content/news/images/43236/IMG_2961_preview_610_preview_610_mainPhoto.jpg
22:20, 09.10.2015 / ПРАВО

Арбитражный суд ввел наблюдение в отношении «Производственно-торговой компании «Тетра»

Арбитражный суд республики признал обоснованными требования ООО «Двина-Стройматериалы» к ООО «Производственно-торговая компания «Тетра» в сумме 1 517 124 рубля по договору поставки и ввел в отношении должника процедуру, применяемую в деле о банкротстве, наблюдение на четыре месяца. Временным управляющим утвержден Александр Паролло от НП «СРО АУСС».

Арбитражный суд ввел наблюдение в отношении «Производственно-торговой компании «Тетра»
Фото Кирилла Затрутина

Должник доказательства оплаты суммы долга и процентов ООО «Двина-Стройматериалы» не представил, возражения на требования кредитора не заявил. Как следует из материалов дела, обязательства по оплате суммы задолженности не исполнены должником в течение более чем трех месяцев.

Представитель должника в судебном заседании сообщил, что основной деятельностью общества является выполнение строительных работ, а кредиторская задолженность составляет более 44 млн рублей при наличии активов на сумму 22 млн рублей.

Как следует из судебного определения, требования ООО «Двина-Стройматериалы» подлежат включению в третью очередь реестра требований кредиторов должника.

С даты вынесения определения приостанавливается исполнение документов по имущественным взысканиям к должнику за исключением случаев, установленных законом о банкротстве.

Отчет временного управляющего назначен к рассмотрению на 21 января 2016 года.

Напомним, компании холдинга «Тетра», занимающегося в числе прочего строительством бизнес-центра «Куратов» и набережной в Кировском парке в Сыктывкаре, ледового дворца в Эжвинском районе, проектом обустройства 1580 участков для жилищного строительства в районе 13-го километра в Сыктывдинском районе, в 2014 году вошли в двадцатку динамично развивающихся компаний Северо-Запада России.

Компания «Тетра» была основана в 1996 году и из небольшой фирмы по ремонту магазинов и офисных помещений за это время превратилась в группу компаний, в числе видов деятельности которых значатся строительство, производство общестроительных работ и работ по возведению зданий.

