content/news/images/43240/d063d8b7c1471349d2847c26ce4e4d8c_XL_mainPhoto.jpg
09:27, 10.10.2015 / ПРАВО

Полиция Инты зафиксировала очередной факт интернет-мошенничества «ВКонтакте»

В дежурную часть ОМВД России по Инте обратилась местная жительница, 1997 года рождения. Девушка сообщила правоохранителям, что пострадала от действий мошенников и лишилась 12 400 рублей. В ходе проверки выяснилось, что потерпевшая нашла в социальной сети «ВКонтакте» объявление о продаже женской одежды. Выбрав наряды, девушка решила сделать онлайн-заказ. Она связалась с продавцом, который предложил оформить скидку, если она заплатит всю сумму сразу.

Полиция Инты зафиксировала очередной факт интернет-мошенничества «ВКонтакте»
Фото yandex.ru

Как сообщает пресс-служба регионального МВД, покупательница согласилась и перечислила на указанный продавцом номер карты 12400 рублей. Спустя некоторое время девушка забеспокоилась, поскольку заказанный ею товар так и не пришел. Продавец перестал выходить на связь. Кроме того, в интернете исчезла и группа, в которой девушка делала заказ.

В настоящее время по данному факту сотрудники полиции проводят проверку, так как в действиях злоумышленника усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона пользоваться только проверенными интернет-ресурсами, внимательно читать комментарии к странице, проверять достоверность сведений.

При приобретении товаров в интернете либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом, либо через курьера при непосредственном их получении.

Как правило, мошенники, получив деньги, не выходят больше на связь, оставляя потерпевших ни с чем.

