14:28, 09.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «В Сыктывкаре два мальчика стали жертвами нападения собак»

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском Министерстве здравоохранения, первый несчастный случай произошел в сыктывкарском поселке Нижний Чов.

Трехлетний мальчик вместе с бабушкой гулял в районе нижнечовского порта. Внезапно им навстречу выскочил сторожевой пес и набросился на ребенка.

Упав на землю, мальчик ударился головой о твердый предмет и получил травму головы.

Прибывшие врачи городской станции скорой помощи диагностировали у ребенка закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, гематомы и ссадины. Мальчика отвезли в Республиканскую детскую больницу.

Второй случай произошел в поселке Максаковка. Бродячая собака напала сзади на 13-летнего мальчика и укусила его за ногу. Скорую для пострадавшего уже вызывали домой.

"От доставки в стационар родители отказались. Сказали, что самостоятельно обратятся в травмпункт, - отметили на станции. - Кстати, это не первый случай нападения бездомной собаки в Максаковке".

5049

Комментарии (83)

Добавить комментарий
  • 11
    09 окт. 2015 г., 14:30:56
    Ответить
    Два мальчик... банка исправь, не позорься
    Отправлено из мобильной версии
    • Ровшон
      09 окт. 2015 г., 14:54:24
      Ответить
      МалчЫк правилна напист ниможит
  • Сколько можно?
    09 окт. 2015 г., 14:38:58
    Ответить
    Собака-по российскому законодательству имущество, вещь. Если у этого имущества есть хозяин, должен отвечать материально и административно. Если нет хозяина-имущество брошенное и подлежит утилизации.
    • Тупой Ольге
      09 окт. 2015 г., 19:22:42
      Ответить
      какие мы грамотные, прям куда деваться
  • покусаный
    09 окт. 2015 г., 14:51:54
    Ответить
    Вот спасибо за сове по отраве сегодня же попробую отравить парочку
  • Читатель
    09 окт. 2015 г., 14:54:17
    Ответить
    Ошибаетесь сударь! Сейчас чиновники заметают следы и бегут с кораб**
  • Н.Чов
    09 окт. 2015 г., 14:54:21
    Ответить
    Добрый день, если честно то в п.г.т. Н.Чов очень много собак, и ходят они стаями по 8-9 шт. Детей страшно отпускать гулять. С жалобами мы обращались, но нам сказали
    - извините собаки спрятались:)))
    • ольга
      09 окт. 2015 г., 15:12:11
      Ответить
      а обратится в администрацию что тоже страшно?где деньги нав защиту животных?ушли?
      • Чов
        09 окт. 2015 г., 15:21:11
        Ответить
        Так нам в администрации и сказали что собаки спрятались,а деньги кончились. Остались только любители собак со своими тупыми советами.
        • чел.
          09 окт. 2015 г., 15:34:08
          Ответить
          браво!
          Эти зоофилы , как Ольга, только и трещать могут в отличии от догхантеров, котопые делом занимаются практическим. Спасибо за наводку. Завтра выезжаем в Чов с "вкусняшками".
          Отправлено из мобильной версии
          • Шаркич
            09 окт. 2015 г., 17:35:36
            Ответить
            Доброй охоты!
  • не 111
    09 окт. 2015 г., 14:55:07
    Ответить
    В каком районе?
  • Несобачник
    09 окт. 2015 г., 14:57:40
    Ответить
    Ща защитники животных завизжат о жалости к бедным бездомным собачкам. А сколько вреда от этих псин, никому дела нет. Детям выздоровления!
  • ольга
    09 окт. 2015 г., 15:10:01
    Ответить
    тебя срочно нужно отравить тебе всёравно ты людей тоже спокойно отравишь падаль
    • д
      09 окт. 2015 г., 15:31:32
      Ответить
      ольге