6871

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • правильно
    09 окт. 2015 г., 22:35:43
    Ответить
    А как хотели? Когда в прошлом году Поздеев с газером ее себе забрали. Столько гос денег там отмыли-намыли. В набережную в прямом смысле закопали рубли. Теперь не докажешь. А у тетры открыта кредитная линия.ну а блатные как правило свои долги не платят
    Отправлено из мобильной версии
    • ага, часовню в 13 веке тоже гайзер разрушил
      10 окт. 2015 г., 10:53:31
      Ответить
      не при чем тут гайзер и его товарищи
      Это бизнес Тариэла, никому его он не отдавал, сам и профукал. А я бы проверил что там они нарисовали полтора миллиарда долгов у Двины, при этом активов на 22 миллиона. Не бывает так, потому что не бывает так никогда. В провинциальном Сыке компания поставила материалов на полтора миллиарда, не требовала нормально оплаты и подала на банкротство, а должник не все признал? Договорняк 100%. Скорее всего решили перебить всех остальных кредиторов, слышал там была налоговая проверка и насчитала полмиллиарда - вот и ответ зачем понадобилась Двина. Паролло всегда работает с хромым Димой Т. - мастером рождать глупые схемы. Думаю нас ждет еще много интересного, включая уголовное дело и посадки.
      • вася
        10 окт. 2015 г., 11:13:21
        Ответить
        А кто это хромой Дима Т?
        • Роман
          11 окт. 2015 г., 18:50:35
          Ответить
          Столько умных мыслей... Но там только про полтора миллиона! Значит и остальные ваши выводы бред.
          Отправлено из мобильной версии
        • 515
          20 апр. 2016 г., 14:26:05
          Ответить
          тараканов дима. с бородкой и щекоткой
      • Математик
        10 окт. 2015 г., 11:19:05
        Ответить
        а я бы проверил твое зрение. Где ты видишь 1.5 морд?. Там все 1,5 млн. Как у нас народ любит все умножать на нули!
        Отправлено из мобильной версии
  • 12
    09 окт. 2015 г., 22:35:58
    Ответить
    Боже мой, новости - как сериал "бандитский сыктывкар".. Каждый день новая серия.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сериал
      09 окт. 2015 г., 23:01:49
      Ответить
      Сериал под названием "Коррупционный Сыктывкар" . О Коми до последних событий никто не знал. Сейчас гремим и не только в России.
  • 11
    09 окт. 2015 г., 22:41:09
    Ответить
    Интересно
    Сколько людей на улицу выкинут?
    Отправлено из мобильной версии
  • 12
    09 окт. 2015 г., 22:46:36
    Ответить
    Была Тетра теперь комижилстрой. Все работают
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      10 окт. 2015 г., 11:20:39
      Ответить
      был Комижилстрой теперь"""""""""
      Отправлено из мобильной версии
  • ЛОМ
    09 окт. 2015 г., 22:47:05
    Ответить
    ТЕТРА
    Сколько строек заморозят, люди квартиры ждут, взяв ипотеку.
  • Инсайд
    09 окт. 2015 г., 22:56:52
    Ответить
    Тетра одна из структур ОПГ.
  • 555
    09 окт. 2015 г., 22:59:18
    Ответить
    даввй, БНК! Если бы Тетра под бывшими была, то БНК бы не мусолила эту тему с Тетррй. 50% строителей в городе или в процедурах банкротства или близки к этому. Только Комижилстрой в шоколаде- хотя... А между прочим 2 его дочерние компании под процедурой банкротства.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      09 окт. 2015 г., 23:08:45
      Ответить
      555тому
      Да БНК бы своих сливать не стала. Согласен.
      Отправлено из мобильной версии
    • Тариел Робанишвили
      11 окт. 2015 г., 14:30:35
      Ответить


      От 15.09.2015 года вышла первая статья “О возбуждении дела о банкротстве ООО”ПТК “Тетра”. Я в коментариях высказал мнение о причастности республиканской власти к банкротству “Тетры”, аргументируя тем, что некоторые приближенные генподрядные организации имеют по 1,5-2 миллиарда заказов, при распределении которых могли бы учитывать социальнозначимые предприятия как “Тетра” , (Через несколько дней комментарий удалили).
      Спасибо «555» за логическое мышление. Явно, что статья заказная,(как же ловко задают в начале коментов компрометирующую тему) об этом говорит то, что новость 17-дневной давности (суд был 22 сентября). Видимо старая машина дискредитации по инерции все еще работает. Но почему сейчас? Кому выгодно очернение “Тетры”? кто-то сильно боится, что нас заметат! Неужели это наш безхозный (карманным уже не назовешь) министр, который может жить против своей воли. Я о Кучерине, который в день публикации этой статьи от Минархстроя должен был подать г-ну Гапликову информацию о крупных строительных компаниях (не удивлюсь, если в этом списке наших компаний нет, либо они представлены в негативном свете).
      Я никогда ни у кого не спрашивал как мне жить, что мне строить и как мне развиваться. Просто работал, делал свое дело и с гордостью могу сказать, что “Тетра” все еще самая крупная, технологичная и самодостаточная компания с сильной командой инженеров. Отмечу то, что компания вырасла на пустом месте за счет кропотливой работы, без помощи из вне. Все беды «Тетры» начались в конце 2014 года, когда мы начали реализовывать крупные амбициозные проекты: бизнес-центр “Куратов”, завод крупнопанельного домостроения (только с помощью такого завода можно вести комплексную застройку с низкой себестоимостью) и другие. Не буду вдаваться в подробности. только повторюсь, что лежачих не бют.
      Да, у нашей компании есть сложности в расчетах с нашими партнерами, отрицать это глупо. Но вопрос не в том, есть ли эти сложности, а в том, как мы их преодолеваем. Мы открыто говорим с партнерами о том непростом положении, в которое попали, предлагаем те или иные варианты решения проблемы и в большинстве случаев находим понимание у наших партнеров.
      Соблюдать свои обязательства иногда бывает совсем непросто, да и налоговая нагрузка далеко не всегда адекватна; но вопрос лишь в том, пытаешься ли ты строить свою компанию в расчете на долгую и плодотворную работу.

