content/news/images/43129/FED_98175_mainPhoto.jpg
20:52, 06.10.2015 / ПРАВО

Экс-гендиректор ООО «Коми-моторс» Станислав Чупров осужден на два года колонии

Верховный суд Коми сегодня изменил приговор экс-гендиректору ООО «Коми-моторс» Станиславу Чупрову, осужденному Сыктывкарским городским судом за особо крупную растрату к трем годам колонии общего режима со штрафом 500 тыс. руб. Коллегия Верховного суда Коми переквалифицировала действия Чупрова на мошенничество и назначила ему наказание в виде двух лет колонии общего режима.

Экс-гендиректор ООО «Коми-моторс» Станислав Чупров осужден на два года колонии
Фото Ивана Федосеева

30 июня Сыктывкарский городской суд признал известного в Коми предпринимателя Станислава Чупрова виновным в растрате в особо крупном размере. Как указано в приговоре, Чупров, будучи генеральным директором ООО «Коми-моторс», с июля 2011 по июнь 2012 года растратил деньги клиентов автосалона, переданные ими для приобретения автомашин. Ущерб, причиненный 21 клиенту, составил 7,2 млн руб. Переданные покупателями суммы были направлены не на приобретение для них автомобилей, а на производственные нужды компании.

Осужденный, его адвокат, а также четверо потерпевших обжаловали приговор, подав апелляционные жалобы, указывая на невиновность Чупрова или на чрезмерную суровость назначенного наказания.

Несколько общественных организаций направили в Верховный суд Коми заявления с просьбой, чтобы бизнесмену было назначено наказание, не связанное с изоляцией от общества.

В судебном заседании обнаружилось различие между позициями по делу осужденного и его защитника адвоката Станислава Туркина. Если Чупров настаивал на своей невиновности, то его защитник просил квалифицировать действия подзащитного как мошенничество в сфере gредпринимательства, связанное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств. В ходе рассмотрения дела Верховным судом Коми адвокат заявил, что отказывается от своего требования о переквалификации действий подзащитного.

Станислав Чупров заявил ходатайство о приобщении к материалам дела экспертизы, проведенной в рамках уголовного дела в отношении него за злостное неисполнение судебного решения. Уголовное преследование было прекращено с признанием за Чупровым права на реабилитацию. Осужденный просил также приобщить четыре публикации с сайта БНК, в которых описывалась ситуация, сложившаяся вокруг «Сыктывкарской птицефабрики». Суд экспертизу приобщил, отказав в приобщении публикаций как не имеющих какого-либо доказательного значения.

- Чупров являлся уважаемым в республике и в городе человеком. Его все знали как человека, который одним из первых начал дилерский бизнес в республике, в том числе бизнес по оказанию услуг по ремонту автомобилей, - начал свою речь в прениях прокурор Александр Мальцев. - Он сам в судебном заседании сказал, что ежемесячный оборот по всем его организациям составлял около 300 млн руб. Предметом спора в апелляционной инстанции стала квалификация его действий по части 4 статьи 160 УК РФ. Полученные от потерпевших денежные средства были направлены на поддержание бизнеса Чупрова, но не на личные нужды.

По словам прокурора, по состоянию на июль 2011 года — дату заключения первого договора поставки - обязательства Чупрова многократно превышали его активы. Прокурор посчитал, что умысел у осужденного возник, когда у него оказались деньги клиентов, при этом он не мог по уважительным или неуважительным причинам выполнить своих обязательств. Свое выступление прокурор закончил тем, что приговор Чупрову является законным и справедливым.

- Свое выступление я хотел бы разбить на три части: создание ситуации, когда не работают холдинг «Давпон», Сыктывкарская птицефабрика (Чупров — соучредитель ООО «Холдинг «Давпон» и единственный учредитель ООО «Сыктывкарская птицефабрика» - БНК). Далее «квалификация растраты». И третье, - что я не мог исполнять обязанности гендиректора, - начал речь в прениях осужденный. - Возможно, возникнет вопрос, почему я свои доводы не приводил раньше. До определенных событий, которые произошли недавно, я не мог открыто говорить об этом. Если бы я об этом начал говорить, то это для меня было бы более чревато, чем сейчас. Все, что я сейчас скажу, я готов подтвердить на любом детекторе лжи.