      Так возьми домой безхозных блоховозов и ухаживай за ними.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ольга
        09 окт. 2015 г., 23:01:50
        Ответить
        проезжайте в Ухту
        для вас, большой любительницы собак. есть 4 своры собак (в каждой по 8-12 псов). Люди вам будут благодарны,и бездомные псы тоже. Я к своему дому на даче пробираюсь с дубиной. Боюсь, что когда-нибудь прибью...
    • паблоЭскобар
      09 окт. 2015 г., 15:34:40
      Ответить
      ольга оставьте координаты - и бездомных собак вам будем сплавлять.
    • Тупой Ольге
      09 окт. 2015 г., 15:56:41
      Ответить
      В кочпоне летом стая собак загрызла соседскую козу, которую оставили пастись, привязав её, как обычно, к колышку . Следующим будет ваш ребенок. Вы уж поверьте мы постараемся.
      • Тупой Ольге
        09 окт. 2015 г., 16:52:36
        Ответить
        какие молодцы, медаль Вам прям надо дать, постараются они.
  • не 111
    09 окт. 2015 г., 15:18:02
    Ответить
    Повторюсь. В каком районе лицо, или группа лиц, разбрасывает котлеты, начиненные отравляющими веществами, Валяющуюся пищу может съесть не только ничейная собака. Напр. бич, ребенок, кошка, собака на поводке,.........Вопрос больше к правоохранительным органам. В каком это районе.
    • Иван
      09 окт. 2015 г., 16:58:00
      Ответить
      котлету?
      Ребенок с земли съест? Собака в наморднике и на поводке? Бич? Видимо, в зоозащитниках даже грамма адекватности нет
  • Оля
    09 окт. 2015 г., 15:29:53
    Ответить
    Вы сами такую котлету сожрите! !! Есть гуманный способ! Все хотят жить, только кому то повезло, а кому нет! Они тоже хотят жить, а то что у нас бездомные животные , ,это виноваты мы-люди! Если у нас бы законы были нормальные по отношению к животным, то такого беспредела не было!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Джузеппо
      09 окт. 2015 г., 15:38:18
      Ответить
      скажите а когда бойцовую собаку выгуливают возле детского сада - это беспредел?
      • А то!!!
        09 окт. 2015 г., 22:40:17
        Ответить
        Заприметил собаку - лепи котлетку. Подкарауливай вражину. Ты ж разведчик!
  • я
    09 окт. 2015 г., 16:00:40
    Ответить
    А сколько их на Лесопарковой и в ДАВе в Выльгорте !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Для 111
    09 окт. 2015 г., 16:05:14
    Ответить
    Опять про название района. Что очко жим-жим? Себя не называй, Ничего тебе не будет, ни плохого, ни хорошего. Но район ты можешь назвать?
    • я-не 111
      09 окт. 2015 г., 16:16:21
      Ответить
      но могу сказать
      Лет 6-7 назад на месте Июня у незавершёнки завода Орбита обитали стаи собак. Они нападали на лыжников зимой, на пенсионеров, которые выращивали картофан на полях орбитовских. И тут они внезапно стали исчезать. А горожане -находить трупы этих собак. Ни кто не знает, по какой причине случился мор. Может Робин Гуд постарался.
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    09 окт. 2015 г., 16:19:02
    Ответить
    Или крючки рыболовные
    • 123-му
      09 окт. 2015 г., 18:21:15
      Ответить
      себе крючков напихай,...от
  • Инта
    09 окт. 2015 г., 16:32:11
    Ответить
    А у нас в Инте прокуратура рьяно охраняет "права" бродяжек. Есть уних там один луноход который всех бродячих собак под хвост целует не смотря на то что они реально кусают и бросаются на людей.
    • 1184
      09 окт. 2015 г., 17:07:05
      Ответить
