content/news/images/43209/ANT_8065_mainPhoto.jpg
10:48, 09.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Из-за непогоды в Сыктывкаре два самолета отправились на запасные аэродромы

Порывистый ветер и снегопад внесли коррективы в работу столичного аэропорта. Сегодня утром не смогли приземлиться два рейса авиакомпаний «Нордавиа» из Москвы и «Россия» из Санкт-Петербурга. Оба борта отправились на запасные аэродромы: первый вернулся в московский аэропорт «Домодедово», второй приземлился в Перми.

Из-за непогоды в Сыктывкаре два самолета отправились на запасные аэродромы
Фото Николая Антоновского

Как рассказал БНК директор «Комиавиатранса» Александр Пономарев, сегодня также ожидаются задержки по вылету из Сыктывкара в Москву, Санкт-Петербург и другим направлениям.

- Сегодня из Ухты задержался на один час рейс на Москву, задерживается рейс на Архангельск. На сей момент других изменений нет, - пояснил Александр Пономарев.

3949

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Филолог
    09 окт. 2015 г., 11:08:54
    Ответить
    да наймите уже корректора!!!!
    Только начинаешь читать - сразу режет глаз: "отправились запасные аэродромы" (заголовок), "Оба борта отправились на запасные ародромы: первый вернулся..." (2-3-я строчки).
    ...Ааа, заголовок уже исправили... оперативно )) посмотрим, когда исправите "АРОдромы" )))

    А вообще, БНК, кол-во офогр. и пунктуационных ошибок в вашей ленте (уж не говорю о стилистических "перлах") - это уже совсем не смешно (((((
  • Пассажир
    09 окт. 2015 г., 11:11:44
    Ответить
    в Перми ветер сильнее и снега не меньше, просто наш супер аэропорт ночью принимать не захотел. Зачем напрягаться, полосы чистить, само растает.
    Отправлено из мобильной версии
    • с
      09 окт. 2015 г., 15:51:16
      Ответить
      пассажиру
      Решение о посадке принимает КВС.
      Отправлено из мобильной версии
  • вот
    09 окт. 2015 г., 11:24:38
    Ответить
    и сказывается техническое оборудование МЕЖДУНАРОДНОГО аэропорта. Если про ветер нечего не скажешь, тут природа и никуда не деться, только выжидать, кружась над аэродромом и расходуя топливо, то снегопад точнее уборка его с полосы и рулежек напрямую зависит от количества техники и людей.. может уж пора заканчивать покупать самолеты, а обновить технику наземную и перестать задерживать з/п (ненамного но все же)...
  • 1
    09 окт. 2015 г., 11:34:49
    Ответить
    1
    Это получается из Москвы вернулся в Москву?
    • Оо
      09 окт. 2015 г., 11:45:03
      Ответить
      Получается) хотя там ближе и Новгород, и Киров, и Ухта..
      Отправлено из мобильной версии
  • опыт
    09 окт. 2015 г., 11:53:44
    Ответить
    как
    говорят, лучше через 7 часов дома, чем сразу в .........
  • Павловский С Е
    09 окт. 2015 г., 12:14:16
    Ответить
    Зима пришла нежданно, НАГРЯНУЛА !
    Всю ночь техника стояла под замком, утром вывели остатки техники, ту что ещё ездит. В результате, на 12-00, НИГДЕ ни грамма песка на тротуарах и каша на дорогах. Шёл с бассейна, люди "как мухи от жёлтого джека, падают рядами. Я тоже ростянулся, погибли десяток яиц и ключица. А Козлова, гл. по прокладкам, на машине привезли на работу?
  • Александра
    09 окт. 2015 г., 12:52:21
    Ответить
    У меня подруга сегодня должна была ехать в Санкт-Петербург, самолет по расписанию в 5:10, только сейчас их посадили в самолет и то они еще не взлетели, т.к. ждут разрешения на вылет. Погода вообще ужас(
  • Когда
    09 окт. 2015 г., 13:22:54
    Ответить
    начнут чистить дворы, дороги, и посыпать песком.Наблюдал картину: подымается грейдер по склону дороги, но чтобы опустить нож и очистить от снежной каши дорогу не за что . Так и уехал. И что крутился у гаражей?
    • Юрий
      09 окт. 2015 г., 13:37:57
      Ответить
      Ухта
      Рейс из СПБ вылетом в 9.15 Ухта не приняла по метео (видимость ноль). Отправили в Усинск. Загораем и ждем погоды в Ухте.
      Отправлено из мобильной версии
      • Знающий
        09 окт. 2015 г., 14:13:55
        Ответить
        Скорее всего не видимость(идут то по приборам,визуальная видимость не особо нужна) ,а неготовность полосы и РД.
  • на фото
    09 окт. 2015 г., 14:02:34
    Ответить
    это
    новая городская снегоуборочная техника)))импортозамещение однако)
  • Меня зовут
    09 окт. 2015 г., 14:15:24
    Ответить
    Россия из Питера,что за рейс? Не воронок ли ??
  • Писсожир
    09 окт. 2015 г., 16:00:29
    Ответить
    Вчера московский кружил и улетел обратно, сегодня опять прилетел и улетел в Архару. Ждемс, задержан до 21:45.
    • Туристы поневоле
      09 окт. 2015 г., 17:38:05
      Ответить
      Самолет с домодедово так и не смог приземлиться в Сыктывкаре, вчера вернулся в Москву, сегодня улетел в Архангельск. Всех покормили, расселили в гостинице, по предварительным данным вылет запланировпн на 20.05. Скорей бы уж, пусть получится, очень домой хочется!
      Отправлено из мобильной версии