте по делу,а то начнем сейчас у всех родственников обсуждать.Чо пылить!
    А по делу - я за молодежь. Ну ладно бы Маркову лет 50-57 хотя б было,а то 70..Неееее,пора на пенсию,сам то как решается,даже физически не потянет А темп работы новый Глава задаёт будь здоров,МО-ЛО-ДЕЦ!
    • 11ому
      06 окт. 2015 г., 23:42:19
      Ответить
      человек чести
      Не мог столько лет быть в ОПГ!
    • Бахус
      07 окт. 2015 г., 14:59:50
      Ответить
      Перестань Маришка))
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    06 окт. 2015 г., 23:28:01
    Ответить
    защитнегу!
    А чой-то ты такой сведущий,знаешь про Ромоданова то,чо народ простой не в курсах,даже в администрации ничо не знали,а ты знаешь,кого куда планировали...более чем странно это,товарищч. Я тебе точно не товарищ,я из прессы новости узнаю,а не лично от сотоваришчей
    • все правиль защитник написал
      06 окт. 2015 г., 23:57:31
      Ответить
      в СФ должен был назначен Костян Ромоданов
      но увы попал в другое здание
    • жителю
      07 окт. 2015 г., 0:00:20
      Ответить
      даже в администрации ничо не знали
      А вам откуда это известно, якобы простой вы наш, якобы из народу?:) Шифруйтесь лучше, да и газеты читайте тщательнее, и не только красную сучалину. И не тычьте тут, я с таким как вы на одном огороде не присяду(
  • УДОРА
    06 окт. 2015 г., 23:55:49
    Ответить
    для КОМИ.

    . А что ,Самойлов был пенсионер,что его пришлось,как и Торлопова, отозвать ?!

    Оччень маладой однако был
    Так что о национальной особенности ты перегнул

    Дело не в возрасте,а в желании работать для народа и республики и в порядочности.

    Такие должности заслужить надо и очень много работать,опыт надо иметь
    Маркова рекомендуют,но еще не избрали,посмотрим,как голосование
    ,в Госсовете же умные люди сидят,народ им решать доверил .
    Надеюсь на мудрое решение
  • Бу
    07 окт. 2015 г., 0:02:08
    Ответить
    Rkomi.ru: Сергей Гапликов встретился с руководителями и главными редакторами республиканских СМИ [фото]
    Руководитель республики подтвердил свою готовность к открытому общению с журналистами и попросил !!!более ответственно относиться к получаемой информации и не увлекаться громкими заголовками.!!!
  • а почему Маркова?
    07 окт. 2015 г., 0:28:11
    Ответить
    не в возрасте дело, но всё же
    человеку пора на покой, на пенсию, чтобы он, как показывают исследования социологов, обрёл счастье! а вместе с ним и вся республика... давно дорогу молодым надо уступить. надо же когда-нить начинать.
  • дожили
    07 окт. 2015 г., 2:48:06
    Ответить
    прогулки с собаками - уже маразм?,а я вот двух собак выгуливаю так что я -дважды маразматик ???,,, природой любуюсь, а теперь вот придется посматривать,кто за мной и для чего в окна наблюдает.. дааааа, вот подглядывать -это действительно маразм.
    что зависть с людьми делает!
    ярлыки навешивают.,как семечки щелкают,а народная мудрость гласит""кто чем обзывается ,тот тем и прозывается.
    Понятно.в свете событий у многих тряхнуло психику,,надо всем ,кто во власть рвется,медосмотр пройти.
  • ХМ
    07 окт. 2015 г., 3:03:12
    Ответить
    а я вот не знаю,когда избираются в депутаты,мед. справка то требуется,аль нет?
    А то какие то странные медицинские диагнозы навешиваются и не по теме комменты...
    Марков действительно выглядит не фонтан,ну устал от выборной кампании,отдохнет и все будет ОК.
    А что касаемо якобы маразматика,не замечал,лично общался,не из окон подглядывал,спешу успокоить-с Человеком усё нормально.
  • Наталья Радостева
    07 окт. 2015 г., 3:31:06
    Ответить
    А я предупреждала!!!
    Там же всё очевидно - чёрным по белому было. Куда Чернов всех ведёт да заводит. - Под монастырь!!!

    Новичок молодец! Ведёт себя вопреки ожиданиям Шпектора, что привык, что все при власти типа дружить должны. Зачем незапятнанным вступать в междусобойчик сомнительных?