Затем выступающий перешел к изложению каждой из заявленных частей. Он сообщил, что предприятие «Давпон» было прибыльным. В 2007 году он приобрел «Сыктывкарскую птицефабрику». По согласованию с Минсельхозом Коми был составлен бизнес-план реконструкции птицефабрики. В 2008 году был составлен еще один бизнес-план на создание зернового хозяйства в Кировской области для обеспечения зерном не только Сыктывкарской птицефабрики, но и других сельхозпредприятий Коми. На это были потрачены кредитные средства, которые потом должны были возмещаться из бюджета. Потом последовало, как утверждает осужденный, вымогательство взятки со стороны одного из бывших сотрудников прокуратуры Коми. Чупров написал жалобу в генеральную прокуратуру РФ. По жалобе приезжала комиссия, проводила проверку. На этой почве, как заявил Чупров, у него произошел конфликт с правительством республики - ему было сказано, что если он не отзовет жалобу, то в республике он не сможет ни жить, ни работать.

- «Давпон» было невозможно развалить, - продолжал осужденный. - В апреле 2012 года банк начал давить. Давить необоснованно. В других банках мне говорили, что они делают неправильно, «гробят контору», которая работает. Я сконцентрировал все финансовые потоки, и в апреле 2012 года выручка по «Давпону» составила за месяц 230 млн руб. Вроде нашелся финансовый выход. Я просил приобщить публикации по птицефабрике...

Председательствующий остановил выступающего, заявив, что дело о птицефабрике в данном случае не рассматривается, и просил говорить по сути апелляционной жалобы.

- Из 21 потерпевшего осталось пять человек. И это при созданной ситуации, когда от всех активов «Давпона» меня отгородили, я за счет продажи личного имущества закрывал долги перед потерпевшими до возбуждения уголовных дел. Созданы такие условия, что я физически не могу с ними рассчитаться. Если я выйду на свободу, я буду бороться за имущество, которое подлежит реализации, и закрою долги перед этими пятью потерпевшими, - заверил Чупров.

Он настаивал, что в его действиях нет состава «растраты», и просил дать надлежащую им юридическую оценку. По словам Чупрова, с 2011 года он фактически не руководил предприятием, поскольку в отношении него были возбуждены четыре уголовных дела по «тяжелым» статьям.

В завершение Чупров привел пример из судебной практики города Барнаул. Там судили дилера, который не смог рассчитаться с 79 заказчиками машин, он был оправдан в связи с отсутствием в его действиях умысла.

- Я считаю, что данный приговор в отношении меня станет демотиватором для всех дилеров России. В связи с тем, что у многих возникают такие же ситуации. Меня многие знают и следят за моей судьбой. Получается: я принял все меры, чтобы рассчитаться с покупателями, и оказался за решеткой, а человек просто пустил ситуацию на самотек — и у него оправдательный приговор.

