content/news/images/43208/FED_04054_mainPhoto.jpg
10:40, 09.10.2015 / ПРАВО

Верховный суд Коми признал законным арест Ивана Поздеева до 25 ноября

Глава администрации столицы Коми Иван Поздеев, арестованный по решению Сыктывкарского городского суда по обвинению в злоупотреблении полномочиями и подозрению в особо крупной растрате, не смог оспорить свой арест. Верховный суд Коми отклонил апелляционную жалобу Поздеева, который просил более мягкой меры пресечения в виде домашнего ареста, передает корреспондент БНК из зала суда.

Верховный суд Коми признал законным арест Ивана Поздеева до 25 ноября
Фото Ивана Федосеева

Иван Поздеев был задержан 25 сентября рано утром в своей квартире дома по улице Советская в Сыктывкаре. В тот же день у него дома и на работе были произведены обыски. На следующий день Сыктывкарский городской суд по ходатайству следователя УФСБ по Коми избрал в отношении градоначальника меру пресечения в виде ареста.

FED_04051.jpg

Поздеев с мерой не согласился, направил апелляционную жалобу в Верховный суд Коми. Однако Верховный суд Коми оставил определение горсуда без изменения.

По мнению следствия, Иван Поздеев с июня 2011 года по май 2012 года при выделении земельного участка для обслуживания жилого дома злоупотребил полномочиями в интересах строительной компаний "Стройматериалы К", одним из учредителей которой является его супруга. Кроме того, в 2013 году Поздеев совместно с другими лицами допустил растрату 9 млн 900 тыс. руб. муниципальных денежных средств Сыктывкара при выделении трех земельных участков под строительство в столице республики.

