content/news/images/43232/aaW8VMRO7Q-800x600.jpg
20:47, 09.10.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Вуктыле по факту исчезновения 15-летней девушки возбуждено уголовное дело

Поздно вечером 8 октября 2015 года в дежурную часть ОМВД России по Вуктылу поступило сообщение от местной жительницы о безвестном исчезновении ее 15-летней дочери – Нины Гумовской, которая ушла из дома, и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

В Вуктыле по факту исчезновения 15-летней девушки возбуждено уголовное дело
Фото komi.sledcom.ru

По факту безвестного исчезновения девушки следственными органами следственного комитета России по республике возбуждено уголовное дело по признакам убийства (ч.1 ст.105 УК РФ).

Следователями во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел проводятся поисковые мероприятия, а также отрабатываются различные версии исчезновения пропавшей.

По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего.

Девушка была одета в куртку-пуховик черного цвета с искусственным воротником и фиолетовыми вставками, черные джинсы, водолазку, сапоги на высоком каблуке. При себе имела сумку серо-черного цвета, сотовый телефон в корпусе красного цвета.

4235

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Случайный прохожий
    09 окт. 2015 г., 22:21:05
    Ответить
    Нина, девочка! Объявись, что бы ни случилось... Всем миром ждем твоего возвращения... Лишь бы ты была жива - все остальное поправимо. Я всей душой с мамой...
  • Уже
    10 окт. 2015 г., 0:11:38
    Ответить
    второй случай в Вуктыле! Молодая 16 лет девушка там на Новый год пропала, недавно в реке нашли. http://www.bnkomi.ru/data/news/43028/
    • неа
      10 окт. 2015 г., 12:03:43
      Ответить
      То было в Подчерье Вуктыльского района
  • Дай Бог,
    10 окт. 2015 г., 9:10:47
    Ответить
    что бы вернулась живой и здоровой...
  • такой
    10 окт. 2015 г., 9:17:14
    Ответить
    маленький городок и теряются люди. странно.
  • пенсия
    10 окт. 2015 г., 9:40:12
    Ответить
    Дорогая Ниночка, деточка! Если и были какие-то разногласия с мамой, то это не самое важное в жизни. Самое важное для твоей мамы - твоя жизнь. Вернись домой, если с тобой все в порядке.Все будет чудесно.
  • Господи,
    10 окт. 2015 г., 9:41:19
    Ответить
    помоги девочке!
  • Ангелина
    10 окт. 2015 г., 10:02:44
    Ответить
    Ниночка, если ты читаешь эти строки, то посмотри фильм "Могущество сердца" и я, надеюсь, ты сделаешь шаг , чтобы вернуться домой..
  • 15 лет...
    10 окт. 2015 г., 11:43:25
    Ответить
    как говорится -юношеский максимализм ..
  • катя
    10 окт. 2015 г., 19:30:25
    Ответить
    Я не чего не понимаю,почему полиция без действует, почему статью по убийству ставят если еще не нашли! Почему волонтеров не подключили. Где мчс? Какой-то беспредел! Это же не Масква, да в Москве быстрей находят, где опрос подруг и кто с ее странице в контакте выходит почему по телефону не проверили ведь когда воруют телефоны их жи находят, а ребенка не могут!!!!! Странная милиция! Я ее тетя и я узнала из интернета почему мне не позвонили из полиции и не спросили может ана комне приехала! Или полиция знает что и где и не видит смысла!!! Полный беспредел!!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • КрасныйКомиссар
      12 окт. 2015 г., 16:34:02
      Ответить
      При исчезновении человека, дело по (ч.1 ст.105 УК РФ) заводится автоматом, до тех пор пока либо ,не дай Бог найдут тело, или живого пропавшего. Впервые так было сделано в конце 60-х в штатах, а оттуда такая практика разошлась по многим странам.
  • проня прокоповна
    11 окт. 2015 г., 1:22:37
    Ответить
    А почему сразу по статье убийство??? На каком основании??? На основании, что человек пропал?? Кстати, автору статьи - не "с искусственным воротником" , а "с воротником из искусственного меха" ))))
    • КрасныйКомиссар
      12 окт. 2015 г., 16:34:41
      Ответить
      При исчезновении человека, дело по (ч.1 ст.105 УК РФ) заводится автоматом, до тех пор пока либо ,не дай Бог найдут тело, или живого пропавшего. Впервые так было сделано в конце 60-х в штатах, а оттуда такая практика разошлась по многим странам.
  • катя
    11 окт. 2015 г., 11:03:00
    Ответить
    Нашли жива здорова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • КОМИ
      11 окт. 2015 г., 11:19:56
      Ответить
      Спасибо!!!
      Хорошая новость.
  • алена
    11 окт. 2015 г., 11:14:05
    Ответить
    Слава Богу нашли)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • КрасныйКомиссар
    12 окт. 2015 г., 16:35:14
    Ответить
    Ну и хорошо!!!
  • Владимир
    13 окт. 2015 г., 21:31:46
    Ответить
    Полиция работает. Судя по ориентировке, главное выяснить, у кого телефоны красного цвета.