12:39, 13.10.2015 / ПОЛИТИКА

За несвоевременное и некачественное выполнение работ в сфере ЖКХ спрос с муниципалитетов будет жёстким

Об этом заявил председатель правительства Владимир Тукмаков на еженедельном совещании кабинета министров региона.

«Вопросы подготовки жилищно-коммунального хозяйства республики к отопительному сезону находятся на личном контроле временно исполняющего обязанности Главы региона Сергея Гапликова. Спрос с муниципалитетов будет жёстким за несвоевременное и некачественное выполнение работ в сфере ЖКХ и «липовые» отчёты по исполнению комплексного плана подготовки к зиме», - подчеркнул Владимир Тукмаков.


По сравнению с прошлым годом количество инцидентов в сфере ЖКХ выросло: только в сфере электроснабжения в этом году произошло уже 55 аварий, в прошлом году - 38.


По информации руководителя Комитета ЖКХ Республики Коми Игоря Смирнова, за прошедшие выходные зафиксировано 19 технологических инцидентов, большая часть которых – на сетях электроснабжения в связи с обильными осадками. Два случая – на сетях горячего и холодного водоснабжения в города Микунь Усть-Вымского района, где аварии уже устранены, и в посёлке Войвож Сосногорского района, где пока без холодной воды остаются четыре дома, в которых проживает около 60 человек. Восстановительные работы ведутся. Гражданам, пострадавшим от некачественной работы коммунальщиков, будут даны рекомендации по перерасчету за услуги ЖКХ, а главам муниципалитетов, оказавшимся не готовыми к оперативной ликвидации последствий порывов сетей и допустившим ненадлежащую подготовку к зиме, грозит дисциплинарная ответственность.

3679

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • 12345
    13 окт. 2015 г., 12:56:18
    Ответить
    вовка иди суши сухарики они тебе скоро пригодятся и слабику пакетик захвати
    • рр
      13 окт. 2015 г., 13:13:43
      Ответить
      так куда теперь жаловаться на жкх
  • В Емве
    13 окт. 2015 г., 12:59:09
    Ответить
    улицы очень плохо чистят.
    Мэру Михайлову похрен, говорит, нет техники. Ачим весь завален снегом и никому дела нет.
    • Кок
      13 окт. 2015 г., 21:34:20
      Ответить
      Для Емвы
      Когда покуриваешь травку, конечно будет по..рен
  • Читатель
    13 окт. 2015 г., 13:03:31
    Ответить
    а до этого, выходит, спрашивали не жестко?
    так, когда вспомнят, спросят, а не вспомнят, то и ........

    Тукмакова определенно нужно менять!
    • Аварии на энергосетях
      13 окт. 2015 г., 14:16:33
      Ответить
      Ну подумаешь энергии нету,ну некогда господину Медведеву такими мелочами заниматься он нынче занимается законодательной деятельностью,вот освободится через 5лет и разберется тогда с вашими эноргсетями или со своими?
  • ИДПН
    13 окт. 2015 г., 13:08:22
    Ответить
    Тукмаков,
    заблокированные средства госучреждений верни и разреши оплату по договорам и контрактам. А то х...й знает что у бюджетников к концу года будет твориться...
    • еврей
      13 окт. 2015 г., 13:46:04
      Ответить
      жкх
      тукмаков единственный нормальный человек в правительстве
  • потребитель
    13 окт. 2015 г., 13:11:11
    Ответить
    Заставляют работать...И погода, и новый глава...)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Законник
    13 окт. 2015 г., 13:11:44
    Ответить
    Согласно Конституции РФ и РК органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти. Какое отношения имеют Правительство и Глава к муниципалитетам?
    • житель
      13 окт. 2015 г., 13:22:51
      Ответить
      МСУ в РК уже 4 года нет
      гайзер и чернов его успешно ликвидировали, так что можно с уверенностью сказать, что руководителей районов они усадили в кресла, подбирая под свои интересы и сегодня они до мозга-костей преданы гайзеру и чернову, так как своей властью им обязанны.
      • Пример
        13 окт. 2015 г., 13:58:19
        Ответить
        Хахалкин в Усинске
        Советник Гайзера и заместитель Ковзеля. Думаю, вопросов нет что это за персонаж и как он работает.
        • правдец
          13 окт. 2015 г., 20:35:08
          Ответить
          примерному лжелюбцу
          Стало мне интересно и решил глянуть информацию по советнику Гайзера почитать..
          зачем же вы дорогой ТОВАРИЩьч пытаетесь обманывать наше сообщество, если мы кричим в эфире, то уж надо и кричать достоверную информацию. ай как не хорошо обманывать