    А Торлопову повезёт, если после отзыва и снятия неприкосновенности его не пригласят в компанию Чернова.
    • Владимир Уляшев
      07 окт. 2015 г., 8:27:00
      Ответить
      Наталья!
      Как поживают "воркутинские мамочки"?
      • Наталья Радостева
        08 окт. 2015 г., 10:10:04
        Ответить
        Не поняла вопроса. Я "воркутинских мамочек" не контролирую)0 Наверно, все по разному. В зависимости от дохода, количества детей, качества мужей и т.д. ))
  • Интинец
    07 окт. 2015 г., 4:45:29
    Ответить
    Гапликову С.А.
    Лучше отзовите своё согласие на выдвижение Смирнова на пост руководителя города Инты.Вы только заступили на должность и сразу себя компраминтируете.Ознакомтесь досконально с делами Смирнова и я уверен, что у вас сложится совершенно другое впечатление о Смирнове ПВ и его команде поддельников.В администрации Инты есть нормальные работники, которые справятся с поставленной вами задачи.
  • Интинец
    07 окт. 2015 г., 4:46:12
    Ответить
    Гапликову С.А.
    Лучше отзовите своё согласие на выдвижение Смирнова на пост руководителя города Инты.Вы только заступили на должность и сразу себя компраминтируете.Ознакомтесь досконально с делами Смирнова и я уверен, что у вас сложится совершенно другое впечатление о Смирнове ПВ и его команде поддельников.В администрации Инты есть нормальные работники, которые справятся с поставленной вами задачи.
  • 07 окт. 2015 г., 7:33:58
    Ответить
    Так лихо затирают комменты, что потом в этой белеберде ничего не понятно
    Отправлено из мобильной версии
  • игрок
    07 окт. 2015 г., 7:37:27
    Ответить
    долго же жилин втирал мозги
  • бывалый
    07 окт. 2015 г., 7:58:38
    Ответить
    Маркова в деревню на пенсию, этот деятель вьетнамцев в республику затащил. Торлопова, Жилина, Алтухова на НАРЫ к гайзеровцам Гайзер паровоз, но всёравно ХАПУГА.. ЕСЛИ ПОВЕРИТЬ АДВОКАТУ афшорные документы, часы, запанки, зарплата примерно за пять лет, КОНЕР ЯГМОРТ.
    • Алтухов давно уже в местах куда более отдаленных
      16 окт. 2016 г., 21:40:16
      Ответить
      И Жилин вспомнит ещё историю с грампластинками, и торлопов уже под домашним арестом
      А про Олежку трусливая банка все материалы потёрла:).
      Отправлено из мобильной версии
  • Серега
    07 окт. 2015 г., 8:02:55
    Ответить
    У Маркова очень хорошо получаеться надувать щеки и больше не чего . Пустой мужик .
  • Владимир Уляшев
    07 окт. 2015 г., 8:24:56
    Ответить
    Товарищи!
    Читайте Известия.
    • Можно было ссылку дать
      07 окт. 2015 г., 9:00:51
      Ответить
      http://izvestia.ru/news/592647
      • Владимир Уляшев
        07 окт. 2015 г., 9:48:10
        Ответить
        Видать уже - можно
        Раньше такие ссылки модераторы удаляли.

        Похоже они слегка струхнули и потеряли ориентацию.
      • Владимир Уляшев
        07 окт. 2015 г., 9:53:54
        Ответить
        Можно и еще
        7x7-journal.ru/post/69153

        7x7-journal.ru/post/69152

        7x7-journal.ru/item/69063

        http://7x7-journal.ru/post/69103

        http://7x7-journal.ru/post/69055

        http://7x7-journal.ru/item/69063#cm_480500
        • Владимир Уляшев
          07 окт. 2015 г., 10:29:39
          Ответить
          Не удаляют
          Пипец банке!

