20:17, 09.10.2015 / ПРАВО

БНК представляет видео с процесса по делу Михаила Брагина

Напомним, сегодня был арестован лидер ЛДПР в Коми, депутат Госсовета республики Михаил Брагин, который подозревается в продаже мандатов в горсовет столицы Коми и принуждении участников рекламного рынка к продаже рекламных конструкций одной местной компании. БНК представляет выступление адвоката Михаила Жилина и заключение суда.

По ходатайству следствия Сыктывкарский суд арестовал Михаила Брагина на два месяца до 7 декабря.

6365

Комментарии (98)

Добавить комментарий
  • А Шурка где?
    09 окт. 2015 г., 20:21:58
    Ответить
    Вот повезло бабе. Теперь мандат ее?
    • Они вас обманывают!
      09 окт. 2015 г., 21:13:00
      Ответить
      Жириновский, Брагин, бушуева!!!
      Хватит это терпеть)))))))))))) - во такая правильная реклама у них шла на выборах! Правильная оказалась реклама!!!!
      • Семейный
        09 окт. 2015 г., 21:26:46
        Ответить
        бизнес,не более, а электорат верит.
    • 11111111111
      10 окт. 2015 г., 14:42:42
      Ответить
      БНКоми показывая подобный разбор с Брагиным отвлекает внимание от ОПГ. Миша по сравнению с ними мелочь. Это обычная манипуляционная технология.
  • надо и Бушуеву проверить
    09 окт. 2015 г., 20:23:22
    Ответить
    Т а еще....
    • Читатель
      09 окт. 2015 г., 21:11:12
      Ответить
      Бушуевой нельзя колоться
      иначе это будет деяние в составе организованной группы
      а это плюсом к сроку еще минимум 3 года
      • ЧЧ
        09 окт. 2015 г., 23:11:36
        Ответить
        А Бушуева замужем?
  • какой же он
    09 окт. 2015 г., 20:27:47
    Ответить
    Баран такую берись нести и это госсовет
    • извиняюсь
      09 окт. 2015 г., 20:28:40
      Ответить
      Ерись
      • судья
        09 окт. 2015 г., 20:31:58
        Ответить
        Молодец по существу устала я твои байки слушать
      • Тоже извиняюсь
        09 окт. 2015 г., 20:50:42
        Ответить
        Извиняющемуся
        А всё таки это ЕРЕСЬ.
        • согласен
          09 окт. 2015 г., 20:56:38
          Ответить
          Залет извиняюсь немного смеялся когда писал ком и слушал его речь
    • ***
      09 окт. 2015 г., 22:00:42
      Ответить
      Миша нормально держится. Миша, держись! Людей, которые тебя уважает гораздо больше злобствующих тут моральных уродов.
      • и
        09 окт. 2015 г., 22:22:09
        Ответить
        м
        Миша колись! Моральных уродов, которые тебя уважают и поддерживают гораздо меньше, чем нормальных людей.
  • бедный следак
    09 окт. 2015 г., 20:38:03
    Ответить
    Такое гов.. ему придется слушать и в нем разбираться опровергать караул
  • пора
    09 окт. 2015 г., 20:41:06
    Ответить
    сажайте его
    Отправлено из мобильной версии
  • ха-ха-ха
    09 окт. 2015 г., 20:41:20
    Ответить
    Варюга!!! и он сел! Сколько можно было воровать!?
  • Косноязычный лидер ЛДПР коми
    09 окт. 2015 г., 20:41:44
    Ответить
    "Вдруг меня посадят зайдет Шура,это ротация"
    М....к
  • Сейчас начнется
    09 окт. 2015 г., 20:42:24
    Ответить
    будут друг друга сливать. А сколько ЕдРосы за место просили кто знает?
  • 123
    09 окт. 2015 г., 20:44:16
    Ответить
    Че-то на хаха пробивают его оправдания)
  • Дим
    09 окт. 2015 г., 20:44:21
    Ответить
    "Секи,начальник,я всю правду рассказал..." :)))
  • Егор
    09 окт. 2015 г., 20:48:50
    Ответить
    А, лично я,верю Брагину))) Вступить шоль в ЛДПР? ВОЛЬФЫЧ!!!! Выручай Мишаню Брагина!!! Выручишь,вступлю в ЛДПР!!!)))
  • да адвокат
    09 окт. 2015 г., 20:49:22
    Ответить
    Тоже коры мочит
  • просмотрел до конца
    09 окт. 2015 г., 20:49:34
    Ответить
    Даже с учетом того, что волнуется - бредятина редкостная. Если у всех депутатов в голове столько дерь-ма, беда стране.
    • ты прав
      09 окт. 2015 г., 20:58:18
      Ответить
      Ааааа беда стране если столько дерьма
    • просмотрел...
      09 окт. 2015 г., 20:58:40
      Ответить
      посмотрим как вы там будете красноречивы.....
      • Анжела
        09 окт. 2015 г., 22:21:49
        Ответить
        И это избранные депутаты? Кому Вольфович свой мандат пережал? Пусть послушает этот бред. Речь и манера напоминает еще одного видного деятеля по фамилии Колегов . Такой популизм, бла бла бла.... Стыдобища . Ну и депутатский корпус у нас!
  • Бархатное пиво
    09 окт. 2015 г., 21:03:20
    Ответить
    Закрыли по 100 ке обвинение не предьявлено, Значит с доказухой жидковато.
    • р
      09 окт. 2015 г., 22:24:52
      Ответить
      р
      Был бы депутат, а статья найдется. В самом крайнем случае могут посадить за изнасилование Тети Шуры.
  • Каароче
    09 окт. 2015 г., 21:05:25
    Ответить
    дело политическое через конкурентов
    Брагин и правда не приделах .
    Только зря ляпнул, что надо больше с федерального центра денег требовать, за то и закрыли.
  • А Шурка что частным бизнесом не занималась?
    09 окт. 2015 г., 21:11:19
    Ответить
    Эта мимо рта не пронесет!
    Бойтесь всяий, имеющий с ней дело!
    • ******
      10 окт. 2015 г., 14:37:38