          Хахалкин с января 2006 г. являлся советником Главы Республики Коми; 11 марта 2007 г. был избран депутатом (по единому избирательному округу от Коми регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"), а 26 марта 2007 г. на первом заседании I сессии Государственного Совета Республики Коми четвертого созыва - заместителем председателя Государственного Совета Республики Коми
          и теперь поковыряйтесь в своей памяти и вспомните когда Ковзеля ввели в Госсовет

          • усинец
            13 окт. 2015 г., 20:39:22
            Ответить
            Усинск
            так видим и мы, что кто то уж очень не рад новой команде в Усинске. не рад и той кадровой зачистке, которую ведет эта команда, не рад закрытию расПРОДАЖИ, которую прикрыли. а то у нас в Усинске все в свои и своим отдавалась, да и за бесценок.
            но нам то уж не пытайтесь сказать, что при старой усинской власти кумовство не процветало. Да теперь вам трудно, а нам новая команда вполне симпатична
          • знающий
            13 окт. 2015 г., 20:43:29
            Ответить
            смирнОВА в зад вернуть
            Так давай попросим у Гапликова нам старую команду вернуть и вместе с ней они должны вернуть хлебозавод, отдать в довериловку северянку, которая уж только под снос годится, гостиницу которую за копейку дружку смирновскому отдали
            да и еще одному дружку главного ЖКХашника деньги из местного бюджета перекачивать дальше будем
  • сыктывкар
    13 окт. 2015 г., 13:12:07
    Ответить
    а,интересно,гапликов то вообще хоть знает об этом сайте???хоть читает ,что люди пишут?
    • москва
      13 окт. 2015 г., 14:17:42
      Ответить
      ну ты сыктывкар больной
  • 123
    13 окт. 2015 г., 13:18:29
    Ответить
    Опять общие,нудные, размытые формулировки ни о чем.Что вы можете сделать с главой адм-ии-только уволить, а что дальше.
  • 007
    13 окт. 2015 г., 13:22:41
    Ответить
    одни угрозы
    появился новый врио и пока одни намерения и угрозы. Работайте, работайте!!!
    • !
      13 окт. 2015 г., 13:39:46
      Ответить
      А что, должен на все положить.
  • Емва
    13 окт. 2015 г., 13:42:41
    Ответить
    Не только Михайлову все равно но и Ивочкину. Сегодня опять нет отопленияи горячей воды в центре города!!!!!А ведь на улице ночью до минус десяти. Ваша ЕДС полный ноль.
    Отправлено из мобильной версии
  • Забавно:
    13 окт. 2015 г., 13:44:42
    Ответить
    Только мне Гапликов напоминает Талалаева из незабвенного фильма ДМБ? (Речь его, когда идет по плацу и персонажи врассыпную)
    • ++
      13 окт. 2015 г., 13:47:52
      Ответить
      https://www.youtube.com/watch?v=7-qALEMrEHE
  • ЖКХ
    13 окт. 2015 г., 13:56:31
    Ответить
    Сергей Анатольевич, обратите внимание на ЭМУП "Жилкомхоз". Некогда успешное предприятие поставила на грань упадка нынешнее руководство предприятия. Платим огромные суммы за содержание жилфонда, а по факту нет ни дворников ни уборщиц, дороги не чищены, мусор не вывозится. ремонт в подъезде не производился более 20 лет.
  • Для емвы
    13 окт. 2015 г., 14:07:47
    Ответить
    У них опять котел сломался. Хотя Ивочкин несколько миллионов направил на ремонт котлов. Опять лож.....ся Ивочкин. Людям надоел этот бардак в городе. Ни один тротуар не почищен. А зачем ему он ведь на машине ездит. Да и семью на служебной возит.
    Отправлено из мобильной версии
  • Выльгорт
    13 окт. 2015 г., 14:18:55
    Ответить
    Кто у нас за жкх отвечает ? Кому жаловаться ?
    Улицы села грязные, пройти невозможно.