4800

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • проза жизни:
    10 окт. 2015 г., 10:35:18
    Ответить
    ничему жизнь таких не учит...
  • Похоже в Инте
    10 окт. 2015 г., 11:09:22
    Ответить
    Таких лохматых
    80%
    Отправлено из мобильной версии
  • Дим
    10 окт. 2015 г., 11:17:12
    Ответить
    "Покуда есть на свете дураки-обманом жить нам,стало быть,с руки".
  • Печора
    10 окт. 2015 г., 11:53:22
    Ответить
    Проверить все потоки куда перводили на чей счёт( почему то пришла эта мысль)
    И я уверен они выведут в дальнейшем на Смирнова. По всей переписке на банке ясно, что главный мошенник в Инте это Смирнов и его поддельники.
    • инта
      10 окт. 2015 г., 12:07:47
      Ответить
      рогатому таксисту цветочному
      Во вас заклинило! Горбатых только могила исправит, дурка уже не поможет
    • Инта
      10 окт. 2015 г., 12:17:57
      Ответить
      нет вы не правы
      Смирнов уже мелочь по карманам не тырит. У него более серьёзные проекты по изъятию денег у населения.
      • Дело № .......
        10 окт. 2015 г., 12:39:14
        Ответить
        Инте
        Совершенно верно
      • Зыря
        10 окт. 2015 г., 12:45:44
        Ответить
        Инте
        смешно, но подмечано точно.
      • чую
        10 окт. 2015 г., 16:07:41
        Ответить
        Это проделки кого то из Команды Мэра. Они так тренеруются.
    • Ребята из команды Смирнова
      10 окт. 2015 г., 17:51:25
      Ответить
      Гапликов приехал гайки подтянул
      Вот Паштет со соей группировкой, ищут новые каналы наживы.
    • |\|\
      10 окт. 2015 г., 18:07:17
      Ответить
      Печоре
      5+
  • Да
    10 окт. 2015 г., 11:53:55
    Ответить
    покупать кота в мешке
    мы любим.
  • ну дык
    10 окт. 2015 г., 11:55:47
    Ответить
    Одёжу боярыне пристало в магазине покупать. Пред тем на себя её надевши - лепо ли сидит обнова?
  • ну
    10 окт. 2015 г., 12:07:42
    Ответить
    наказали дуру и ,что тут такого
  • Вырвиглаз
    10 окт. 2015 г., 12:12:08
    Ответить
    Ну и название
    По названию следует, что мошеничеством занималось ооо "вконтакте". Будьте корректнее.
    Отправлено из мобильной версии
  • Инеса
    10 окт. 2015 г., 12:14:21
    Ответить
    да таких вот нас доверчивых
    и дурачат, скоро сама себе не будешь доверять.
  • Всё таки обидно
    10 окт. 2015 г., 12:20:01
    Ответить
    людям доверяешь, а они обманывают
    наживаются на нас дураках.
  • .
    10 окт. 2015 г., 12:40:59
    Ответить
    .
    ОБИДНО, Но вычеслить мошенника нет проблем. Посмотрим как сработают полицаи.
    • Зыря
      10 окт. 2015 г., 12:47:27
      Ответить
      Я думаю полиция не будет заморачиваться
      спустят на тормазах.
  • инта
    10 окт. 2015 г., 13:11:45
    Ответить
    Кто знает,почему в Инте 2 недели ТВ не работает?
    • Тв
      10 окт. 2015 г., 16:28:23
      Ответить
      Потому что смирнова не снимают
      • СМИ
        10 окт. 2015 г., 18:20:48
        Ответить
        Тв
        да закончился, Пашин пиар, наверное готовится на зону.Ему сейчас сниматься не когда.
  • Базилио
    10 окт. 2015 г., 13:42:38
    Ответить
    Пока живут на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки
  • Развод
    10 окт. 2015 г., 14:00:14
    Ответить
    Гаджето зависимых... Пепсикольных голов.... НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!
    Пусть таких интернет фиф дальше разводят!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Смирнову
    10 окт. 2015 г., 17:53:31
    Ответить
    Павлунтий Таврический покайся
    твоего рук дело????????
  • Кекс
    10 окт. 2015 г., 17:58:58
    Ответить
    Тв
    У тебя расстройство психики. Навязчивая теория заговора. Если не на учете, то срочно в понедельник к Павленко на прием. Если есть зависть к сегодняшнему мэру, то это комплекс нереализованных возможностей. Это значит в детстве было много деревянных игрушек, потом вредные привычки (грыз ногти, баловался в трусах, и т.д.). Может старая обида, оказался на стадионе и получил шайбой в лоб. Успокойся. Хочешь быть кем-то, будь им. И не завидуй сегодняшнему мэру. Поверь, у него жизнь не сахар.
    • Инта
      10 окт. 2015 г., 18:11:40
      Ответить
      кексу
      конечно при Гайзере воровал без зазрения совести, а когда расплата подошла, жизнь то и испортилась стала не сахар. Не чего страшного в местах не столь отдалённых всё встанет на свои места. НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ПАША, НЕ ТЫ ПЕРВЫЙ НЕ ТЫ ПОСЛЕДНИЙ,
  • Инта
    10 окт. 2015 г., 20:44:34
    Ответить
    Про Смирнова
    Идиотизм какой то!!! Сколько можно трогать Смирнова? Кому не йемется?задрали уже. Жили в с***и, нравилось наверное?город в порядке приятно посмотреть. И вообще при чем Смирнов к этой теме?
    Отправлено из мобильной версии
    • Инте, которая вовсе не Инта
      10 окт. 2015 г., 22:21:24
      Ответить
      город в порядке, приятно посмотреть
      Не знаю, в том краю, где мой дом, ничего не меняется уже лет десять - как Вы понимаете, я не возле мэрского дома живу и не рядом с администрацией, но и не на поселке.
      А про павлунтия в каждой заметке пишут люди, потому что он в печенках уже у всех со своей навязчивой саморекламой, задрал-то он и его команда, которая забыв свои прямые должностные обязанности, бегают в рабочее время за ним по городу под камерами и отчаянно проявляют собачью преданность этому таракану. Наверное, уже забыли, кто кем работает.