      Ответить
      Сколько народу обула в жУлье-инвесте! И ведь сумела выкрутиться!
  • судье
    09 окт. 2015 г., 21:14:29
    Ответить
    так спешила вынести решение , что герб России опустила .... позорище нашему суду !
    • "судье" судьи
      09 окт. 2015 г., 21:42:24
      Ответить
      Позор таким, как чета брагиных, чернов, ковзель, марущак, ромаданов и т.д. А судья Шпилева - грамотная, неподкупная и справедливая. В 90-е именно ей поручали громкие уголовные дела, в т.ч. по ОПГ. Все приговоры были обвинительные.
  • Нет слов!
    09 окт. 2015 г., 21:15:01
    Ответить
    Комик Млин!
  • Читатель
    09 окт. 2015 г., 21:15:06
    Ответить
    зарплата депутата Госсовета 150 тысяч, у председателя комитета около 300 тысяч в месяц. Плюс жена - министр, а это еще 300 тысяч в месяц.
    какого хрена тебе еще надо?
    какой бизнес, какие взятки?
    заплакал он когда о 88-летней маме вспомнил. Маму жалко. Но что ж ты, с***, раньше не думал. За 300 тысяч в месяц можно и семью содержать и детей обеспечить и маму в шиколаде держать.
  • Сборище быдла за госсчёт
    09 окт. 2015 г., 21:15:19
    Ответить
    И вот это убожество и ничтожество
    Заседает у нас в Госсовете уж который созыв??? И ещё является там руководителем комитета??? Госсовет распустить, вернее - разогнать поганой метлой.
    • Дмитрий
      10 окт. 2015 г., 1:22:17
      Ответить
      Ссаными тряпками гнать до
      Сивой Маски
  • И это депутат?
    09 окт. 2015 г., 21:22:58
    Ответить
    А Брагин по ходу привык не разговарить, а базарить, причем на полублатном жаргоне - "Захапать бизнес", и т.п.
  • А
    09 окт. 2015 г., 21:30:05
    Ответить
    помнишь как всё начиналось: первыми были Рубежи Севера - сакральное название. А еще в Госсовет был избран рыжий, а рыжий на корабле...
  • трезвые
    09 окт. 2015 г., 21:33:19
    Ответить
    Бражка
    на самом деле очень стыдно за поведение Брагина, хоть и за решеткой. И это уровень руководителя партии в Республике?' Теперь верится, что тырил вещи в тумбочках собратий в учебке, 
    • `
      10 окт. 2015 г., 2:57:58
      Ответить
      `
      как же он служил в очистке ?
  • Читатель
    09 окт. 2015 г., 21:40:36
    Ответить
    Да это же не подозреваемый, а просто подарок для следствия.
    Пока он произносил свою "защитную" речь, он же наболтал себе на срок и на немалый.
    • Про не малый вряд ли, жидко все.
      09 окт. 2015 г., 22:16:12
      Ответить
      Но слегка не в тему наговорил. Это да.
  • Воркута
    09 окт. 2015 г., 21:43:36
    Ответить
    Ладно едрисня своих здает раздвинув батоны. Но если и ЛДПР себя так ведет? А вы говорите оппазиция, многопартийность... Смешно. Жду когда посадят Жирика и Зю, вот где коммерция и продажа мандатов.
  • упс
    09 окт. 2015 г., 21:46:45
    Ответить
    Следователь у Миши некто Коробов - это что ли сын Валеры Коробова, бывшего руководителя администрации главы, министра культуры, представителя ЖД в госсовете и руководителя постпредства Коми в Москве? Вот это поворот))))
  • Я
    09 окт. 2015 г., 21:48:23
    Ответить
    Боже, если так говорит депутат Госсовета, а тем более председатель Госсовета республики,то что ждать от остальных депутатов....
  • Гаврилыч
    09 окт. 2015 г., 21:51:58
    Ответить
    *******************
    любого можно закрыть,и найдется за что,200%.я не пойму зачем в клетку помещать?показать .?
    как мы любим смаковать,особенно в свете последних событий.
    • Конвой
      09 окт. 2015 г., 23:13:08
      Ответить
      Таков порядок, ничего не поделаешь....
  • дама
    09 окт. 2015 г., 21:56:02
    Ответить
    фффу....
    Что за помойка,народ...
    • Люся
      10 окт. 2015 г., 8:31:12
      Ответить
      А вы что мадама, думали ему сейчас здесь хвалебные оды запоют? Жалко, конечно.... Толстый, больной .... Но его же никто не принуждал переступать закон? Не видели они берега сквозь свои очечки.... Искалечили свои жизни, жены, детей. Позор да и только. Все они чувствовали безнаказанность, все окружали себя нужными людьми. Не помогло. Час расплаты настает всегда.
  • pravda
    09 окт. 2015 г., 21:56:25
    Ответить
    Противно. И это власть... Истинно невиновные не теряют чувства собственного достоинства, а тут сопли и слёзы...
    Отправлено из мобильной версии
  • Ед Россия
    09 окт. 2015 г., 22:16:44
    Ответить
    Открыл все карты. Кто, кому, чего и сколько. Слышал бы Жириновский... Загрыз бы его. Дескридитация лдпр. Позор!
  • Мда
    09 окт. 2015 г., 22:26:50
    Ответить
    И жена у него филфак закончила.. Как же она с ним общалась? Он не то, что говорить, даже думать не умеет., он же себе могилу роет.. А что еще расскажет.. Когда неделю-две-три посидит..
    Отправлено из мобильной версии
  • Дд
    09 окт. 2015 г., 22:32:13
    Ответить
    Он же хотел на главу идти на выборах!! Двух слов связать не может, а лексика какая!!! Как будто уже сидел.
    Отправлено из мобильной версии
  • МАША
    09 окт. 2015 г., 22:36:21
    Ответить
    Видеотрансляция
    А разве можно вот так видео с зала суда в интернет выкладывать? Это норм?
    • язычник
      09 окт. 2015 г., 22:49:05