7157

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • 002
    09 окт. 2015 г., 11:02:39
    Ответить
    капитан, капитан, улыбнитесь!
  • ОКО
    09 окт. 2015 г., 11:03:23
    Ответить
    о тело
    Как Ваня любит когда его по телику кажут, что в кресле, что на скамейке
  • слон
    09 окт. 2015 г., 11:13:05
    Ответить
    ваня
    похудел, осунулся, свои же судят и сажают. на лице недоумение
  • Прохожий я...
    09 окт. 2015 г., 11:13:21
    Ответить
    Однако...
    Вот скажите, други мои сердешные, есть ли стране нашей, столь большой и богатой, ещё город такой, как наш любимый город, в котором ПОДРЯД два мэра сидят под арестом??? Не через одного, а ДВА ПОДРЯД (Зенищев и Поздеев)!!!
    Или кресло их такое заколдованное, или власть такая создана, что не воровать нельзя, или людей туда ставят специально воров???
    У меня просто в голове не укладывается - а разве невозможно НЕ воровать??? Тем более пример предшественника более, чем нагляден. Но нет же, "меня минует планида сия". Или - авось пронесёт??? Понесло??? Или реально не воровать просто нельзя???
    • 1
      09 окт. 2015 г., 11:19:08
      Ответить
      1
      А может законы у нас такие, посмотришь с одного боку - воровство, с другого - выполнение своих должностных обязанностей...
      • Шут
        09 окт. 2015 г., 11:27:23
        Ответить
        Не законы, а судебная система такая. Все законы есть, только коррупция сильнее всего =))
        • Вася
          09 окт. 2015 г., 11:50:17
          Ответить
          Ходят слухи, что Зенищев повесился. А где, и правда, о нем новости?
          • 01
            09 окт. 2015 г., 12:35:11
            Ответить
            вместе сидят
          • ВАСЕ
            09 окт. 2015 г., 16:28:05
            Ответить
            И тебе пора призадуматься, а то и за тобой скоро придут!!!
      • я
        09 окт. 2015 г., 13:28:11
        Ответить
        +100500!
      • я
        09 окт. 2015 г., 13:28:11
        Ответить
        +100500!
    • ты что?
      09 окт. 2015 г., 11:56:16
      Ответить
      Сейчас не воровать это не модно,да и говорит о твоем не умении работать!
    • -;).
      09 окт. 2015 г., 11:58:13
      Ответить
      Есть.
      Это Ухта где было два действующих мэра. Это поинтересней.
    • 2
      09 окт. 2015 г., 12:08:47
      Ответить
      Предыдущих мэров тоже, по сегодняшним меркам, тоже можно посадить, особенно Катунина
    • Местный
      09 окт. 2015 г., 12:19:09
      Ответить
      Может зарплату им не платят дали полномочия и крутись как хочешь )))
    • Карл
      09 окт. 2015 г., 12:33:23
      Ответить
      Интересно, а кто следующий мэр? Диллема для сыктывкарских депутатов. А может и нет. Они только таких и назначают, при том солидарной ответственности за свои решения не несут. Просто за них решают, а они руки поднимают. Руку поднять много ума не надо. Интересно Дорофеева голосовала за Поздеева при его назначении? Вот состоится суд и если его осудят, хоть один из сыктывкарских депутатов, голосовавших за Поздеева повинится и скажет что он был неправ в своём выборе? Хотя я уже сказал-дело было -порднять просто руку.
      • ))))
        09 окт. 2015 г., 16:06:16
        Ответить
        Дилемма)))) не знашь как пишется - не умничай))))
    • Прохожему
      09 окт. 2015 г., 13:36:56
      Ответить
      Да это потому что
      Мэрили они при одном и том же Кардинале Александре Зарубине, Чернове, Рамоданове.))) вот и сидят два мэра подряд.
  • Ванюша
    09 окт. 2015 г., 11:30:07
    Ответить
    Приуныл...))) ни чего... Сейчас родственички... Передачечку привезут... Витаминчики... Что бы зубки не повыподали...
    И сразу станет веселее....)))
    Отправлено из мобильной версии
    • А кто
      09 окт. 2015 г., 16:58:23
      Ответить
      привезет-то? Дочь в Канаде, а супруге самой шифроваться надо...
      • веня
        09 окт. 2015 г., 17:08:58
        Ответить
        слышу звон да не знаю где он....злые коми морды
  • 01
    09 окт. 2015 г., 11:37:32
    Ответить
    КАК В СКАЗКЕ ИВАН ДУРАК .
    • Иоан ваксильевич
      09 окт. 2015 г., 12:04:29
      Ответить
      А когда подельнички из Администрации в очерь выстоятся к Ване в кутузку, что то попритихли, а так рьяно забегали руками машут новые проекты И.О.главы напевают. Вся мафия на фото прям красавцы служители народа......
  • Выплатит
    09 окт. 2015 г., 12:07:57
    Ответить
    растрату
    и отпустят с богом....сейчас это норм. У зени просто денег нет
  • О
    09 окт. 2015 г., 12:09:21
    Ответить
    Красивое ФОТО.
  • Павловский С Е
    09 окт. 2015 г., 12:17:57
    Ответить
    Уже даже не интересно. Если сажать, так сотнями. А так? Одна видимость. Саватеевич уволился и харэ. А Козлов даже приподнялся, хотя место на нарах!
  • Ложкина
    09 окт. 2015 г., 12:18:41
    Ответить
    у нас в УФССП тоже воруют начисляют себе премии ни за что и при этом зарплата более 100 000 руб в месяц из бюджета а функции выполняют как бухгалтера ревизора
  • 1
    09 окт. 2015 г., 12:48:02
    Ответить
    Ивана ждет большой и веселый срок, теперь научным трудом можешь заняться?