7310

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • 777
    06 окт. 2015 г., 21:13:45
    Ответить
    " Осужденный просил также приобщить четыре публикации с сайта БНК, в которых описывалась ситуация, сложившаяся вокруг «Сыктывкарской птицефабрики». Суд экспертизу приобщил, отказав в приобщении публикаций как не имеющих какого-либо доказательного значения."
    Отжали фабрику у человека, сдоили остатки и добивают когда то хорошее предприятие (
    • 11
      06 окт. 2015 г., 21:44:31
      Ответить
      это правда
      • да
        06 окт. 2015 г., 21:48:05
        Ответить
        горькая
        но правда
        • Микадо
          06 окт. 2015 г., 21:57:04
          Ответить
          Стас дядька конечно непростой,но то что здесь рейдерский захват с применением административного ресурса и к бабке ходить ненадо.
          • Улыбка
            07 окт. 2015 г., 8:16:16
            Ответить
            Какая правда, пусть сидит еще Герасимова сюда, я до сих пор на Ниссан ПТС не получил.Чупров это еще не конец общаю! твои скинтания будут длить до тех пор пока я свои бумаги не получу.Это дело принципа.
      • Чупров являлся уважаемым в республике и в городе человеком???!!!
        06 окт. 2015 г., 21:49:52
        Ответить
        извиняюсь, там что курили?!
        А Чупрову-поделом, слышал еще одно дело на него идет вдогонку, наверное срок увеличат. Ну и плюс пусть озвучит имя работника прокуратуры, которому башлял - если это так, то и его на нары.
        • все относительно
          06 окт. 2015 г., 21:54:20
          Ответить
          птицефабрика
          При Чупрове там шла модернизация, было много рабочих мест, перевыполнялся план, ...
          А сейчас там полный "......" .
          • а
            06 окт. 2015 г., 22:03:01
            Ответить
            поподробнее
            • б
              06 окт. 2015 г., 22:10:22
              Ответить
              http://wwww.bnkomi.ru/data/news/42795/
              • при чупрове
                06 окт. 2015 г., 23:04:20
                Ответить
                на птицефабрике была задержка зарплаты и без того нищенской на несколько месяцев и не платили подоходный налог и в пенсионный фонд полтора года. Спасибо ему от работников!
                • пожалуйста
                  07 окт. 2015 г., 7:39:54
                  Ответить
                  Это был период когда его прессовала опг и давил минсельхоз, от него мало зависело.
                  • правда
                    07 окт. 2015 г., 7:55:05
                    Ответить
                    при Чупрове
                    Все что хорошее было на фабрике, было при Чупрове.
                    Что там сейчас: пьянство, воровство, пенсионеры и блатные душат фабрику !
                    Как пришел фонд поубирали неугодных и высасывают остатки, ничего не вкладывая !
                    • бугага
                      07 окт. 2015 г., 9:04:58
                      Ответить
                      Чупров, ты что ли из СИЗО пишешь?! Что за бред про то как хорошо при тебе жилось? Зарплата 12 тыс. в месяц это нищета, тебе-то хорошо жилось, ты сотни миллионов присвоил, а работники лапу сосали.
                      • бугаге
                        07 окт. 2015 г., 9:07:09
                        Ответить
                        Сосут они сейчас.
          • Шут
            07 окт. 2015 г., 8:43:42
            Ответить
            Написано же, что под нее пилились бабки, которые должна была забашлять республика. Собственность Чупрова, прибыль Чупрова, а народ должен башлять реконструкцию? Я так не согласный. Он пилил бабки, это его риск. И ему мало дали, я считаю.
            • 777
              07 окт. 2015 г., 8:46:39
              Ответить
              Зеленецкая птицефабрика
              Там поболее "пилилось".
      • Улыбка
        07 окт. 2015 г., 8:14:18
        Ответить
        Какая правда, пусть сидит еще Герасимова сюда, я до сих пор на Ниссан ПТС не получил.Чупров это еще не конец общаю! твои скинтания будут длить до тех пор пока я свои бумаги не получу.Это дело принципа.
    • Горожанин
      11 окт. 2015 г., 13:39:44
      Ответить
      Око за око
      есть высшая власть. За все гадости, которые сделал людям Чупров, пришлось бы когда-то ответить. Лучше сейчас, чем на Высшем суде. Может дальнейшую земную жизнь Станислав Спиридонович проживет иначе, а не путем давления, отжима, обмана, отъема, подкупа...
  • так и живем
    06 окт. 2015 г., 21:14:45
    Ответить
    за мешок картошки - сколько там)))
    а этому ... 2 года!
    Воруйте граждане, да побольше - чтобы на старость хватило безбедную, глядишь и амнистия и сидеть не надо.
    • там то же
      06 окт. 2015 г., 21:19:22
      Ответить
      подстав
      в его сторону хватало
      И Гайзеровцы наезжали и минсельхоз кинул.
      • ну да
        06 окт. 2015 г., 23:06:59
        Ответить
        только не минсельхоз его, а он минсельхоз кинул