      Ответить
      Действительно. А может суд такое допустить ?
      И что за традиция не цивилизованная, помещать людей в клетку ?
      Тем более вина еще не доказана ???
      Люди , проснитесь. Вы же не в средневековье !
      • Все правильно
        10 окт. 2015 г., 8:14:47
        Ответить
        Нечего помещать этих людей в клетку
        Сразу вешать как упырей, которые ради своей кишки на протяжении многих лет губили Коми-народ!
        • А как там , у них ?
          10 окт. 2015 г., 10:18:58
          Ответить
          Расскажите еще. Как например в "Москве" становились богачами. И сколько богачей сидит в Думе и в Кремле ? Или там нет богачей ?
  • лозка
    09 окт. 2015 г., 22:40:39
    Ответить
    начала слушать косноязычное и глупое выступление адвоката
    и поняла, что с такой защитой упакуют Мишу как дитя
    Отправлено из мобильной версии
  • фотограф
    09 окт. 2015 г., 22:42:57
    Ответить
    В клетке лучше смотрится, чем в гос. совете.
    Миша тебе идет,требюуй пожизненое
  • чел
    09 окт. 2015 г., 22:48:02
    Ответить
    зря он так... может и не дождаться суда
  • Азаров
    09 окт. 2015 г., 23:06:18
    Ответить
    Вы еще живы?
  • Лозке
    10 окт. 2015 г., 0:45:51
    Ответить
    Адвокат прфессионал,речь короткая и содержательная.
    • никифор
      10 окт. 2015 г., 6:39:23
      Ответить
      адвокат какой-то как из деревенского коровника отряхнули и поставили чучело
      несёт полную бредятину
      Отправлено из мобильной версии
      • Знай, что
        10 окт. 2015 г., 9:29:17
        Ответить
        У Жилина- прекрасное юридическое образование. Все, кто отучились в СГУ, должны промолчать. Четкая логика, опыт и характер.
        • 555
          10 окт. 2015 г., 11:47:13
          Ответить
          если У Жилина речь
          То я балерина
    • Вв
      10 окт. 2015 г., 8:34:14
      Ответить
      Ужас речь.... Тоже слушал и и диву давался. Что подзащитный, что адвокат...
      • Елена
        10 окт. 2015 г., 9:20:07
        Ответить
        обращалась к неу за помощью
        деньги взял немалые, обещал много
        в суде слушала его и краснела от стыда кого я наняла
        в итоге получили максимальный срок
        и прокурор даже над ним смеялся
        мне было так обидно
        • Елене
          10 окт. 2015 г., 9:55:04
          Ответить
          Любой адвокат в вашем комменте видит что вы лукивите про макс срок.
          А жилин профи
          Отправлено из мобильной версии
        • Елене
          10 окт. 2015 г., 10:40:13
          Ответить
          Все адвокаты-
          упыри.
    • Юрист
      10 окт. 2015 г., 12:29:09
      Ответить
      За защитника т. Брагина М.А.
      Уважаемый мною адвокат, он же и защитник, М.В. Жилин действительно один из компетентых и профессиональных юристов в своей профессии, как можно было в протоколе задержания тупо сослаться только на ст.ст. 91-91 УПК РФ, не конкретизировав конкретное основание и повод???!!! А тем более в шоке, что даный факт признали органы предварительного следствия и надзорный орган, и только лишь в судебном заседание конкретизировали этот момент. Теперь что, можно тупо лишь сылаться на данные статьи без конкретного указания, а потом в суде уточняться и корректировать???!!! Куда кататиться уровень правовой культуры и грамматности выпускников самого престижного ВУЗе нашей Республики??? А ещё и юрклинику открыли, действительно, это клический диагноз. А так, если Брагин виноват, то пусть понесёт справедливое наказание по всей строгости нашего Закона
  • Москва Сыктывкару
    10 окт. 2015 г., 1:16:40
    Ответить
    обустройство ивс и сизо
    Ну правда сделайте нормальный ремонт в камерах. Закупите матрасы постельное. Всетаки культурные люди садяться .
    • Москве
      10 окт. 2015 г., 8:36:50
      Ответить
      Может им туда биде установить? Может джакузи? А может матрасик аскона с постельным бельем итальянским?
  • Здешний
    10 окт. 2015 г., 1:56:37
    Ответить
    А чего так долго сам Жириновский молчит-то?! Многие же за его партию голосили... АУ, Вольфович! И в твоих рядах прикормленные у кормушки?! А мы за тебя голоса отдавали,галочки рисовали...............
  • Рита
    10 окт. 2015 г., 8:45:00
    Ответить
    Удивляет, что в этой ситуации Николаева, Брагина еще при должностях. Нет стыда? Так держатся за свое кресло? Да напишите вы заявление и уйдите сами. Не ждите, когда вас с позором новый врио Главы РК выпрет..... Неужели понятие чести и совести напрочь утрачено? Как можно после такого позора ходить на освещения, чего то там лепетать? Да и просто как можно смотреть в глаза коллег? С такими запятнанными репутациями вам, милые дамы, в лучшем случае, коров пасти в какой нибудь захудалой деревушке и не показываться в столице.
    • pravda
      10 окт. 2015 г., 9:06:17
      Ответить
      Госпожа Истиховская написала заявление?
      Отправлено из мобильной версии
      • Писали же
        10 окт. 2015 г., 12:25:11
        Ответить
        Занята она
        Везет на Ыбочных саночках, на которых каталась с ГВМ, передачку в Лефортово.