      Да да есть в Интинской прокуратуре такой персонаж. Нет чтобы коррупцией заниматься все собачек облизывает. Может это болезнь какая.
  • ...
    09 окт. 2015 г., 16:52:38
    Ответить
    Какие же Вы все уроды...
  • Тупой Ольге
    09 окт. 2015 г., 16:56:22
    Ответить
    Сразу видно здравомыслящий.
  • 4543
    09 окт. 2015 г., 17:11:04
    Ответить
    Спс+
  • 98
    09 окт. 2015 г., 17:16:27
    Ответить
    У Вас нет детей? Вас ещё не кусала собака? На Вас нападала/облаяла свора?
    НЕТ?
    БУДЕТ и у Ваших деток скоро будет.
    Напишите потом как это было и мнение своё снова о пёсиках бездомных.
    • Богатыри не вы..
      09 окт. 2015 г., 20:24:53
      Ответить
      Да кусали раньше собаки 100 раз. Никто на поводках раньше с собаками не гулял! Носились и по городам и по деревням! Цапнет собака, а родители скажут- а зачем ты к ней лез, так тебе и надо, не будешь подходить другой раз! А вы своих дальше водите за шарфик, до армии...Что сейчас за народ стал, г..ноеды!(((
      • 98
        09 окт. 2015 г., 21:14:48
        Ответить
        А собаки ни чем не болели? А то мозг у Вас странные перлы выдаёт. 100 раз кусали :) и ведь родители говорили :)
        • Богатыри не вы..
          09 окт. 2015 г., 22:03:45
          Ответить
          г-еды
          Вот еще один))
        • На нее сто раз бросались
          09 окт. 2015 г., 22:43:47
          Ответить
          это, выходит, и она на бедных песиков нападала сто раз??! У-у-у, живодерка!!!
  • Шаркич
    09 окт. 2015 г., 17:35:06
    Ответить
    Обычная зоозащитная мифология. 99% уличных барбосов - это не потеряшки или выброшенки (такие в основном на улице сразу загибаются), а псы, родившиеся или выросшие на улице. Как крысы или голуби.
  • Анна-Мария
    09 окт. 2015 г., 18:00:08
    Ответить
    В районе перекрестка Морозова - Димитрова (район городского кладбища) я решила сократить путь и срезала дорогу, пошла через небольшую лосополосу. На меня напало три здоровых собаки, как я поняла, они охраняли пристанище бомжей, т.к. на деревьях были развешены вещи, пакеты. Примите меры!.
    • бомж
      09 окт. 2015 г., 20:18:18
      Ответить
      А бомжей от людей кто будет охранять? Нормальному бомжу и вещи невозможно оставить, воруют , бьют...Спасибо, собаки гоняют дурней которые ходят по лесополосе!
  • Светлана*
    09 окт. 2015 г., 18:05:00
    Ответить
    Ага, я тоже видела сцену за храмом на ул.Свободы тут же детишки на ватрушках катаются и безбашенные жители выгуливают своих бойцовских собак за одним я не раз это примечала живет в доме 13 по Кутузова, а другая девушка проходит через двор дома 17 так же по Кутузова, это не считая еще других мелких собачонок
    • вам же говорят
      09 окт. 2015 г., 22:46:13
      Ответить
      лепите котлетки!!!! Жизнь ваших детей и ватрушек в ваших руках!
  • этим
    09 окт. 2015 г., 18:16:25
    Ответить
    всем защитникам животных надо сделать операцию на голову, потому что мысли у них как у шариковых - удавить бы кошку и укусить человека.А так надо права собак записать в конституцию собачьего государства и создать министерство по собакам.
  • и
    09 окт. 2015 г., 18:31:19
    Ответить
    Вы с Ольгой останетесь на всей планете и будете жить по законам или понятиям собачьим.
  • родителям
    09 окт. 2015 г., 18:38:30
    Ответить
    надо, за раны детей, порвать этих собак вместе с их единомышленниками.
    Оценивать жизнь человека и скотины на одном уровне - не по-человечески.
    • рвачи
      09 окт. 2015 г., 20:21:13
      Ответить