        Тот ему компенсировал проценты по кредиту, который Чупров взял на развитие сельского хозяйства. А потом выяснилось, что Чупров кредитные деньги вместо сельского хозяйства направил в свой автобизнес. Был скандал, уголовное дело, чтоб его замять, пришлось Чупрову срочно вернуть минсельхозу почти стыренную компенсацию.
        • 999
          07 окт. 2015 г., 7:41:08
          Ответить
          на Сыктывкарскую мало шло
          " При этом только на реконструкцию Зеленецкой птицефабрики из бюджета было выделено, по предварительным оценкам правоохранителей, более 2 млрд руб. По такой же схеме из госсобственности, по мнению правоохранительных органов, были выведены и некоторые компании других отраслей. При этом средства фирм под видом дивидендов также выводились в офшоры, подконтрольные, по данным следствия, самому Вячеславу Гайзеру, а также Александру Зарубину."
  • 1
    06 окт. 2015 г., 21:26:28
    Ответить
    можно было как хулиганство переквалифицировать и выпустить же.... ща будет жертву из себя строить и валить всё на гайзера
  • pravda
    06 окт. 2015 г., 21:29:54
    Ответить
    Про вымогательство со стороны прокуратуры поподробней. Тем более, что работник прокуратуры бывший... И по птицефабрике можно было бы выслушать до конца, в свете последних событий - один шаг к истине.
    Отправлено из мобильной версии
    • 888
      06 окт. 2015 г., 21:36:50
      Ответить
      точно
      и почему себя так повел "наш" минсельхоз в той ситуации ?
  • а вот это зря
    06 окт. 2015 г., 21:35:18
    Ответить
    "Председательствующий остановил выступающего, заявив, что дело о птицефабрике в данном случае не рассматривается, и просил говорить по сути апелляционной жалобы."
    Надо было это поднять на суд, так сказать, общественности.
    Все знают что сейчас с этим предприятием (
  • Левиафан
    06 окт. 2015 г., 21:40:39
    Ответить
    "бизнесс по русски"
    "По словам осужденного, в 2011 году на него начались гонения, ему поступали предложения продать птицефабрику по бросовой цене, на что он не согласился. Недавно состоялись торги, по итогам которых Сыктывкарская птицефабрика, как утверждает Чупров, перешла в собственность регионального Фонда поддержки инвестиционных проектов."
    • а в то же время
      06 окт. 2015 г., 21:43:23
      Ответить
      "Впечатлил проект, реализуемый под руководством Вячеслава Михайловича (Гайзера - Прим.) и его команды на базе птицефабрики и свинокомплекса, за которым стоят не только применение передовых технологий, но и высокая человеческая и производственная культура, любовь к профессии, заботливое отношение к людям, что необходимо для достижения успеха..."
      " При этом только на реконструкцию Зеленецкой птицефабрики из бюджета было выделено, по предварительным оценкам правоохранителей, более 2 млрд руб. По такой же схеме из госсобственности, по мнению правоохранительных органов, были выведены и некоторые компании других отраслей. При этом средства фирм под видом дивидендов также выводились в офшоры, подконтрольные, по данным следствия, самому Вячеславу Гайзеру, а также Александру Зарубину."
    • Шут
      07 окт. 2015 г., 8:48:15
      Ответить
      Бизнес по русски: - это когда юизнес делается на кредитные бабки, потому как бизнес могут отжать. А так на предприятии одни долги =)) Ну и главное получить народное имущество, чтоб его монетизировать и свалить в теплые страны =))
      • шутУ
        07 окт. 2015 г., 9:22:07
        Ответить
        комменты
        http://www.bnkomi.ru/data/news/37587/
  • зайка-чупров
    06 окт. 2015 г., 21:52:50
    Ответить
    рассказывает сказки как его бедного подставили, пусть их расскажет кредиторам в общей сумме по всем чупровским конторам на полтора с лишним миллиарда рублей, при наличии имущества по всем его предприятиям на общую сумму порядка 500-60 миллионов рублей максимум. Расскажи Чупров где разница? Вроде хвастался, что в Эмиратах много недвижимости прикупил?
    • прикупил
      06 окт. 2015 г., 21:55:04
      Ответить
      бы
      Убежал бы.
      • как
        06 окт. 2015 г., 21:55:28
        Ответить
        Зарубин, например.
        • так у него ума не хватило
          07 окт. 2015 г., 9:07:14
          Ответить
          он бы и убежал, если б знал чем кончится. А все надеялся что всех купит и как всегда отмажется, он же 2 или 3 дела замял. А теперь времена другие, власть гайки закручивает и мошенников на нары отправляет. Вот и Стас посидит.
  • АННА
    06 окт. 2015 г., 22:31:45
    Ответить
    ..вот именно-в свете последних событий суды просто в страхе услышать правду от коммерсантов.Что то Рудольфа никто не ищет и не спрашивает-за что его сослали в Минкульт! А теперь и вообще живет себе в ближней загранице - радуется поди,что легко соскочил...без последствий!
    • сыктывдин
      06 окт. 2015 г., 22:34:09
      Ответить
      Точно !!!
      • Рудольф
        06 окт. 2015 г., 23:12:50
        Ответить