        Кстати: http://www.bnkomi.ru/data/news/43235/
        Кандидат юридических наук Ксения Коробко: «Юридическая клиника СГУ оказывает помощь всем физическим лицам, независимо от их статуса».
        Наверняка оказала/окажет юрпомощь этому "ректору". "Независимо от ее статуса".
        БНК, правда, комменты в этой статье закрыл. М.б. из-за отсутствия плясок "ректора", или за то, что эти "клинические" за 15 лет(!) оказали помощь "сотням клиентам".

    • Рио рите
      10 окт. 2015 г., 14:39:18
      Ответить
      Ну ты и больная. Люди на своем месте и судя по их работе прекрасно справляются. Иди паси гусей завистливое создание.
  • Избиратель
    10 окт. 2015 г., 8:52:51
    Ответить
    Удивляет, неужели в избиркоме самая главная рыжеволосая бестия не знала обо всех куплях продажах мандатов? Неужели мимо нее все эти сделки проходили? Какая проституция во всем. Плеваться хочется.
  • сколько же
    10 окт. 2015 г., 9:32:43
    Ответить
    у задержанного заболеваний! лучше бы здоровьем занимался, а не грязной, продажной политикой!
  • Елене
    10 окт. 2015 г., 10:05:25
    Ответить
    Врать тоже надо умеючи! Не родился еще тот прокурор,который бы над Жилиным смеялся.Посмотрим к кому вы побежите,когда окажетесь на м есте Брагина.
    • Я
      10 окт. 2015 г., 11:19:11
      Ответить
      Мы на его месте не окажемся. Гусь свинье не пара.
    • 56г4
      10 окт. 2015 г., 11:42:53
      Ответить
      Лорпгнеаи
  • фрося
    10 окт. 2015 г., 10:21:44
    Ответить
    интересный будет суд.. если будет словоохотлив, то много ещё голов сядет за решётку. и про выборы этого года интересненькое расскажет.
  • гипократ
    10 окт. 2015 г., 10:34:17
    Ответить
    Судья сказал про явки с повинной -мишу сдали те кто ему платил деньги