      Правильно- люди куда подлее и злее. Вы себя с собаками то не ровняйте, вам до них как до Китая по-пластунски!
      • 356
        09 окт. 2015 г., 21:20:17
        Ответить
        Спи с собаками, живи с собаками, ешь с собаками, говори с собаками. Люди тебе не ровня. Ты давно за Китаем. Создаётся впечатление, что самые рьяные собачники это самые лютые человеконенавистники (маньяки, психические девианты)
        • Тупой Ольге
          09 окт. 2015 г., 21:24:00
          Ответить
          да, собака домашнее животное и живет с человеком, если вы не знали
          • Зоозащитник
            09 окт. 2015 г., 21:28:57
            Ответить
            Собака должна жить в будке, в деревне, и по большому счету нужна только для того что б пока волки или медведь ее рвут на части хозяин успел сходить за ружьем.
    • Ирина
      09 окт. 2015 г., 23:14:26
      Ответить
      про сконтину
      А по-человечески ли? "скотину" сначала брать, потом бросать, потом снова брать и снова бросать? издеваться, морить голодом, предавать....Мы - "человеки" в ответе за тех кого, когда-то приручили. И когда они научатся нести ответственность по отношению к "скотине" тогда и будут называться гордо "ЧЕЛОВЕК". Выздоровления детям, а главное чтоб в их душе не поселилась ненависть к меньшим нашим братьям и они из-за этого случая не стали сжигать их заживо, выкалывать глаза, протыкать шампуром, чтоб увидеть, а что же будет? Сострадание прежде всего
  • !
    09 окт. 2015 г., 19:21:14
    Ответить
    и
  • Администраторы!!!
    09 окт. 2015 г., 20:36:26
    Ответить
    Вы не видите призывов к убийству животных?! Или молчаливо поощряете это?
    • Тупой Ольге
      09 окт. 2015 г., 20:42:08
      Ответить
      они видимо ранодушны ко всему
    • й1
      09 окт. 2015 г., 21:17:30
      Ответить
      Я за утилизацию! Сдал тушку, получил рубль!
      • Тупой Ольге
        09 окт. 2015 г., 21:21:59
        Ответить
        маргинал какой то ты!
  • Тупой Ольге
    09 окт. 2015 г., 20:43:17
    Ответить
    вообще закрывайте в таких темах комменты, тут всегда будет с*** тех кто за убийство животных и кто против
    • Зоозащитник
      09 окт. 2015 г., 21:30:18
      Ответить
      Радует что в последнее время тех, кто за утилизацию блоховозов большинство.
  • Чушь
    09 окт. 2015 г., 21:58:31
    Ответить
    чушь
    чушь всё это!Это всё "фэйк".Что-за порода такая "сторожевая"? Если бы на мальчика действительно напала агресивно настроеная крупная собака,травмы были бы другими. Трёхлетнего ребёнка может уронить деже пикенес.Я бы привлёк к ответу бабушку за то что не смотрит за внуком.А 13летний пацан скорее всего бежал.И скорее всего сабака тоже была не большой и не обязательно бродячей.
    • Мама трехлетнего ребенка,которого покусала собака!
      11 окт. 2015 г., 19:48:20
      Ответить
      Кто Вам сказал, что ребенок гулял с бабушкой?! Мне просто интересно самой откуда взяли такую информацию! Когда мы гуляли, то нас было вообще четверо.. двое взрослых и двое детей, сторожевая собака напала на ребенка моего, ему зашивали лицо вообще... Такие страсти пишите не разобравшись,обвинения напрасные и необоснованные...
  • Зооненавистнику)))
    09 окт. 2015 г., 22:05:04
    Ответить
    Не надо так завидовать. Рогоносец!)))))))))))))))))))))))))
  • Ольга
    09 окт. 2015 г., 22:05:11
    Ответить
    Люди хватит брызгать слюнями! Убить, отравить! Мир и так жесток! Давайте быть на позитиве!Все зло возращается
    Отправлено из мобильной версии
    • Катя
      09 окт. 2015 г., 22:07:29
      Ответить