        Рудольф переоформил 100 гектаров земли возле птицефабрики из сельхоз назначения в земли городов. После этого дочка Чупрова ее выкупает за 110 тысяч рублей и закладывает в Прмсвязьбанк за 70 миллионов рублей под кредит, который ее папа берет на Холдинг Давпон. Кредит не возвращается, банк пытается продать земельку, но тут история всплывает, поднимается скандал, Рудольф еле выкручиывается, сделку отменяют и землю возвращают Птицефабрике, она сейчас продается на торгах за 90 с чем-то миллионов. Ни Рудика, ни Чупра за эту историю не посадили.
        • Светлана
          07 окт. 2015 г., 0:09:24
          Ответить
          Глупости пишите. Перевод земли из одной категории в другую( в градостроительную), может только правительство субьекта РФ. Муниципалитет(район) или Рудольф, этого сделать не смог бы даже если бы и очень хотел. Это закон. Я не просто их изучала и знаю, Я практик, я их применяю.
          • Шут
            07 окт. 2015 г., 8:51:16
            Ответить
            Земля ушла в обход конкурса. Этого достаточно, в обвинении превышения служебного полложения, расследования по остальным случаям и возврат сделки в первоначальное состояние.
          • светлана-практик ржунимагу
            07 окт. 2015 г., 9:08:48
            Ответить
            между делом на Рудольфа дело возбуждали по этому случаю
  • Пакет
    06 окт. 2015 г., 22:53:40
    Ответить
    пакет в руках из зоны duty free
  • говорят
    06 окт. 2015 г., 23:08:32
    Ответить
    Чупровского друга Шлопова арестовали два дня назад.
    • с
      07 окт. 2015 г., 3:22:01
      Ответить
      так Шлопов-шестёрка
      Из опг Веселова.
      Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      07 окт. 2015 г., 8:52:41
      Ответить
      Там еще Костин с продажей земли. Его не взяли?
      • Шуту
        07 окт. 2015 г., 9:03:11
        Ответить
        нет
        Там полфабрики брать можно )
        Говорят, что, налево уходит почти все от комбикорма до продукции.
  • Серега
    07 окт. 2015 г., 8:23:41
    Ответить
    Дело рук Гайзер банды . Отжимали . В тоже время и Сердитова из СНБ прессовали то лег под Веселова .
    • точно
      07 окт. 2015 г., 8:47:19
      Ответить
      А минсельхоз "наш" некрасиво себя повел (
  • почитайте
    07 окт. 2015 г., 9:11:35
    Ответить
    http://wwww.bnkomi.ru/data/news/38450/
    Комментарии.
    • ком
      07 окт. 2015 г., 9:18:48
      Ответить
      Калимова-Ермолаев-Некрасов
      "один другого лучше, но у всех есть общее - проверьте как при всех шла и идет реализация яиц (не напрямую, а через посредника). Проверьте кому этот посредник принадлежит (точно не республике), по какой цене яйцо берет, по какой продает, когда рассчитывается (далеко не сразу после получения яиц). И всем все станет ясно, почему у нас сельское хозяйство убыточное."
      • 555
        07 окт. 2015 г., 9:20:37
        Ответить
        Н - Е - К
        Как фабрику "отжали" у Чупрова нормальных директоров на фабрике больше не было.
        Это та же самая политика начатая Некрасовым, далее Ермолаев, и теперь она.
        Два года убивали фабрику, а теперь ищут инвестора )
        "Также необходимо искать инвестора, который будет готов вложить средства в дальнейшую модернизацию предприятия и новые птичники", последние два года жестко "модернизировали".
        • Шут
          07 окт. 2015 г., 11:23:08
          Ответить
          2 года? Да вы окститесь =)) Там долгов уже лет 10 неподъемных =)) Фабрика начнет работать тогда, когда ей долги спишут. Вот государству продали, долги списали, но не всем =)) Сейчас осталось найти бабки на операционную деятельность и на модернизацию =)) Так бюджет пустой. Будет простаивать без оборотных средств. А там и кадры разбегуться. Будет как с сыктывдинской и мелькомбинатом у которых остались одни корпуса. Будут пилить оборудование, сдавать склады и землю в аренду. Останется администрация да пара рабочих. Останется одно название.
          • шуту
            07 окт. 2015 г., 11:24:49
            Ответить
            Правильно мыслишь
            Отправлено из мобильной версии
            • все может быть
              07 окт. 2015 г., 11:32:16
              Ответить
              все может быть )
            • Шут
              07 окт. 2015 г., 13:43:54
              Ответить
              Я не мыслю. Я рассказываю как было с сыктывдинской птицефабрикой кто помнит =)) Надо историю смотреть.
              • шуТу
                07 окт. 2015 г., 14:57:33
                Ответить
                нет
                такой птицефабрики сыктывдинской )
                • Шут
                  07 окт. 2015 г., 15:36:32
                  Ответить
                  Была под мелькомбинатом. Пытались реанимировать. В 2004-2005 году. Была она на бумаге и оборудование было, пока не растащили. Мелькомбинат ее брал под свою продукцию - зерно.
                • Шут
                  07 окт. 2015 г., 15:45:41
                  Ответить
                  Ошибся. Но слышал о ней как о "Сыктывдинской"
                  ООО "ПТИЦЕФАБРИКА"