    Отправлено из мобильной версии
    • Правильно и сделали
      10 окт. 2015 г., 10:42:55
      Ответить
      иначе от такого урода
      не избавиться обществу и Госдуме. Теперь Госсовету - место встречи изменить нельзя. Саядов, Брагин...
  • Эх,
    10 окт. 2015 г., 11:14:00
    Ответить
    А что выступление Брагина убрали? А то народ бы посмеялся над тем, каких депутатов выбирает!!!
    А я уже попкорном запасся .....
    • Театр
      10 окт. 2015 г., 11:18:12
      Ответить
      На комиинформе пока есть этот спектакль. А ля комедия.
  • Элене
    10 окт. 2015 г., 11:49:12
    Ответить
    Брагин колоритный Г У С Ь.
  • Влад
    10 окт. 2015 г., 12:09:22
    Ответить
    Едросы обгадились. теперь давай топить всех
  • Интересующийся
    10 окт. 2015 г., 13:46:21
    Ответить
    Жилин ссылается на порядочность ? Жилин, не надо в отношениях адвоката и следователя ссылаться на порядочность.
    • коробка
      10 окт. 2015 г., 15:20:45
      Ответить
      он тупой адвокат
      и дурачит своих клиентов умным видом
      Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    10 окт. 2015 г., 16:18:19
    Ответить
    Скоро жирик Брагина заберёт в Москву. А чё? В. Скоробагатова торговала местами в ГС республики и где? В КПЗ? В МОСКВЕ!
    • 888
      10 окт. 2015 г., 17:09:08
      Ответить
      Да,закон защищает каждого,кто может нанять хорошего адвоката...Но...как правило-ХОРОШИЕ адвокаты,в своём большинстве,честно живут,усердно работают и умирают в бедности.
  • ку-куА где Валерий Коробов?
    11 окт. 2015 г., 9:00:30
    Ответить
    А где Валерий Коробов?
  • УХТА
    11 окт. 2015 г., 13:04:31
    Ответить
    ДА одна грязь да политика всегда грязь видимо В ЛДПР в РК только БОРМАНЫ остались порядочные люди и это к сожелению ПРАВДА.
  • ВОРКУТА
    11 окт. 2015 г., 13:07:50
    Ответить
    А может к счастью ведь они не воры и взяток не берут эти БОРМАНЫ.