      Разумеется, факт того, что его в очередной раз "изберут" мэром, сомнений никаких не вызывает и спектакль с альтернативными выборами - это дешевое шоу.
      Но лично я совершенно не против, хотя понимаю, что это просто прыщ на заднице нашего города.
      Просто очень хочется посмотреть, как он будет "свершения" свои осуществлять без притока шальных воровских денег.
      Хотя судя по его безумным планам, которые он успел озвучить (имеется ввиду ремонт памятников за 15 млн), в сознание он так и не пришел. Видимо, этот "грипп" не лечится.
      И хоть он тут пишет, что все отрицательные комменты - это дело рук трех людей, сам-то не может не понимать, что это совсем не так и большинство интинцев его не поддерживают: посчитайте - на выборы пришли 43 % из них проголосовало за смирновцев процентов 80 ( хотя слабо в это верится), а, это значит всего треть взрослого населения. Еще вопросы есть?
    • Инта
      11 окт. 2015 г., 0:26:31
      Ответить
      Инте
      Тут мы с тобой согласны, как жили в гамне, так и живём. Просто раньше у руководства были нормальные люди, а сейчас кто, Смирнов- хамло вор, мошенник и врун, полностью отрицательная личность. Одним словом мразота.Нам например стыдно за город, что им руководит такой вот упырь.
  • Око
    10 окт. 2015 г., 23:38:28
    Ответить
    Ожидающему неизвестно что, надеющемуся неизвестно на кого
    А что должно были измениться в том краю где твой дом: появился аквапарк, открылся супермаркет, построили новый двенадцатиэтажный дом. Ну что ты предложишь или ожидаешь? Ты организовал ТОС? Ты вступил в ТОС? Ты был на приеме у Смирнова со своими предложениями по благоустройству? Или по принципу? моя хата с краю, я ничего не знаю.
    • ОКО видет
      11 окт. 2015 г., 0:20:48
      Ответить
      да молчит
      .А мне по баробану Пашины скамейки, просто Павлунтий в наглую отжимал УК и производства отмывая через Таврический деньги с бандой Гайзера и Чернова, а из города сделали расадник мошеничества и воровства.А что к Смирнову ходить, одни обещания и не какого толку.
    • инте,которая вовсе не инта
      11 окт. 2015 г., 22:30:52
      Ответить
      ожидаю только того, чтобы каждый занимался СВОИМ делом. И тогда не нужно будет с маниакальной настойчивостью долдонить на всех углах о подвигах мэра
      А при чем тут мои действия? Я на своем месте добросовестно и честно выполняю свой долг и общественной работой по мере сил и средств тоже занимаюсь - беженцам помогаю, малоимущим, бездомным животным. А ТОСы и прочие дела требуют громадного количества времени, сил и определенных знаний. Да и не очень они нужны,если УК хорошо будет работать. Речь не об этом. Речь о том, что из каждого утюга доносятся мантры о том, что достижения нашего уникального мэра -очищенный и благоустроенный город. Но на минуточку, благоустройство - это обязанность УЖКХ, а не мэра. Да и городской порядок заканчивается за первым поворотом от двух центральных улиц.
  • евгения
    11 окт. 2015 г., 22:54:29
    Ответить
    знаете, о каком мэре мечтают интинцы?
    Инта может и возродится, если в мэрское кресло сядет не дворник, а умный, кретивный и дальновидный руководитель, который будет видеть перспективу существования города, который способен увидеть ниши для его развития (а они есть), и который будет доверять специалистам, имеющим опыт и образование - каждый в своей отрасли.
    Настоящий мэру не обязательно бегать с метлой по помойкам - ему достаточно набрать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ штат, умело организовать работу руководителей служб и грамотно спросить с них результаты. ВСЕ!
    И не нужна будет работа в ручном режиме, перегрузки, разносы на планерках. Спокойно и с достоинством, по-деловому, не опускаясь до сплетен и сведения личных счетов с несогласными, выслушивать всех и стараться учитывать все мнения
    • это точно
      11 окт. 2015 г., 23:08:45
      Ответить
      Да, у города появится будущее, если новый старый мэр поднимет глаза от тротуаров и мусорных баков и займется мэрскими делами. А плитами и помойками пусть займутся те, кто непосредственно получает зарплату именно за это.
      Ну еще и плиты пусть приобретают все-таки за адекватную стоимость. Народ не идиоты и видят прайсы в интернете.
      • Ватнег_Патрыот
        11 окт. 2015 г., 23:16:52
        Ответить
        Инта при любом руководителе – это мертвый город, и хороших перспектив на ближайшие 50000 лет у него нет и не будет. Жителей надо переселять, город закрыть.
        • евгения
          12 окт. 2015 г., 11:41:50
          Ответить
          Судя по нику, ты не интинец - вот и ну суйся рассуждать о том, что не твоего ума дело. С умным руководителем этот город имеет шансы не меньше, чем любой другой. У каждого города есть своя изюминка, как сейчас говорят - свой бренд. И развитие основывается на его раскрутке. У Инты он тоже есть и не один, только отцы города этого не видят, к сожалению. Они по большей части заняты сенокосом и излишним пиаром - т.е.вещами вторичными
  • Я
    12 окт. 2015 г., 11:33:50
    Ответить
    Да уж 1997 года это ей щаз только только 18 может быть исполнилось-стало быть пострадавшими являются не она а ее родители)))потому как предположу что врядли она уже работает а если и да то 12400 для ребенка сумма приличная!!!Родители-вы же не из поколения некст!!!Подсказывайте вашим чадам как жить!!!
    • Я?
      12 окт. 2015 г., 11:47:20
      Ответить
      Заблудил, походу товасч-не в то горло попал