      • наталья
        12 окт. 2015 г., 18:49:08
        Ответить
        опять оправдания крупного босса
        Уже писали вам не оправдывайтесь , как выглядили глупо , так глупо выглядите! И не рассказывайте ни кому, что вы с кредиторами вопросы решаете, только в интернете для всех хорохоретесь что вы такой бедный и несчастный, и власть такая АЙ ЯЙ ЯЙ ,а вы белый и пушистый а все г****. Народ не обманишь! Непорядочный вы человек! И точка!!!!
        • 123
          12 окт. 2015 г., 22:27:23
          Ответить
          Сергей Сергеевич, хватит поливать грязью. У Вас всегда были проблемы с буквами и цифрами, а теперь и пол и имя свое забыли? Если у Вас есть конкретные требования- сформулируйте их.
          Отправлено из мобильной версии
        • Оптимист
          14 окт. 2015 г., 7:34:54
          Ответить
          ---- А где вы успели нажить так много врагов?
          ---- Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду,
          не подхалимствуй --- и это вполне достаточно, чтобы любая шавка
          облаяла тебя из-под каждого забора.
          ВАЛЕНТИН ПИКУЛЬ «ЧЕСТЬ ИМЕЮ»
  • 123
    09 окт. 2015 г., 23:00:43
    Ответить
    Надеюсь дом сдадут? Работы вроде идут...
  • кто знает
    09 окт. 2015 г., 23:03:12
    Ответить
    О чем речь тот поймет. Даже в тетре никто толком не знал кто самый папа
    Отправлено из мобильной версии
  • х
    09 окт. 2015 г., 23:20:18
    Ответить
    х
    жо.. и шляпа для всех дольщиков, а больше всех попали банки и лизинговые компании.
  • 123
    09 окт. 2015 г., 23:29:03
    Ответить
    А комменты фильтруют на бнк. И правда своих не сливают)
    Отправлено из мобильной версии
    • свой
      10 окт. 2015 г., 1:02:47
      Ответить
      предлагаю АнтиБНК
      Если публикуют сообщение Без комментариев, например как перед этим сообшением о Коробко, писать свои сообщенич в верхней или нижней ветке. В теле Тема писать, например, Коробко, далее по тексту
  • мордоВцемент
    09 окт. 2015 г., 23:46:12
    Ответить
    И более подробно о фигурантах дела http://www.mk.ru/social/2015/09/24/delo-gayzera-krupnym-planom-kto-i-kak-grabil-komi.html
  • Кхе-кхе
    10 окт. 2015 г., 8:05:11
    Ответить
    "...при наличии активов на сумму 22 млн рублей."
    Да тут только на фото активов не меньше (бетоновоз, бетононасос такой нехилый, кран башенный, экскаватор)
    • Шут
      10 окт. 2015 г., 9:25:54
      Ответить
      Это не активы, это пассивы. За них нужно платить, им нужно искать работу. Нет работы - плати из своего кармана. В кризис лучше пользоваться услугами, там конкуренция большая, стоимость аренды иногда меньше себестоимости.
  • Вася
    10 окт. 2015 г., 11:11:59
    Ответить
    не 1.5 млрд. а 1.5 млн.Смотрите внимательнее...
  • Кирилл
    10 окт. 2015 г., 11:19:44
    Ответить
    Банротство из-за 1,5 млн. руб. Просто не нужна стала ООО вот и договорились с кредитором, что те заявление подадут, которое и станет отправной точкой. ПТК Тетра, на сколько известно, на сегодня строительством не занимается, все осуществляется другой ООО ТетраСтройКоми. Очередной театр при банкротстве.