                  "ПТИЦЕФАБРИКА", ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

                  Компания ООО "ПТИЦЕФАБРИКА" зарегистрирована 28 июня 2002 года. Регистрирующая организация – Инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Сыктывкару Республики Коми.

                  Адрес: 167016, г. СЫКТЫВКАР, ул. ЭЛЕВАТОРНАЯ, корп. 1
            • Шут
              07 окт. 2015 г., 13:50:25
              Ответить
              Основная проблема ближайшего будущего - все будут работать по ПРЕДОПЛАТЕ с фабрикой, так как она всех поставщиков кинула. Только предоплата ли гарантии государства или государственных банков =)) Сколко там у государства забалансовых обязательств? Когда государство начнет кидать кредиторов? В четвертом квартале этого года? В первом квартале следующего года? =))
  • bdgfvd
    07 окт. 2015 г., 9:33:32
    Ответить
    что прикидываться овечкой
    Вор должен сидеть в тюрьме. Это не демотивация, а мотивация не воровать у людей!
    • так то да
      07 окт. 2015 г., 9:43:47
      Ответить
      "Таким образом, «Метлизинг» стал полностью подконтролен кипрскому офшору. А в 2012 году местные СМИ сообщили, что в собственность компании «Агрохолдингом» были переданы 90,56% акций ОАО «Молочный завод» и 97,94% акций ОАО «Сыктывкархлеб», 100% акций ОАО «Птицефабрика Зеленецкая». Первые два предприятия — малоприбыльны: в 2012 году «Молочный завод» получил 20,36 млн рублей чистой прибыли, а «Хлебокомбинат» — 57,93 млн рублей. Зато через птицефабрику, по мнению следователей, могли пройти серьезные деньги: на ее реконструкцию в период с 2011 по 2016 годы правительство республики планировало выделить 3 млрд рублей."
      ОПГ закрыли.
      А вот руководители этих предприятий на свободе.
      Почему ? Как так ?
      Что ничего не видели, не знали ?
  • Баган-компот
    07 окт. 2015 г., 9:43:10
    Ответить
    Не суди, да не судим будешь. Товарищ чупров
    Теперь зикрача вспомни! Скотина)))
    1
    • Сосед
      11 окт. 2015 г., 14:10:15
      Ответить
      чем
      он Зикрача обидел? Вроде только Зикрач всех кидал
  • Я
    07 окт. 2015 г., 12:02:39
    Ответить
    Чик чик и в каталажку-пусть посидит отдохнет человек от суеты
  • потерпевший
    07 окт. 2015 г., 20:55:01
    Ответить
    еще бы кузнецова а г осудили, за его махинации с машинами автоваза.
  • Александр
    07 окт. 2015 г., 23:34:10
    Ответить
    Чупров С.С
    Я работал в Давпоне, Директор самый лучший.
    Белая зарплата, практически всегда во время.
    Вы сейчас в Давпоне были??? Там полый хаос и разруха...Разграбили все!
    • SSS
      08 окт. 2015 г., 9:36:45
      Ответить
      Абсолютная правда!!!И Директор хороший и Человек!
      • птицефабрика
        09 окт. 2015 г., 9:28:53
        Ответить
        которая сейчас "счастлива" пог опг
        А что Вы сейчас скажете ?