    Подвалы многоквартирных домов в мусоре и грязи, создана пожароопасная обстановка !
    Улица Гагарина, постоянно что то копают.
    В "Благоустройство" как не позвонишь по проблемам, в ответ только хамство.
    Отключение воды без предупреждения стало нормой.
    Работа дворников, отдельный разговор.
    Чем занимаются "наши" "Шногундаи" ?????
    Строительство храма в селе превратилось в цирк !
    На работу везде берут только по блату, по специальности не устроится !
    Позорнейший "ввод" нового детского сада !
    Федеральная трасса освещается лучше чем районный центр !
    За лето опять нигде не менялись трубы !
    У деревянных домов рушатся фундаменты.
    И это еще не все проблемы села.
    • Воркута
      13 окт. 2015 г., 15:01:18
      Ответить
      ЗАЧИСТИТЕ ЖКХ!
      У нас тоже самое кроме нескольких пунктов.
      • Выльгорт
        13 окт. 2015 г., 15:12:42
        Ответить
        Это еще не все.
        Прошлой зимой отключали в домах тепло !
        На днях выпал первый снег, в селе уже нигде не пройти, не проехать.
        В связи с последними событиями в правительстве, в нашей администрации вообще не понятно кто и за что отвечает, кто на больничном, отпуске, отгулах , ...
  • житель Выльгорта
    13 окт. 2015 г., 18:13:45
    Ответить
    не страдайте - скоро опять придет Ложанев и все сделает..................
    • жители
      13 окт. 2015 г., 19:38:02
      Ответить
      Опять придет ???
  • Krab
    13 окт. 2015 г., 19:01:16
    Ответить
    ЖКХ - черная хозяйственная дыра была, есть и будет (если не изменится ее база).
    Конечно спрашивать надо, но это только мизерная часть проблемы. Зарплаты у слесарей низкие (и туда никто не идет), техники и инструмента нет, необходимых денег на капремонт не выделяется уже давно, замена сетей согласно нормативам в последние 20лет не производится, износ коммуникаций от70% до 100% и т.д. и т.п. Решить жкховскую проблему только "жестким спросом" невозможно. Нужна реальная помощь. А она будет??
  • Сокращать
    13 окт. 2015 г., 19:45:40
    Ответить
    Очень много лишних и непонятных людей сидящих в аппарате ЖКХ. Конторы забиты до отказа.
  • 11
    13 окт. 2015 г., 20:24:04
    Ответить
    нет воды Войвож
    откуда взяты данные про проживающих 60 чел. в 4 домах по Войвожу. Опять очередное очковтирательство. Ликвидация утечки ведется с 8 октября с 8.00 часов. Авария до сих пор не ликвидирована. Без воды стоят 14 домов, куда входят 4 пятиэтажки, 3 четырехэтажки, 3 трехэтажки, и это называется 60 человек? Подвоз воды осуществляется в дневное время суток, когда все находятся на работе. Работы водоканала ведутся ночью, в дневное время они ОТДЫХАЮТ. Когда будет вода?
  • Тетчер
    14 окт. 2015 г., 0:41:56
    Ответить
    О какой дисциплинарной ответственности идёт речь???? Мы на Севере живём..
    Детский лепет и только!....
  • зизи
    14 окт. 2015 г., 9:23:24
    Ответить
    В Лесозаводе бардак полнейший. РЭКОН ничего не делает. Куда смотрит муниципалитет. Работают одни дуроебы!
  • Мария
    14 окт. 2015 г., 9:51:07
    Ответить
    ЖКХ
    Господин Токмаков, поздно спохватился "Строго спрашивать". Что мешало строго спрашивать "вчера". Занимались отписками на обращения граждан, крышевали суды, которые принимали решения ВСЕГДА в пользу мошенников, а не собственников жилья. Республиканский комитет ЖКХ (ГЖИ) отменяет предписания городского - полный беспредел. Я лично к вам обращалась, даже ответа не удостоили. Спохватились, жареный петух, наконец, клюнул в одно место