          О чем я и предупреждал...
          Не прошло и года.
  • Пора!
    07 окт. 2015 г., 8:39:11
    Ответить
    Торлопову видно пора линять из России, пока еще имеет депутатскую неприкосновенность , иначе окажется в гостинице под названием Лефортово!
    • Инта
      07 окт. 2015 г., 8:43:51
      Ответить
      пусть Торлопов с собой прихватет мэра Инты Смирнова
      у Смирнова есть большой опыт находиться в бегах, и чутьё когда вернуться.
    • не успеет!
      07 окт. 2015 г., 9:22:03
      Ответить
      все границы для них на замке!
      да и куда этому червяку линять?!
      он - не птица, он - червяк ползучий!
  • Гапликов уважте уж Интинцев
    07 окт. 2015 г., 9:12:17
    Ответить
    ребята даже ночью уже не спят, как достал их воришка Павлушка.
    Интинец ,
    07.10.2015, 4:46:12
    [Свернуть] [Ответить]
    Гапликову С.А.
    Лучше отзовите своё согласие на выдвижение Смирнова на пост руководителя города Инты.Вы только заступили на должность и сразу себя компраминтируете.Ознакомтесь досконально с делами Смирнова и я уверен, что у вас сложится совершенно другое впечатление о Смирнове ПВ и его команде поддельников.В администрации Инты есть нормальные работники, которые справятся с поставленной вами задачи.
  • ммммммммм- дя
    07 окт. 2015 г., 9:20:39
    Ответить
    Марков не уровень для Совета Федерации, Опарину туда бдет лучше
    Отправлено из мобильной версии
  • наконец-то
    07 окт. 2015 г., 9:22:20
    Ответить
    Сергей Анатольевич,я ас верю, всех новых управленцев во власть
    Отправлено из мобильной версии
  • Воркутинка
    07 окт. 2015 г., 9:41:44
    Ответить
    Сергей Анатольевич, наведите порядок в местном руководстве….одни бездарности и не чего не делающие и не хотящие что либо делать люди занимают руководящие должности....в республике нет грязнее города чем Воркута...В Инте мусор вывозят даже в субботу, а у нас неделями не вывозят...дороги не ремонтируют, а закладывают дыры кирпичами...
  • Владимир Иванович.
    07 окт. 2015 г., 9:45:20
    Ответить
    Одобряю решение Гапликова.. Молодец. Я двумя руками ЗА . торлопов, это "никто" и звать его "никак" Волею случая попавший в кресло губернатора, чел. Очень жаль, что после выбрасывания его из Сов. Феда, он будет жить довольно безбедно, получая пенсион в кол-ве 75% от "заработной платы", Выполняя работу по просиживанию штанов.
  • Шаркич
    07 окт. 2015 г., 10:09:32
    Ответить
    сенатор Владимир Торлопов в ближайшее время будет отозван руководством Коми из Совета Федерации
    Давно пора.
  • горожанин
    07 окт. 2015 г., 10:37:53
    Ответить

    Земляк , 06.10.2015, 21:50:54 [Свернуть] [Ответить]
    СФ
    Открываются хорошие возможности для обновления в нашей республике. Её надо проветрить, ей нужен свежий воздух.