    Отправлено из мобильной версии
    • вася
      10 окт. 2015 г., 11:48:34
      Ответить
      там букет целый. и налоговые платежи и долги поставщикам и кредиты и лизинг
  • Александр
    10 окт. 2015 г., 12:06:04
    Ответить
    Судя по отзывам Вы все наблюдатели а не производители. Вы сами хоть что-то в своей жизни сделали полезного для общества? Говорить всегда легче. А вы попробуйте создать хотябы одно рабочее место и нести за него ответственность, а,тем более, отвечать перед третьими лицами по договорам. В жизни все бывает и подъем и падение. Так и в бизнесе. Так что злорадствовать не надо "СОВЕТЧИКИ и КРИТИКАНТЫ"!!!! Удачи ВАМ
    • САНЕ
      11 окт. 2015 г., 6:58:01
      Ответить
      СОГЛАСЕН С ТОБОЙ. У НАС ОБЩЕСТВО ПАРАЗИТОВ,
      КОТОРЫЕ НИЧЕГО САМИ НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ. И ГОРОД ПОЛНЫЙ БЛДСКХ ЧИНУШНИКОВ.
      • ПОДУМАЙТЕ
        11 окт. 2015 г., 6:59:32
        Ответить
        А ЧЕГО ВОРЫ С БНК ПРО ООО ГОРОД И ПОДОБНЫХ ЗАМОЛЧАЛИ?!
        КОТОРЫЕ И РАБОЧИХ СЖИГАЛИ БРИГАДАМИ И МИЛЛАРДЫ ДЛЯ ОПГ ПРОКАЧИВАЛИ
    • Строитель
      12 окт. 2015 г., 9:39:42
      Ответить
      ТОЧНО на 100%
  • Ул.Осипенко
    10 окт. 2015 г., 12:38:35
    Ответить
    Для - "ТЕТРЫ"
    При строительстве жилых домов по Ул.Осипенко компанией "ТЕТРА" пришла в негодность дорога по ул.Осипенко. "ТЕТРА" обязана дорогу восстановить. Где исполнение обязательств?
    • Дорога
      10 окт. 2015 г., 14:04:03
      Ответить
      как может прийти в негодность то, что уже было негодно? На сколько я помню там были деревяшки и дороги там в принципе не было
      Отправлено из мобильной версии
  • то что
    10 окт. 2015 г., 14:13:23
    Ответить
    Позеев стал хозяином тетры в начале прошлого года это знали только ТАМ ! Лучше у тариела спросите зачем он отдал
    Отправлено из мобильной версии
    • 555
      10 окт. 2015 г., 15:44:12
      Ответить
      я даже больше тебе скажу, что сам Тариел не знает, что он отдал свой бизнес кому-либо
      Отправлено из мобильной версии
      • 777
        11 окт. 2015 г., 15:40:29
        Ответить
        https://sbis.ru/contragents/1121010615/112101001#msid=s1444567138135
  • Значит людей кинули?
    10 окт. 2015 г., 18:29:23
    Ответить
    Не будет Куратова?
    А люди влезли в ипотеки и тянут .....................вздернуться можно(
    • Я
      11 окт. 2015 г., 18:54:53
      Ответить
      Там нет сегодня нет дольщиков вроде
      Отправлено из мобильной версии
    • Трололо
      12 окт. 2015 г., 12:38:33
      Ответить
      какой Куратов, в городе и без него полно свободной недвиги. кто же бизнесцентры в кризис строит...
  • 167000
    20 апр. 2016 г., 14:34:10
    Ответить
    Плавно Тараканов с тетры перелавировал в Комижилстрой. весь контингент там же. и дом новый КЖС строит аккурат на том ж самом месте где были территории тетры. ( ул осипенко).