  • В.Д.
    09 окт. 2015 г., 13:04:00
    Ответить
    В Ухте
    "Стойматериалы К" давно светится. Всех конкурентов
    типа "Волспецсму" еще в 2006г извели.
    ул.Тиманская, 11.
  • друг
    09 окт. 2015 г., 13:06:10
    Ответить
    терпения и сил вам Иван Александрович.
  • Кыа
    09 окт. 2015 г., 13:26:50
    Ответить
    жителю Сыктывкара
    Люди пишут свое отношение.Дыши ровнее
    • Совет
      09 окт. 2015 г., 13:46:05
      Ответить
      Начальникам и замам АМОГО Сыктывкар
      Не надо держаться за рабочие места, бегите, все равно вас всех поменяют.
  • Жителю сыктывкара
    09 окт. 2015 г., 13:40:48
    Ответить
    И тебя в месте с этой газетой.
    • 1
      09 окт. 2015 г., 13:48:15
      Ответить
      Это не газета это сайт
    • жителю Сыктывкара:
      09 окт. 2015 г., 14:16:28
      Ответить
      мне нравится ход Вашей мысли.
      Вы воруете, а мы сволочи. Где то я это всё проходил уже.
  • сволочей
    09 окт. 2015 г., 13:44:34
    Ответить
    ооооой
    как много на Руси
    • Жителю сыктывкара
      09 окт. 2015 г., 13:51:22
      Ответить
      Собака Лает
      Караван идёт. Так что не лайте так громко, и тем более не стоит ВАМ рассуждать о населении Руси. Заткнитесь просто.
  • власов
    09 окт. 2015 г., 13:46:48
    Ответить
    недоумение
    Ивана Александровича знаю давно, он честный человек
    • Доумение
      09 окт. 2015 г., 14:47:21
      Ответить
      Ну кто бы спорил, вон и на фотке видно лицо честное
    • 11
      09 окт. 2015 г., 15:40:03
      Ответить
      А КАК ЭТОТ ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ПРОДАЛ МЕСТО ПОД "ЛАСТОЧКИНО ГНЕЗДО"...Н ВОТ НИ КТО НЕ МОГ , А ОН ВПАРИЛ...ПРИЧЁМ С ДЕЙСТВУЮЩИМ БОМБОУБЕЖИЩЕМ.ВОТ ТЕБЕ И ЧЕСТНОСТЬ...И СРАЗУ В КРЕСЛО МЕРА ПРЫГНУЛ.
      • 123
        09 окт. 2015 г., 16:18:51
        Ответить
        ты штоль свечку держал, когда продавал то??
      • рпц
        09 окт. 2015 г., 19:37:32
        Ответить
        дак вроде рома продал.
  • Ванька, большой привет!
    09 окт. 2015 г., 13:55:31
    Ответить
    Да, Поздеев из Усть-Цилемской деревенской глубинки совсем недавно чувствовал себя князком, мог выбирать, с кем разговаривать, а кому делать большую фигу. А теперь ты уже никому не нужен и репутация воришки. К родственникам Поздеева отношение такое же.
    • привету
      09 окт. 2015 г., 15:27:45
      Ответить
      тебе то уж наверняка фигу показывал и неоднократно))))
      • 122222223
        10 окт. 2015 г., 15:01:22
        Ответить
        Не знаю кому он что показывал, а про Ваньку написано правильно, деревней был деревней и остался.
  • не судите
    09 окт. 2015 г., 14:25:45
    Ответить
    от тюрьмы и сумы... совсем немного
  • 12345
    09 окт. 2015 г., 16:02:47
    Ответить
    Идиотская площадка за 50 млн - форменное вредительство!!!
  • горожанин
    09 окт. 2015 г., 16:09:21
    Ответить
    Люди, ну что вы так злобствуете? Лично что ли от него пострадали? Зимой ни при Романе ни при Иване не замерзали, в грязи особенно не тонули, автобусы, хоть и допотопные, но по городу ходят. На улицах относительно тихо (не дай Бог сгладить!). Сейчас такая власть - сверху донизу. Возьмите любой регион: и ещё не известно, где плохо, а где хорошо. Добрее надо быть...
  • 51
    09 окт. 2015 г., 16:16:55
    Ответить
    поддерживаю
    • 51
      09 окт. 2015 г., 16:18:11
      Ответить
      поддерживаю жителя Сыктывкара
  • Сыктывкарец
    09 окт. 2015 г., 16:41:22
    Ответить
    горожанину
    Хоть один из всех выше прокомментировавших человеком остался. Все себя судьями возомнили, а судьи кто?... В своих глазах бревен не замечаете, а в чужих соринки рассмотрели.
    • маша
      09 окт. 2015 г., 18:10:42
      Ответить
      Ничего себе - соринки! Миллионы - соринки? Я бы хотела такие соринки у себя в доме!
      • маше
        10 окт. 2015 г., 10:29:55
        Ответить
        всех посадить, все поделить!
        и раздать такому вот быдлу
        Работать нужно мозгами маша и самостоятельно деньги зарабатывать
  • гип
    09 окт. 2015 г., 18:48:23
    Ответить
    привет Саватеичу!
    Саватеич, тобой уже занимаются. Суши сухари сволочь бородатая! ;) Весь город испоганил, все подписал, что дали. Когда новую "Парму" подписывал совесть не мучила?
  • 111
    09 окт. 2015 г., 20:27:34
    Ответить
    Бумеранг
    Ну что Ванятка,сейчас будешь знакомиться с машиной государевой. Когда то и ты пользовался участки отжимая у людей.Забору пишешь малявы?
  • ххх
    09 окт. 2015 г., 22:11:24
    Ответить
    не зарекайтесь от тюрьмы и сумы, не работает у нас судебная система, Васильева дома сидела, а ущерб нанесла колоссальный, наворовала от души. А Ваня по сравнению с ней ангел.
  • народ
    09 окт. 2015 г., 22:32:36
    Ответить
    Нормально денег отжал, молодец, теперь нормально присядет!
    Не сажают за украденные миллиарды, Ванек надо миллиардами воровать, учись у Васильевой
  • алекс
    12 окт. 2015 г., 7:26:03
    Ответить
    Все бабы виноваты. Поддался своей жене. И денежки хапнул. так что земляк посяди немного.
    Отправлено из мобильной версии