    Люди! Сбудутся ли или нет наши надежды на перемены, НО ВОЗДУХ точно посвежел! Нужны позитивные подвижки, нужно во что-то верить и надеяться. Но даже если ничего не случится - многое уже случилось...
  • Член ОПС -в СФ?
    07 окт. 2015 г., 11:01:33
    Ответить
    ОПАРИНА? Какой ей Совет ФЕдерации? О чем ВЫ? Пусть уже чай подносит дома!! Активный член банды Гайзера! Поэтому и чести такой " удостоилась "- представительство сторожить!
  • получается
    07 окт. 2015 г., 11:03:30
    Ответить
    3 года за простое высиживание в совете челу платили 450 т.р..в месяц. Пусть отчитается,чего он там добился для республики ,сидя в Москве. И не стыдно перед население РК?
    • за что?
      07 окт. 2015 г., 11:04:01
      Ответить
      спрашивается.
  • Я
    07 окт. 2015 г., 12:08:12
    Ответить
    Не вздумайте только Торлопова снова к кормушке пустить!или сразу его арестовать надо и на площади высечь публично-разворовал всю Коми
  • Житель Коми
    07 окт. 2015 г., 12:18:12
    Ответить
    Если кто не знает семейство: Валера Жилин, его сын Олег Жилин (известный в узких кругах бизнесмен), его дочь Марина Жилина (Некипелова - Веселова) (известная в узких кругах пассия). Ну и у них соответствующие должности.
    • простите
      07 окт. 2015 г., 12:54:40
      Ответить
      "Некипелова - Веселова"
      это как?
  • Житель Коми
    07 окт. 2015 г., 16:50:43
    Ответить
    Вы ,явно,не житель,а жительница,да к тому же сплетница,завистница.У всех своя личная жизнь и она неприкосновенна и явно вы незамужняя,иначе бы у вас времени на сплетни не оставалось,свою семью создавайте ,а не лезьте как змея ,в чужую. А если у вас и есть семья,то в ней что то не так. Так низко опускаться может только безнравственная женщина,которая к тому же,видимо, не работает,в такое время комменты засоряет.Ва,дамочка,достойны презрения
  • Дамочки
    07 окт. 2015 г., 17:01:51
    Ответить
    Дамочки,напоминаю вам тему комментов-избрание сенаторов и депутатов в ГосюДуму и
    оставьте уж Маринку в покое,не приписывайте сюда всех марин гор. Сыктывкара,все равно Марина Истиховская №1.
    Она .говорят,в отпуске,за границей отдыхает,сил и шарма набирается,решила никуда не избираться,взять паузу. Умная,однако,женщина,кандидат наук однако.
    Она еще и докторскую,глядишь,защитит.
    Пожелаем ей успехов!
  • Александр
    07 окт. 2015 г., 17:10:47
    Ответить
    Считаю, что эта структура власти вовсе не нужна Стране. Посмотрите, кто там сидит - бывшие главы регионов. Это плацдарм для отпраки на пенсию с солидным пенсионным обеспечением, в знак былых "заслуг". Достаточно Думы. А правительство ищет статьи снижения затрат для бюджета.....?
  • 111
    07 окт. 2015 г., 17:14:00
    Ответить
    Столько нелестных характеристик Маркову,а его,однако, не депутаты,как я наслышан, выдвигают,а с Москвы рекомендовано.Подсуетился,господин Марков и Торлопов ему,дружбан,видать ,помогает,тащит.
    И Торлопова едва ли отзовут. ВРИО не имеет таких полномочий,так что эта парочка
    ТОРЛОПОВ-МАРКОВ спокойно будут отсиживаться в Москве.
    Еще есть надежда,что депутаты слепо не проголосуют за спущенную сверху кандидатуру.
  • Слушайте
    07 окт. 2015 г., 17:16:24
    Ответить
    А в Госсовет избран КОСОВ,правильный мужик,крепкий.
    Я бы его предложил рассмотреть на Сенатора.
  • Женщина
    07 окт. 2015 г., 17:28:56
    Ответить
    Житель Коми,которая.правильно тут заметили,явно БАБА
    У вас явно УЗКИЙ КРУГ МОЗГОВ и словарный запас оччччень узкий и оччччень вы узнаваемы.
    От зависти и злости на людей порядочных бросаетесь.
    Что,сильно жизнь не удалась?!
    Выпейте валерьянки и займитесь самообразованием.
    Теперь по делу- вот избрали Дорофееву председателем Госсовета.
    А почему бы и в Совет Федерации не делегировать женщину
    В госсовете есть же выбор,конечно,исключая Марину Истиховскую.
    Предлагаю подумать депутатам.
  • АЛЕКСАНДР!!!
    07 окт. 2015 г., 17:34:10
    Ответить
    ПРАВИЛЬНО МЫСЛИШЬ!

    Я ТАКОГО ЖЕ МНЕНИЯ
    ПОЗОРНАЯ ПРАКТИКА С РЕНСИОНЕРАМИ .

    БУДУЩЕЕ-ЗА МОЛОДЫМИ
  • не согласен!
    07 окт. 2015 г., 17:51:54
    Ответить
    Пенсионер пенсионеру рознь.

    уже писали же тут про САМОЙЛОВА,молодого и респектабельного СЕНАТОРА от КОМИ
    И ЧТО????!!!!
    Единственно,надо думать о здоровье,взвешивать и свои физические возможности,остановиться вовремя.
    Вот ,ведь,как печально получилось с АЛТУХОВЫМ....
    Хороший был ЧЕЛОВЕК,но надорвался работой и предвыборная гонка сломала.
    Жаль,очень жаль!. Большая утрата для республики!
    А какое горе для семьи. СОБОЛЕЗНУЮ.
  • Студент
    08 окт. 2015 г., 19:17:33
    Ответить
    Истиховскую - в сенаторы! Даёшь!