      Брызги летят только от «мохнатых друзей» которых надо травить и убивать каждый день.
  • 42
    09 окт. 2015 г., 22:07:05
    Ответить
    Да уж лучше с блоховозами, чем с таким озабоченным мурлом! БРРРР)))))
  • здоровья мальчикам
    09 окт. 2015 г., 22:23:39
    Ответить
    Вырастут, обязательно станут догхантерами.
    И поделом.
  • тупой Ольге
    09 окт. 2015 г., 22:24:23
    Ответить
    видимо тебе такие вкусняшки пришлись по вкусу, раз рецептом делишься
    Отправлено из мобильной версии
    • Зоозащитник
      09 окт. 2015 г., 22:33:00
      Ответить
      Если хотите я и ваших собачек с удовольствием бы покормил
  • Интересуюсь
    09 окт. 2015 г., 22:25:36
    Ответить
    А от воров есть рецептик какой?
    • Зоозащитник
      09 окт. 2015 г., 22:39:13
      Ответить
      От вора крадущего еду? Вы бомжей на кладбище травить вздумали?
      • Да нет, не бомжей
        10 окт. 2015 г., 9:58:35
        Ответить
        совсем наоборот. Людей обличенных властью, глав и депутатов разных мастей.
  • Идиотке 777
    09 окт. 2015 г., 23:12:23
    Ответить
    как бы ты отнеслась,
    если бы твоей 4-х летней дочке около подъезда твоего же дома искусала лицо огромная собака? Ребёнку моей приятельницы буквально заштопали лицо. Мама усадила её на санки и повезла в детский сад. Собака - бесхозная, жила в этом дворе.
    А по поводу твоих пожеланиий людям - они к тебе же и вернутся. Это закон Божий.
  • Ухта
    10 окт. 2015 г., 0:24:29
    Ответить
    Люди прекратите оскорб***ь друг друга, у каждого есть свое мнение. Страшно когда собаки нападают на людей особенно детей, но давайте посмотрим на себя, мы сами готовы кого угодно загрысть, если нам не понравилось какое то высказывание. Давайте жить дружно.
    Отправлено из мобильной версии
  • Зоозащитник
    10 окт. 2015 г., 13:10:21
    Ответить
    Рецеп для лечения бродячих собак от туберкулеза
    изониазид 0,3 из расчета 10 таблеток на одну сосиску или печеночную колбасятину + одну таблетку церукала (чтоб соба не отрыгнула угощение).
    Покорми собачку "вкусняшкой" сделай мир чище.
    • тупой Ольге
      10 окт. 2015 г., 14:15:08
      Ответить
      вот сам и ешь свои таблетки в котлетах, собаки тут причем?
      • Зоозащитник
        10 окт. 2015 г., 14:20:11
        Ответить
        Таблеточки то для человека безвредны, их даже полезно для профилактики то пить, но вам тупой этого конечно не понять.
        • тупой Ольге
          10 окт. 2015 г., 14:30:47
          Ответить
          конечно полезны! только после такого лечения про печень свою можешь забыть
    • в недалеком будущем
      10 окт. 2015 г., 17:52:48
      Ответить
      догху на заметку
      ваши подросшие детки, вспомнят ваши рецепты и натолкут вам в котлетки)). Чтобы вы своей бешенной слюной на внучков божественных не наплевали, да и припахивать начнете..крошки ронять..забывать газ выключить.....РАди санитарии и светлого будущего ДЕТЕЙ их величеств! Котлетку дедуле/бабуле!!))
      • Зоозащитник
        10 окт. 2015 г., 18:21:34
        Ответить
        Ты видимо одинокая бездетная бабище своих детишей давно на собак променяла.
  • ухта Ц
    10 окт. 2015 г., 23:10:08
    Ответить
    СКОЛЬКО В ВАС ЗЛОБЫ ЛЮДИ НЕ НАВИДЯЩИЕ ЖИВОТНЫХ.ДАЙ ВАМ ВАМ ВАМ ВОЛЮ,ТАК ВЫ ВСЕХ СВОИМИ ДРАНЫМИ КОТЛЕТКАМИ ГОТОВЫ ПЕРЕТРАВИТЬ.А ОЛЬГА МОЛОДЕЦ.ЕСТЬ ЕЩЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ,ЧТО ВЫ ВСЕ ПРИСТАЕ К БЕДНЫМ ЖИВОТНЫМ,ОТСТАНЬТЕ ОТ НИХ
    Отправлено из мобильной версии
    • тупой Ольге